Текущее время: 28 апр, 2024, 10:54






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2012, 22:38     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Ребят,отдохните вопреки ситуации! Сотрите хоть немного негатив морем и солнцем,не вернете же "момент"...
Удачи в продолжении с документами!



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2012, 23:13     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):
kampana писал(а):
гаишник заработает. Иностранные граждане, ремонт за пределами Украины. Можно в некоторых местах закрыть глаза? Думаю, если так все решится - лучше для всех. Не надо по судам бегать.

Я понимаю. Только почему нельзя было взять деньги сразу, и не морочить людям голову и не портить отдых? К тому же так они расплатились и всё, а так могут и плюнуть и поехать без прав (и правильно сделают).

Может у гайца своя логика и отчетность. Есть факт дтп - должно быть задержанное ву. Передает все в суд. Суд рассматривает без виновника и назначает штраф. Либо гаец тупо "заносит". А может ни то, ни другое :-D , одни догадки. Но где-то рядом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 1:45     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
vkforum писал(а):
Я бы на месте автора, зная, что с документами не все гладко (доверенность), не стал бы никого вызывать, а поехал бы дальше.


Вот-вот и отремонтировать в ближайшем сервисе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 8:24     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kampana писал(а):
Есть факт дтп - должно быть задержанное ву.

Да нет у них такого. Ни закон ни кто-либо ещё их не заставляют задерживать ВУ в железных ДТП. Иначе б не отдавали за 200 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 9:12     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
AS-1966 писал(а):
...Началось с того, что к нам в поездку напросилась сестра с ребенком.
...Останавливаюсь и через секунду сильный удар в зад!!!!!!!!!!!! Это сестра меня бьет!!!!!!!!Мы все в шоке!!!!!!!!!
...Тяжело отвлечься! Настроение никакое, особенно когда смотришь на разбитый всмятку бампер и сильно помятую крышку багажника.
Сестре не позавидуешь. Хреново наверное у неё сейчас на душе.
А у сестры кстати как машинка? Тоже наверное ремонт требуется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:43     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 24
Откуда: СПб+Гатчина
На мой взгляд, самый простой, но не совсем честный способ. Это:1) Забить на все и отдыхать 2)Приехать в Россию, подать на утерю прав, и восстановить их 3)Подставить свои машины где ни будь во дворе ,как на том самом злосчастном перекрестке, вызвать ГАИ, и получить все необходимые справки (как уже писалось выше)
Что касается подставы машин, сам лично так делал. Просто не было возможности и желания вызывать ГАИ на место ДТП(Загородная проселочная дорога, ночь), причем тоже с сестрой. На следующий день приехали в город, поставили как надо машины и вызвали ГАИ, а дал им 1 кило рубль и все справки на месте за час.
Подумайте, может так будет немного проще!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 11:14     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Тем, кто советует заниматься подстановкой машин, рекомендую ознакомиться со статьёй 159 Уголовного кодекса РФ.
Насчёт прав - самая малая из бед. Спокойно восстанавливается в России как утерянные. Правда, с украинской времянкой по России тоже доедете только до первого гайца. Права украинские гаишники отняли законно. На Украине в случае ДТП права отбираются до суда. Причём у всех участников ДТП, т.к. виновность в ДТП тоже устанавливает суд. У меня для этого случая есть старые украинские права, посему я украинским гаишникам российское ВУ даже не показываю. Отнимут украинское ВУ - не жалко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 11:33     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
cyclone писал(а):
Причём у всех участников ДТП, т.к. виновность в ДТП тоже устанавливает суд.

Не у всех, а только у тех, на кого протокол составлен. Если всё очевидно, к примеру один другому на светофоре в зад въехал, то протокол только на виновника, т.к. он очевиден, и права соответственно отбирают только у виновника. Но могут и не отбирать, как я уже писал. Это по решению гайца. А на его решение сами знаете чем повлиять :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 12:01     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Где-то читал, что при выезде с Украины отобранные права обязаны возвращать.... но почему-то этого не делают...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 12:20     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Supric писал(а):
Где-то читал, что при выезде с Украины отобранные права обязаны возвращать.... но почему-то этого не делают...

Обязаны. Так никто и не требует :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 12:41     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Phoenix18 писал(а):
Обязаны. Так никто и не требует

Прямо это не прописано ни в одном НПА. Да и невозможно это технически.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 12:44     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
cyclone
Это прямо прописано в Конвенции, которая выше всех других законов. А то, что невозможно - это их проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 16:44     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Supric писал(а):
Где-то читал, что при выезде с Украины отобранные права обязаны возвращать.... но почему-то этого не делают...


Мда, неужто в этой теме 5-ю сообщениями выше (за 8-е число), а?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 18:27     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Phoenix18 писал(а):
Это прямо прописано в Конвенции, которая выше всех других законов. А то, что невозможно - это их проблемы.

Можно ткнуть носом? А то я Конвенцию в своё время читал, но ничего такого там не заметил


Последний раз редактировалось cyclone 26 сен, 2012, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 18:36     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
cyclone писал(а):
Можно ткнуть носом?

Цитата:
Статья 42 Приостановление действия водительских удостоверений
1. Договаривающиеся стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое, согласно их законодательству, предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:
а) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;

---



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 20:24     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Ребята, всем привет! Спасибо, что окликнулись с пониманием на нашу ситацию! Сегодня звонил своему страховоиу брокеру, так он сказал, что расширения у меня нет по СНГ и можно получить какую-то выплату по Грин-карте. Я думаю, что все-равно это очень хлопотно и не факт, что заплатят, и не факт, что денег хватит на ремонт.т Брокер тоже посоветовал иницировать ДТП в России. У меня есть телефон ГАИшника в Строгино, который даст за 1000 рублей справки для страховой. Оформит документы, что машину ударили где-нибудь на Митинском рынке или в прилегающих районах. Но это неприятная процедура - все-таки приходится врать Страховой компании. Пока не знаю, как поступать.
Ну а теперь коротенько об отдыхе :) Вчера, как уже писал, прошлись по набережной Судака. Для этих чисел июля народу очень много. Сравнимо с августом прошлого года. Купаться не купался. Вчера еще присутствовало поганое настроение. У сестры на работе кто-то очень нахваливал Рыбачье и я, чтобы развеять эти иллюзии повез вчера вечером ее туда. 50 км. кайфа туда и 50 км. кайфа оттуда. Такая догога - это капля бальзама на сердце. Народу много и люди, как стадо коров бредут по централной улице и им пофигу, те кто едет на машине. Курс в обменнике 230 гривен за 1000 рублей. В Судаке меняют по 240. Сестре рыбачье не понравилось :( А сегодня ездили на Меганом. За въезд берут 15 гривен.Народу тоже много и с утра проблема была найти место для машины. Но все-равно людей на пляже в разы меньше, чем в самом Судаке. Водичка достаточно чистая и теплая, ну а если отплыть на катамаране подальше от берега, так вообще сказка. Сегодня был сильный ветерок с берега и нас достаточно быстро отнесло от берега. А вот возвращаться было куда сложнее. Ноги просто деревянели от усталости. Крутишь, крутишь педали, а такое ощущение, что стоишь на месте. Целый день там провели.Завтра в Новый Свет с утра. Фотки завтра выложу. Вроде как-то так. :)



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 20:31     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
AS-1966 писал(а):
Завтра в Новый Свет с утра. Фотки завтра выложу. Вроде как-то так. :)

Дуйте в пешую прогулку по Голицынской тропе, можно самим, без экскурсовода, и далее, через можжевеловую рощу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 23:42     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
AS-1966 писал(а):
Завтра в Новый Свет с утра.


Надо было с Нового Света начинать!!!



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 0:50     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
AS-1966
Уважаемый коллега, не расстраивайтесь! Коль уж все равно приехали на море, пользуйтесь этим.
Я вчера в родной Одессе, причем возле своего родного дома, не разошелся с другой машиной. Теперь у меня помято левое крыло, и временное украинское разрешение вместо российских прав. Ну и что теперь - застрелиться? Семью, как мог, успокоил, сам тоже успокоился и продолжаем отдыхать, благо вода наитеплейшая в море...
Удачи Вам и скорейшего решения конфликта! :friends:



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 0:59     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
AS-1966 писал(а):
В Запорожье случилось самое страшное... Это сестра меня бьет!!!!!!!!Мы все в шоке!!!!!!!!.
Не надо из шмоток делать культа, как говорил классик. Подумаешь, бампер и багажник! Или это "нажито непосильным трудом"? Большинство народонаселения ржало бы над такой ситуацией, а у Вас трагедия... :)

AS-1966 писал(а):
Приговор - сестре лишение прав.
Ну не смогли справиться с ситуацией, а уроды из ДАИ воспользовались. Плюньте на них, не дергайтесь и отдыхайте дальше. До границы - без проблем сестра доедет по справке. На границе права никому нафиг ненужны. По РФ - доедет до Мск с той же справкой. Если аккуратно ехать - никто не остановит. А дома - заявление в МРЭО об утере - и получите дубликат без проблем.

И не слушайте советчиков, в том числе и здесь, что надо было так или этак... Возьмите пример с Avrely :Yahoo!: Расслабьтесь, отдыхайте и рассматривайте эту ситуевину, как приключение. Потом дома еще вспоминать долго будете. Надеюсь со смехом :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru