Текущее время: 04 май, 2024, 1:00






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 янв, 2009, 18:15     Отчет о поездке(август 2008) Москва-Донецк-Севастополь
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2009
Сообщения: 24
Откуда: Klin
Начну с того,что стаж вождения у меня небольшой-2 года,и никогда на дальние расстояния
за рулем не ездил.Этим летом(август 2008г.) моя девушка убедила меня поехать на автомобиле
в Крым.За неделю до отъезда начал сомневаться(знакомые рассказывали всякие опасные истории,
приключившиеся с кем-то,путешествующих на авто в Крым когда-то).В интернете ничего не смотрел про это,хотя зря.Ну вот день отъезда
наступил и в 5 утра по Московскому времени мы(моя девушка,ее мама,я) выехали из подмосковья
и где-то в 6.00 были на МКАДе и поворачивали на М2.Автомобиль Ситроен С4,купленный за 2 месяца
до поездки.
Москва-Белгород
Скорость вне нас пункта 130-140,нас пункт 80-100,ГАИ пойман не был ни разу.
Качество дороги не впечатлило,порадовало,что весь транспорт,движущийся медленно,
позволяет себя обогнать,вежливо прижимаясь к обочине.Перед границей залили полный бак.На проход границы было потрачено
около 2 часов,на укр стороне нам сказали заполнять какую-то декларацию на украинском языке,в которую надо
было написать всю наличность и все что мы везем ценного,причем погранец сказал нам,что
надо иметь при себе чеки на все,что было в машине(бред какой-то).В итоге дали ему тыщу рублей,
после чего он отстал от нас и мы въехали на территорию украины.Поменяли деньги на границе,
но правда чуть-чуть,после чего жалели всю дорогу,т.к. на границе курс 197 был,а потом
максимум что мы видели 185.Кстати,при проходе границев сторону Харькова(не понимаю почему ее нет на обратном пути)
есть дьюти фри,где мы закупились выпивкой и сигаретами.Курящим дам совет,лучше берите
с собой российские сигареты-укр не айс.
Харьков
Это что-то.Дороги просто ужасс!!Стиль вождения некоторых гонщиков на классике тоже ппц!!
Заблудились,спросили у местного парня куда нам ехать,отправил совсем в другую сторону(куда-то на окраину),
там спросили сотрудников ДАИ,после чего тоже были посланы совсем не туда,в третий раз мы
попали на честного ДАЙца,указавшего нам дорогу на Донецк.В итоге 2,5 часа потерянного времени.
Пока ездили по городу,много раз видели следуещее:из последних сил,давя газ в пол(приходилось им поддаться,дабы не создавать аварийную ситуацию),
лихие гонщики на москвичах и т.п. обгоняли нас на ж/д переездах,на перекрестках,перед поворотом,
справа,слева,сверху,снизу и т.д.)))
Харьков-Донецк
Доехали быстро,и где-то в 23.15 были уже у родственников в Донецке.Город очень симпатичный,
понравилось.После этого дня 3 отдыхали в г.Новоазовске,п.Седово(тоже у родственников).
Азовское море не очень.Грязное,дно-одна сплошная глина.Зато множество всяких кафешек,
развлечений(банан,водный мотоцикл).Ночная жизнь кипит в Седово.Можно пару дней отдохнуть,
потом надоедает однообразность.
После Азовского,поехали на черное море.Выехали в 15.00 по укр времени.
Донецк-Севастополь
Трасса хорошая,качество дороги приятно удивило,много русских машин,некторые сигналят проезжая
в противоположную от нас сторону.Проехав Мелитополь,стоял знак ограничение скорости 40 и знак
ремонта дороги,который по всей видимости был уже закончен,ибо дорога была отличная;был пойман
ДАЙцами.Превышение на 52 км/ч.Диалог был примерно таким:
-С кем едете?
-С тем-то,с тем-то
-Вы превысили скорость на 52 км/ч
-Ясно
-Мы лишаем вас прав
-??????Лишение это больше чем на 60
-Это у вас так,а у нас на 50
-10 гривен
-Ты свои права оцениваешь в 10 гривен???
-Нет
-Это нарушение как минимум полный бак бензина стоит
Пришлось отдать 50 гривен,и мы поехали.В 0.20 были на окраине Севастополя,мыс Фиолент,где и
остановились.Место там превосходное,народу мало,море чистое,много диких пляжей,природа
обалденная.
22 числа выехали назад.
Севастополь-Харьков
Были один раз пойманы ДАИцами,опять такая же история.Превышение на 35 км/ч,сажусьв машину,
человек в форме вытаскивает мои права и кладет к себе в карман,говорит что если я хочу
провести ночь в отеле,то могу не платить,в итоге 30 гривен взятка.
Перед Харьковым выехали на дорогу,просто великолепную,машин почти нет(ехали 170-180,можно ехать хоть 300),много полос,
ДАИ тоже почти нет,но так же нет и заправок.В итоге проехали километров 200 по ней,бензин
был уже почти на нуле,литра 1.5-2 осталось в баке и увидели спасительную заправку.По дороге
видели машины у которых похоже кончился бензин.
На границе проблем не было,прошли довольно быстро.При подъезде к Орлу поймали местные ГАИ,
за обгон через сплошную-взятка 1000 рублей.В итоге поздно ночью были дома.Поездка очень
понравилась в ледующем году обязательно поедем еще раз,правда, спасибо этому сайту, в этот
раз уже меня так больше не разведут ДАИ и блуждать буду меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2009, 15:02     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
спасибо за отчет!

в следующий раз ДАИ не разведут или нарушать и взятки давать не будешь?

какой правильный ответ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2009, 21:19     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Развели вас ДАи не один раз. Но скажу честно, ни чуть не жалею. Ибо неоднократно грубо нарушаете правила создаёте опасность не только себе, но и окружающим!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2009, 17:45     
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2009
Сообщения: 24
Откуда: Klin
ДАИ не разведут,ну и само собой взятки давать не буду.А насчет нарушений,где-то действительно грубо нарушал,перегибая со скоростью,просто почти всегда так езжу.Знаю что это плохо,отучаюсь)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2009, 18:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Sergei писал(а):
ДАИ не разведут,ну и само собой взятки давать не буду.А насчет нарушений,где-то действительно грубо нарушал,перегибая со скоростью,просто почти всегда так езжу.Знаю что это плохо,отучаюсь)


Продолжайте в том же духе, ваш стаж позволяет это делать и на скорости 80км/час в населенном пункте вы безусловно сможете остановиться именно там где надо, чтобы не сбить случайного пешехода.

А если всерьёз, то "гонщиков" никто не любит на чём бы они не ездили.

Пройдет лет пять и вы с удивлением будете вспоминать свои бесшабашные гонки, как будто бы это было не с вами.
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2009, 21:28     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Харьков, СССР
>лихие гонщики на москвичах и т.п. обгоняли нас на ж/д переездах,на перекрестках,перед поворотом,
справа,слева,сверху,снизу и т.д.)))

Найти в Харькове ж/д переезд... это надо сильно постараться ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2009, 22:31     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Интересно, а какая тогда скорость у москвичей? Там наверное турбо дизель. А если серьёзно, то не смотрите ена других, пусть летают. Я когда ехал на украину, видел, как меня обгноняют со свистом, а потом я их обгоняю на засаде из ГАИ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru