Текущее время: 27 апр, 2024, 21:02






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 ноя, 2011, 14:51     В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Привет всем!
Хочу добавить отчет о своей поездке в Крым (Нижний Новгород-Белгород-Алушта), экипаж ваш покорный слуга, его жена и дочь 11 лет, автомобиль Рено Логан 1,6 (без кондея) не судите строго ибо это мой первый отчет не касающийся экономики предприятия, и еще ездил я в июле сегодня почти декабрь так ,что могу упустить какие то моменты, населенные пункты я уже точно не помню как назывались, и так.
Это была моя первая поездка на расстояние дальше 450 км за рулем. Собирались недолго всего два дня, как ехать приблизительно вычитал в интернете, маршрут распечатал(потом благополучно забыл дома), благо взял навигатор эксплей на который только установили навителовские карты России и Украины.
Я отработал свой рабочий день (1 июля пятница) приехал домой мои уже собирались, мне пришлось немного покрутиться по городу, кое что купить, снять денюжку и т.д.
Выехали из Нижнего Новгорода ровно в 00-00, как только покинули город , стало жутковато у каждого в голове крутилось- «куда мы едем? Как ехать? И вообще на кой мы поперлись?» вокруг тьма, немного успокаивал навигатор показывающий какое то направление.
Да с навигатором была проблема, я не хотел ехать через Москву (не люблю я этот город) а он(навигатор) сволочь упорно направлял меня туда , помогла смекалка забил пункт назначения не Белгород а Ряжск (помнил такой населенный пункт был в маршруте который я дома оставил) и о чудо навигатор направил меня через Муром.
Ночь проехал без приключений скорость средняя думаю была по трассе 80 км/ч
Под утро въехали в Рязанскую область дороги там полный бизнес уворачивался от кочек и ям как мог, ни на одну и не в одну не попал, где то около 7 ми утра заправился в Ряжске, через полчаса встали позавтракать перекусили, и я решил немного поспать, так как я уже вторые сутки бодрствовал, спал я ровно час. В общем завелся и в дальше в путь.
Далее Липецкая область, дороги на сколько помню хорошие, платная дорога вообще класс, только ближе к Воронежской области ремонт, небольшая пробка, дальше Воронежская область, сам Воронеж опять же пробка ехали мимо авторынка.
А добраться нам надо было сначала до Белгорода там у меня живет друг детства которого я не видел где то лет 7, по телефону то созвонились, а вот как примут не представлял , люди то могут меняться.
Потом ехали ехали и добрались до Белгородской области, начали списываться с товарищем как попасть к нему, оказалось он не в самом Белгороде живет, а в поселке в 5 км от него, навигатор такого поселка не знал, так что мой товарищ Макс пообещал встретить нас на трассе.
Совсем немного не доезжая предполагаемого места встречи, опять пробка ремонтные работы на дороге точнее как я понял строили новую дорогу .По ремонтируемому участку ехали довольно долго, было очень жарко(кондея то нет) через какое то время вышли на хорошую дорогу какое то время по ней проехали и встретили Макс на трассе. Отдельно хотелось бы сказать о дорогах в близи Белгорода все приколно красиво, куча колец еслиб не навигатор заплутал бы точно.
Дальше за ним до его дома, когда я вылез из машины где то в (14-00 02.07.2011г.) меня честное слово мотало))))))))))
Предполагалось, что этой же ночью мы должны будем выехать в сторону Украины, но Макс(спасибо ему за это) уговорил нас остаться отдохнуть попариться в баньке, что мы и сделали, отдохнули отлично, следующий день посвятили поездке в Белгород город нам понравился все чисто и красиво.
В общем вечерело)))))
Где то в 23 с чем то выехали от дома Максима, навигатор проглючил, не знаю как но покружившись по кольцам каким то образом мы все таки добрались до шлагбаума МАПП Нехотеевка, перед которым была небольшая очередь, за шлагбаум мы въехали минут через 15- 20, дальше процедура прохождения со стороны России я думаю ничего особенно все довольно таки быстро поверхностный осмотр.
А вот когда проехали в сторону Украинских погранцов ,вот там веселуха началась. Куча машин , погранцы бегали предлагали помощь в заполнении мигрционок естессенно не за спасибо , видел как мерседес GL с московскими номерами из крайнего правого ряда под руководством пограничника резко перестроился в крайний левый и уехал в сторону Украины, видно за него все прошли . Все было ооочень долго наконец в последнем окне мне выдали талон в червонный коридор, куда меня не тянуло вообще так как на границе провел уже 3 часа, веселые ребята в форме предложили за 500 русских ехать дальше не заполняя декларации я предложил им сделать это за 200 на том о порешили.
Выехав из КПП мы решили разменять денюжку на бензин( с собой я вез 10 литров и перед поездкой по до полного заправился в Белгороде) вобщем деньги разменяли и тронулись в сторону Харькова( слава богу навигатор каким то чудом заработал) и тут нас тормозит на посту инспектор ихнего ДАИ тоже не без чувства юмора мужичок и указывает мне на то что у меня не горит подсветка номера за что типа по ихним законам штраф чет около 300 грн., спрашиваю че мол делать то? Дядечка окзался добрым или я ему может внука или сына напомнил сказал, что штрафовать меня не будет, но поеду я после иправления неисправности, я в ступоре в голове крутятся варианты решения прблемы вплоть до вытаскивания лампочки габаритов из фары прикручивания проводочков которых у меня нет и вообще где я их возьму в 3 утра в темноте и тут жена говорит «попробуй вытащить из подсветки багажника» ребят я офигел ЖЕНЩИНА ничего не понимая в автомобилях предложила вариант который в итоге решил проблемы, лампочка подошла (потом кстати я узнал что в подсветке салона такая же) инспектор пожелал нам счастливого пути и мы тронулись. Дальше все без приключений утром около 7 встали на отдых опять ровно час сна и в путь. Где то под Запорожьем решил заправиться, остановился на заправке Укрнафта если ошибся в названии поправьте, с виду все прилично, внутри магазин большие стеклянные автоматические двери, цена 92 го бензина была 9 с чем то гривен. Дальше Мелитополь после которго встали обедать за одно сообщили людям к которым мы ехали, что мы довольно таки рядом, потом Джанкой дальше просто ехали глазели по сторонам(девченки мои, мне это было непозволительно я ж зарулем) Потом въехали в Симферополь и попали в пробку на кольце минут 20-30 проторчали в этой жарище наконец то выбрались и стартанули через горы в Алушту.
К хозяевам нашего жилья мы добрались около 14 часов, разгрузились и я сразу побежал за пивком, отдых начался…..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2011, 15:02     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
В плюсе - банька. В минусе - навигатор, укро-очередь и невовремя перегоревшая лампочка. Зато в плюсе же умная жена.
По прочтении отчета вспомнился закон сокращения длины пути в зависимости от частоты поездок - чем чаще ездишь, тем путь короче. Мои первые поездки тоже тянулись долго-долго и были насыщены событиями, потом куда-то это все ушло. Сели - приехали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2011, 16:03     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Согласен, обратно было быстрее здесь есть еще один фактор "незнание дороги" даже с навигатором блудился))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2011, 16:33     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Гармин нас не подводил ни разу. Наоборот, однажды он провел нас по дороге, которой нет на обычной карте Яндекса, а есть только на спутниковой (это здесь, от Сватово вправо вверх и далее направо на Московское малое кольцо). Не один раз хотелось развернуться, но, любопытства ради ("неужели он такой умный?"), ехали, пока Гармин нас вел, и выехали таки из этих дебрей на нормальную дорогу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2011, 17:20     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Честно скажу и навител был не плох, просто моя неопытность, по навигатору ехал первый раз, я не понимал когда он говорил "примите в право", что надо было на право свернуть :D , путь как мне сказал мой друг Навител выбрал оптимальный,товарищ мотаеться постоянно Белгород -Нижний Новгород и обратно, подвел сам навигатор периодически вырубался,кстати на обратном пути он умер капитально,как потом оказалось вышел из строя датчик сенсора, короче говоря скупой платит дважды


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 8:48     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 19.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: нижний новгород
Мы ехали из Нижнего приблизительно по такому же маршруту, только после Воронежа уходили на Россошь, Новобелая,Луганск,Донецк и т.д.Хуже дорог ,чем в Рязани нет наверное нигде ( может только на Чукотке ).Навигатор тоже
Explay- никаких проблем, без него точно бы не доехал.Навител - отстой, СитиГид - классная штука, по Крыму прокладывал
маршруты по всем городам ,где был, с названиями улиц, даже по Тарханкуту грунтовые дороги видел.Дорога туда заняла
28 часов, назад на 4 часа быстрее, не знаю почему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 8:51     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
pasha73 писал(а):
чем в Рязани нет наверное нигде

Попробуйте Шацк-Моршанск, и например Пенза-Балашов :)
Рязань только одно из самых страшных мест, но не единственное.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 8:55     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Василий из НН
Спасибо за отчет! А про место отдыха расскажете? А фотки добавите? :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 9:06     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 19.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: нижний новгород
А у меня ещё одно такое наблюдение: буквально все через одного,спрашивали 152 регион это где?Блин , в Караганде.В Севастополе шла группа молодёжи ,так там один парень чуть шею не свернул,оглядываясь на мой номер и так шёл метров50
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 9:23     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Про сам отдых конечно напишу и фотки выложу, как то со временем не очень сейчас к сожалению работа работа


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 9:40     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
А мож ему Сандерик понравился :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 9:49     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
Лично я предпочитаю пользоваться навигатором в незнакомых городах. По трассе, лично моё мнение, лучше иметь хорошую карту и заранее поинтересоваться особенностями маршрута у знающих эти особенности людей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 9:56     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 19.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: нижний новгород
А может он привык видеть на таких машинах значок Dacia, а тут на тебе - Рено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 15:05     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород
Мы этим лето ездили в Щелкино. Долго выбирали маршрут, здесь на форуме советовалась, но в итоге с нами поехали друзья и предложили такой маршрут: Нижний Новгород-Превомайск-Ельники-Краснослободск-Ковылкино-Башмаково-Тамбов-Воронеж-Белгород----Щелкино. Этот маршрут нам понравился - дороги в основном не плохие, машин не много. В этом году поедем так же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 15:27     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Zuzuka
Маршрут то хороший, одно только что петля +100



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 18:17     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород
denis1009 писал(а):
Zuzuka
Маршрут то хороший, одно только что петля +100

Сравнивала маршруты на сайте Ati НН-Москва(мкад)-Белгород Щелкино - 1985км, НН-Муром-Касимов-Моршанск-Тамбов-Белгород_Щелкино - 1963км и наш - 1991км, в действительности проехали 1926км от дома до дома. Разницы сильной нет, может быть если через другой погран/переход.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 20:34     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Zuzuka
Муром-Касимов-Ряжск-Липецк. Этот маршрут короче. Проверено.
МСК не рассматривается вообще.
Не знаю, как Вы считали
Вот через Ряжск до Белгорода 989 км.http://www.sit-trans.com/export_distanc ... %E4&price_
Вот через Шацк 1057 http://www.sit-trans.com/export_distanc ... =%D2%E0%EC%

Вот через Башмаково 1125 : http://www.sit-trans.com/export_distanc ... n=distance
Результат как говорится на лицо :)
Последний (Ваш) вариант лучше качеством дороги, но не думаю, что эта петля стоит медленной езды на участке 27-ой км после Касимова-Инякино, примерно 40 км. И то в этом году там шел 90 и норма. Вот быстрее думаю не стоит. И ночью нежелательно.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2011, 8:02     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
А почему ночью нежелательно? Мне ночью ехать понравилось


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2011, 8:10     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Василий из НН писал(а):
А почему ночью нежелательно? Мне ночью ехать понравилось

Из-за качества дороги :) Но если не гонять, то ночью нормуль!
В 2010 там ночью ехал, и ничего.

ЗЫ Это я так, для слабонервных написал. :)

ЗЫЗЫ. Где продолжение? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2011, 8:27     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Продолжение вспоминаю потихонечку :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru