Текущее время: 07 май, 2024, 7:49






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2012, 11:31     Поездка в Украину: Полтава-Киев-Немиров август 2011
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Калуга
Итак: решили мы с женой куда-нибудь в отпуск съездить. Из планов были только примерные рсчёты расстояния до крыма через сайт ати.су. Но т.к. я давно не был у родни, то путь просчитывался через верх Украины и получилось оочень долго, а отпуск не резиновый и было решено отложить Крым на след раз. Поехали по родственникам в Полтаве родственники у жены, в Немирове и Бершади у меня.
Выезжали в 3 утра из Калуги. По совету друга, сокращать через Тулу не стал и выехали сразу на М3 и погнали по прямой. Конечно я ожидал большего от Федеральной трассы. Мало того что дорога в 2 полосы, так ещё и разбитая. Так что нарушать по скорости не хотелось (машинку жалко).
Маршрут:
Изображение

Комплектация:
Машинка Kia Rio JB (седан).
Навигатор Explay 445
Радар-детектор Sho-me 520
Канистра бензина в 10л.

Спустя примерно 450 км. доехали до границы. (Теткино - Рыжевка) Правда сам погран переход нашли не сразу, как-то промахнулись с дорогой и пришлось ехать через поле :). На границе были в 7.20 перед нами 2 машинки. Дошла до нас очередь - посмотрели, проверили документы, погранцы поинтересовались машинкой и поехали до Украинской границы.
Украинцы долго искали номер двигателя, но так и не нашли как и я. (при прохождении ТО после покупки мент тоже не нашёл :)). Если кто знает где его искать, ткните пальцем, пожалуйста. Но в итоге отпустили и поехали дальше. Через пару часов были в Полтаве. Заселились у родственников на даче. А там просто рай: тишина, никого нет, природа, 150 метров вниз от дома пруд. И ещё пирс свой был. Фотки с пирса:

Изображение

Изображение

Через пару дней поехали дальше. Едим в Немиров. Местные посоветовали ехать через Киев, хотя я думал махнуть через Черкассы. Ну думаю им виднее. Ага, не тут то было Трасса в половине мест ремонтировалась. И как узнал потом, в Киеве нет окружной и надо ехать через центр. Постояли немного в пробках, благодаря навигатору удалось половину объехать.
Изображение
Дальше было проще, выехали из Киева и поехали по главной. Так же понял что карты Украины в навигаторе плохо прорисованы. Когда заехали в Винницу он не то что номера домов не знал, у него половины улиц не было :), Но знаки никто не отменял. Да и там уже были знакомые места.
Изображение
Заехали в Немиров к родственникам, поздоровались, удивили и погнали дальше т.к. ночёвка планировалась в Бершади.
Переночевав поехали обратно в Полтаву, но уже через Черкассы. Доехали на 2 часа быстрее и по километражу намного меньше. И снова отдых: тишина, природа, фрукты, шампанское. Заодно отметили годовщину нашей свадьбы.
Изображение
В деревне узнали до какого времени они коров пасут и прикупили себе 3 литра свежайшего молока. Родственники дали банку мёда и вксный хлебушек - Больше ничего для счастья не надо :).
Через 3 дня собрались обратно. Доехали без проблем, но огорчили украинские погранцы. с собой везли обратно фрукты, но их было не больше 10 кг. хотя разрешено 20 (на сколько я помню). Погранец говорит: в паспорта клади 100 рублей и давай документы. Спрашиваю: Зачем 100 р. Ответ: Для прохождения таможни. Подумав и решив что время дороже и впереди ещё 450 км. дороги отдал ему 100 р. (просил бы 500 пришлось бы задержаться) и дальше только небольшие очереди и показ документов. И всё, домой.

Резюме: Очень понравились дороги в Курской области. Ровные, есть обочина, газончик вдоль обочины, мусорки разноцветные чуть ли не каждый километр. А ещё аистов много, как у нас голубей :).
Дороги в Украине не очень понравились, но зато там машин меньше.
ДАИшники ни разу не остановили, хотя несколько раз проезжали мимо постов. Но они то в другую сторону смотрели, то никого не было.
Хоть и пришлось немного покататься, но отдых очень понравился и низачто не променял бы такой отдых на какую-нибудь Турцию или ещё что-нибудь в этом роде.

В этом году планирую махнуть в Крым. Постараюсь отписаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 13:48     Re: Поездка в Украину: Полтава-Киев-Немиров август 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
s133p писал(а):
Если кто знает где его искать, ткните пальцем, пожалуйста.


Закон не возлагает на вас это знание. Это не ваша забота. Им надо - пусть ищут. А вы спокойно ляжете отдыхать в машине, ноги на руль, радио погромче... :)
Не хотят пропускать - пусть пишут письменный отказ.

s133p писал(а):
хотя разрешено 20


Неа. Тут на сайте в памятке все есть.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 14:27     Re: Поездка в Украину: Полтава-Киев-Немиров август 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
s133p писал(а):
Украинцы долго искали номер двигателя

А он им зачем, собственно? По украинскому законодательству двигатель - не номерная деталь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 14:55     Re: Поездка в Украину: Полтава-Киев-Немиров август 2011
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Калуга
А кто ж его знает зачем. Я так понял что так, от нечего делать. Там срочник молодой был, видимо ему было скучно и он решил поблатовать :). Но я ему не мешал, стоял наблюдал за ним :).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 11:51     Re: Поездка в Украину: Полтава-Киев-Немиров август 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.05.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москвэ
adybov писал(а):
s133p писал(а):
Украинцы долго искали номер двигателя

А он им зачем, собственно? По украинскому законодательству двигатель - не номерная деталь.


Иными словами таможенники нарушили Технологию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 12:12     Re: Поездка в Украину: Полтава-Киев-Немиров август 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
bullzipp писал(а):
Иными словами таможенники нарушили Технологию?

Скажем так: вышли за отведённые рамки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 18:04     Re: Поездка в Украину: Полтава-Киев-Немиров август 2011
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
s133p писал(а):
но уже через Черкассы. Доехали на 2 часа быстрее и по километражу намного меньше.

А спросить заранее?
Ездил из Черкасс в Софийку (Умань). Дороги очень даже хорошие. На 200 км не куда особенно не спеша затратил чуть больше 2 часов в одну сторону.
s133p писал(а):
Погранец говорит: в паспорта клади 100 рублей и давай документы. Спрашиваю: Зачем 100 р. Ответ: Для прохождения таможни.

Вот охамели! Я им за с лишним лет ни копья ни дал, хотя тоже намекали пару раз, что надо бы для ускорения и чтоб без проблем... Ну вместо 30 минут на обе таможни потрачу 35...нечего коропционеров плодить, они ж потом с будут открыто вымогать.

adybov писал(а):
А он им зачем, собственно?

ХЗ, но у Короллы на въезде раз пять выписывали фитюльку с ВИНом, которую я тут же сдавал в окошко :)
На других ПП такого не было.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 7:38     Re: Поездка в Украину: Полтава-Киев-Немиров август 2011
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Калуга
Да, кстати:
Не знаю во всей Украине или только в Немирове :) (просто там останавливались погулять, заодно прикупили) дешёвые торты. За 80 гр. можно купить здоровенный торт на 1 - 1,5 кг.. И при этом он будет вкусный и лёгкий. У нас же за 300 руб. одно название от торта, есть невозможно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru