Текущее время: 20 май, 2024, 6:13






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 май, 2011, 21:22     СПб-РБ-Киев-Одесса-Симф.-Крым 07.05-16.05.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Отчет о майской поездке из Санкт-Петербурга в Крым.
Огромное Спасибо Антону за сайт, и всем форумчанам за форум и общение! :Rose:

Дорога ТУДА
Выезд из Санкт-Петербурга 07.05.2011, суббота , в 13-04 часов
Грин-карта на 2 месяца, 970 руб., СК "Альфа-страхование"
Н.Гута (Н.Яриловичи), 08.05.2011, воскресенье, 3-30, пройдена за 10 мин.
Прибытие в Приветное 09.05.2011, понедельник, 9-00
Общее время на дорогу "туда" - 32 час. 30 мин.


Дорога ОБРАТНО
Выезд из Приветного 14.05.2011, суббота, 15-00
Н.Яриловичи (Н.Гута) 15.05.2011, воскресение, 7-45, пройдена за 10 мин.
Прибытие в СПб 16.05.2011, понедельник 5-15.
Общее время на обратную дорогу - 27 часов 45 мин.

В статистике отметилась.

За ошибки (опечатки извините, знаю - есть, увижу-исправлю) Не писатель я, скорее читатель :oops:

Решение съездить в Крым в мае возникло где-то в начале зимы. Решили, что бабушке в Крыму требуется компания в лице внука, и, практически поставив её перед фактом, назначили дату поездки на начало мая. Но, некоторые непредвиденные обстоятельства, в лице тренера нашего сына, отодвинули нашу поездку на неделю.
Итак, старт назначен на 12 часов 7 мая! Машина готова (за неделю - ТО на дилере), навигатор Garmin, радар-детектор, красная папка - все приготовлено! :D
Изображение
Как всегда, с часовым опозданием, наконец мы выезжаем!
Изображение
Состав - муж, он же водитель, я - штурман, а также живое радио, владелец всех знаний с форума и сайта, хозяйка красной папки, фоторепортёр и ещё многое другое в моём лице :oops: , ну и конечно же наш 6-летний сын, причина нашей поездки.
Заправка до полного бака и вперед! Дорога до Пскова не запомнилась ничем примечательным.
Изображение
Через пару часов, не останавливаясь - поедание сосисок - пока не остыли.
Изображение
И одна остановка для малОго, ну в общем понятно....
Зато после Пскова, дорожное покрытие значительно ухудшилось. Местами дорога неплохая, но очень много ям, которые нам до поры до времени удавалось объезжать. Но, при скорости 110-120 всех ям не объедешь! И случилось то, что должно было случится - мы на скорости влетели в яму так, что я думала у меня зубы вылетят.....Сразу на обочину, открываю дверь и слышу как воздух прощается с колесом.
Изображение
Печально! Немного ненормативной лексики, и муж, выкладывая все вещи из багажника, добывает запаску и домкрат. Сия неприятность случилась сразу после н.п. Линец, и далее до самой границы ямы местами замещалось дорожным покрытием. Запаску ставили долго, мин.40, зато отдохнули от дороги, нагулялись, в лесу просто замечательно! Вероятно сказывается южное направление - все уже зеленое, такое всё весеннее - сказка! В 300 метрах от нас еще пара водителей на машинах ставит запаски, в общем красота!
До границы с РБ километров 30-40, доезжаем! На нашем посту - вопрос - все граждане РФ? Проезжайте! На посту РБ - страховка есть? Проезжайте! Это все при открытых шлагбаумах, останавливались просто по знаку "стоп". Далее начинается хорошая дорога, наконец-то можно отдохнуть от тряски)))) Через 40 минут остановились в беседке перекусить, отдохнуть - и почистить перышки.
РБ проскочили на одном дыхании, ночь, трафик нулевой, дорога и так хорошая, а местами положен новый асфальт, правда еще без разметки. Км за 50 до границы попали в жуткий туман, Правда фотка уже с Украины (ранне утро), ночью в РБ туман было не снять :(
Изображение
Изображение
температура упала до минус 2, и видимость в ночи метров 5-10. Жуть. На границу с Украиной в Н.Гуту подъехали в 3-30 ночи, машин не было совсем, затрачено мин 5, на Н.Яриловичах было 2 легковых машины, но по факту мы вторые в очереди. Тоже мин.5-7, даже ребенок из машины не выходил, сказали не нужно! Документы все предъявили, таможенник заглянул через стекло - прочитал нашу надпись про взятки, улыбнулся и сказал что можно проехать вперед. Обещал подойти и взглянуть на содержимое багажника. Мы проехали, муж сходил в обменник, поменял деньги по курсу 1000 руб = 282 гр. После, сел в машину и мы уехали. О том, что не предъявили машину к досмотру, вспомнили минут через 10......... :shock: Ну не возвращаться же! :P :D
В/на Украине заправились на Лукойле по 10 гр./литр 95. Все, тронулись на Киев! Периодически реагируя на звуки радар-детектора, снижали скорость до разрешенной, может поэтому нас ни разу до Киева ДАИ не остановили, хотя уже вышли на тропу!
Продолжение завтра...


Последний раз редактировалось felenka 24 май, 2011, 11:26, всего редактировалось 10 раз(а).


_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 21:42     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
felenka писал(а):
Продолжение завтра

Вот так оно всегда :)
Спасибо, начало хорошее!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 21:48     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Хацу исчо!!!!!
Афффтара в студию!!!!



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 22:06     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
хорошее начало.
где календарик с надписью про взятки раздобыли ? или самиздат ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 7:21     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
а мне видно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 7:43     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Что за авто у Вас?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 7:59     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Лена, начало отлично!!! Тока вот вопросик: вы как колесо пробили да запаску поставили - так дальше и ехали без запаски???


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 8:18     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_I писал(а):
где календарик с надписью про взятки раздобыли ? или самиздат ?

тут
lovecudachi писал(а):
вопросик: вы как колесо пробили да запаску поставили - так дальше и ехали без запаски???

Выбора не было! Перед самой РБ нашли шиномонтаж, но он был уже закрыт. Кстати, убили мы два колеса, но на втором просто корт повредили, и вылезла "шишка" :shock: размером 5-6 см. Но, ничего, до Умани доехали :D
SLAVIk писал(а):
опять картинки не видать :cry:

Я фотки со своего компа залила в галерею, сейчас с работы смотрю - мне видно.
_Serg_ писал(а):
Что за авто у Вас?

Опель Мерива


Последний раз редактировалось felenka 20 май, 2011, 8:26, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 8:24     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Класс! Ну а как себя Меривка ведет?
ОФФ: А у меня на Зафире рейка потекла :cry: Меняю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 8:53     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Igor_rzn писал(а):
Класс! Ну а как себя Меривка ведет?

Как всегда - отлично! Мы перед поездкой сделали плановое ТО, поменяли передние колодки, и правую тягу. Один момент был неприятный, на ручнике с горы машина чуть покатилась, когда мы в неё садились. :shock: Думаю, нужно подтянуть трос. Да и после этих колдобин осмотреть подвеску перед поездкой в июне.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 23:01     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Продолжение!
Сначала о дороге! В Черниговской области дорога явно напрашивается на ремонт, в общем, не так уж плохо - видимо, на самые большие ямы поставили заплатки :) , но у нас больше нет запаски - поэтому скорость не более 80-90 км/ч. Наверно, поэтому ДАИ мы были не интересны! Хотя на пути их было немало! В Киев въехал в 6-30 утром. Где-то ближе к выезду из города нас тормознули ДАИ. Открыли окно - подходит, очень громко - Доброе утро, Санкт-Петербург! Мы с мужем - тсссс! Ребенок спит! Видели бы вы его лицо! :lol: Слегка опешив, заглянул в машину, и шепотом - счастливого пути! Конечно, мы ему даже документы не предъявили! :D
В районе Белой церкви нас опять тормознули ДАИ, наша скорость на момент фиксирования быда 115 км/ч, успели сбросить, благодаря Шомику. Там разделительная полоса, следовательно разрешено 110. Даишник - в открытое окно - видите? И фен сует! Ваша скорость 115, время такое-то! Доволен! Вот дебил... :lol: Я, опережая мужа, офигев от такой наглости - ну и что? Можно 110! У него лицо погрустнело и говорит - но ведь 5 км! И просит мужа выйти из машины. Видимо, решив, что я предствляю угрозу его кошельку. Муж зачем то вышел. Далее, с его слов - это Даец его пытался развести за 5 км!!!! Просто клянчил деньги - ну хоть на бензин (ага, счаз! Он цены на бензин видел? :evil: ), нес всякий бред, типа, что не отдаст права.....и т.д. и т.п. Сказал, что мы Питерские жмоты. Короче - оголодали бедняги! Мне надоело ждать, я вышла из машины с камерой - муж сел в машину.
Пункт назначения - Умань. Прибываем в 9-05 в отель.
Изображение
Мы в нем уже раньше останавливались, нам нравится - находится на трассе, номер берем на первом этаже, машина прямо возле номера у балкона, и территория закрыта на замок.
Изображение
Номер обычный двух-местный, со всеми удобствами, цена 250 гр. Но, что немаловажно - в номере полуторные кровати, с очень удобными матрацами! В общем - спать - одно удовольствие.
Изображение
Выпиваем по бутылочке пива, перекусываем бутиками, ребенку творожок, печенье, молоко - и спать!!!! Все спать! И так до 15 часов.
Просыпаемся, и в путь. То есть не совсем в путь.... В Умань, искать шиномонтаж и обменник, кстати, оказалось,что банки не работают. На счет шиномонтажа, обратились к остановившим нас сотрудникам ДАИ, они забыли (как обычно) зачем остановили нас, и очень подробно рассказали, как найти шинку. На автовокзале "добрые таксисты" предложили поменять деньги по курсу за 1000 руб. 220 гр.! Сказав, что больше ну просто нереально! Мы пообещали, что если не найдем - то обязательно воспользуемся их щедрым предложением! Но мы уже профи в этом деле! Нашли рынок, там же местного менялу, и обменяли без потерь нужную сумму. Там же, рядом шиномонтаж! Общая сумма ремонта составила 430 гр. Нам заклеили два колеса, на одном было два боковых пореза, на другом поврежден корт. Прокатали два диска, на каждом по 2 вмятины. Переставили отремонтированные колеса назад, а нормальные вперед.
Изображение
Изображение
Короче - можно в путь! У нас опять есть запаска! Зашли в кафе, пообедали очень плотно на смешную сумму 172 гр.
Это кафе с верандой напротив рынка :) Вкусно и недорого! Только меню на Украинском, я девочку официанта замучила вопросами :D
Изображение
Изображение
Вернулись в отель, собрали вещи и в 20-30 стартовали на Одессу! Сразу начался дождь, и скорсть была минимальной, не более 110 км/ч, а за Одессой и того меньше. Кто знает эту дорогу, поймут, что 110 там ехать даже странно. К слову, в прошлом году, этот же отрезок пути меньше 120 км/ч не ехали. По времени Одесса - 23-30, Николаев - 1-45, Симферополь - 6-30. На протяжении всего пути - трафик минимальный, водители вежливые, фуры пропускают вперёд, сами предлагают обогнать :) . В общем, ехать одно удовольствие!
Изображение
Решили немного срезать, поехали не через Алушту, а через Лучистое. Там есть конная школа, и можно покататься верхом в горах.
Изображение

Последняя остановка за 30 км до нашей бабушки, сынулю вдруг укачало. Остановились, погуляли немного, воздух свежий сделал свое дело! Ребенок сказал, что все в порядке - поехали! Открываем двери в машину, а она вдруг покатилась назад! :o Полный абзац, хорошо, что подошли в этот момент. Муж прыгнул за руль и по тормозам.
Изображение
Прибыли в Приветное (точка назначения) в 9-05 9.05 - только сечас заметила совпадение времени и даты! Пока охи-ахи, как добрались, устали, голодные! Накормили, обогрели, спать уложили! Но не тут то было! У них же 9 мая - и они же все отмечают! В общем поспали мы пару часов.............Ну а дальше, все колориты деревенского праздника - к нам гости, мы в гости.....Скромно - зато по-деревенски! Сало, капустка, водка........вино, пиво....
Изображение
Это просто роза - мне нравится! :oops:
Изображение
С погодой нам не повезло, не помню, чтобы в Крыму в середине май температура днем была 14-15 градусов, и дожди почти кажлый день. Только перед отъездом, 14.05 в пятницу стало чуть теплее и появилось солнце! Мы съездили на море, побросали камушки, потрогали воду, и просто умылись морской водой.
Изображение
Изображение

Какой пустой пляж! А вода! Чистая-чистая! :) Эх, так бы всегда! :roll:

Есть один момент, поразивший меня! А сынули, перед отъездом заболел зуб. Мы сходили в Питере к стоматологу, ему поставили временную пломбу с лекарством (за 1000 руб) Сказали, что через неделю - к врачу, долечивать зуб. Оказалось, что в Приветном появился стоматолог (не было 4 года), мы к нему пришли, он вылечил зубик ребенку, а деньги не взял! Сказал - я с детей деньги не беру! То ли я привыкла, что у нас бесплатно ничего не делают, а может уже цинизм преобладает, но меня это так поразило! Врачу очень благодарна, ребенок, даже не пикнул! :Rose:
А это просто цветы, где-то в пути сфотала! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Продолжение завтра....Ну не ночной я житель...


Последний раз редактировалось felenka 24 май, 2011, 12:20, всего редактировалось 7 раз(а).


_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 8:22     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
хорошенький отчет, но фото тоже не вижу с разных компов.
желаю, чтобы все Ваши дорожные неприятности закончились именно в эту прошедшую поездку!

felenka писал(а):
я вышла из машины с камерой - муж сел в машину


а даец стал один позировать перед камерой? или решил, что он все-таки не фотогеничен? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 14:35     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
А расскажите про Одесса-Николаев.
Стоит этот крюк того? Как дорога, трафик?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 15:21     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Текстовую часть оценил :good: интересно!
А фото, к сожалению, не увидел - так что осталася заинтригованным...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 18:03     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Melnitskiy писал(а):
Текстовую часть оценил :good: интересно!
А фото, к сожалению, не увидел - так что осталася заинтригованным...

Странно, а мне все видно. Что это за железная штука с черной ручкой рядом с бутылкой пива?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 19:19     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
sansa писал(а):
Melnitskiy писал(а):
Текстовую часть оценил :good: интересно!
А фото, к сожалению, не увидел - так что осталася заинтригованным...

Странно, а мне все видно. Что это за железная штука с черной ручкой рядом с бутылкой пива?

Не понимаю, почему фотки видно не всем :( Я их добавила в галерею, и оттуда выложила в отчет. Есть предположение, может, если мой комп включен - фотки видны?
sansa, железная штука - это штопор! :lol: Сама такой первый раз увидела.


Последний раз редактировалось felenka 25 май, 2011, 22:00, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 19:21     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
aleksandr писал(а):
А расскажите про Одесса-Николаев.
Стоит этот крюк того? Как дорога, трафик?

Да, мы считаем, что стоит! Дорога хорошая, трафик небольшой! Но, учитывайте, этот участок мы проходим ночью. Как днём, не знаю! :)
leon0465 писал(а):
а даец стал один позировать перед камерой? или решил, что он все-таки не фотогеничен? :)

Сразу отдал документы, со словами, что Питерцы жмоты :D



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru