Текущее время: 19 апр, 2024, 7:28






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июн, 2012, 8:33     москва-глухов-москва
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Дорога ТУДА
Выезд из Москвы 4.06.2012, понедельник, в 05-30
Грин-карта на 15 дней, 480 руб., росгосстрах
Троебортное - Бачевск, 4.06.2012, понедельник, 14-00, пройдена за 40 мин
Прибытие в Глухов 4.06.2012, понедельник, в 15- 30.

Дорога ОБРАТНО
Выезд из Глухова 7.06.2012, четверг, 14-00.
Бачевск-Троебортное 7.06.2012, четверг, 14-30, продена за 1 час.
Прибытие в Москву 7.06.2012, четверг, 22-00.

В Глухов ехал через Тулу (Тула-Орел-Железногорск), назад поехал через Калугу (Брянск-Калуга-Обнинск).
На самом деле назад поехал по другой трассе, чтобы сравнить состояние дороги. Могу сказать, очень скоро пожалел, что так сделал.
Тула-Орел-Железногорск - самый неприятный участок после поворота на Железногорск, бетонка, состояние не самое лучшее, едешь как по стиральной доске. До железногорска еще что то попадается навстречу, потом вообще глушь.
До железногорска трасса на 4, широкая, часто по две полосы в каждую сторону, потом на 3-ку.
Брянск-Калуга-Обнинск - полный пипец, мало того, что та же бетонка, может немного в лучшем состоянии, так еще и куча фур, который приходится обгонять, что не способствует ни безопасности, ни экономии бензина. Не знаю, может время такое было - туда ехал до обеда, назад - после, но такого количества фур не было когда ехал в Глухов. Еще у них есть нехорошая привычка сбиваться в кучи по три, четыре - объехать просто невозможно.
Если есть загранпаспорт, рекомендую взять, не придется заполнять бумажки на границе с Украиной, просто штампик поставят при въезде и обратно.
Страховку и знак RUS, продают перед границей, не знаю по чем, но я купил в Москве, а то хз, что они там продают.
Дорога на Киев в идеальном состоянии - в прошлом году закончили капремонт, 140 - легко, правда гайцы в засадах сидят.
Вообщем рекомендую Тула-Орел-Железногорск, только держитесь направления на Белгород, я случайно заперся в Тулу, когда понял, было уже поздно, час наверное потерял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 8:52     Re: москва-глухов-москва
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Знак RUS зачем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 9:32     Re: москва-глухов-москва
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
знак rus на всякий случай, хотя на номере написано rus, но есть мнение что гайцы на украине пристают, так что я купил, но на машину не клеил, только если попросят. По крайней мере, у парней которые продают страховки на границе знак rus в комплекте имеется


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 8:44     Re: москва-глухов-москва
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: москва
Ехал 01.06 по трассе Москва-Бачевск.
Меня на оборот убивает отрезок Москва- круг поворот на Калугу, большое кол-во светофоров, пробки в Обнинске, Нарофоминске, Апрелевка, Селятино, Киевское.
Выехал из Москвы в пятницу в 14.00, ехал до поворота на калугу 5 часов, после поворота машин мало фур практически нет, и что удивительно дорогоа плохая, но зато по ней едешь, а не стоишь на каждом светофоре.
Вобще, меня алично больше всего раздражает именно участок Москва-Калуга.
В это раз тормазнули на Глуховском посту ДАИ, просили пройти на пост для просмотра видеофиксации нарушения, якобы я не сбросил скорость за 300метров до поста. Пройти на пост отказался, Даишник пожелал счасливого пути. и отпустил. Вобщем снова денег хотели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 16:06     Re: москва-глухов-москва
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
gurmim писал(а):
Выехал из Москвы в пятницу в 14.00, ехал до поворота на калугу 5 часов

Я бы сказал, неудивительно, выезжать из мск в такое время - потеря времени на московские пробки. В случае дальних поездок, я стараюсь выехать утром, приехать вечером, без пробок...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 16:26     Re: москва-глухов-москва
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
gurmim писал(а):
после поворота машин мало фур практически нет

Наверное раз на раз не приходится. Навстречу мне такая же фигня была, один перец на встречку вылетел (тоже пытался фуру обогнать) - пришлось тормозить, хорошо сзади никого не было, а то бы помяли немного....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 20:23     Re: москва-глухов-москва
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
gurmim писал(а):
Выехал из Москвы в пятницу в 14.00

Так для этого дня недели и времени суток это норма.
Или думаете на М2 пусто.

Я обычно по Киевке от МКАД до Обнинска трачу час. Просто выезжаю в другое время.

tvv2000 писал(а):
так еще и куча фур, который приходится обгонять,

Я помнится по М2 замучался арбузовозы обгонять :)
По Киевке бывают несчастливые дни/ночи, но для меня эта трасса "родная" - с закрытыми глазами могу ездить.

tvv2000 писал(а):
понедельник, 14-00, пройдена за 40 мин

tvv2000 писал(а):
четверг, 14-30, продена за 1 час.

С таким результатом проходил давно, когда ребенок был маленький и пропускали без очереди.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 13:59     Re: москва-глухов-москва
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Или думаете на М2 пусто.

Про М2 не скажу, ездил один раз, но было лучше чем по м3, и трасса и дорожная обстановка. Обычно я ездил по М4 Дон, с остановкой в Белгородской области, так там такого безобразия нет, фуры есть, но есть и возможность их объехать.
KAN© писал(а):
tvv2000 писал(а):
понедельник, 14-00, пройдена за 40 мин

tvv2000 писал(а):
четверг, 14-30, продена за 1 час.

С таким результатом проходил давно, когда ребенок был маленький и пропускали без очереди.

Я тоже был приятно удивлен, но думаю что для рабочего дня это норма. Есть опыт пересечения Харьковской и Глуховской таможен, по моим наблюдениям, если рабочий день - шансов больше пройти по быстрому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru