Текущее время: 28 мар, 2024, 21:44






 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 10 янв, 2009, 23:40     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Поделюсь впечатлениями от предновогодней поездки в Украину 31 декабря через Троебортное.
Выехали из Москвы в 3.30 мск - хотелось пораньше добраться до места. Ехать в такое время по Москве - просто сказка после дневных пробок :). Заправил полный бак на ВР - на 27 км Киевского шоссе (перед поворотом на Внуково). До этого все время лился на ТНК, а тут решил попробовать BP. Лил простой 95-й по цене 22,00 руб/л - самый дорогой бензин на трассе выбрал :D. Далее цена только снижалась - минимум зафиксирован на одной из заправок ТНК в Калужской области - 20,20. А BP особо не впечатлил - разницы с бензином ТНК нет никакой. не навредил, да и славно.
Дорога по России прошла легко - сынуля спал на заднем сидении, жена была весь путь верным штурманом и помощником. Машин и попутных, и встречных было мало, и с погодой - повезло. О качестве дорог много чего писано, отмечу лишь особенности - ремонт в Апрелевке продолжается и теперь открыта левая (если смотреть от Москвы) половина, которая заметно шире и легче проходима в дневное время, убрали полосатые бетонные блоки в нескольких местах трассы в Калужской области. До Калуги - дорога-праздник, а потом - суровые будни... Перед Брянском (почти у поста ГАИ) видели как попутчик на "Опеле" пробил поддон на "шишке" торчащей из асфальта. Лента масла впечатлила... :shock: Ставьте защиту картера, товарищи!!!
После Калужской области пропали "нормальные" заправки, а незнакомым брендам не доверяю по привычке. Так и доехал до "синей" заправки на повороте к границе. Снова до полного бака, претензий к бензину нет. Там же за 300 р. оформил украинскую страховку на 15 дней (кстати "продавцы полосатых палочек" в Украине первым вопросом спрашивали о страховке).
На таможне было машин 10-15. Спасибо пограничникам и таможенникам - работали быстро и качественно, чтобы не испортить людям праздник, не задавали глупых вопросов и не тянули резину. А в Украине - вообще класс!!! Заполнили иммиграционные карточки, из машины вообще не выходили - погранцы летали и делали все сами.
Здравствуй Украина! До поста ДАI рядом с Глуховым долетели быстро, а там началось - "дорога закрыта и скользкая, или в объезд, или будем решать..." Решили за 200 рублей. Дорога действительно скользкая - испытал пару неприятных моментов при обгоне по ледяной колее. Знаки стоят по всей дороге - 50 с табличками 5км.
Вот после одного из таких знаков и попался на "фен" - 91 км/час :o. На "казачков" не похожи, форма, оружие, радары - все как настоящее, только машина - не ДПС, а "Вольво" с синими номерами. По новым правилам - штраф до 350 гривен, порешали за 500 р. (Новый Год скоро, а может у них дома дети голодные?;-)) До Алтыновки плелись 70-80, а потом, после выезда снова на трассу, со спонсором летели до места 120-140. Эта часть трассы - самая качественная после Калуги. Затем мне надо было сворачивать в родные края в сторону Носовки.
Назад выезжали 6-го января тоже ночью в 3.30 - понравилась дорога сюда. Как раз попали на похолодание - на старте было -19, а потом доходило до -26 по бортовому компу. Жидкость в бачке омывателя замерзла напрочь. Приехали в Москву, а здесь -12))) Вот и думай, где Северный полюс?
Дорога была пустынна, немного мело местами, до границы добрались за 3,5 часа в 7.00. На обе таможни потратили минут 30-40, почти никого не было. Рекомендую проходить именно в это время! Снова "синяя" заправка и домой!!! :) Дорога в светлое время показалась по ощущениям более тяжелой, по времени заняла 11 часов (от порога - до порога).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru