Текущее время: 28 апр, 2024, 18:08






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2012, 1:20     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Думал-думал, чесал репу, удивлялся.
Уж с родной сестрой-то можно было обойтись по-человечески, не вызывать гаи, а просто ехать дальше...
Хотя буква закона требует того, конечно, но...не каждый вызовет органы "оформлять" родственника, зная, какие будут последствия



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 5:51     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
den_s писал(а):
Хотя буква закона требует того, конечно, но...не каждый вызовет органы "оформлять" родственника, зная, какие будут последствия

Ситуация уже описывалась, тормозят на каждом углу и требуют справку. Без справки потратишь гораздо больше времени, объясняя что не дурак. Я так понимаю мысли были отремонтировать по каско.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 8:33     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex69 писал(а):
Ситуация уже описывалась, тормозят на каждом углу и требуют справку. Без справки потратишь гораздо больше времени, объясняя что не дурак.

Сколько ездил с битыми бамперами - никто не тормозил. Опять же, повторюсь, с введением европротокола справки может не быть абсолютно законно - обязаловку по вызову ГАИ отменили. Опять же универсальная отмазка - припарковался, ушёл, пришёл - машина разбита, кем непонятно. Вызывать ГАИ в этом случае и раньше было необязательно.

Просто украинцы уже привыкли, что с небольшими повреждениями нужно всегда расходиться полюбовно, иначе дороже выйдет. А россияне многие вообще не в курсе, что за мельчайшую царапину может быть лишение на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 9:33     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Кузьминки
Да, ситуация неприятная, но правильно вам пишут, расслабьтесь и отдыхайте… :beach: Несколько лет назад ехали в Запорожье на экскурсию из Приморска, и не доезжая до Запорожья км 100, две машины с МСК номерами всмятку , точно помню кашкай на крыше лежал – вот это было страшное зрелище…
А может вы нам покажите масштаб всего произошедшего (фото помятой машинки)…
А как быть? – едешь по России на помятой машине, еще и без прав, а со справкой, данной тебе в Украине… останавливает Гаишник... что в этой ситуации будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 9:50     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Ludik
Ответ на Ваш вопрос неоднократно обсуждался viewtopic.php?f=2&t=2126&hilit=%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5 здесь.
А вкратце - по закону это равносильно управлению без "прав". Но наши ГАИшники тоже живые люди, и могут понять безвыходность ситуации и отпустить, такое уже тоже упоминали.
Так это, или нет, я расскажу через неделю, когда вернусь (надеюсь) с отдыха домой. 700 км по Российской территории.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 10:25     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex69 писал(а):
Ситуация уже описывалась, тормозят на каждом углу и требуют справку. Без справки потратишь гораздо больше времени, объясняя что не дурак. Я так понимаю мысли были отремонтировать по каско.


Ездил на битой Таврии в Украину, да, бывало, требовали справку. Тыкал в перечень документов по Конвенции и по ПДД (была с собой распечатка), отставали. Если вякали, что-де "ориентировка", тупо говорил, что спешить мне некуда, оформляйте, как требует закон. На том и заканчивалось.
Но это лишь мое мнение. Может и так - сестра боялась ездить по Украине с битой "мордой". Не спорю, если было ее желание оформиться...тут уж куда против желания женщины идти :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 10:40     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Просто ТС хотел, чтобы все было сделано "как положено", а реалии законодательства другой страны оказались гораздо суровее ожидаемых. :(
Увы, возможно прочтение этого топика кому-то пригодится в будущем. А ТС и его близким еще раз эелаю отдохнуть, несмотря ни на что!



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 11:32     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Раменское
У Ингосстраха ущерб и угон и на Украине действует


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 15:24     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
AS-1966 писал(а):
Брокер тоже посоветовал иницировать ДТП в России. У меня есть телефон ГАИшника в Строгино, который даст за 1000 рублей справки для страховой. Оформит документы, что машину ударили где-нибудь на Митинском рынке или в прилегающих районах.

На мой взгляд, совершенно лишние такие рассуждения здесь, да с территориальными признаками... А если какой-нибудь продвинутый гаишник из Строгино среди посетителей-гостей форума? Или, того хуже?.. Как-то, мне кажется, аккуратней нужно быть на просторах...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 17:36     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Думал-думал, чесал репу, удивлялся.
Уж с родной сестрой-то можно было обойтись по-человечески, не вызывать гаи, а просто ехать дальше...
Хотя буква закона требует того, конечно, но...не каждый вызовет органы "оформлять" родственника, зная, какие будут последствия

den.s ДАИ вызвали только потому, что хотели зафиксировать ДТП и взять справки для страховых компаний. Обе машины по КАСКО застрахованы. Но, как оказалось наши КАСКО не распространяются на территорию Украины и мы не знали, что прав будут лишать. Я сестре сразу как только вышли из машины, что едем дальше, а уж в Москве разберемся. Она не захотела ...



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 17:45     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да... к сожалению, наглядный пример, как важно заботиться о возможных неприятностях заранее. Владели бы всей этой информацией до выезда - думаю, все бы счастливо обошлось.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 17:52     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Сегодня морально уже легче, чем вчера, а завтра думаю будет еще легче, чем сегодня. По поводу прав сестры скажу вот что. ДАИшник нам предложил два варианта. Изъятие прав, выдача временных, направление протокла в Суд. Второй вариант - изъятие прав, выдача временных, а при возвращение в Москву мы заезжаем в Запорожье, звоним ему и он привозит права. Там тоже, что - то есть, что касается суда. В день ДТП получить права за вознагрождение не могло получиться. Видно есть какая-то схема в таком случае.
По сегодняшнему дню напишу вот что. Поехали с утра в Новый Свет. Маршрут начали с мозжевеловой рощи. Далее излазили мыс Капчик, спустились к закрытому гроту. Потом зашли на пляж возле Капчика. Окунулись и пошли по тропе Голицина до Нового Света. Людей достаточно много. По тропе Голицина водят много иностранцев. В обменнике за 1000 рублей дают 235 гривен. Привозная вода в Новом Свете стоит 110 гривен за куб. метр.

den_s писал(а):
Alex69 писал(а):
Ситуация уже описывалась, тормозят на каждом углу и требуют справку. Без справки потратишь гораздо больше времени, объясняя что не дурак. Я так понимаю мысли были отремонтировать по каско.


Ездил на битой Таврии в Украину, да, бывало, требовали справку. Тыкал в перечень документов по Конвенции и по ПДД (была с собой распечатка), отставали. Если вякали, что-де "ориентировка", тупо говорил, что спешить мне некуда, оформляйте, как требует закон. На том и заканчивалось.
Но это лишь мое мнение. Может и так - сестра боялась ездить по Украине с битой "мордой". Не спорю, если было ее желание оформиться...тут уж куда против желания женщины идти :)

Её "морда" на Опель Астре оказалась куда крепче чем мой "зад" на Киа Рио :)

den_s писал(а):
Да... к сожалению, наглядный пример, как важно заботиться о возможных неприятностях заранее. Владели бы всей этой информацией до выезда - думаю, все бы счастливо обошлось.

Первая мысль была, что обе машины застрахованы в Москве и проблем вроде бы быть не могло. Казалось бы есть справки - обращайся в страховые и они уже разберутся. Но нет...

Пытаюсь вставить фото. Появляется надпись, что недопустимый тип файла. Может из-за того, что размер большой?



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 19:06     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
vkforum писал(а):
Я бы на месте автора, зная, что с документами не все гладко (доверенность), не стал бы никого вызывать, а поехал бы дальше.

+ много.
Вызвали ГАИ - сами себе лишние проблемы создали. Тем более сейчас в Украине работает такая штука как европротокол, когда ДТП можно оформлять без участия ГАИ. Правда к данному случаю этот вариант не применим.

AS-1966 писал(а):
По поводу прав сестры скажу вот что. ДАИшник нам предложил два варианта. Изъятие прав, выдача временных, направление протокла в Суд. Второй вариант - изъятие прав, выдача временных, а при возвращение в Москву мы заезжаем в Запорожье, звоним ему и он привозит права. Там тоже, что - то есть, что касается суда. В день ДТП получить права за вознагрождение не могло получиться. Видно есть какая-то схема в таком случае.

Нету никакой особой схемы, он может задержать права, а может и не задерживать. Просто он еще не решил сколько сбить с вас денег.

AS-1966 писал(а):
Завтра в Новый Свет с утра. Фотки завтра выложу. Вроде как-то так

Переношу эту тему в отчеты.

Alex69 писал(а):
den_s писал(а):
Хотя буква закона требует того, конечно, но...не каждый вызовет органы "оформлять" родственника, зная, какие будут последствия

Ситуация уже описывалась, тормозят на каждом углу и требуют справку. Без справки потратишь гораздо больше времени, объясняя что не дурак. Я так понимаю мысли были отремонтировать по каско.

Нету такого документа - СПРАВКА О ДТП!
А если в лобовое камень от встречной фуры залетел и лобовое коцнул или камешек на капоте отметину оставил, тоже справку у гаишников просить ? Будет справка о ДТП, попросят справку с РОВД - денег на всех не хватит платить.
У гаишников уже есть единая база, в которой есть перечень авто , находящихся в розыске, ориентировке. Вот пусть и шерстят по ней. Нет в ней данного авто - нет и причин для задержания. Выше уже дали несколько вариантов как общаться с ними в такой ситуации.

AS-1966 писал(а):
Пытаюсь вставить фото. Появляется надпись, что недопустимый тип файла. Может из-за того, что размер большой?

Залейте на http://www.radikal.ru и вставьте ссылки как описано в FAQ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 20:24     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
AS-1966 писал(а):
Её "морда" на Опель Астре оказалась куда крепче чем мой "зад" на Киа Рио


Это хорошо. Иначе сестра не смогла бы ехать дольше с разбитым радиатором. А зад... не ходовая часть! Я очень рад ,что Вы оптимистичнее уже смотрите на окружающий мир. Доброго отдыха! :beer:



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 20:40     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
AS-1966 писал(а):
а при возвращение в Москву мы заезжаем в Запорожье, звоним ему и он привозит права.


Круто! Первый представитель украинской власти, что знает и выполняет Конвенцию!



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 20:42     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
AS-1966 писал(а):
а при возвращение в Москву мы заезжаем в Запорожье, звоним ему и он привозит права.


Круто! Первый представитель украинской власти, что знает и выполняет Конвенцию!

Причем за определенное колво $$.
Я бы заехал в СВБ и написал заявление, одним гаишником стало бы меньше, заодно и все его начальство бы потрусили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 20:43     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
AS-1966 писал(а):
Я сестре сразу как только вышли из машины, что едем дальше, а уж в Москве разберемся. Она не захотела ...


Вот тебе и сестра, вы ж шестым чуством чуяли неладное, а она во как :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 22:03     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Alex_I писал(а):
Я бы заехал в СВБ и написал заявление, одним гаишником стало бы меньше, заодно и все его начальство бы потрусили.


Присоединяюсь. Но... См. ниже.

Теперь автору.

Во-первых, если собираетесь ловчить, не следует здесь размещать никакие фотографии. Вы и так уже наговорили столько, что я бы советовал поостеречься реализовывать задуманное.
Во-вторых, в страховых работают порой достаточно квалифицированные эксперты, которые раскусят подлог: слишком велик будет временной лаг.
В-третьих, Вы зря махнули рукой на зеленую карту. Вот тут может пригодиться запорожский знакомец: поможет правильно все оформить. Но наверняка тоже есть временные ограничения по сроку подачи заявления в страховую.
В-четвертых, Вы не знаете, как поведет себя страховая, раскройся обман. Кроме того, подставите и своего знакомца из ГАИ. Если уж решитесь, то убедитесь, что вокруг нет ничьих камер видеонаблюдения.
Если решите прибегнуть к помощи запорожца, можете вопрос о правах не поднимать: мол, да и так доедем, а там поменяем. В таком случае он, если уже получит мзду от Вас за реальную и действенную помощь, либо вернет в/у в качестве презента, либо за долю малую. Но тут важно правильно сыграть. Это не сложно - там работает в основном публика, не отягощенная интеллектом.

Не отчаивайтесь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 22:13     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Кстати действительно, ЗК оплатили сполна и ею нужно пользоваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 22:50     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Права украинские гаишники отняли законно. На Украине в случае ДТП права отбираются до суда. Причём у всех участников ДТП, т.к. виновность в ДТП тоже устанавливает суд.

Согласен.
Только почему гаишник не озвучил день и время слушания в суде?? скорее всего решил сам баблосов срубить.
А судья должен вынести постановление на основании чего гаишники должны вернуть права... маленький нюанс в постановлении может быть написано в конце мелкими буквами, что входит оно в силу через десять дней и гайцы этим пользуются.



_________________
пишу мало, читаю много
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru