Текущее время: 29 мар, 2024, 0:25






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июн, 2012, 22:12     Москва-Ялта (июнь 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Как-то даже без особого семейного обсуждения очередной отпуск было решено провести снова в Крыму. Воображение активно рисовало все прелести автомобильного путешествия и новое для нас крымское место около Ялты. Путевки в санаторий были заранее приобретены в Москве. Мониторинг температуры воды Черного моря, начиная с мая, показывал отличные перспективы. Вообще, ожидание чего-то хорошего, зачастую доставляет даже большее наслаждение, чем сам свершившийся факт этого хорошего. Это как само ожидание приближающегося поцелуя. Когда именно это чувство ожидания, зачастую доставляет даже большее наслаждение и волнение, нежели сам свершившийся поцелуй с возлюбленной. Но это все конечно отступление и лирика… Рано или поздно, но этот миг настал, и как всегда, ранним московским утром наш авто бодро направил нас в Крым!
Дорога из Москвы до крымских берегов описывалась здесь на форуме многократно. Ничего нового я уже не смогу написать в своем повествовании, кроме естественно качества дорожного покрытия трассы и дорожных впечатлений от мест остановок, которые безусловно будут интересны для будущих путешественников крымского сезона 2012.
Оценивая целиком трассу М2 Москва – Крым, можно сказать, что состояние дорожного покрытия на российской части на порядок выше, нежели на украинской. С содроганием вспоминаю прошлые сезоны, когда Курская область вызывала неприятие и раздражение своими дорогами, заставляя посматривать на трассу М4 в качестве альтернативы. В этом году можно сказать, что это одна из лучших частей всего пути. Дорога Москва-Нехотеевка в прекрасном состоянии. Там, где недавно было еще плохо, уже заканчиваются ремонтные работы. Это Тульская, Орловская, Курская области. Московская (кроме одного участка) и Белгородская области традиционно хороши. По украинской части можно сказать следующее: Гоптивка - объездная Харькова и сама объездная на отлично, скоростная дорога Харьков – поворот на Новомосковск, к великому сожалению, сдает свои позиции. Плиты проявляются все отчетливее… Объездная Новомосковска вполне терпима. Самая отвратительная части пути это отрезок дороги между поворотом от реки Самара до Запорожья. Здесь нужно смотреть в оба. Легко можно повредить не только колеса, но и саму подвеску автомобиля. Я ехал очень аккуратно и все одно влетел в яму и пробил подвеску. К счастью, обошлось… Огорчает то, что ремонтных работ здесь я не наблюдал вообще. Даже их приготовления. Будьте аккуратны! Отрезок Запорожье – Мелитополь – Джанкой – Симферополь на хорошем уровне. После Симферополя в сторону Алушты идут масштабные ремонтные работы по расширению и замене дорожного полотна. Много людей и техники. Думаю, в следующем сезоне эта дорога станет просто вкусняшкой. Дорога вдоль ЮБК как всегда на отлично.
Ночевали в Васильевке в Алеро. В прошлом году останавливались там же. Впечатления были не ахти. Но в этом году они переросли в крайне отрицательные. При практически полупустой автостоянке двухместных номеров по словам администратора не оказалось. Только трехместные. Цена 480 гривень. На просьбу сдать трехместный по цене двухместного, поиздевались – только с подселением… Понятно, что подселять не стали бы. Но это прозвучало как отказ. Что делать. Пришлось брать трешку. Ладно бы это, так в номере не оказалось шампуни, мыла, холодильника, кондиционера, даже посуды не было. Пришлось необходимое выпрашивать. Рано утром, когда уезжали, на стоянке добавилось всего 2 автомобиля. Отель был полупустой… В следующем году в Алеро я останавливаться уже не буду…
Санаторий в целом понравился. Все компактно и удобно. Небольшая ухоженная территория, хороший просторный номер полулюкс на двоих. К еде мы не требовательны, поэтому столовая вполне. Но… Нет, не подумайте, что я придираюсь. В целом мы с женой остались довольны своим отдыхом в этом месте. Просто хотелось бы остановиться на некоторых деталях, которые для кого-нибудь могут быть важны. Это очень большое количество детей. Я бы сказал, аля ясли-пионерский лагерь с родителями или бабушками. Под балконом вечером и днем на пляже из-за этого достаточно шумно. Я хорошо отношусь к детям, сам отец, но недаром в недавнем прошлом в санатории дети допускались лишь с определенного возраста. И это было правильно! Это все таки санаторий. И не детского направления. Здесь же были дети от грудного возраста и выше. Если вам попадутся соседи с неспокойными детьми, отдохнуть в тишине в номере вам не удастся. Далее. Шумоизоляция номеров. Она отвратительна! Все долгие телефонные переговоры соседки после 23 часов слышны были отчетливо. И не скажешь, что она кричала. Работа телевизора в соседнем номере позволяла читать книгу и мониторить счет футбольного матча Евро-2012… Жарко, балконы рядом, балконные двери у многих открыты, с кондиционером то не все дружат. Понятно, что многие интимные звуки из соседних номеров так же были слышны… и ладно, если бы они были приятные для слуха… Далеко не везде в Крыму идеальные условия в этом плане, но, например, в Понизовке и ТОК Судак у нас с этим проблем не было вовсе. Пляж. Ну, очень небольшой. Я бы сказал малюсенький. Скученность народа достаточно плотная. Думаю, в высокий сезон будет ожесточенная борьба за место под солнцем или в тени, тем более что для "чужих" на него продаются абонементы. В остальном все замечательно.
Побывали в ботаническом саду, Воронцовском парке, гуляли до санатория Днепр и на его территории в 22 га, многократно ездили в Ялту, сделали автомобильную вылазку Ялта-Кировское-Коктебель-Алушта-Ялта. До Кировского по степной части Крыма, обратно через Коктебель и горы в сторону Алушты. Как всегда виды впечатляют! А запахи! Даже не знаю, какая часть Крыма мне больше по душе – горная или степная. Видимо, когда это в виде коктейля вместе. Крым, он завораживает! Накупались и загорели! Вода была 22-24 гр.
Отдых закончился как всегда неожиданно. Вещи собраны, персоналу санатория розданы прощальные благодарности и вид на Ласточкино гнездо остался где-то за поворотом… На душе смешанные чувства грусти и благодарности. Благодарности природе за создание этого чудесного места в автомобильной досягаемости от душного и пыльного города, в котором я живу.
Обратная дорога ничем не отличилась. Все та же дорога, все те же даишники, тормозящие авто с московскими номерами и всовывающие свои головы в открытое окно в надежде уловить такой сладкий и такой денежный для них запах вчерашнего… Граница была пройдена быстро. Ночевка в Курской области. Кстати, деньги те же, что и в Алеро, только это небо и земля по комфорту.
Вот и все, спасибо за внимание!


Последний раз редактировалось milano 29 июл, 2012, 20:11, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 22:12     Re: Москва-Ялта (июнь 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Это корпус, где мы остановились.
Изображение
Вид с балкона.
Изображение
Столовая санатория.
Изображение
Никитский ботанический сад.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В Гаспре есть и такая база :)
Изображение
Фотограф конкурент :).
Изображение
Пляж санатория.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Воронцовский парк.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Набережная Ялты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Недорогой, но хорошо приготовленный кофе продают здесь.
Изображение
Изображение
На обратном пути всегда останавливаемся на обед в придорожном кафе "Вираж", что в 30 км после Мелитополя.
Изображение


Последний раз редактировалось milano 29 июл, 2012, 20:11, всего редактировалось 11 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 7:54     Re: Москва-Гаспра (июнь 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
milano писал(а):
Это очень большое количество детей. Я бы сказал, аля ясли-пионерский лагерь с родителями или бабушками. Под балконом вечером и днем на пляже из-за этого достаточно шумно. Я хорошо отношусь к детям, сам отец, но недаром в недавнем прошлом в санатории дети допускались лишь с определенного возраста. И это было правильно! Это все таки санаторий. И не детского направления. Здесь же были дети от грудного возраста и выше. Если вам попадутся соседи с неспокойными детьми, отдохнуть в тишине в номере вам не удастся. Далее. Шумоизоляция номеров. Она отвратительна! Все долгие телефонные переговоры соседки после 23 часов слышны были отчетливо. И не скажешь, что она кричала. Работа телевизора в соседнем номере позволяла читать книгу и мониторить счет футбольного матча Евро-2012… Жарко, балконы рядом, балконные двери у многих открыты, с кондиционером то не все дружат. Понятно, что многие интимные звуки из соседних номеров так же были слышны… и ладно, если бы они были приятные для слуха…

Были в "Мисхоре" в прошлом году - было всё тоже самое один в один. Безумные мамаши, сидящие перед корпусом до часа ночи, которые не могли приструнить своих отпрысков, резвящихся и кричащих во весь голос, порядком надоедали. Несколько раз даже приходилось выходить и разгонять всех, когда по хорошему, когда по плохому. Воспитание ни к чёрту. Парочка сорванцов не даёт спать целому корпусу, а мамаше по барабану.
Что касается шумоизоляции, то кто о ней беспокоился, когда эти санатории строились?
Да, и спасибо за отчёт. Сам был недавно в тех краях. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 11:21     Re: Москва-Гаспра (июнь 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
milano, я так понял, что жили Вы в старом корпусе. Я два года отдыхал в Парусе в новом корпусе. Никаких проблем с шумоизоляцией я не заметил.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 12:26     Re: Москва-Ялта (июнь 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
milano, я так понял, что жили Вы в старом корпусе. Я два года отдыхал в Парусе в новом корпусе. Никаких проблем с шумоизоляцией я не заметил.

не знаю по поводу старости корпуса, но он значился под номером 2. вполне возможно, что в другом более высотном корпусе с шумоизоляцией лучше.


Последний раз редактировалось milano 29 июл, 2012, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 13:17     Re: Москва-Гаспра (июнь 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Он самый. Я жил в десятиэтажном корпусе. Там проблем с шумом не было. И вид с балкона потрясающий. В 2010 году жили с видом на море, Ласточкино гнездо, Ялту. А в 2011 - вид на Ай-Петри. Но в прошлом году не повезло с погодой. В конце июня из-за "низовки" море остыло до 8 градусов. В начале июля море "потеплело" до 16 градусов. Приходилось ездить купаться на озера в Краснокаменку.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 13:29     Re: Москва-Гаспра (июнь 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Отличный отчет,спасибо ! :good:

Радуют красивые виды и отзыв о теплом море :beach:

Одно неприятно,если можно поподробнее об этом:

milano писал(а):
Самая отвратительная части пути это отрезок дороги между поворотом от реки Самара до Запорожья. Здесь нужно смотреть в оба. Легко можно повредить не только колеса, но и саму подвеску автомобиля. Я ехал очень аккуратно и все одно влетел в яму и пробил подвеску. К счастью, обошлось…


сильные ямы ?



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 14:10     Re: Москва-Ялта (июнь 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
Отличный отчет,спасибо ! :good:

Одно неприятно,если можно поподробнее об этом:

milano писал(а):
Самая отвратительная части пути это отрезок дороги между поворотом от реки Самара до Запорожья. Здесь нужно смотреть в оба. Легко можно повредить не только колеса, но и саму подвеску автомобиля. Я ехал очень аккуратно и все одно влетел в яму и пробил подвеску. К счастью, обошлось…


сильные ямы ?

Спасибо за спасибо! :)
На этом отрезке дороги асфальт местами как бы вспучен. И довольно сильно. Попадаются очень большие бугры. Особенно их много по краям дороги. Но я "нашел" и яму... :) Скорость лучше снизить и нужно быть готовым к объезду препятствия. Ночью ехать проблематично. Я бы не поехал. Если только на танке. Если и ехать ночью, то с минимальной скоростью. :(


Последний раз редактировалось milano 29 июл, 2012, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 14:30     Re: Москва-Ялта (июнь 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Кстати, видел в Парусе фольксваген с форумной наклейкой из 11 региона с цифрами 123 у 1 корпуса :) Было бы интересно почитать впечатления об отдыхе его обладателя.


Последний раз редактировалось milano 29 июл, 2012, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 15:38     Re: Москва-Гаспра (июнь 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
О! Не заметил как появились фотки.
milano, спасибо.
Эх, сразу захотелось в отпуск, в Крым. Но в этом году в "Парус" не поеду. Планирую сменить место дислокации.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 15:50     Re: Москва-Гаспра (июнь 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
milano
с фотами значительно лучше, спасибо!

AND31 писал(а):
сильные ямы ?

там что-то долго ничего не меняется. Сейчас, наверное по теплу, фуры еще больше раскатали. Да и в самом Запорожье, если не залатали, дыры местами крепкие были.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 16:27     Re: Москва-Ялта (июнь 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
в этом году в "Парус" не поеду. Планирую сменить место дислокации.

Аналогично, в следующий раз поеду в другое место. Но в Парус еще обязательно вернусь, но тогда, когда дети будут еще или уже учиться.


Последний раз редактировалось milano 29 июл, 2012, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 16:45     Re: Москва-Гаспра (июнь 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
milano писал(а):
Но в Парус еще обязательно вернусь, но тогда, когда дети будут еще или уже учиться.
Только лучше брать путевки наверное в десятиэтажный корпус. Так как у меня проблем с соседями и шумоизоляцией не было. Хотя ... Может просто везло с соседями. А в общем и целом мое мнение по этому санаторию совпадает с Вашим.
Единственно, что я бы добавил для тех кто соберется в Парус, после обеда солнце заходит за скалу и после четырех часов на пляже солнца нет. Это может быть как минусом, так и плюсом - кому что нравиться.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 21:19     Re: Москва-Гаспра (июнь 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет и красивые фото.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 7:22     Re: Москва-Гаспра (июнь 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2010
Сообщения: 131
Откуда: Серпухов, MO
Отличные фотографии, спасибо! Давайте еще :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 12:00     Re: Москва-Гаспра (июнь 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
SLAVIk писал(а):
да, для санатория пляж то никакой :(
это просто фотки уменьшают :) На самом деле не все так плохо. На территории пляжа умещаются тренажерный зал, баня, бар, игровая площадка. Я два года отдыхал - проблем с местами не было. Пляж чистый, постоянно убирают. Там собственно как бы два пляжа. Один санаторский, а второй http://s019.radikal.ru/i624/1206/e4/ed43f44f9610.jpg нет. Т.е. вход на него есть, но санаторий за купающихся на нем ответственности не несет. О чем есть предупреждающая табличка. Но купаться там гораздо интереснее: скалы, водоросли, рыбки плавают. С маской интересно плавать. Но если заплыть подальше, то там течение достаточно сильное, несет на скалу Парус, а дальше хз ... может в открытое море. Я, в общем, экспериментировать не стал.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru