Текущее время: 28 мар, 2024, 22:07






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2012, 20:58     Re: Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Луч писал(а):
26 июня будет дан старт с Фиолента, и будет заброшен десант еще на одну жемчужину Крыма))).

Полагаю, это будет Тарханкут :wink: Тоже хотелось бы побывать там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 9:50     Re: Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Луч, поздно я спохватился, но тем не менее: на въезде в Севастополь активно строили развязку с поворотом в Камышовую бухту. Достроили? Нет ли видео этой развязки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 10:01     Re: Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Light писал(а):
на въезде в Севастополь активно строили развязку с поворотом в Камышовую бухту. Достроили? Нет ли видео этой развязки?

Достроили. Зачем видео? Там до безобразия все просто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 10:08     Re: Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
rus писал(а):
Light писал(а):
на въезде в Севастополь активно строили развязку с поворотом в Камышовую бухту. Достроили? Нет ли видео этой развязки?

Достроили. Зачем видео? Там до безобразия все просто.

Это хорошо. Просто въезжать буду поздно вечером, уставший, по навигатору. Боялся, что он может глюкануть, повести не туда на новой развязке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 13:02     Re: Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: кострома
клёвый отчет!!! :) :good:
Light, а когда эту развязку строили? мы каждый год через камыши заезжаем :) ...никакого строительства не замечали :pardon:



_________________
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 19:09     Re: Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
olevita, ну наверняка в Камышовой бухте должны быть камыши :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2012, 16:46     Re: Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 118
Изображения: 194
Откуда: Москва
Light писал(а):
Луч, поздно я спохватился, но тем не менее: на въезде в Севастополь активно строили развязку с поворотом в Камышовую бухту. Достроили? Нет ли видео этой развязки?


Видео нет,на дороге стоит указатель, обычная развилка - на Севастополь прямо, а в Камышовую бухту держимся левее..
Перестроиться успеете, если не гнать, все же в черте города)) или от кольца становитесь в левую полосу, и в Камыши не промахнетесь))



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8352&hilit
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2012, 18:19     Re: Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 118
Изображения: 194
Откуда: Москва
Light писал(а):
Луч писал(а):
26 июня будет дан старт с Фиолента, и будет заброшен десант еще на одну жемчужину Крыма))).

Полагаю, это будет Тарханкут :wink: Тоже хотелось бы побывать там.


Это место немного ближе, Беляус.

Итак мы выехали по маршруту Севастополь- Саки-краем задели Евпаторию -мостчерез Донузлав-поворот на Новоивановку-коса Беляус
Хотелось пару деньков побыть дикарями, ощутить тесноту палаток, вкус вина на закате солнца, пропахнуть дымом мангала, побродить босой пяткой по белому песочку, полениться и помечтать. О Беляусе уже было написано на форуме столь красочно и подробно (отчет А. Дыбова за 2009 г.) что даже не знаю что и добавить. Конечно же, надо быть немного романтиком, чтобы эти дикие места понравились. Поразило ночное звездное небо, цвет и чистота моря, песочек..............
Беляус нас встретил неприветливо: после пылевой бури в Евпатории 25 июня, температура воды была примерно 15-16 градусов, дул свежий ветерок и гнал тучки...На следующий день погода улучшилась, появилось солнышко, но искупаться все-же не рискнул, брр-р))
да и медузки приплыли цветные:

Изображение

Закат на Беляусе

Изображение

Эх, не искупаться))

Изображение

Девственность пляжа:

Изображение

На Донузлаве плавали белые лебеди. Вода теплая-теплая, но белая пена на берегу навевала нехорошие мысли.
Так ни разу не искупавшись, не солоно хлебавши, зато испив несколько чаш с вином, собрали вещички и двинули в родные пенаты маршрутом Беляус-Саки-Симфи-Белогорск-Керчь-паром


Последний раз редактировалось Луч 30 июн, 2012, 18:46, всего редактировалось 1 раз.


_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8352&hilit
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2012, 18:41     Re: Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 118
Изображения: 194
Откуда: Москва
Ужасная организация движения в столице Крымского края. На кольце (объездная vs пр.Победы) все прутся как бог на душу положит, нарушая отсутсвующую разметку, но строго руководствуясь светофором. Бибикают и моргают, но до Ростова не дотягивают)). Ну шож, нас не напугать, заняв левую полосу, впитав в себя ауру крымчанина, бодро вьехал на кольцо, раздвигая троллейбусы и прочие мастодонты местных товарищей, начал считать съезды, мой был пятый)), как мне доложила иго-го. Потихонечьку встали на тропу на Белогорск. Спонтанно решили заехать в сафари-парк Тайган. Билет стоит 100 гривень, но у нас сохранились билетики с Ялтинского зоопарка, и о чудо! стоимость билета упала на 20 гривен с лица. Сэкономлено 60 гривен, бодро пересчитал на рубли - 240 рубчикоф. Мелочь, а приятственно!
Парк оставил двоякое впечатление. Ожидалось большего чуда)). То ли львы дрыхли под деревьями, то ли мы насытились впечатлениями, но одного раза нам хватило, и сюда мы больше не поедем.

Собственно львы:

Изображение

Львята:

Изображение



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8352&hilit
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2012, 18:59     Re: Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 118
Изображения: 194
Откуда: Москва
После парка львов выдвинулись на Керчь. По дороге любовались видами.
К очереди на паром прибыли в 21-30. Сразу подошел товарисч, предложил место на паром на 22-00 за "3 рубля". Н-Да, подумал,я, местные Остапы Бендеры разводят на денежку. Все как везде. Попали на паром на 1-30. Но отплыл он в 2 часа, т.к долго трамбовались, было 4 автобуса и много пассажиров. Билеты на паром стоят: 35 гривень взрослый, 17 -детский, 245 - на машину (до 4м20см)

Вот, фрагмент борьбы за место на паром между гражданином Краснодара, похоже воспользовавшимся сервисом Остапов и гражданкой Москвы.

Изображение

Я не сомнеался, что московский опыт толкания в пробках оказался ценнее краснодарского)))) Гражданка победила...


Последний раз редактировалось Луч 30 июн, 2012, 19:09, всего редактировалось 1 раз.


_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8352&hilit
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2012, 19:03     Re: Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 118
Изображения: 194
Откуда: Москва
Долго ли, коротко-ли, но глубоко ночью мы прибыли порт Кавказ и рванули в Голубицкую поспать и покупаться в Азовском море, теплом и бурливом.
Закат в Голубицкой:

Изображение



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8352&hilit
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2012, 23:47     Re: Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 118
Изображения: 194
Откуда: Москва
29-го июня 10 утра старт домой.
Голубицкая- Славянск-на-Кубани - Тимашевск - Ленинградская- Кисляковская- М4-Москва.
В спойлере общение с ГИБДД Самарский пост Ростовской области. Интересно владельцам тонировки передних боковых стекол или наверное,теперь уже бывшим владельцам, каковым и я стану с 1 июля.
Скрытый текст
На М4, проехав Цукерову балку, подумалось, а еще в 2008 году летом здесь останавливали каждую машину, после чего я стал в Ростове уходить на Азов и ехать станицами. Но недолго я предавался эйфории. Судьба свела меня на узкой дорожке с инспектором ГИБДД. На самарском посту в Ростовской области меня остановили.
-Старший л-т полиции такой-то .... Ваши документы.
-Предъявите сначала Ваше удостоверение.
Внимание, первая проверка на лоха. Показывает свои водительские права .
-А где-то тут написано, что Вы инспектор полиции?
Достает служебное, читаю старший л-т полиции, инспектор ДПС Казарян Артур Манвелович
-Здравствуйте, а причина остановки?
-Тонировка. Вы нарушили ПДД.
-А что тонировка? Тонировка стекол разрешена ПДД.
-Вы не знаете правила, тонировка запрещена.
Беру ПДД, открываю, ищу.. Перечень неисправностей, пункт 7.3
-У Вас правила 2011 года, они устарели. Вот в правилах 2012 года там все написано про тонировку.
-Несите свои ПДД, посмотрим.
-Пройдите на пост, я Вам покажу..
-На пост я не пройду.
-Ка-ак это не пройдете? Обязанностей водителя не знаете!
-Свои обязанности знаю лучше Вас, можете не сомневаться.
Принес он свои ПДД 2012 года.
Показываю п.7.3 Перечня неисправностей ...
"Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88."
Говорю, Вы на глаз определили, что я нарушил?
-У меня прибор, сейчас замеряем Ваши стекла..
-Меряйте.
Приставил прибор, нажал кнопулю, вот и весь замер. Театр абсурда. Полное игнорирование методики. Зачем утруждаться? Чувство собственного превосходства так и прёт. Ладно..
-У Вас светопропускание 12,5%, а должно быть 70%!
Вот он-момент истины инспетора!:)
-Ну что, пройдемте на пост, оформим нарушение.
Ладно, огорошим инспектора..
-Ваш замер, недействителен,так как нарушена Методика замера светопрпускания прибор не отъюстирован, замер производится в трех точках а не в одной, берется среднее арифметическое, стекло загрязнено и далее в том же духе.
Опять психологическое давление, -Вы прав не знаете, пройдите на пост, оформим..
-Идите оформляйте протокол.
-Как же я без Вас буду оформлять? Я что должен бегать туда-сюда? (пост в 10 метрах)
-Уменя в обязанностях не написано выходить из машины.
-Хорошо, так Вы подпишите протокол.?
-Конечно подпишу и напишу объяснение.
Ушел с документами. Через 10 мин. Приносит -вот читайте, подписывайте..
Внимание, проверка на лоха №2. Принес Постановление об АПН.
-Что Вы мне принесли? Я с нарушением не согласен, Вы должны были оформить протокол, а не Постановление..
Опять перепалка, ушел, пришел другой инспектор "добрый". Что у Вас случилось, что Вы нервничаете?
-Я говорю, где протокол, где документы на машину? Я теряю время и терпение
-Хорошо, только (проверка на лоха №3, у меня нет прав на управление) уберите машину дальше на обочину.
-Принесите права и я вообще уеду..

Звоню в Ростовское управление собственной безопасности МВД.
так и так, 45 мин прошло, нет протокола, документов нет, неоднократно приглашали пройти на пост..
Записали мои данные, телефон..Вяло так, аа самарский пост.. мы вам перезвоним. Перезванивают через 5 мин. Сейча Вам отдадут документы и оформят протокол.

Тут же приходит Казарян, протягивает протокол, читаю, все верно, спрашиваю 2 раза: в протокол все внесли? Дописывать ничего не будете?
-Нет, все вписано.
-Вписываю свидетеля со своей стороны, в объяснении пишу "С вменяемым нарушением не согласен.Права не разъяснены, Методика измерений нарушена.." Подписываю протокол, отрываю копию, забираю себе. Протокол отдаю.. И что тут началось.
-Отдайте копию, я впишу туда понятых..
-С какой стати? Протокол уже мной подписан, никаких понятых тут и не было..
-Сейчас будут. Вы не имеете права забирать себе копию, я вам должен ее отдавать! Я сейчас вызову УСБ!(Психологическое давление)Вас задержат! Доставят в отделение!
-Вызывайте.
Останавливает две фуры, водители фур смотрят комедию по замеру тонировки..все повторяется....
Водителям я комментирую..протокол подписан..копия у меня..Вас хотят вписать понятыми..Замер тонировки не соответствует Методике замера светопропускания.
Инспектор с протоколом и понятыми уходят на пост. Через три минуты водитель одной из фур подошел, сказал, мол мы ничего подписывать не стали. Что ж, спасибо добрым людям, хотя их подпись в протоколе ничего бы не изменила...
Через 10 мин другой инспектор вернул молча документы.. Я уже прикидывал, куда еще можно пожаловаться на произвол и некометентность инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Казаряна.

В итоге времени потерял почти час. , ну а я, молча матерясь, поехал домой. Утешало, то, что я не уронил чувство собственного достоинства и одержал психологическую победу, да и скорее всего, процессуальную. А также, то, что солнышко не так досаждало в отпуске с тонированными стеклами. Наверное в след. отпуске, буду использовать атермальные пленки



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8352&hilit
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 11:08     Re: Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
пиррова победа
Вот и нет. Пользы от такого препирательства все же больше: и для себя лично, да и для других водителей. Полиция ведь весь этот час не приставала попусту к проезжающим. Луч молодец!

В похожей ситуацией в Плавске, я слышал как другой ИДПС, злым шепотом выговаривал моему: -"Ну что ты с этими москвичами связался! Они же всегда права качают!". И пока я стоял, инспекторы машины с московскими и МО номерами не останавливали :)

А по теме Крыма: Луч - замечательный отчет!!! Хоть я только в мае вернулся из Крыма (Беляус!... Парк львов!... и остальное...) - но снова захотелось. Так и подмывает сесть в авто и махнуть в сторону моря :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 9:49     Re: Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 118
Изображения: 194
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
...уверен на 100% что до данному протоколу вынесут постановление...


весьма спорный и скользкий вопрос,
-если инспектор не порвет протокол, а направит на рассмотрение, а рассмотрение будет по месту жительства, у меня есть свидетель.. а инспектор и его свидетель вряд ли прибудут на рассмотрении дела из Ростовской области
-мои права мне не разъяснены, в протоколе это указано, есть и другие нюансы


Последний раз редактировалось Луч 02 июл, 2012, 9:56, всего редактировалось 1 раз.


_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8352&hilit
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 9:50     Re: Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 118
Изображения: 194
Откуда: Москва
AK_M писал(а):
Пользы от такого препирательства все же больше: и для себя лично, да и для других водителей..


согласен, польза есть))



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8352&hilit
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 12:09     Re: Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 118
Изображения: 194
Откуда: Москва
Отчкт закончен. Просьба к модераторам- исправьте название темы

на:

Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-30.06.2012



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8352&hilit
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 12:12     Re: Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Луч
А самому в первом посте никак? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 22:12     Re: Путешествие на остров Крым (паром) 9.06.2012-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 118
Изображения: 194
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Луч писал(а):
Просьба к модераторам- исправьте название темы

нажать кнопку правка в первом сообщении и сменить название темы :)


Спасибо за помощь))



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8352&hilit
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru