Текущее время: 29 апр, 2024, 18:39






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2012, 18:53     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kirill01, приболел наш старый Символ 2003 года выпуска. Диагноз софорумца Ку6uка, по совместительству владельца "реношного" автосервиса: коробка передач скоро потребует замены и гарантировать, что это не случится в дальней дороге он не может. Обманывать ему меня не с руки.
Решили не пороть горячку и не рисковать: ни с поспешным ремонтом (ибо его целесообразность, учитывая возраст авто, сомнительна), ни с покупкой новой машины. Поэтому "Ту-ту" на поезде :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 19:36     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Ярославль
Антон спасибо!!! Обязательно стоить посетить. Особенно запомнился момент когда экскурсовод просит выключить все фонари и почтить погибших минутой молчания. В кромешной темноте и тишине понимаешь насколько сильные духом были люди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 22:44     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: МО
Отчёт, как и прежние, интересен и познавателен :Bravo: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 0:08     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
К Иванычу вопрос тоже от Иваныча - а в августе уже на Рено? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 0:55     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 118
Изображения: 194
Откуда: Москва
Интересный отчет об уголках Крыма, в которых обычно и не останавливаешься)). Впечатлило фото автора за пулеметом Максим... И много цветов.



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8352&hilit
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 9:18     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sorb писал(а):
Особенно запомнился момент когда экскурсовод просит выключить все фонари и почтить погибших минутой молчания. В кромешной темноте и тишине понимаешь насколько сильные духом были люди

Да, это второе по силе переживание после пещерки с детскими игрушками...

George X писал(а):
Отчёт, как и прежние, интересен и познавателен

:handshake:

den_s писал(а):
К Иванычу вопрос тоже от Иваныча - а в августе уже на Рено?

Вряд ли. Ремонт дорогой, машина старая. Нет смысла вкладываться. Так что это лето как-нибудь без Рено :)

Луч писал(а):
Интересный отчет об уголках Крыма, в которых обычно и не останавливаешься)

Крым тем и хорош, что на относительно небольшой территории очень много совершенно разных ландшафтов и достопримечательностей. Хотя, глядя на карту полуострова, наша семья понимает, что скоро белых пятен для нас не останется. Жалко :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 9:44     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Ивантеевка МО
adybov писал(а):
Вряд ли. Ремонт дорогой, машина старая. Нет смысла вкладываться.

Может есть смысл купить Б/У коробку со свеженькой машины на разборках? Дешевле в разы выйдет, чем переборка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 10:08     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
tif писал(а):
Может есть смысл купить Б/У коробку со свеженькой машины на разборках? Дешевле в разы выйдет, чем переборка.

Переборку и не предлагали, о замене коробки речь шла изначально. Но даже с учетом этого сумма выходит приличная: четверть, а то и треть нынешней продажной стоимости автомобиля. Причем ремонт на стоимость не повлияет. В общем, я в сомнениях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 10:27     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А что, коробка автомат?
Тогда, конечно, результат непредсказуем...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 11:50     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Антон, конечно не узнавал стоимость коробки на разборках, но если в тыс 40 можно уложится, то тогда игра стоит свеч, хотя рено символ вроде не особенно массовый авто вроде и могут возникнуть проблемы с доступностью уменно вашей модели коробки..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 13:12     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В начале 2000-х символ был весьма популярен, мы в 2001 такой взяли на работу как "разъездной", на "ручке", катался до 2011, потом хорошо продали полностью исправным :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 13:30     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Антон,мой тебе респект за отчет :good:

Спасибо !

Про каменоломни реально даже не знал,задумался о посещении в этом году (Оль-Малин,реально есть смысл посетить :wink: ,только не знаю как с моей маленькой).

Антон,туда теплую одежду надо везти ? И еще вопрос - GPS координат этого места нет ?



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 13:37     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Универсальный справочник всех примечательных мест (тупо в поиске ввел "Аджимушкай" ) содержит данные координаты:

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2538



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 13:40     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
den_s

спасибо за ссылку :)



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 13:42     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
Антон,мой тебе респект за отчет

:write:

AND31 писал(а):
Антон,туда теплую одежду надо везти ?

Напрокат за 5 грн. дают только тонкие куртки. А очень желательны ещё кофты, брюки и закрытая обувь. Глянь на фотку детей: даже в таком одеянии они подзамёрзли (у Савки нет куртки, у Ксени под курткой тоненькая кофточка на голое тело).
С маленькой в каменоломни не пустят :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 13:43     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я надеюсь, если научитесь там пользоваться поиском (там есть удобная функция поиска в радиусе NN км от выбранной точки), найдете еще много интересных мест...
Но надо сначала зарегистрироваться...
Я сделал еще проще заранее - там есть экспорт точек в навигатор я все точки Крыма загнал в ОЗИ, там и смотрю, вдруг есть, куда заехать по дороге :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 13:53     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
adybov

Антон,спасиб,про температуру внутри прочел в блоге твоей супруги.Вещи нужны однозначно.Про меньшую так и подумал,что с ней скорее всего нереально будет.Антон,ты не пишешь про "то,что внутри",я понимаю что посмотреть самим и т.д.,но спросить хотел - есть ли смысл идти туда с ребенком 10 лет ? или пока не стоит ? Она у нас слишком впечатлительная...

den_s

ну так там больше про просто тайники? это время,его будет немного,нам то добираться с Западного Крыма,но за совет спасиб :)



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 13:59     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
есть ли смысл идти туда с ребенком 10 лет ? или пока не стоит ? Она у нас слишком впечатлительная...

Ксене 8, она сдюжила и всё поняла. А вот Савка пока не дорос, для него больше сам факт спуска под землю был интересен.
Ужасов в чистом виде внизу нет. Их рисует рассказ экскурсовода и воображение.

AND31 писал(а):
ну так там больше про просто тайники?

Все тайники привязаны к какому-то интересному месту. Очень часто - к необычному, до того неизвестному.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 14:04     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
AND31 писал(а):
Оль-Малин,реально есть смысл посетить

Есть! Но мы в этом году пас :) Так далеко точно не поедем (шепотом так - а то пере-перепробег у Кияныча будет :oops: до ТО тыс 4,5 осталось - раньше не хотим делать - и так должно быть 2 ТО, а у нас уже 4 %) )

Да и мне смелости надо поднабраться... почитать сначала подробнее, а то я там тоже буду постоянно :cry:

Ну а вы могете и рвануть!!! Потом нам раскажете :wink: Мы с Кати побудем :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 14:06     Re: Армянск, Мысовое (Крым,Азовское море),Керчь в июне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
МалинА

я нашел хороший отчет с фотками и текстом "оттуда" могу кинуть в личку,надо ?



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru