Текущее время: 26 апр, 2024, 8:01






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2012, 0:53     Воронеж-Киев
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Сутки назад приехал с Киева, с матча Англия-Швеция. Матч, в отличие от донецкого, с французами, на который я тоже ездил, был уже настоящим футбольным поединком, причем результативным, 5 мячей забили, выиграла Англия 3:2, хотя шведы одно время вели, и я болел за них.
Начало поездки было где-то в 22.00. После очень насыщенного дня, когда просто заканало всё, предстояла ночная поездка. До этого далеко по ночам ездил, но всего лишь пару раз, но до этого хоть днем спал, а тут днем парился, так что это стало испытанием.
Ездили вчетвером, пока собрал всех по городу и заехали на заправку, выехали уже в первом часу ночи. Прямо после поста ГАИ застал дождь, перешедший потом в приличный ливень, скорость упала, и так до Курска. После Курска поехали на Курчатов, как проложил навигатор, и это оказалось роковой ошибкой, благо разрешилось, хоть и с определёнными потерями. Поскольку с данным положение встретился вообще впервые, создал тему в разделе о законодательстве viewtopic.php?f=2&t=8395, и там же подробно описал неприятность, и она была единственной ложкой дегтя. Теперь понял что виноват сам, когда на вопрос ментов "Куда едем" ляпнул, что в Киев, а не в Курчатов, как надо было.
После разбирательств в Курчатове развернулись назад и поехали по его объездной, как и надо было, на Льгов-Рыльск. После Рыльска заправляем полный бак и на границу. Машин мало, но не спешат. На российской границе встретился с новым для меня явлением – какие-то смотровые ямы на таможенных коридорах. Попытавшись заехать на одну из них, ударился защитой об ограждение, затем просто объехал яму справа. На Украинской таможне, после того как мы получили миграционные карты, нас отправили на обочину их заполнять, а две курские машины пропустили так, вперед нас. Далее таможенный контроль, но даже не осматривали. Погранец спросил, куда едем. Говорю, что на футбол. Он сразу за кого болеешь. Сказал, что за Россию, ну и Украину тоже. Он такой: «Правильно, интернационально дружим!».
Когда выехали с границы, уже было шесть или семь утра, точно не помню. Далее поехали через Глухов и выехали на Москва-Киев. Трасса была свободная, и обгонять легко, и машин мало, и вообще, она хотя и двухполосная, но широкая, с обгонами проблем нет, не то что никуда не годная А144 Воронеж-Курск.
После Глухова убедился, что мне в том году продали антирадар, который просто голимый. Обнаруживает радар тогда, когда он уже определил скорость, и снизить уже не успеваешь. Вот и сейчас так. Засекли «Визиром», он запищал, но скорость уже была измерена. Останавливают. Далее следует такой диалог:
Даец (Д): Документы.
Я: Предъявляю ВУ и СРТС.
Д: Давайте документы, пройдемте, вы превысили скорость.
Я: Отдаю все-таки и выхожу. Стоит на гаишном авто "Визир". Показывают видео. Моя машина одна на трассе. 123 км/ч. Согласен. Говорю сразу "Пишите протокол!"
Д: Хорошо - и отдает документы напарнику (Н).
Н: Садись в машину. Вот ты хочешь протокол, а как платить?
Я: В Киеве оплачу.
Н: Где? Иностранцы платят по месту нарушения, а украинцы по месту жительства. Какой Киев? Нарушил в Глуховском районе, езжай в Глухов.
Я: У меня есть 15 дней на оплату.
Н: Есть 15 дней, да, но все равно у нас счет только в Глухове, из других мест счет не пойдет, так что только в Глухов:
Я: А если на обратном пути?
Н: Да пожалуйста. Только в Глухове и нигде больше. Далее смотрит на документы и говорит: у тебя все спят, а ты рулишь, тебя что как самого молодого посадили, тпа отдувайся за всех?
Я: Сначала думаю ни фига се, какой самый молодой, если нас четверо, и две девушки, которые ехали со мной, МЛАДШЕ меня, ну и зачудил даец.
Н: Ладно, ты страшно устал, у тебя расширены зрачки, тебе надо поспать, кофейку-чайку и т.д., а то разобьешься, до Киева не доедешь.
Я: Да, выехал в ночь, но я спал в России.
Н: В России это где? В Воронеже?
Я: В Рыльске вздремнул.
Н: Ладно, все-таки думать надо, у тебя стаж не маленький уже, надо соображать. Вот устал, и сильно. Да еще с такой скоростью. Спят все наповал, мы же видели. На спишь только ты, потому что за рулём. И с такой скоростью ты можешь сделать так, что разобьешь их, и они разобьются, а то и погибнут, так и не осознав это, во сне. Осторожно! Постарайся больше не нарушать. Отдает документы.
Действительно, все пассажиры спали так крепко, что и не знали о данной остановке. Узнают теперь только, если прочитают.
Далее, послушав совет дайцов, по Украине больше 90+20 ненаказуемых не разгонялся, даже на дороге с разделительной полосой (Кипти-Киев). Вся езда до Киева представляла собой не сколько езду, а сколько преодоление сна. Есле преодолел. Было желание остановится и выпить «Берн», но дотянул до границы Черниговской и Киевской областей, где вышли в кафе, попили кофе, которое немного взбодрило. Так и доехал сначала до Киева, а затем и через него, на другой конец города, к родственникам коллеги, где мы остановились. Приехали примерно в 11 часов по нашему времени.
Несколько фоток с места остановки.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 10:23     Re: Воронеж-Киев
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
SLAVIk писал(а):
sergpan писал(а):
После Глухова убедился, что мне в том году продали антирадар, который просто голимый. Обнаруживает радар тогда, когда он уже определил скорость, и снизить уже не успеваешь. Вот и сейчас так. Засекли «Визиром», он запищал, но скорость уже была измерена.

ничего радар не голимый, просто они его включили в самый последний момент, и как треноги он не сифонит в эфир постоянно
просто надо знать что у упор р-д бессилен

[quote="sergpan"]


Что-то не понял ничего. Радар стоял на автомобиле, а не на треноге. Получается что они его включили когда уже автомобиль увидели, так? И радар-детекторы тут бессильны?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 12:44     Re: Воронеж-Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
sergpan писал(а):
с матча Англия-Швеция

И я на этом матче был :) И тоже за шведов болел :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 12:58     Re: Воронеж-Киев
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Melnitskiy писал(а):
sergpan писал(а):
с матча Англия-Швеция

И я на этом матче был :roll:

А где вы сидели, на какой трибуне? Я был на синей, сзади сидели четыре шведа, при забивании голов обнимались, весело было, евро прочувствовалось. В общем впечатлений море. Жаль что проиграли и уже вылетели.
Кстати, то что написано, еще не всё, продолжение следует. Не хочу скрывать еще одного явления: впервые встретил в жизни человека, который не ездит на метро, вот хоть застрелите, не поеду. То ли боится, то ли так называемые понты, неизвестно, узнать сложно. Если зайдет сюда и прочитает, обидится на меня пуще прежнего. А ведь из-за этого у нас некоторые проблемы возникали, ведь на метро дешевле и проще, чем другими способами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 13:57     Re: Воронеж-Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва
sergpan писал(а):
SLAVIk писал(а):
sergpan писал(а):
После Глухова убедился, что мне в том году продали антирадар, который просто голимый.
Что-то не понял ничего. Радар стоял на автомобиле, а не на треноге. Получается что они его включили когда уже автомобиль увидели, так? И радар-детекторы тут бессильны?

Импульсники антирадары обнаруживают по отражению от других машин. Здесь же ночь, пустая дорога, ДАЙцы увидели отблеск фар и при приближении одиночно стрельнули. Антирадар естественно отработал свой К-диапазон, но от такого выстрела спасения нет, как и от лазерного радара. Антирадар не панацея, к сожалению. Поэтому-то и желательно иметь детекторы с большой дальностью- есть шанс, что даже на пустой дороге до тебя в кого-нибудь "стрельнут". А ежели ехать с весьма популярным на нашем форуме Шомиком-520, то бяяяда... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 16:24     Re: Воронеж-Киев
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Молодцы. Я одно время рассматривал этот маршрут Воронеж-Киев через Курск, теперь думаю поехать через Белгород, там вроде дороги поровнее, а 100-130 км не крюк. Дай бог надежды оправдаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 19:57     Re: Воронеж-Киев
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Как раз этот Шомик и имеется. И еще вопрос: по Е95 Кипти-Киев ведь же 110 разрешено и давно узаконено, ведь там же разделительная полоса, правильно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 20:12     Re: Воронеж-Киев
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Продолжение.
По приезду разгрузили вещи и пообедали. За обедом все таки выпил немного коньяка, хотя при поездках на дальние расстояния вообще ничего не пью, ибо случаются даже тупые разводы "трезвого превратили в пьяного", а тут если пить еще... После этого пошел спать, в то время как остальные пошли гулять по Киеву. В итоге конечно многое пропустил. Несколько фоток, сделанных без меня


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 20:20     Re: Воронеж-Киев
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
В центр Киева пошел только уже в то время, когда начался матч Украина-Франция. До этого посмотрел его по телику, но до того момента, как его остановили. Причиной остановки был просто стихийный ливень. По телику было видно, как затопило поле, как лило стеной, просто ужас. Был даже кадр, как под офигительными ливневыми струями на совершенно пустой трибуне сидел единственный болельщик и махал рукой в камеру. Он был единственным, и весь промок. Повезло нам с предыдущей поездкой в Донецк, хоть и матч был скучный, погода была просто отличная. После того как остановили матч в Донецке, поехали в центр Киева, на Крещатик, в фанзону. В то время матч уже продолжили, на фанзоне смотрели матч. Фанаты украинской сборной хорошо ее поддерживали.
Несколько фотографий с Крещатика и Майдана незалежности. Все смотрят матч и болеют за Украину. Когда мы ушли с фанзоны и пошли на стадион, закончился первый тайм и не было ничего ясно, так как счет был 0:0


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 10:27     Re: Воронеж-Киев
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Далее пошли на стадион, на матч. Всюду ощущался настоящий чемпионат Европы, английские и шведские болельщики были везде. Многие стояли и продавали билеты даже пачками, но все равно все не продали - в конце матча на табло показали заполненность стадиона - 64640 человек, в то время как вместимость 70000. Сам матч описать сложно - эмоции зашкаливают до сих пор. Еще бы, впервые увидеть настоящий футбол. Сидели в шведском секторе и болели вместе со шведами. Приведу только несколько фоток и видео со стадиона и матча.




Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 11:35     Re: Воронеж-Киев
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
После матча приехали только в третьем часу по Москве и легли спать. Встали до 9.00 по Москве. Далее завтрак и сборы. Выехали из дома в двенадцатом часу. На видео вид Киева из автомобиля, есть и московский мост, похожий на вантовый мост Миллениум в Казани (правда, качество после сжатия не очень хорошее). На фото мяч, установленный на въезде со стороны Бровар. Еще на одном фото - гнездо аистов, это уже в Кипти фотографировали. Этих гнезд много от Кипти до Киева, хотя в Курской области такие же гнезда аистов тоже есть.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось sergpan 10 сен, 2012, 20:04, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 11:48     Re: Воронеж-Киев
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Оттуда путь был проложен через Бровары, но поехали по объездной. При съезде с нее не доехали до Е95, ошибочно свернув на Прилуки-Сумы, потом, видя, что данная трасса двухполосная (Е95 четырехполосная и с разделительной полосой), развернулись и уже поехали правильно. От Кипти до Глухова просто море ДАИ было, не знаю, с чем это связано, около пяти экипажей это точно. Когда туда ехали их вообще не было, за исключением одних, остановивших за превышение. И здесь остановили, в Черниговской области, причем этот экипаж останавливал ВСЕХ россиян и многих украинцев, прямо цепь машин перед ними стояла. Не говоря о причинах остановки, проверяли документы. Дальше ничего особенного не было. К границе подъехали ближе к четырем по Москве, опять же одна машина перед нами была, но все равно, что на одной, что на другой стороне, медлили. А на въезде на Российскую сторону молодой погранец вообще забыл отдать вместе с паспортами свидетельство о регистрации на автомобиль, пришлось идти к нему, такое первый раз встречаю. Чуть менее часа на обе границы. Далее уже по правильному пути download/file.php?id=425&mode=view, (синяя линия) поехали в Курск. В него приехали уже после семи вечера. Заехали в центр. На фотках Красная площадь и ул. Перекальского. А на улице Ленина в это время какие-то праздничные мероприятия шли.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 11:56     Re: Воронеж-Киев
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
После Курска, когда уже примерно проехали Тим, испортилась погода. Пошел дождь. В Воронежской области чуть прекратился. Но когда подъехали к Девице - началось прямо стихийное бедствие. Такая ливневая стена, что ехать приходилось только по габаритам впереди идущего. Не знаю, как некоторые умудрялись обгонять!!!!! В Воронеж въехали ровно в 22.45 - в это время как раз начался матч наших с греками, и наши, о которых уже просто не охота говорить, тупо его продули и уехали, так и не выйдя в плей-офф, позорники. В Воронеже стихия оказывается разгулялась на трое суток, и были бури, и ливни, и даже говорили что электричество отключали. Так что стихия была не только в Донецке, когда там матч останавливали. Когда уже с левого берега домой ехал, то оказалось что с Северного моста (есть такой в Воронеже) вниз на дорогу посыпался песок!!! Чуть не угодил в эту мокрую песчаную кучу правыми колесами. да еще потом по набережной так все залило, что можно было и в хорошее аквапланирование сорваться. А во дворе залило аж по колено, пришлось вплавь идти!!! Домой приехал где-то пол-первого ночи. На этом вся информация о данной поездке выложена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 11:18     Re: Воронеж-Киев
 
Не в сети

С нами с: 27.10.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Спасибо, очень понравилось описание и фотки :beer: А за сколько можно было купить билет на этом матч прям у стадиона в Киеве ? А где вы покупали и сколько стоили билеты ? Как сейчас, во время Евро, цены в Киеве на еду и тд, не слишком поднялись ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 15:30     Re: Воронеж-Киев
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Я покупал, оставляя заявку на сайте уефа еще в марте 2011 года. Моя заявка выиграла. По поводу продуктов - на время этого матча не дорожали. Сейчас про финал думаю, билета нет, цены такие что за несколько месяцев не заработаешь (у перекупов, а официально билеты скуплены). Собираюсь ехать и с фан-зоны смотреть, если будет засада с билетами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 21:47     Re: Воронеж-Киев
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Добавлю, что ездил еще и на финал. Но, в отличие от описываемого раза, в одиночку, уныло конечно, да еще и попал конкретно viewtopic.php?f=15&t=8558, но хоть посмотрел то, что в описанный раз не увидел.Что касается даи - опять за скорость стопанули, в этот раз в потоке, за спонсором, и антирадар опять НЕ ПОМОГ. На обратном пути под развод на пьянку, правда небольшой, попал, хотя не пил ни капли с середины июня еще!!!!! А финал, конечно, красиво сделали. Оставляю чуть праздничного салюта. Красиво!!!!!


Последний раз редактировалось sergpan 06 июл, 2012, 9:55, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 21:54     Re: Воронеж-Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sergpan
Видео нихт арбайтен :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 12:25     Re: Воронеж-Киев
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Липецк
Как посоветуете ехать в Киев из Липецка( читай Воронеж):

Через Глухов или Нехотеевку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru