Текущее время: 25 апр, 2024, 20:13






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 май, 2012, 11:21     Одесса-Ростов-Краснодар-Ростов-Одесса май 2012
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Cпециально зарегистрировался, чтобы поделиться опытом поездки, может кому-то мои слова помогут. Позавчера вернулся из России. Ехал по маршруту Одесса-Ростов-Краснодар-Ростов-Одесса. Машина куплена по генеральной доверенности. Пересекал границу в Новоазовске. При выезде из Украины таможенник внимательно изучил доверенность, нашел слова "с правом выезда за границу и досмотра на таможнях", после чего почти сразу пропустил. После беглого осмотра багажника и проверки паспорта/техпаспорта меня выпустили из Украины. Перед въездом на российскую таможню стоит стенд с бланками миграционных карт и образцами заполнения. Нас было в машине двое, а карта одна. Пришлось идти к таможеннику, который дал пачку пустых бланков. Ручка на стенде есть, но лучше иметь свою, чтоб не терять время, т.к. там одновременно может быть несколько человек. На российской стороне машину опять поверхностно осмотрели, спросили, нет ли чего запрещенного. После досмотра заполнил декларацию на временный ввоз автомобиля (бланк у таможенника, образец заполнения на стенде). Заполнил, прошел с ней в комнатку к таможеннику. Тот вбил из нее данные в компьютер, попутно задав несколько вопросов о цели и месте поездки. После этого он распечатал стикер, который наклеил на мою декларацию на временный ввоз. После этого я выехал с таможни. Негативные впечатление оставили только комары, которые на российской стороне оказались очень голодными. В целом пересечение границы заняло около часа, при том, что в очереди передо мной было 2 фуры, которые шли отдельно от легковых, и 2 легковушки. Никаких ксероксов никто от меня так и не потребовал, хоть я ими и запасся .
Бензин в России намного дешевле, поэтому заправил полный бак на Лукойле сразу после границы. Во время поездки меня ни разу не остановили гаишники , так что сказать, устроила бы украинская доверенность российских ГАИшников, не могу. В любом случае, я запасся нотариально заверенным переводом на русский язык.Дороги в России заметно лучше украинских. По впечатлениям- в России на дорогах ГАИ намного больше. Попадались по ходу движения и камеры. В основном на мостах над дорогой. Т.к. дороги я не знал, я цеплялся за каким-то любителем погонять. Больше 160 по России я не ехал. Хочу обратить внимание вот на что: практически на всем протяжении пути шло расширение дороги. В таких местах хоть само дорожное полотно раскатано широко, но движение осуществляется внутри одной полосы, ограниченной желтыми линиями. Так вот, не советую обгонять поток машин справа, т.к. практически на каждом таком участке прятались ГАИшники. Стоят они в основном под мостами. Радары у всех стационарные, на треножнике. Один раз видел ГАИшную машину далеко в кювете, метрах в 5 от дороге и ниже дороги. Наверху торчала только тренога с радаром.
На обратном пути перед границей решил опять залить полный бак. Заехал на Лукойл перед границей и получил немного негативных эмоций. Мне отказались заправлять полный бак, заправляли только на сумму , которую им надо было дать перед заправкой. Назад с нами ехал гражданин России. На российской стороне мы сдали свои миграционки+декларацию на временный ввоз. При въезде на украинскую таможню взял у таможенника миграционную карту на гражданина России. Вот тут нужно обязательно иметь с собой авторучку. Та,что была на столе, не писала. При въезде надо проехать через яму с водой- дезинфекция. Рекомендую попросить таможенника, чтоб он пропустил мимо нее. Яма глубокая, лично я хорошенько продрал дном. Досмотр опять был довольно поверхностным. Очереди опять практически не было(2-3 машины). Вот в принципе и все. Надеюсь,что кому-нибудь данная информация поможет. Если бы я перед поездкой прочел что-то подобное, это мне бы помогло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 11:33     Одесса-Ростов-Краснодар-Ростов-Одесса май 2012
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Я перенес ваше сообщение в отдельную тему и в соответствующий раздел, тк оно представляет собой полноценный отчет.
То что выезжать по доверенности можно, это уже бесспорный факт.

Hurep писал(а):
Во время поездки меня ни разу не остановили гаишники , так что сказать, устроила бы украинская доверенность российских ГАИшников, не могу. В любом случае, я запасся нотариально заверенным переводом на русский язык.

тк заграницей вы находитесь в междунарожном движении, для российских гаишников доверенность не нужна, тем более нотариально заверенная.
чтобы подстраховаться можно было написать рукописную доверенность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 18:40     Re: Одесса-Ростов-Краснодар-Ростов-Одесса май 2012
 
Не в сети

С нами с: 10.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Азов
Цитата:
Мне отказались заправлять полный бак, заправляли только на сумму , которую им надо было дать перед заправкой.

Так это везде так, заливают на сумму которую заплатил. Если нужен полный бак, я даю больше денег, а потом беру сдачу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 21:05     Re: Одесса-Ростов-Краснодар-Ростов-Одесса май 2012
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Тоже многолетне замечаю факт незаправки в России "до отстрела". У нас как-то попроще с этим. Я вообще всегда заправляюсь не выходя из машины - все делает персонал АЗС. А у братьев-россиян надо самому чесать к кассе, самому жать пистолет заправочный, самому смотреть, сколько еще можно влить. Зато - цена бенза сладкая и все компенсирующая :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 13:43     Re: Одесса-Ростов-Краснодар-Ростов-Одесса май 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 84
Откуда: смоленск
Nota писал(а):
Зато - цена бенза сладкая и все компенсирующая :)

А в Беларуси ещё слаще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 14:21     Re: Одесса-Ростов-Краснодар-Ростов-Одесса май 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
По моим наблюдениям прикол с не заправкой до полного характерен для Лукойла. В Роснефти без проблем заправляют до полного а потом платишь, правда в этот момент стоишь у кассы, а заправщик наполняет бак. А в Лукойле может заправщиков нет, а может перестраховка. Но, ИМХО, Лукойл бензин лучше Роснефти, да и чуть подороже.
ЗЫ: В Беларуси и правда 95 бензин около 24 руб/литр :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 11:18     Re: Одесса-Ростов-Краснодар-Ростов-Одесса май 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
Это корпоративная политика, они еще на заправщиках экономят. Но бензин без нареканий.
на российской стороне первый лукойл после Нехотеевки, кассир не дал мне чек пока я не заправлю машину, нужно было после того как отдал деньги на кассе вернуться к авто, его самому заправить, отогнать машину в сторонку, чтобы не мешать другим, вернуться на кассу и тогда кассир вернет чек, На вопрос "Чё за на...?" Последовал ответ "Ну цэж Лукойл" :) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 6:13     Re: Одесса-Ростов-Краснодар-Ростов-Одесса май 2012
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Пару часов как вернулся из России...
Также как и Hurep пересекал границу в Новоазовское по ген. доверенности.
ехал я по маршруту:
Одесса-Ростов-Краснодар-Славянск на Кубани-Керчь-Одесса
Декабрь 2012 - Январь 2013
Въезд
Также показал украинскому таможеннику "с правом выезда за границу" после чего предложили приобрести страховку "зелёная карта", я отказался т.к. купил в Одессе за 180 грн.
Беглый досмотр украинскими таможенниками\погранцами. Насколько я понимаю у них уже глаз набит, кого досматривать, а кого нет.
На российской стороне таможни всё также как и у Hurep.
Время прохождения таможни в сумме примерно минут 30-40, с учетом того что я не знал что, куда и как. Всю информацию спрашивал у таможенников. Что дальше, к кому дальше и т.д.
Бензин есть смысл заливать сразу за таможней т.к. самый недорогой получается, дальше везде по "моему" маршруту бензин стоит чуть дороже...
За 150 км до Краснодара идут участки ремонта дороги, примерно 100км ремонта, скорость движения 20-40 км\час
За всю поездку не был ни разу остановлен ГАИшниками.
1)Был в 4-х разных банках - ГРИВНУ НИГДЕ НЕ МЕНЯЮТ, только евро или доллар.
2)Одну купюру долларов не захотели менять потому что на ней стояло что - то типа печати синего цвета.

Выезд
Перед тем как ехать на пароме позвоните и уточните время отправления парома(pereprava.com.ua)
1) Когда приезжаете на паром, ждёте пока "старший смены" подойдёт к машине оценит её длину(от длины машины зависит цена билета на авто) - выдаёт бегунок с этим бегунком идём в кассу
2) На кассе билеты приобретаются на всех пассажиров за РУБЛИ, нужно идти с паспортами пассажиров + регистрационный талон на ТС("техпаспорт").
к примеру:
длина авто 4.1 метра + водитель + пассажир мне обошлось в 1352 рубля.
3) Автобусы едут вне очереди.
4) Обменник может не работать.
5) на Российской стороне все пассажиры из авто должны пройти пешком определённый участок с паспортом и таможенной декларацией.
6) загрузка на паром и отправление на украинскую сторону.
Время прохождения таможни в сумме 4 часа.

Неприятный осадок остался от украинских таможенников в порту Керчь.
1) Потребовали доверенность на машину, причем ещё и сказали "а вдруг Вы её потеряли?"
2) Насколько я знаю когда гражданин страны возвращается на Родину, в первую очередь пропускают его и только потом пропускают въезжающих граждан других стран, как оказалось в реалии это не так...


Буду надеяться что эта информация пригодится хоть кому то...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 11:04     Re: Одесса-Ростов-Краснодар-Ростов-Одесса май 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
м127хс писал(а):
Цитата:
Мне отказались заправлять полный бак, заправляли только на сумму , которую им надо было дать перед заправкой.

Так это везде так, заливают на сумму которую заплатил. Если нужен полный бак, я даю больше денег, а потом беру сдачу.

newusman писал(а):
По моим наблюдениям прикол с не заправкой до полного характерен для Лукойла. В Роснефти без проблем заправляют до полного а потом платишь, правда в этот момент стоишь у кассы, а заправщик наполняет бак. А в Лукойле может заправщиков нет, а может перестраховка.

На моей памяти за наличку всегда соглашались заправлять до полного. В крайнем случае, как и м127хс, даю им денег в залог больше, чем нужно, заправляюсь и забираю сдачу.
Бывает отказываются лить без предоплаты, когда заправляешься по карте. Ну тут и понятно - у них соединение с банком не пройдет и как потом свой бензин вернуть? Однако и в этом случае проблема легко разрешается фразой: "Если что, то у меня наличные есть".
Может действительно это только в Лукойле что-то не так? Я редко их услугами пользуюсь.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 15:25     Re: Одесса-Ростов-Краснодар-Ростов-Одесса май 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Nota писал(а):
Тоже многолетне замечаю факт незаправки в России "до отстрела". У нас как-то попроще с этим. Я вообще всегда заправляюсь не выходя из машины - все делает персонал АЗС. А у братьев-россиян надо самому чесать к кассе, самому жать пистолет заправочный, самому смотреть, сколько еще можно влить. Зато - цена бенза сладкая и все компенсирующая :)

А в Польше и Чехии еще интереснее: приезжаешь, вставляешь пистолет в бак, нажимаешь на курок, что бы зафиксировать его, и ... бензин пошел! :( Заправил, сколько надо, закрыл крышку и в кассу - платить. До сих пор интересно, что будет если заправившись сесть и уехать, поскольку на территории нет никого, ни охраны, ни персонала обслуживающего, кто мог бы засечь этот маневр. Очень удобно перед границей было: пересчитал остатки местных денег и на эту сумму сам себе и отвесил и никому ничего не надо объяснять.



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 16:02     Re: Одесса-Ростов-Краснодар-Ростов-Одесса май 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
На Роснефти, тоже свой корпоративный этикет. Сначала персонал спрашивает сколько заправлять, можно назвать сумму денег или количество литров или сказать "до отсечки". После заправки идешь и оплачиваешь в кассу. Никаких проблем с заправкой до полного не было. Видимо это трабл, связанный с Лукойлом



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 21:09     Re: Одесса-Ростов-Краснодар-Ростов-Одесса май 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
LOWER писал(а):
После заправки идешь и оплачиваешь в кассу.

У нас пока не оставишь деньги на кассе, бензина не получишь :) Та же самая Роснефть.
До полного, это идешь на кассу, оставляешь сколько-то и идешь заливаешь в пределах оставленной суммы. Не вошло, тогда идешь и забираешь сдачу.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 22:08     Re: Одесса-Ростов-Краснодар-Ростов-Одесса май 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Hurep писал(а):
Мне отказались заправлять полный бак, заправляли только на сумму , которую им надо было дать перед заправкой.

В чём проблема дать денег больше и забрать потом сдачу?

На Роснефти заправляют по бегородским заправкам "авансом", но на лукойле топливо получше.

Цитата:
2) Насколько я знаю когда гражданин страны возвращается на Родину, в первую очередь пропускают его и только потом пропускают въезжающих граждан других стран, как оказалось в реалии это не так...

Кто вам такую ерунду сказал? %) Все равны в очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru