Текущее время: 19 мар, 2024, 6:12






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 апр, 2012, 14:08     Электросталь - Судак через М4, Нехотеевку 15.04 - 25.04.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Другие отчеты


Пользуясь случаем хотелось бы поблагодарить ЕДС "Аверс", а так же лично Василия Листопада за отличную и оперативную работу. А так же огромное спасибо за подарки в конверте со страховкой! Остались под впечатлением от брошюр основателя форума и сайта, просто супер! :Bravo:

Поездка состоялась. Мы в восторге! Побывать в Крыму весной - это здорово! Да, вода холодная, но солнце жарит по-летнему!
Машина все та же, состав все тот же=)
Скрытый текст
Ford Focus 2 1,6 100лс МТ.

Изображение

Я и моя любимая Поля.

Изображение

Изображение

Из электронных помощников
Радар-детектор Stinger s425, регистратор DVR, навигация встроенная Навител.
Фото-видео Canon 50d, Sony HDR-cx130e.

В Крым:
Выезд состоялся в 11:00 по Москве 15.04.2012 по маршруту Электросталь-Москва-М4-Воронеж-Короча-Белгород-Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Джанкой-Нижнегорский-Судак.
Суммарно около 1750 км. Средний расход топлива получился 6,7л на 100км. Ночевка 2 раза на Р51.
Обратно домой:
Выезд в 10:15 по Киевскому по маршруту Судак-Нижнегорский-Джанкой-Мелитополь-Р51-Харьков-Белгород-Короча-Воронеж-М4-Бронницы-Электросталь
Суммарно около 1700км. Средний расход топлива - 6,4л на 100км. Ночевка 2 раза на М4.
Отель - Алый парус http://aliy-parus.com.ua/

А теперь подробненько=)

Как уже сказал, выехали в 11 утра из Электростали, встали на М7 и поехали в сторону Москвы.

Скрытый текст


Нас сопровождал дождь. Дорога была относительно свободная. Домчались без пробок до мкада. Перед отъездом обработал стекло средством от дождя, самым дешевым runway. При скорости более 100 км/ч дворники почти не нужны, капли слетают.

Скрытый текст


Съехали на М4, полотно хорошее, широкая как посадочная полоса. Несколько омрачал туман. Вообще, дорога по-началу была туманно-дождливой. Видели готовые к открытию будки взимания платы, должны открыться 15 мая, судя по информации с табло.

Скрытый текст


Средняя скорость на всем участке М4 была почти 100км/ч. Это по бортовому компьютеру. Тульская область встречала уже солнцем. Музыку сменили Интерны и Наша раша=) В дальней монотонной дороге - самое то.
Довольно часто останавливались на заправках, чтобы попить кофе с булочками или круасанами=)

Скрытый текст


На полях лежал снег. Стояли непонятные для нас щиты в виде решеток. В большом количестве. То ли для того, чтобы снег с полей не сносило на дорогу, то ли от самого ветра.. мы ничего другого не могли придумать. Если кто знает - подскажет, поделится=) Переодически радар-детектор отлавливал ловцов. По спидометру держал всегда 120, поэтому даже не сбавляли темп. Никому до нас не было никакого дела.

Скрытый текст


Объезжать платный участок мы не стали, 55 рублей отдали и покатили - ограничение 110, полотно отличное, бензин дешевле, чем в Московской области, хот-доги на лукойле вкусные=)
От платного участка до Воронежа уже совсем рукой подать. При подъезде к городу полотно готовят к ямочному ремонту, срезаны куски, пришлось покрутить рулем. Перед поездкой смотрел как можно проехать через Воронеж. В прошлом году ехали по строящейся окружной с запада, не думал, что там будет до такой степени все разбито и через почти год, ужас. Но радует, что техника работает, всюду горы песка, щебня, будут переделывать. А пока - скорость 20-50, больше никак. Да и нервные местные гоняют непойми как.

Скрытый текст


Участок шоссе на Курск - 2 полосы, дорога местами на двойку. Машин мало. Только отъехали от Воронежа - увидели пробку, длинной около 1-2 км. Банальный паровозик из 3-х машин и такой коллапс. Но свернув на новое шоссе мимо Губкина, приятно удивились. 4 полосы, разделенные травкой, везде освещение и предание Белгорода - круги на всех перекрестках))
Скрытый текст


Приехали к Нехотеевке мы в 9 вечера. Заправились дешевым российским бензином, забрали пакет от Аверса, почитали брошюры Антона (ещё раз спасибо!), вставили сим-карту билайна, так удачно подаренную ЕДС=) и поехали проходить=)
Кстати, ранее, когда ездили через М2, мы на границу подъезжали на 2-3 часа позже! Это не смотря на то, что через М4 путь длиньше.

Граница.
Машин почти нет, встали 5-ми, всего 3 очереди. Минут через 5-7 уже стояли у будок. Подошел уже знакомый по прошлому году пограничник, посмотрел багажник, поинтересовался умеем ли заполнять декларации)) Тактика отработанная - конечно умеем, чай не в первой) На что услышали отмашку - да и не надо тогда. Только сел, подбегает ещё один помоложе, опять багажник показать просит и сует две декларации на заполнение. Что делать, взяли ручки, пошли к столику. Сие увидел предыдущий служивый, сказал езжайте давайте, что ж мы не предупредили молодого, что у нас уже все посмотрели)) Без проблем, в общем, но как всегда интересно)) Описывать прогулки по дьютикам не буду, и так понятно)) Глаза горят, руки дрожат)))
Украина заняла времени раза в 2 меньше, чем наши, вот это был сюрприз! Дали как всегда талон с красной штампулькой, а под навесом даже декларации не подали, посмотрели багажник и махнули рукой - проезжай. Вот так-то!

Сразу после границу поменяли несколько зеленых американских президентов на несколько усатых батек и двинулись вперед=)
Поля сказала, что не хочет ехать в объезд Харькова, а хочет в макдональдс) Не мог отказать, взяли курс на центр.

Скрытый текст


Харьков ночью красив=) Дорога хорошая, дождик не помеха, довольно тепло.

Скрытый текст


Увидели трамвай, как из прошлого! Даже фильм какой-то вспомнился=) Буква М над городом манила))

Скрытый текст


После Харькова съехали на Р51, вокруг туманище. Почти ничего не видно. Решили остановиться поспать. Ехать невозможно, да и усталость берет свое. Остановились на первом же месте для отдыха. Откинули сидения, накрылись одеялами, положили головы на подушки и спать. А спать не могу) Вокруг кто-то воет, неспокойно. Вставал пару раз. Сел за руль и поехал, ну его...))) Нечистая сила)) Чуть подальше заснули уже нормально, никто не мешал)

Скрытый текст


Все равно туман ещё висел, довольно густой. Скорость падала до 20 км/ч. Встречные машины появлялись ярким пятном. Нас обогнал логан, как не побоялся так лететь - не знаю. Но попытка удержаться за ним не удалась.

Скрытый текст


Проехали до начала объездной Новомосковска, остановились на Лукойле. Поля смотрела нашу рашу, а я спал второй раз) Попили вкусного кофе, местной собачке перепало немного круасана) Не люблю собак, но эта была такой грустной, с мокрыми глазками, растрогался )) Тут же приняли решение ехать через Днепропетровск и Запорожье. Посмотреть плотину, да и города сами.

Скрытый текст


Съехали на Киев, магистраль хороша=) Увидели салоны продаже сельхозтехники и всяких других огромных монстров! Потрясающе! Никогда такого не видел.

Скрытый текст


Днепропетровск запомнился проспектом газеты Правда. Потрясающее название! Широченный проспект, мало народа, машин. Горизонтальные светофоры напомнили запад)) Автосалон "Лада" со стоящими как на выставке приорами вернул нас на землю))) Я таких в Москве не видел))

Скрытый текст


Доехали до Днепра. Просторы - дух захватывает! Небоскребы на горизонте были в легкой дымке, ну прям Нью-Йорк))

Скрытый текст


На маленьких улицах Днепропетровска встречается брусчатка (как в Харькове), улыбающиеся дедульки и забавные мусорщики))

Скрытый текст


Скрытый текст


Дорога до Запорожья - 4-х полосная! С вкраплениями зеленого асфальта)) Полотно так себе, в дырках и ухабах, но всяко лучше дороги правого берега! В этом мы убедились на обратном пути ;) Солнце ярко светило, даже жгло, а не обогревало. Всюду зеленая травка. После серого и бурого Подмосковья казалось нереальным) Иногда даже забывалось, что ещё даже не лето.

Скрытый текст


Посмотрели на ГЭС. Красиво! Мощно! Советским духом веет)))

Скрытый текст


Долгий перегон до Мелитополя был впереди. Ни одной машины с нашими номерами не встретили. Летом каждый второй - россиянин, весной днем с огнем не встретишь. Мелитополь дорогой не славится, ямы, ухабы, бугры. Ехать неприятно. После него тоже длинный перегон. Кто-то взял линейку и провел по карте линию - так и построили. Утомительно и двухполосно))
Сиваш встретил нас водой! Не было соли, не было красных водорослей, везде вода!

Скрытый текст


Работал кондиционер. Зной)) Медведевка, Джанкой - на одном дыхании. Проезжая эти города, кажется, что все, вот-вот и приехали! Ан нет, ещё несколько сотен километров впереди, акведуки водоснабжения, искусственные каналы, а потом в один прекрасный миг появляются они... горы))

Скрытый текст


Скрытый текст


Остановились помыть стекла. Тут случилась большая неприятность. По-началу казалось - ерунда, а потом... в общем, у меня развалился правый дворник. Крепление отлетело от резинки. Примотал скотчем, чтобы железный поводок не тер стекло, чтобы на случай, если забудусь и омою лобовое - включились дворники и не провели железкой по нему же. В итоге, искали дворник для фокуса в течении 3 дней. Объездили Феодосию, Судак и прилегающие районы. То размера нет, то крепление не подходит, то цена в 260-280 гривен. В итоге нашел, вроде что надо. На коробке написано 380мм, на деле 475)) Плюнул, отрезал бокорезами ненужное, так и ездил))

Скрытый текст


Последний раз редактировалось Fausteno4ek 22 авг, 2013, 20:52, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 14:09     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Важно! В Судаке поменялся мэр. Въезд-выезд из города сделали односторонним. Раньше, все заезжали через ул. Ленина, но она теперь под кирпичом, только на выезд! Крайне аккуратно! Будет наплыв туристов, будет много ДТП, наверное=( Знаки стоят, но вдруг кто по старой памяти проскочит.
В общем, вот так в Судак заезжать, а вот так выезжать
Одностороннее начинается от здания суда.

Остановились мы в отеле Алый парус. Нас ждал обалденно здоровый номер за очень скромные деньги, четверть сотни американских президентов. Хоть и были голодными, решили, все же, пройтись по окрестностям и поужинать в 8.

Первым пунктом нашей прогулки стала, конечно же, набережная. Путь туда лежал через кипарисовую аллею, которую летом заполоняют толпы туристов и продавцов. Пришел новый мэр, как я уже писал выше, и все переиначил) Теперь не будут наступать палатки на плитку аллеи, объявлена война антисанитарии. Кипарисы стоят вдоль рва, кладут трубы канализации.
Разруха по началу пугает, а потом, приглядевшись, увидели, что песок аккуратно собран в кучки, плитка ровными рядами сложена вдоль бордюров. Как и по всему Судаку везде тишина и пустошь. Вы можете себе представить, что на кипарисовой аллее пахнет кипарисами и цветами, а не шаурмой? Что нет запахов благовоний и прочих яств от ресторанчиков и забегаловок? Я теперь могу=)

Скрытый текст








Вышли на набережную - никого! Пляж занимают только чайки. Вода шуршит галькой, волны... Покидались в море камушками, но плавать не стали)

Скрытый текст




Утром следующего же дня решили поехать в Новый свет.

Скрытый текст


Машин почти нет. Дворы домов пустуют. Где захотел - там запарковался, места валом!

Скрытый текст


Мы по старой привычке оставили фокус во дворе дома по ул. Шаляпина и пошли вниз, к набережной.
Вода прозрачная, чистая. Цветом не синяя, а какая-то голубая. На видео так же запечатлел ресторанчик "Акватория", там очень вкусные бизнес-ланчи по низким ценам. Советуем ;)

Скрытый текст


Кстати, я не знаю, заметили ли вы, но цветет все не как в средней полосе. У нас сначала все зеленеет, а потом цветет, в Крыму - наоборот. Стоят голые деревья, но уже с цветами)

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Съели по чебуреку (на удивление, одна палаточка уже торгует), вместе с нами поели и два кота) Запаслись умиралкой и потопали к тропе Голицына. Даже в апреле там уже стоит кассир с кассой, проход по 30 грн=( Был по 20.
Тропу подлатали, установили новые перила, покрасили их, ступеньки залили бетоном, чтобы удобнее было ходить. Это радует. Деньги не уходят в карман, а, все же, идут на благоустройство. По всей тропе мы встретили всего несколько человек. Большая часть - работники с кисточками и слесарным инструментом.
Грот Шаляпина прибран, море сияет. Голуби стонут над головой)))

Скрытый текст


В Казачьей бухте увидели "волосы в воде"))) Такое ощущение, что это парики на камни надеты.

Скрытый текст


Вода ярко-голубая.

Скрытый текст


Выход с тропы находится после можжевеловой рощи. Красоты особо нет, но воздух супер. Птички чирикают. Одну такую маленькую заприметили, но она оказалась не очень фотогеничной, упорхнула быстрее, чем я опомнился)

Скрытый текст


А дальше все цветы, цветы, цветы...)

Скрытый текст


Много фоток))
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Цены на шампанское и вина остались прежними. Новосветское игристое 70, новый свет шампанское 75, вина 28-32грн за бутылку.
Поехали с Нового света на Меганом. Нет палаток около мыса Алчак (горы Алчак?), проезд к морю бесплатный, никого нет. Все шатры закусочных собраны.

Изображение

Изображение

Скрытый текст




Пляж "Меганом" с музыкой бунц-бум-бумц абсолютно чист, остался только каркас вышки спасателя.

Скрытый текст


Будете в Судаке летом на машине, купайтесь только здесь, не расстраивайте себя, не ходите на городской пляж. Там многолюдно и шумно, садитесь на машину и езжайте к Меганому. Здесь много места, чистое море, галечный пляж, но галька крупнее судакской. Буквально 15 минут езды. 20 гривен за день за проезд машины, разве дорого?

Скрытый текст


Были в Коктебели, ходили на пляж. Как и везде в Крыму - полная тишь и ни души. Пообедать хотелось, но было тупо негде. Закрыто ВСЁ! В этом проходе летом хуже, чем на кипарисовой аллее в Судаке. Стоят машины, палатки, народ ходит толкается...

Скрытый текст




А море и правда давало жару)) Волны были ого-го! Ветер дул угу-гу!)) При спуске вниз немного шарахнулся черепом об калитку)))

Скрытый текст


В очередной раз разочаровались в этом городе. Я не вижу в нем ничего привлекательного. Пыльный, тесный, цены выше, курс обменников ниже...люди, ну что там хорошего? Почему Коктебель так ценится? Возможно, мне просто не дано этого понять=(

Одно из самых ярких впечатлений оставила после себя поездка в урочище Панагия. Там же рядом есть горное озеро.

Скрытый текст


Летом оно похоже на пруд. А в апреле - наполняется до краев!
Вот для сравнения, сентябрь 2011

Скрытый текст


А вот в апреле 2012 =)

Скрытый текст


Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Солнце жгло. Я был в одной футболке. Дуновение ветра приятно освежало. На склоне горы расположился палаточный городок - ребята дошли сюда аж из Старого крыма!
Мы обошли вдоль озера по восточному берегу. Там, ближе к горам течет ручей, благодаря которому оно и набирается.

Скрытый текст


Казалось бы, такой небольшой, а столько воды приносит с гор. Начинаешь об этом думать и голова идет кругом)

В минуты все резко поменялось. Я всегда думал, что туман идет снизу, а здесь - пришло облако, обволокло вершины гор и начало спускаться вниз. Причем, видно было как оно клубится, как ветер разносит его вдоль гор, побежали к машине. А туман все ниже и ниже. Оборачиваемся назад - только что, где мы были уже туманище.

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Скрытый текст




Стало холодно, по датчику в машине - 13 градусов, хотя до этого на солнце было под 30. Сначала до машины шли, потом уже почти бежали. Дул порывистый холодный ветер. Чтобы совсем не продуло, сложил руки на груди, ладонью прикрыл шею.

Оделись потеплее и пошли в само урочище.

Изображение

Людей не видно. Издалека доносится одинокий звон колокольчика, жуть) Рядом пасутся маленькие козлята.

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Скрытый текст


Сейчас, сидя дома, просматривая все видео с урочища, мне уже не так жутко. На тот момент самым страшным для меня было бы оказаться там одному=) Вокруг никого, людей нет. Бегают козлята в загоне. Где-то там, вдали побрякивает колокольчик. Атмосфера из фильма Сайлент Хилл) Кто не смотрел - обязательно посмотрите.

Скрытый текст




Наверху, у водопада был сильный порывистый ветер. Тому способствовал довольно приличный перепад высот вкупе с аеродинамической трубой, создаваемой горами. Кто-то умудрялся сделать фотки себя внутри ванны любви (или как-то так). Она похожа на сердце, на видео видно. Я бы туда лезть побоялся) А вот купели, которая летом наполнена до краев, не было! Оказывается, в ней есть отверстие, которое летом закрывается, а на зиму открывается. Вся вода и вытекает.

Скрытый текст


Выше мы уже не пошли. Было холодно и страшно) Хотя, там ещё есть на что посмотреть. Кто захочет, сходите обязательно, но не в шлепках, а в нормальной обуви. И без детей. Там не везде удобно проходить и, зачастую, нет даже поручней. Дальше родника (на скале будет краской написано "Родник") не ходите. Делать нечего, в конце будет ждать небольшой водопадик, метров несколько высотой с небольшим сооружением-полом из бревен. Мол, под водопадом голову помочить)) Стоит ли оно того? Мы ходили, устали, вымотались, а там вконце такое разочарование)))

Скрытый текст


Путь назад к машине преградило стадо козлят во главе с большим козлом) Вид у него был грозный, рога большие, идти через них я отказался)) Пришлось топать вниз, вдоль ручья, через колючие кусты, прыгать по камушкам))
А в долине все заволокло туманом окончательно.

Изображение

Медленно спустились вниз к морю.

Скрытый текст


Побережье было в тумане. Горизонт пропал, море плавно растворялось в пелене.

Скрытый текст


Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Мы побывали в Ялте. Изначально, планировали заехать в Никитинский ботанический сад и попасть на Ай-Петри. С Ай-Петри не получилось, ни один подъемник в Ялте не работал=( По серпантину поехать не решились. Зато, есть повод вернуться туда летом-осенью)))
До Ялты поехали через верхнюю дорогу, через Симферополь. Уж больно мне показался трудным серпантин от Судака до Алушты в 2009 году.
Стоимость билета в Никитинский ботанический сад - 120 гривен. Платная парковка - 20 (или 40, уже запамятовал).

Скрытый текст


В туалете и правда было, пардоньте, очень темно и пахло курским вокзалом) "Ходить" пришлось "на звук", опять же, простите))
На экскурсии мы уже были, поэтому прибиваться к какой-нибудь группе не стали. Решили походить сами, пофотографировать, погулять.
Недалеко от входа расположен чудесный бассейн. Или не бассейн...он не для плавания, а для красоты. Залит до краев. Глубина, вроде метра 2, как нам в прошлом году экскурсовод говорил, а кажется, что полметра=) На видео на дальнем плане виден бюст. Опять же, не помню чей))) Его нашли при работах закопанным в земле.

Скрытый текст


Заснял Полю в работе)) Иногда на 1 кадр уходит очень много времени...терпения хватает не всегда))у меня)

Скрытый текст


Если есть любители насекомых, может подскажут, что за странный зверь запечатлен на этих кадрах?

Скрытый текст


Очень понравилось дерево с пушистыми цветочками.

Скрытый текст


А ещё, мы умудрились попасть на выставку тюльпанов=) Запахи, цвета...красотища! А какие здоровые попадаются!

Скрытый текст




Вдоволь нагулявшись, пошли искать место пообедать. Я думал, что поедим мы где-нибудь в Ялте, но наткнулись на надпись "Столовая" на двери одного из корпусов на территории сада. Затея мне не особо понравилась, но захотелось понастольгировать))) Поели на 47 гривен. Вполне вкусно и сытно. Взяли по салатику, борщику, одну порцию вареников с картошкой и Поле кефирчик. Я довольствовался соком, взятом с собой из дома в терморюкзаке.

Скрытый текст


Вот и вся Ялта. На Ай-петри, как говорил выше, мы не попали, а больше ничего и не снимали. Что там снимать...дорога сплошная) Кстати, спуск к морю от Симферополя активно ремонтируется! Летом будет здорово)

Давно уже не поднимал тему о еде) Несколько раз обедали в Челентано, это на улице Ленина, около института или техникума. Готовят очень вкусно! Мы брали пасту и курицу с овощами на горячее и салатики на закуску. Советуем очень-очень!=) А ещё здорово кормят внизу, под Челентано - в Венеции.

Скрытый текст




Нам повезло, мы видели дельфинов=) Не близко, даже не глазами, а через технику, но все равно, это так здорово!
Все началось с того, что мы решили прогуляться вдоль всей набережной Судака. Мы никогда не уходили так далеко на восток, решили попробовать) По пути нам встретилась очень интересная бабулька. Все старалась нам показать рыбу, прыгающую из воды и очень серчала на неё, что она её подводит и не выпрыгивает)
Скрытый текст


А потом, чисто случайно, при съемке моря я увидел плавник. На фоне слышна та самая бабулька))

Скрытый текст


Мы прошли в восточную часть набережной Судака, туда, где уже начинается мелкая современная плитка. Где уже нет санаториев, где аквапарк и начинаются стройки грандиозных котеджей. Кстати, там песок, что очень здорово! Я думал, что весь берег Судака - галька. Потом мы повернули назад и пошли уже к крепости. Напротив ТОК "Судак" заприметили мороженое! Взяли 2 порции, а расплатиться-то и нечем! Забыли кошелек дома, такой конфуз! Стыд! Ужас! Продавщица нам уже говорит, поешьте, потом занесете, но я так не могу. Попросили оставить наши стаканчики в морозилке, а сами побежали в номер за денежками.
Обратно решили идти не пешком, а взять машину. Благодаря тому, что на дворе стоял апрель - все стоянки были свободны и бесплатны, а проезды открыты. Поэтому, без особого труда мы доехали до набережной, встали прям у фонтана в конце кипарисовой аллеи.
Тучи ползли в сторону моря, поедая мороженое, увидели, что в Новом свете происходит то же самое, что и в урочище - туман сползает с гор, но не такой сильный. Сели и поехали туда.
Накрапывал дождь, по пути встретили группу девушек с красками и мольбертами. То ли они шли рисовать, то ли уже порисовали... когда уже ехали назад, встретили их снова, они все шли)))
От дороги парило, сверху были облака и туман.. в этом нужно побывать, словами не опишешь!

Скрытый текст


В тот же день решили съездить на Меганом на закате. Уже по пути туда остановились и начали снимать

Скрытый текст




Товарищи, это такая красота! Нужно это почувствовать, увидеть собственными глазами!
По приезду к Меганому оставалось только ждать.

Скрытый текст


Заприметил вдалеке темные точки. Начал снимать. Зум камеры (х42) позволял заснять большую стаю чаек. Эдакое "в мире животных". Они летали совсем близко у воды, поочередно ныряя за рыбкой. И только дома я увидел плавники дельфинов!

Скрытый текст


А потом пришел он...закат)) И тут только смотреть, слушать море.. на него можно смотреть бесконечно долго. Мыслей нет совсем. Ребята, езжайте в Крым весной! Нет, вы не покупаетесь и не оторветесь на дискотеках. Возможно, будет холодно или будет идти дождь, но это НАДО увидеть!
Скрытый текст




Изображение

Изображение

Не устали ещё?:)) А у меня ещё пища для мозгов! Поля навязала купальников. Нужно было сделать снимки и мы пошли на набережную Судака. По пути увидели лебедя! Что он делал в одиночестве около набережной? С виду здоровый...

Скрытый текст


А эти птицы все время преследуют нас! Поля говорит, что это утки) А я не верю))

Скрытый текст


Все фотографии в отчете сделала она - моя Поля)))

Изображение

Изображение

Закончить отчет о самом отдыхе в Судаке хотелось бы супер позитивным видео о морской свинке с именем Асанж (названного в честь основателя вики ликс)

Скрытый текст


Последний раз редактировалось Fausteno4ek 04 авг, 2012, 14:19, всего редактировалось 6 раз(а).


_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 14:10     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Дорога домой.
Когда-то все должно заканчиваться. Отпуск не исключение, а так жаль=(
Выезд в 10:15 по местному времени.
В баке оставалось совсем чуть-чуть бензина, проложили маршрут до ближайшей заправки ВОГ, что у Белогорска. Заправились на 600 грн по 12.45 95 мустанг или какой там самый крутой))

Скрытый текст


Ехали довольно быстро, вскоре показался Джанкой, а там уж и выезд с Крыма.

Скрытый текст




Только выехали с полуострова, подъезжаем к посту ДПС, вроде у Зеленого гая. Еду 90-100 за газелью. Радар-детектор запищал, справа знаки 70 50, пост. Тормозят. Состоялся диалог:

Скрытый текст


Меня больше всего возмутило то, что по телефону 112 невозможно было получить помощь! Что бы я не тыкал, всегда тишина! С билайновской сим-карты хоть что-то говорилось, старенькая симка Life вообще сразу же сбрасывала дозвон!
В общем, пригрозили каким-то там райотделом, что оттуда кто-то выехал, а мы вообще никуда не поедем больше. Видео обрывается резко, потому что я решил свои эпитеты в сеть не выкладывать)) немного волновался, мысли в голове путались, да что уж..как есть, так есть=)
В Мелитополе остановились попить кофе. Ещё раз обсудили встречу с даи. Увидели мотоциклистов, сезон открыт) Уже носятся. У одного на шлеме был зеленый ирокез))

Скрытый текст


Специально засняли кусок зеленого асфальта)) Он здесь обсуждался недавно очень бурно...это отрезок на пути от Запорожья к Новомосковску. Танкодром ужасный.

Скрытый текст


На объездной оного заметил, что правые полосы магистрали, в целом, в нормально состоянии, почему же она перекрыта? Увидели газель, едущую по ней...странно это все.. Дальше была знакомая Р51, встретили по пути мотоциклистов, которые на встречной полосе катались на задних колесах. На подходе к Песочину, останавливают у поста ДАИ. Вернее, как пост...стоит на газоне большая желтая будка из железа, рядом машина ДАИ в раскраске и, собсно, сам инспектор. Диалог состоялся быстрый))

Скрытый текст


Жаль, конечно, что пришлось останавливаться с комфортных 120, потом снова набирать, но такие меры вполне оправданы. Вдруг действительно уставший водитель...
Засняли светофоры в Песочине. Все как в роликах в интернете) Без мигающего зеленого и крайне тусклые лампы в красных или зеленых цветах. Надо привезти мощные лампы, что ли...куда такое годиться...

Скрытый текст






Впереди ждала граница.
На подъезде к ней увидели дикую пробку из фур. Одна раскорячилась на левой полосе, не давая проехать легковым, а вдали виднелись стражи закона и правопорядка, пристально вглядывающихся на нас. Нет бы помочь, стоят высматривают тех, кто пойдет на обгон через двойную сплошную. Кое как протиснувшись к будкам простояли с полчаса. Быстрая проверка документов и сразу же на выезд, без осмотров багажника и прочих приятностей. На стороне РФ встали вторыми, полминуты и мы проскочили. Итого, примерно в 8:30 вечера по Москве заехали, в 9:20 проехали.

Скрытый текст




Стандартный кофе, булочки)) Смена сим-карт, перевод часов, полный бак...
В полной темноте проехали Белгород, Губкин, в Короче ввалились в яму, а потом ещё в одну, ужасная дорога Курск-Воронеж=( Решил ехать до упора. Заночевали уже под Воронежом. Почти ничего не снимали, больше частью пути была монотонная магистраль, скорость 120, редки ремонты мостов, а в Липецке наехали на какую-то железную болванку. Грохоту было много, защита картера спасла, все цело. Но факт наличия таких предметов на магистрали очень разочаровывает =/
В родной город приехали в 2 часа дня.

Скрытый текст


Вот так мы и побывали в Крыму весной. Очень понравилось. Теперь бы ещё летом съездить))


Последний раз редактировалось Fausteno4ek 04 авг, 2012, 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 14:50     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Я думал Вы только собираетесь, а они уже вернулись. Ждем продолжения.
Отвечаю на вопрос "Почему только на Курск указатели". Наверное потому что дорога А-144 по направлению на Курск. Почему заодно не указать, что это направление и на Белгород. Не знаю. Не ту страну назвали Гондурасом :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 15:11     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Вот молодец. Завидую белой завистью. :) Спасибо порадовал и отчётом и видео. :)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 15:36     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Fausteno4ek
:Yahoo!:
столько видео!
По Харькову. :) Порадовали отзывами :)
Ночью у нас стали свет позже выключать. Раньше в 00-00, сейчас, по-моему, в 1-00.
Второй Мак на Полтавском был тоже как-раз по пути.

Там, где начинается брусчатка (местами кривовата) и "чуть тротуар" - пл. Свободы, большая.
"Памятник военным" :lol: - знаменитый достаточно - Т. Шевченко :) в окружении персонажей :Yahoo!:
Далее "кинотеатр" - это ХАТОБ (оперный). Строили 20 лет :crazy:
Трамвай 20-ка наверное в депо шел (маршрут ЮЖД - Алексеевка).
Читаю дальше :good: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 16:09     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Когда ехали туда, по Воронежу пробирались?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 16:49     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Fausteno4ek писал(а):
Без мигающего зеленого и крайне тусклые лампы в красных или зеленых цветах. Надо привезти мощные лампы, что ли...куда такое годиться...


Объективности ради, сначала не снимать через тонированное стекло ;)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 17:01     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Алексеич писал(а):
Я думал Вы только собираетесь, а они уже вернулись. Ждем продолжения.
Отвечаю на вопрос "Почему только на Курск указатели". Наверное потому что дорога А-144 по направлению на Курск. Почему заодно не указать, что это направление и на Белгород. Не знаю. Не ту страну назвали Гондурасом :)

Чуть позже по карте посмотрели)) Странно, да и ладно. Понадеялись на навигатор, слава Богу не подвел)
Сидя дома, просматривая материал, хочется назад...
Ник10 писал(а):
Вот молодец. Завидую белой завистью. :) Спасибо порадовал и отчётом и видео. :)

Пожалуйста)) Ещё будет много, не успеваю заливать на ютуб) Фотки в процессе обработки.
kampana писал(а):
Fausteno4ek
:Yahoo!:
столько видео!
По Харькову. :) Порадовали отзывами :)
Ночью у нас стали свет позже выключать. Раньше в 00-00, сейчас, по-моему, в 1-00.
Второй Мак на Полтавском был тоже как-раз по пути.

Там, где начинается брусчатка (местами кривовата) и "чуть тротуар" - пл. Свободы, большая.
"Памятник военным" :lol: - знаменитый достаточно - Т. Шевченко :) в окружении персонажей :Yahoo!:
Далее "кинотеатр" - это ХАТОБ (оперный). Строили 20 лет :crazy:
Трамвай 20-ка наверное в депо шел (маршрут ЮЖД - Алексеевка).
Читаю дальше :good: .

А как Харьков нас порадовал!!)) В позапрошлом году мы в город въехали и тут же свет потушили, жутковато было в незнакомом городе и без навигатора) Вообще, надо бы в Харьков даже просто так на денек заехать, у Поли там родственники живут. А ещё на метро покататься и на трамвае конечно же)

Вообще, я боялся, что обилие видео не понравится, старался поменьше выложить...)

vkforum писал(а):
Когда ехали туда, по Воронежу пробирались?

Да, с М4 ушли направо и по западной стороне Воронежа по непомню какой улице ехали. Там ещё разрыто все, дома новые строятся.
den_s писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Без мигающего зеленого и крайне тусклые лампы в красных или зеленых цветах. Надо привезти мощные лампы, что ли...куда такое годиться...


Объективности ради, сначала не снимать через тонированное стекло ;)

Дык, так оно и есть. У меня на лобовом только полоса сверху затонирована)
А в первом видео через бокове - да, там тонировка, но она не сильная, все равно нифига эти светофоры не видно=(



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 21:59     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Вообще, я боялся, что обилие видео не понравится, старался поменьше выложить...)

с видео отличный отчет получился!
прошу прощения, но почему все таки вы пишете "с", где должно быть "из"...? "а там уж и выезд с Крыма"?
это конечно же придирка... :wink: классный отчет, молодцы! спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2012, 10:23     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Классный отчет,отлично съездили! :wink:
В Ялте то были в итоге? :wink:
А чем закончилась ситуация с ДАИ?



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2012, 12:42     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Это начало больших историй нового сезона !
С интересом прочитал и посмотрел фотки ) видео не показывает на работе,ну да ладно )
Спасибо !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2012, 22:12     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Чебоксары
После таких отчетов в магазинах наверное резко увеличиваются продажи спреев для очистки экранов мониторов...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2012, 5:59     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Молодцы, ребята :good: , респект вам и уважуха! Сам собираюсь рвануть в/на Украину летом, люблю я эту страну. Даишники, как всегда, в своём амплуа, за редким исключением заряжены на наживу. Ну и пёс с ними. А, если бы "казачки" вам встретились, можно просто не обращать внимание на их слова и жесты, набрать дистанцию и продолжать движение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2012, 9:22     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
Отличный отчет!Молодцы! :"": :"": :"": Приятно было увидеть родной город.Слева "Маленькая церквушка"-это зеркальная струя, а "взуття"-это обувь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2012, 14:00     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Спасибо огромное за отчет. Планировал сделать видео отчет в этом году, но увы Вы опередили :cry:
Все у Вас супер :good:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2012, 0:42     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Спасибо на добром слове)) Я добавил видео, чуть-чуть фото...Полечка немного тянет с фотографиями, ибо они у меня дома на ноуте в раве, их надо править, она толком на тормозном железе не успевает, а перекидывать долго, большой объем... разбавлю, по возможности, ими, будет повеселее=)

milano писал(а):
прошу прощения, но почему все таки вы пишете "с", где должно быть "из"...? "а там уж и выезд с Крыма"?
это конечно же придирка... :wink: классный отчет, молодцы! спасибо! :)

Да это мы просто по-старинке) Едем не в Украину, а на Украину, поэтому и возвращаемся и не из Крыма, а с Крыма))))
Спасибо за спасибо ;)

Triger писал(а):
После таких отчетов в магазинах наверное резко увеличиваются продажи спреев для очистки экранов мониторов...

Я желаю всем побывать в Крыму весной! Это незабываемо!!=)

serzh7908 писал(а):
Молодцы, ребята :good: , респект вам и уважуха! Сам собираюсь рвануть в/на Украину летом, люблю я эту страну. Даишники, как всегда, в своём амплуа, за редким исключением заряжены на наживу. Ну и пёс с ними. А, если бы "казачки" вам встретились, можно просто не обращать внимание на их слова и жесты, набрать дистанцию и продолжать движение.

Мы старались :oops: Крым восхитителен! А даишники..шут с ними) Местная достопримечательность как ни крути)) На лже-гаишников ни разу не попадали, так получается, что мы проезжаем либо слишком поздно, либо рано тот участок)))

zhenja писал(а):
Отличный отчет!Молодцы! :"": :"": :"": Приятно было увидеть родной город.Слева "Маленькая церквушка"-это зеркальная струя, а "взуття"-это обувь.

Спасибо большое) Взуття - обувь... даже догадаться не смогли бы)))

LOWER писал(а):
Спасибо огромное за отчет. Планировал сделать видео отчет в этом году, но увы Вы опередили :cry:
Все у Вас супер :good:

Я не думаю, что это повод не осуществить желаемое ;) А возможно, мы сдлеам добрую традицию с видеозаписей обращаться к форумчанам! Взял за пример поездку людей с клуба фольцаваген джетта, кстати!=)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2012, 13:47     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Отчет позитывный такой, хочется в отпуск :cry: , про Судак с кирпичем и односторонним движением спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2012, 15:36     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Интересный отчет, хотя если откровенно "тяжелый". ИМХО :)



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2012, 15:57     Re: Электросталь-Судак через М4, Нехотеевка 15-25.04.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Спасибо! Очень интересно! Видео очень кстати, т.к. на некоторые места хотелось посмотреть так сказать " в живую" )) Фото - отличные! Понравились очень! Спасибо Поле!!!! Жалко не видно EXIF, так как некоторые заинтересовали, и хотелось бы в большем разрешении посмотреть. :roll:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru