Текущее время: 28 мар, 2024, 14:32






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2012, 12:31     Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отчет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вступление
Впечатление от парка "Тайган", как и любое другое, полностью зависит от величины ожиданий и от того, что вы предпочитаете замечать "по жизни": хорошее или плохое. Я устроен так, что охотно вижу и запоминаю первое, и не очень-то жалую внимание к второму. Помните об этом, когда будете читать отчёт. Прежде всего, это адресовано тем, кто уже был в Парке и чьи впечатления категорически не совпали с моими. Вы вольны рассказать историю по-своему, но обвинять меня в том, что я не вы, и не воспринял "Тайган" на ваш манер, пожалуйста, не надо :)

Парк львов: где это вообще?
Тут
Сайт парка: http://taigan.com.ua/
Официальный адрес: Украина, АР Крым, г. Белогорск, ул. Лавандовая, 1
Координаты GPS: N 45° 2.177' E 34° 33.817'
Учтите, если вы едете рейсовым автобусом, который в Белогорске проездом, от поворота с Симферопольской трассы до парка около 2,5 км. Их придется пройти пешком или ловить попутку.

Время работы Сафари-парка "Тайган", его карта и правила посещения
Парк работает с 9 до 19, касса заканчивает продажу билетов в 18:00. Раньше приедете - меньше времени проведёте на жаре. Каждый посетитель старше 10 лет расстанется на входе с сотней гривен, ребенок от трех до 10 лет облегчит кошелёк родителей на 50 гривен. Предусмотрены скидки и для некоторых других посетителей. За фотосъёмку, хвала богам, деньги не берут.
2157 2156

Чтобы не утомлять словами, привожу карту Парка (я её не уменьшал, "весит" 1,3 Мб). На день нашего приезда что-то не работало вовсе, что-то достраивалось, но в целом "Тайган" вполне оправдал потраченные 400 гривен (три взрослых, два ребёнка).
2158

Правила посещения короткие, нехитрые, но донельзя логичные. Понятно, что за просунутую к хищникам руку можно поплатиться штрафом в размере просунутой руки (о ребёнке на перилах и говорить не хочется). Окурок, брошенный с мостков, подожжёт сухую траву, львов и, в конце-концов, того, кто его бросил. В общем, соблюдайте правила.
2155

Вход в парк
Перед входом на удивление маленькая парковка, внутри она гораздо больше, но при нас туда не пускали. Очевидно, что когда парк выйдет на пик посещаемости, машины придётся бросать задолго до ворот. У нас же со стоянкой никаких трудностей не было.
2163 2162

Львы перед входом, видимо, призваны показать, что вы таки приехали в Парк львов.
2161 2160

Хотите взобраться на львов? Валяйте, этому никто не мешает. Чай не Алупка, где похожие изваяния от беспокойных туристов охраняет зловещая надпись: "Скульптуры обработаны ядовитым реагентом!" Впрочем, наши дети предпочли взгромоздиться на львов не у входа, а уже внутри Парка.
2281 2280

Лозунг на воротах несколько затаскан (Гугл знает!), но это вполне простительно. Место действительно интересное.
2154

Уже в конце нашей прогулки по Парку мы набредём на фотовыставку, призванную показать, какой была территория в 2006 году, когда строительство только начиналось. По словам работников "Тайгана", до львов тут был военный завод, пришедший в упадок после развала СССР.
2319

Заплатив и пройдя в парк, справа вы увидите небольшую площадь с соломенными хижинами и бронетранспортёром. Хижины для антуража, а бывшая боевая машина явно для поездок в загон с львами.
2159

Ещё одно средство передвижения, которое в видите сразу у входа: паровозик с довольно кровожадной аэрографией. При нас он по территории не ездил.
2204 2203

Там же можно было увидеть весёлый жёлтый электромобиль. Особенно эффектно он смотрелся на фоне джипа "Мерседес". Ещё пара электромобилей таились около какого-то административного здания. Как и паровозик, ни один из пожирателей энергии аккумуляторов, по парку не раскатывал.
2201 2202 2200

Львы и другие кошки
По законам журналистики главное надо приберегать на конец материала, дабы держать читателей в напряжении. Я этими приёмчиками пользоваться не хочу. Раз неофициально "Тайган" именуется Парком львов, то ими я и продолжу.
Больше всего африканских "кошек" у здания с названием парка. Видимо, там в первую очередь появляется еда. Возглавляет прайд, облюбовавший это место, белый лев с кучей шрамов на морде. Что, кстати, довольно странно. Обычно альбиносы - изгои, а этот в лидеры выбился.
2168 2167 2166

Тут вы можете посмотреть на вальяжных хищников через решетчатый пол. Есть в этом что-то волнующее и странное одновременно. Сколько раз вы видели львов в документальных фильмах и в клетках зоопарков, а тут всё наоборот: они на свободе, а вы ограничены пространством мостков.
2172 2171 2170

Только не увлекайтесь слишком сильно: чересчур перевеситесь через перила и останется от вас одна кепка :)
2169

В наиболее обжитом львами углу парка посмотрели интересную сценку. Лежит, значит, дородная львица, никого не трогает.
2182 2181

Неподалёку бродит молодой лев с неправильным прикусом. Вдруг он замечает львицу и вместо того, чтобы вальяжно подойти и спросить: "Девушка, который час?", начинает красться к ней, словно она какое-то копытное.
2180 2179

Сочтя, что расстояние сокращено достаточно, лёва бросается к львице, невзирая на то, что их разделяет решётка. Львица не расположена к такому странному флирту и сурово осаживает молодого зычным рыком, скрежетом когтей по прутьям и оскаленными зубами. Но, как ни странно, почти сразу наступает мир.
2178 2183

Львы, не любящие назойливого внимания, разбредаются по территории. Прячутся в тени деревьев, а когда солнце остывает, выбираются на открытое пространство.
2165 2164

Некоторые возлежат очень близко от мостков и ничуть не смущаются снующих туда-сюда людей.
2175 2174 2173

Черепа коров словно предупреждают: будете нарушать правила посещения парка, ваши кости пополнят коллекцию 8)
2177 2176

Очень многие львицы предпочитают валяться в довольно фривольной позе. Я бы её назвал "бесстыдное счастье".
2186 2185 2184

Конечно, после того, как вы столько ходите над львами, хочется потрогать хотя бы одного. Парк готов вам в этом помочь. Правда, лев будет ма-а-аленьким. Но от этого не менее свободолюбивым (50 грн. за 5 снимков на ваш фотоаппарат).
2189 2188 2187

Кроме львов, давших неофициальное название Парку, в нём "водятся" несколько тигров и красавец ягуар. Конечно, в загон к царям зверей их не пускают: больно прыгучие, могут ненароком зазевавшегося туриста с мостков сдёрнуть. Так что у этих кошек отдельные "квартиры".
2276 2279 2278

По пути к крокодилам и обезьянам
Я уже не раз писал: мостки, мостки. Что это за мостки такие? Представьте большое поле, которое расчерчено линиями железных мостиков на тонких ножках с перилами. С высоты система переходов чем-то напоминает птичью лапку (см. выше карту Парка).
2194 2193 2192

От главной аллеи вглубь львиных владений уводит прямая воздушная тропинка. Но помните: в разгар дня на мостках будет жарко, навесы редки и логика их расстановки необъяснима.
2191 2190

Между делом можно полюбоваться нежными шапками скумпии.
2195 2196

То тут, то там встречаются каркасы под будущие скульптуры. Как по мне, то пусть они каркасами и остаются, уж очень необычно смотрятся. Куда веселее готовых фигур (особенно унылыми получились пальмы в степи).
2275 2274 2273

На развилке предстоит выбрать, куда пойдёте дальше. Прямо - крокодилы и обезьяны, налево просто львиная территория, направо - бобровый ров. Мы выбрали правый поворот, но наградой был лишь странноватый пейзаж без бобров. Последние видимо, сродни суслику из знаменитого фильма "ДМБ": их не видно, но они есть.
2199 2198 2197

"А-а-а, крокодилы, обезьяны"
В оригинале детской песни, конечно: "Крокодилы, бегемоты", но бегемотов в "Тайган" не завезли. А вот чешуйчатых брёвен с зубастыми челюстями в парке с избытком. Что не совсем понятно, так это их тесное соседство с лебедями: те сидят неподалёку от пруда, в котором млеют рептилии. Способ подкормить крокодилов? Попытка воспитать в лебедях бесстрашие? Загадка...
2206 2205 2207

"Идите, идите сюда, лебедятушки..."
2208

Впрочем, начеку надо быть не только лебедям. Неподалёку от кафе (пиво - 10 грн., мороженое, в основном, столько же) есть, пардон, туалет, от которого открывается чудесный вид на каскад крокодиловых прудов. Чудесный он, во многом потому, что крокодилу ничто не мешает встретить вас, расслабленного и счастливого, прямо у дверей "заведения". Не верёвочка же его остановит, в самом деле!
2209 2210

Пока я, опешивший, снимал зубастое чудовище с площадки у туалета, неподалёку от его морды приземлились воробьи и принялись купаться. Ну отчаянный народец! А чуть позже у кафе решил перекусить щегол.
2212 2211

Обезьян (японские макаки) мы почему-то не снимали. Возможно, из-за расстройства. Купили в кафе апельсин за 5 гривен для кормёжки приматов, а он застрял в трубе, что предназначена для переправки угощения. Зато сфотографировал недостроенное колесо обозрения. После Stalker-а и Call of Duty: Modern Warfare у меня вообще нездоровый интерес к таким объектам.
2215 2216

Однако, колесо - не единственный аттракцион, которому ещё только предстоит стать работающим на благо посетителей парка.
2217 2218

Покидая остров, понаблюдали за прогулкой древнейшей рептилии по крымской лесостепи. Было в этом что-то гротескное, уж больно не соответствуют друг другу пейзаж и крокодил.
2214 2213

Птицы и подворье домашних животных
Продолжу разбавлять львов и крокодилов птичьим народцем.
Неподалёку от наибольшего скопления львов в траве паслись обыкновенные цесарки, вероятно, понимающие разницу между хищником в загоне и хищником вне его. На людей же птицы вообще никакого внимания не обращали.
2227

А вот их родственница, грифовая цесарка, удостоилась собственной жилплощади, хотя клетки на фотографии не видно.
2226

Страусы, безусловно, хороши! Принимали причудливые позы и попрошайничали у заграждения. Надо сказать, что самые отчаянные посетители вполне могут перемахнуть через него, высота небольшая. Если, конечно, не побоятся увесистого (а то и смертельного) пинка жилистой лапищей.
2231 2230

К слову, мозг страуса весит меньше, чем его глаза. Птицы лишены привязанности к человеку, даже к тому, кто их кормит. В общем, осторожнее. А ещё, когда они сидят, то похожи на каких-то инопланетных существ, не находите?
2229 2228

Наконец-то очень близко мы увидели выпь. Я столько читал об этих птицах в детстве! Но никогда не встречал в природе. Даже в клетке выпь пыталась прикинуться камышом. Да-да, в водоёмах, чтобы спрятаться, она вытягивает клюв вверх и покачивает им в такт движению камышей и другой травы. Фотоаппарат поймал её до начала маскировочных мероприятий.
2235

Напротив что-то оживлённо обсуждали японские журавли. А когда "слов" не хватало, переходили на язык танца.
2234 2233

Ну, кто, не мучая интернет-поисковик, скажет, какая самая тяжёлая летающая птица на Земле? Вовсе не кондор и не гриф. Правильный ответ - дрофа. Знакомьтесь, если раньше не видели.
2232 2239

Впрочем, кондорам и грифам в Парке львов тоже место нашлось. Они восседают в просторной клетке, единственный изъян которой - отсутствие навесов от дождя. Обрушившийся ливень (о нём подробнее позже) основательно намочил пернатых хищников, пришлось им сушиться, картинно раскинув крылья. От средней картинки веет апокалипсисом, не правда ли? :)
2238 2237 2236

Но больше всего в Парке, конечно, павлинов. Гуляют по территории аки куры, на домашнем подворье и вовсе сбиваются в стаи.
2253 2255 2254

Подворье - это павильон со стеклянной крышей, где помимо птиц обитают разновсякие домашние животные.
2252 2251

Копытно-жвачные и не хищные
Неподалёку от подворья, словно телеграфные столбы, высятся два жирафа. И скульптуры оных для антуража.
2258 2257 2256

Яки позировать отказывались, пришлось снимать как есть. А вот ламы были более сговорчивыми.
2263 2260

В Парке довольно много пони всех цветов и размеров. Нам даже удалось понаблюдать за кормёжкой одного плюшевого крохотули.
2262 2261

Верблюжонка видите? Во-о-он он, за родителями прячется.
2259

Но не все верблюды в "Тайгане" такие облезлые. Посмотрите, какой красавец на фоне гор!
2265 2264 2269

Пятнистые олешки жаждут вашей ласки и преподношения, благо травы вокруг навалом. Правда, служители Парка возмущаются, мол, низзя! Ага, конечно. Соломку, которую они продают за 5 гривен на корм животным можно, а травку нельзя.
2267 2268 2272

Так что Вера, презрев запреты, без устали скармливала обитателям "Тайгана" вкусную растительность.
2271 2270

Медвежата и вообще
Медвежата на равных соревнуются с львами за право быть самыми популярными жителями Парка. Стоять у их клетки можно часами! Ужимки, падения, шуточные схватки, кувырки. Даже самый угрюмый турист расплывётся в улыбке!
2284 2283 2282

Недалеко от медвежат в клетке живёт целая коммуна кроликов. С молодёжью там обходятся довольно бесцеремонно: нимало не смущаясь, ходят по головам в надежде заполучить травку.
2285

Кстати о травке, которая другая травка! Есть в Парке и она :)
2287 2288

Слышали когда-нибудь о коати? Видели? Нет? Восполните пробел в "Тайгане". Заодно и на енотов полюбуетесь.
2286 2291

Волки прямо таки лучатся добротой и кротостью, да? И не скажешь, что опасные хищники.
2290

Устроители парка явно читали в детстве "Детки в клетке" Маршака и вдохновились одним из стишков.
Эскимосская собака
На прутике - записка:
"Не подходите близко!"

Записке ты не верь -
Я самый добрый зверь.

За что сижу я в клетке,
Я сам не знаю, детки.

2289

Ливень и сбежавшая львица
Проливной дождь накрывал нас в Парке дважды. В первый раз худо-бедно пересидели под деревьями.
2296 2295

Вторая атака небес была куда более яростной, на наше счастье мы оказались неподалёку от киоска со снеками, в котором и укрылись, дивясь переплетению тугих струй ливня.
2293 2294

Одного лишь потока воды небу показалось мало и вскоре на землю посыпался довольно крупный град. Ощутимо повеяло холодом и в конце-концов продавщица закрыла рольставню киоска.
2297 2292

И вот тут началось! Вместе с нами в киоске пряталась от дождя пожилая супружеская пара. У дамы зазвонил мобильный телефон, собеседник на другом конце "провода" сообщил: из загона сбежала львица, всем оставаться на своих местах. Продавщицы лишь поулыбались в ответ, мол, этого не может быть, потому что не может быть никогда. Заверил их в этом и какой-то сотрудник, с которым они связались по телефону.
Но только все расслабились, новый звонок! Да, львица на свободе, да, спасайся кто может и как может. У детей истерика, Савка запрыгнул на Веру, рыдает, трясётся, Ксеня выглядит не многим лучше. Сидим, ждём, боимся. Дождь стих и Верин папа решился пойти на разведку под лозунгом: "Не век же нам тут торчать!" (он вообще отчаянный, хотя кандидат наук и университетский преподаватель).
Далее с его слов. Идёт он, значит, а впереди стайка строителей, которые явно не слышали о происшествии, уж больно они расслаблены и беспечны. Вдруг перед ними рыжей молнией, в два прыжка аллею пересекает та самая львица. Работяги в рассыпную, кто куда, да так прытко, не угонишься! А из подлеска, в котором исчезла львица, тут же помчались собаки, трусливо поджав хвосты. Пришлось Вериному папе отступать в киоск.
Пробыв там ещё минут 20, мы поняли, что дальше находиться в атмосфере страха невыносимо. Решили окольным путём обогнуть новый ареал обитания сбежавшей хищницы и выйти к гостинице и кафе. На вас никогда не охотились? Тогда мне не объяснить, что чувствуешь в этот момент. Какие мы, люди, всё же слабые существа против диких животных! Ничегошеньки-то мы им противопоставить не в силах без ружей или копий на худой конец.
Так и мы и крались по тропинкам Парка, который в одночасье стал грозным и неуютным. Уже в конце пути наткнулись на служителей "Тайгана", потешно вооружившихся швабрами, граблями и тяпками. Два самых смелых работника вызвались сопроводить нас до кафе. Тяпка и тощая досочка в их руках вселяли уверенность! Сразу вспомнилась забавная зарисовка.
- Если на вас напала акула, ударьте со всей силы ей по носу кулаком!
- А потом что делать?
- А потом колотите культёй что есть мочи!
Так и с досочкой этой. Интересно, служитель всерьёз намеревался ею от львицы отбиваться? Если так, смелости ему не занимать!
2298

Как бы там ни было, в глазах сына работники Парка, проводившие нас до кафе, выглядят настоящими героями! Он их прозвал "ловцами" и посвятил один из своих рисунков. Нашлось на "картине" место и тучам, и граду, и тяпке :)
2320

В кафе
Называется кафе "Белый лев". На площади перед ним - красивейший фонтан из настоящего мрамора.
2304 2302 2303

Убранство здания, в котором расположено кафе - отдельная точка притяжения в Парке. Оно обставлено изысканной мебелью из цельных стволов дерева, перед каждым предметом хочется ахать от восхищения.
2301 2300 2307

И знаете, кто всё это сделал? Китайцы! Да, да! Как видите, они горазды не только джинсы по подвалам шить и липовые айфоны там же собирать.
2306 2310 2308

Есть внутри и великолепные скульптуры из дерева.
2313 2312 2311

То там, то тут бродят деревянные слоники. Их даже можно погладить!
2314 2315

На первом этаже здания выставка детских рисунков, посвященных животным в целом и Парку в частности. Я запечатлел самые удачные.
2316 2317 2318

Что сказать о кафе? Находится оно на втором этаже здания, по которому я вас только что провёл. Плотный обед на четверых с пивом для меня обошёлся где-то в 200 гривен. Вполне приемлемо для такого популярного места. Пока мы трапезничали, львицу наконец изловили. Судя по слухам, она сбежала из ветлечебницы, в которой неожиданно рано очнулась от наркоза. В этому времени страх давно отступил и всё случившееся воспринималось как приключение. Дети до сих пор взахлёб и наперебой рассказывают эту историю каждому, кто её ещё не слышал.

У гостиницы
Прямо на территории Парка расположена гостиница "Сафари". Что там с ценами не знаю, не интересовался. Работники "Тайгана" уверяют, что в гостинице всегда аншлаг. Хотя не очень представляю, что делать в Парке дольше одного светового дня. Ну двух от силы. Территория, прилегающая к гостинице, пересыпана разными "красивостями" вроде беседок и японских (китайских?) каменных фонариков.
2324 2323 2322

Пока люди отдыхают в номерах, ласточки без устали кормят своих малышей.
2321

Впечатлили скульптуры девушек из комбинированного камня. Они также расположились у стен гостиницы. Правда, одной недавно крепко влетело от хмельных проживающих: её уронили и многие детали откололись. Досталось и носику. Ох уж эти люди...
2326 2327 2325

Послесловие
Хотим ли мы вернуться в Сафари-парк "Тайган", он же Парк львов? Однозначно да! Из-за ливня и побега львицы посещение вышло несколько скомканным. Глядя сейчас на карту парка мы видим, что побывали не во всех его уголках. Да и вообще интересно ещё раз прогуляться над львами по степи и посмеяться над играми медвежат. К тому же, нам не удалось разжиться сувенирами: почти все ларьки были закрыты, то ли из-за дождя, то-ли из-за того, что приближалось время окончания работы Парка. Так что в "Тайган" мы ещё вернёмся.
А на сегодня у меня всё. Теперь можно и поспать :)
2328

P.S. Если захотите, можете также взглянуть на Парк глазами моей супруги Веры. Вот ссылки на её отчёт в блоге:
- часть 1;
- часть 2.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 13:04     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 118
Изображения: 194
Откуда: Москва
Цитата:
Прямо на территории Парка расположена гостиница "Сафари". Что там с ценами не знаю, не интересовался

Дополню довольно подробный отчет Антона:

Цены на 3-х местный стандарт в сутки 600 гривен. В номер можно заказать львенка, тигренка на 30 мин, поиграться, пофотографироваться. Стоит эта услуга - 250 гривен.
Фото с львенком на территории-50 гривен.
Кафе "Белый лев" кулинарными изысками не отличается, но если проголодались, то вполне. У нас обед на троих вышел-170 гривен.



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8352&hilit
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 13:14     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov
:good: :good: :good:

ЗЫ. Вере отдельный респект! :Rose:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 13:22     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Луч писал(а):
Цены на 3-х местный стандарт в сутки 600 гривен.

Луч, спасибо за подробности. 600 гривен, конечно, немало, но и не смертельно. Полагаю, проживающие в гостинице за вход не платят? Если да, то цена и вовсе не будет такой уж страшной.

Луч писал(а):
В номер можно заказать львенка, тигренка на 30 мин, поиграться, пофотографироваться. Стоит эта услуга - 250 гривен.

С одной стороны, прикольно, с другой... Львёнка как-то жалко. Словно он игрушка :(

Луч писал(а):
Кафе "Белый лев" кулинарными изысками не отличается, но если проголодались, то вполне.

Да, да, подтверждаю. Изысками можно наслаждаться и в другом месте :)

denis1009, :beer:

denis1009 писал(а):
ЗЫ. Вере отдельный респект!

Передам! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 13:38     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
на одном дыхание прочёл, сложилось впечатление "вот и я побывал там" - нельзя писать такие подробные отчеты :good:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 15:29     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
на одном дыхание прочёл, сложилось впечатление "вот и я побывал там" -

Лестно, спасибо! :)

Savalainen писал(а):
нельзя писать такие подробные отчеты

Теперь не поедете? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 20:20     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Как интересненькоооо :roll: :Bravo:
П.с.Даже не знаю,решилась бы я выйти из снек-киоска пока львицу не поймали бы :P
Молодцы! :wink:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 21:01     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
3 июля тоже были там все понравилось тока крокодилов там не видели наверное спрятались от жары


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 11:02     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
KrimZA писал(а):
Как интересненькоооо

KrimZA писал(а):
Молодцы!

:Rose:

KrimZA писал(а):
Даже не знаю,решилась бы я выйти из снек-киоска пока львицу не поймали бы

Это то самое странное чувство, за которое мы все ругаем героев фильмов ужасов. Мол, сиди, куда попёрся, сожрут! Ан нет, что-то толкает и всё тут. Наверное, тягость ожидания, которая невыносимее страха :)

дима писал(а):
3 июля тоже были там все понравилось тока крокодилов там не видели наверное спрятались от жары

Хм. Даже не представляю, куда они могли спрятаться. Разве что под деревьями где-нибудь слились с ландшафтом, благо расцветка у них как раз в тон степному разнотравью :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 16:33     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
По поводу кормления животных травой... бывает так, что животным действительно нельзя давать что попало... не знаю, насчет оленей, т.к. я работаю с лошадьми. так вот по опыту - люди рвут что попало, не задумываясь, а животные едят, потому что им зеленое уже кажется вкусным, без разбору. Но к сожалению, есть много такой травы, которая для копытных ядовита. Для тех, кого пастись не выпускают, она вся одинакова, поэтому они могут травануться тем, что вам кажется зеленым и вкусным, а для них - ядовито.
Впрочем, что касается "Тайгана", ничего не могу сказать - возможно, там действительно запрещают кормить травой только потому, что хотят, чтобы сено покупали.... Но если помните, организатор Тайгана, кажется, тот же человек, что держит зоопарк в Ялте, а у него несколько лет назад животных потравили, специально. Перестраховка- вещь не такая уж необъяснимая. Поэтому - понять можно.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 16:43     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
cowboy19, в нашем случае это был только цикорий. Насколько мы знаем, его всем можно, включая лошадей :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 16:53     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Цикорий - да, неядовит. И в общем даже полезен. Насчет оленей не знаю.

Я, собственно, только размышляю насчет того, почему работники парка могут быть против того, чтобы кормили....

Спасибо за отчёт. Познавательно!



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 18:18     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
кормление в тайгане приветствуется, ток надо покупать пищу в киосках, мы покупали, предварительно нас предупредили что пища тока для животных(орешки и соломка) я еще удивился почему, но посмотрев на срок годности еды сразу стало понятно, орешки и соломка были просрочены произведены для магазина ФуршеТ, так что сразу стало понятно куда потом девает неликвид Фуршет, козы, обезьяны, мишки, верблюды ели с охотой , а жираф есть ничего не хотел


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 13:59     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Оренбург
Спасибо за классный отчет! Обязательно посетим с малышней :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 14:55     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Или я пропустил, при своем скорочтении, или... Так что с сбежавшей львицей :cry: , ее вернули на место :shock: ???



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 14:59     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
GGeorgich писал(а):
ак что с сбежавшей львицей , ее вернули на место

Да, да, вернули. Я же написал вроде: пока мы обедали, львицу поймали :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 15:04     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Звиняйтэ :wink: , проглядел.... фотографиям внимания больше уделял.



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 12:38     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Очень познавательно!
Может кто не знает, что сафари-парк есть в Задонске Липецкой области. правда там нет хищников, а олени, яки, страусы и др. живность, детский городок и пр. Мы были в прошлом году, понравилось, места красивые, жаль времени было не так много, вход был бесплатный. - это я к тому. что вдруг кому-то после прочтения темы очень захочется в сафари-парк, а в Крыму не получится. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 16:01     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 84
Откуда: смоленск
adybov писал(а):
cowboy19, в нашем случае это был только цикорий. Насколько мы знаем, его всем можно, включая лошадей :)



Надо было попробовать той красивой зелёной травкой, что на фото у Веры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 16:02     Re: Сафари-парк "Тайган" (он же Парк львов): развернутый отч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Аолег писал(а):
Надо было попробовать той красивой зелёной травкой, что на фото у Веры.

:D
У меня она тоже есть!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru