Текущее время: 28 апр, 2024, 17:11






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2012, 19:00     Блиц-путешествие из Кинешмы в Тульскую область или 18 часов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Как говорят "Бешеной собаке сто верст не кривуля". Ищем сыну машину и вот подходящее объявление, но не очень близко. Сделав несколько контрольных звонков с одним и тем же вопросом - не битая ли машина и получив клятвы на костях предков, что машинка в авариях не была садимся и выезжаем в ночь с 31 мая на 1 июня сего года в путь. Впереди около 630 километров до небольшого городка в Тульской области. Компания - я за рулем, пассажиры старший сын 28 лет и младший 22 года. Компания что надо, поскольку сыны мои меня любят сильно, а я отвечаю им полнейшей взаимностью не теряя при этом родительского авторитета. Ехать надумали по самому простому маршруту Кинешма-Иваново-Суздаль-Владимир-МКАД далее по М4 мимо Каширы и Венева.
Не доезжая Малой Дубны восьми километров попадаем в жуткую пробку. Восемь километров ехали два часа в два раза медленней скорости пешехода. Хорошо, что попали в пробку в ее начале, что было после нас трудно представить. Скорее всего пробка за нами растянулась до Владимира. Причина пробки была банальной. Гастарбайтеры с милыми, но сонными восточными лицами, взобравшись на асфальтоукладчики и катки и вооружившись лопатами делали вид, что ремонтируют дорожное полотно. После пробки все сложилось благополучно, на МКАДе без пробок. На М4 участок дороги условно платный. Все как положено, ворота, будки, щиты с ценой проезда, шлагбаумы, но пока бесплатно - тестовый режим. Видеокамеры попадались на М4 раза три, но в предупреждающими знаками (скрытых не заметил). Во всех случаях успевал оттормаживаться по знакам. Надеюсь писем счастья не придет.
В итоге машина оказалась битой и сильно. Продавца винить не стал, чего ждать от перекупа с "милым" и "открытым" лицом типичного "быдла". Потратив минут пять на осмотр машины сел в свой Гольф и поехал обратно. Не вините меня за то, что не дал себе отдохнуть, но практически без остановок проехал весь путь обратно.
За все время истратил 1400 рублей на солярку. Машина как всегда не подвела. Люблю ее и лелею, а она платит мне тем же.
Вывод: Хорошие машины не продаю, на них ездят, за очень редким исключением. Поиски авто для сына продолжаются.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 19:41     Re: Блиц-путешествие из Кинешмы в Тульскую область или 18 ча
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Да уж, печально. К нам приехала знакомая из Новосиба машину покупать, мол там все битые, а здесь такое - редкость. После уплаты задатка, мимолетом заехали в сервис. Вердикт - битая, хотя клятвы тоже были.
Но вот с выводом не соглашусь, лично сменил/продал две машины и в ДТП они не были :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 23:40     Re: Блиц-путешествие из Кинешмы в Тульскую область или 18 ча
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Свою первую продавал битую-восстановленную. Причем битая была сильно (по кузовщине только, геометрия в порядке). Но я не скрывал, цену не задирал, все рассказал и показал, покупатель вроде довольный ездит уже третий год.

Ах, да, к чему я.... связались бы с кем-нибудь местным, да попросили машинку посмотреть ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 7:33     Re: Блиц-путешествие из Кинешмы в Тульскую область или 18 ча
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Supric писал(а):
Ах, да, к чему я.... связались бы с кем-нибудь местным, да попросили машинку посмотреть

Близко знакомых поблизости нет, да и просить было бы неловко.
Мой младший сын, после того как отъехали от осматриваемой машины наивно спрашивает, мол какой ему смысл было говорить по телефону, что машина не аварийная? Я ответил, что для этого к---ла абсолютно все равно, что ты не спал ночь за руле и, что офис закрыл на день и, что клиенты ушли к другому, если есть хоть малейший шанс втюхать битую машину, купленную за бесценок в Немеччине. Мог приехать несведущий человек и взять битое авто. Могло статься, что человек проехав такое расстояние попытался сбить цену и взять авто по более низкой цене, устраивающей перекупа.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 7:36     Re: Блиц-путешествие из Кинешмы в Тульскую область или 18 ча
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Кеша писал(а):
Но вот с выводом не соглашусь, лично сменил/продал две машины и в ДТП они не были

LOWER писал(а):
за очень редким исключением
:oops:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 8:06     Re: Блиц-путешествие из Кинешмы в Тульскую область или 18 ча
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
У нас тоже машина битая, даже несколько раз :oops: Каждый раз по КАСКО меняли кузовню - бампера, крылья, фару, даже капот- был с царапиной :) При продаже планирую честно это рассказать - неужели не купят? :shock:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 8:30     Re: Блиц-путешествие из Кинешмы в Тульскую область или 18 ча
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Насколько я знаю, на битость съёмных деталей (двери, крылья, бампера) особого внимания не обращают... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 8:35     Re: Блиц-путешествие из Кинешмы в Тульскую область или 18 ча
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
LOWER

Жаль конечно пройденного пути, нерв и расходов,но почему не попросить у продавана прислать по почте большие фотки кузовных узлов ? Стойки,крылья,болты навесов дверей,зазоры на кузове и т.д..Ведь только по этим косвенным признакам можно определить изменение геометрии кузова.Отказ от присыла фоток продавца машины - первый признак развода.

Я бы поступил именно так,прежде чем ехать 1400 верст.

p/s ...я в принципе так и поступил,когда брату брали машину в Москве.Продавец честно скинул фото машины и тех узлов которые я запросил.На основании увиденного был подвинут по цене + по моей просьбе наш Тёма посмотрел её с диагностом в итоге еще подвижка по цене.Потом вечером поезд,утром Москва,вечером дома на Шкоде :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 9:00     Re: Блиц-путешествие из Кинешмы в Тульскую область или 18 ча
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ну и что, что битая? Лишь бы сделали качественно. У меня вторая машина с коцками по бамперам и крыльям. Первую забрали без торга на дефекты, т.к. на ездовые не влияет.
Конечно, хочется идеальное состояние, но это редкие варианты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 14:00     Re: Блиц-путешествие из Кинешмы в Тульскую область или 18 ча
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
felenka
В моем случае человек скупает дерьмо в Германии и перепродает под видом не битых машин в Рассее. Цена выставляется чуть-чуть ниже чем реальная на такую машину, а объясняется это тем, что срочно нужно продать последнюю машину из партии и деньги срочно нужны для выкупа новой партии уже ждущей на таможне.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 14:05     Re: Блиц-путешествие из Кинешмы в Тульскую область или 18 ча
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
vkforum писал(а):
Ну и что, что битая? Лишь бы сделали качественно. У меня вторая машина с коцками по бамперам и крыльям.

Тут не коцки, коцки дело естественное для авто, не шкаф ведь. Обе двери и правая и левая на перекосяк геометрия машины нарушена. Ремонт проведен некачественно, даже лопнувшие пластиковые элементы в подкапотном пространстве не заменили, гайки крепления правого крыла со свернутыми головками...



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 13:55     Re: Блиц-путешествие из Кинешмы в Тульскую область или 18 ча
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Кинешма
Добрый день!
1. А почему ехали через МКАД? Через Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, и на М-4. Пожалуй, спокойней и ближе. И без пресловутой Балашихи.
2. Не слишком ли увлекается уважаемый LOVER интернетом? А поближе авто не нашлось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 17:37     Re: Блиц-путешествие из Кинешмы в Тульскую область или 18 ча
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
LOWER писал(а):
Хорошие машины не продаю, на них ездят, за очень редким исключением.

До пенсии что ли? :)
У тех кого финансы не подводят машину могут менять и по-другим причинам. И это не редкость.
LOWER писал(а):
В моем случае человек скупает дерьмо в Германии и перепродает под видом не битых машин в Рассее. Цена выставляется чуть-чуть ниже чем реальная на такую машину

Покупать авто оттуда - только самому. Перекупу выгоднее взять сильнобитую с большим пробегом - смотать пробег, отполировать и продавать. Иначе не выгодно.
Если покупать здесь, то купленную только тут. С сервисной книжкой и желательно с обслуживанием, которое можно проверить (идеал ОД).
Ну и смотреть не самые дешевые варианты, а то можно купить и с левыми доками.
И ездить дальше Мск не стоило. В Мск можно подобрать 3-4 варианта и за выходные посмотреть, определиться и купить.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 7:50     Re: Блиц-путешествие из Кинешмы в Тульскую область или 18 ча
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Дядя Женя
1. Спасибо за совет, но учитывая, что по расчету на МКАД я попадал в период с 5-30 до 6-30, мой маршрут гораздо выгоднее чем М108 с ее Малой Дубной, Орехово-Зуево и Ликино-Дулево.
2. Значит не нашлось. Ну и проветриться иногда не вредно. Ведь многие завсегдатаи этого форума просто садятся в машину и едут куда глаза глядят за новыми впечатлениями.
KAN©
Вобщем вопрос исчерпан. Заказана новая Шкода Фабия у оф дилера. Чешской сборки Амбиенте со 2-м пакетом.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru