Текущее время: 20 май, 2024, 8:50






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 22 апр, 2012, 23:07     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
kirill01 писал(а):
Ну спасибо конечно за совет, но мне крутые парни на аккорде 2,5 л. которые нигде не тормозят (уважаемый алекс см. ваш ответ в этой теме) не указ в общем.

Про тонировку скопировал вот это - "Изменения пускай вступают, переживем и это. Это типа как с ксеноном, на неубедительной провокационной базе пару лет назад" ваш пост см. выше в этой теме. Если машина тонирована не в хлам, то гайцы точно не цепляются даже по провакационной базе, у меня заводская тонировка достаточно серьезная сзади, не разу не останавливали за неё проверено (заводская тонировка - это когда стекла тонированные на заводе ставят, а не у дяди ашота в гаражах). Как то непоследовательны Вы в своим рассуждениях. Но в общем удачи в Крыму

Да мы же обычные, что ни на есть. И на Аккорде 2,4 л, а не 2,5 допустим. А тормозить у каждого столба или желающего вас потрусить (я подбирал выражение) по трассе-это личное дело каждого. Или Вы в 90-е не ездили? Скорее нет, чем да.
Я ещё раз задаю конкретно Вам kirill01 вопрос-кто сказал или написал про тонировку "в хлам " по кругу?
И кто тут писал, что за неё останавливали?
А с гайцами - если у Вас все в порядке с собой и при этом ещё хорошо подвешен язык,Вы знаете свои права и предполагаете возможные последствия, то Вы в где угодно договоритесь,даже без денег, и возможно даже за лишенченскую статью. Поверьте пожалуйста мне, проходили неоднократно, знаем. Они чего-не люди?
Без обид! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2012, 23:37     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
kirill01 писал(а):
у меня заводская тонировка достаточно серьезная сзади


Сзади, как говорится, можно хоть фанерой забить. Наказания за тонировку задней полусферы нет - вот и не придираются.
Я сам в июне спереди (со слезами) буду сдирать. Очень выручала в Крыму...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2012, 23:40     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
kirill01 писал(а):
Это типа как с ксеноном,


С ксеноном всем ясно, что было "притянуто за уши" к статье, которая по духу предназначена "против незаконных маячков и стробоскопов", но ушлые гайцы самовольно привязали к ней и ксенон. Когда начались эти "акции", я ксенон снял, благо лампы поменять - дело нескольктх минут. А сейчас...привык и к обычным (но т.н. "+50"), назад ксенон ставить лень.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 0:04     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Дорога обратно.
Выезд 24.04 в 15-40 (16-40 Мск).
Прибытие в 09-00 (Мск).
Итого дорога около 16-ти часов.
Граница (Нехотеевка) в 23-50 (00-50 Мск).
Трасса свободна, засад ДАИ не было, на постах (за исключением Песочинского)-тишина. Бензин на WOC А-95 11,62 гр. по всему маршруту. Казаков и прочих не встречали. Как и предполагал, наш проезд через Песочин не останется незамеченным. Светофоры были включены в ночной режим (мигающий желтый). Перед постом занял левую полосу и чуть позади идущей по правой а/м, чтоб номера было не видно. Скучающий ИДПС только в последний момент, когда мы уже почти с ним поравнялись, сделал взмах жезлом в нашу сторону с требованиям об остановке. Причем местная машина тут же остановилась, давая возможность нам припарковаться. Видимо все уже привыкли к таким остановкам Россиян. Дальше все как уже писали на форуме. Проверка водительского, техпаспорта (свидетельства), страховки и … долгая пауза. Пришлось прервать её вопросом про дальнейшие предложения открыть багажник, зайти на пост, «зарегистрироваться» и т.п. На вопрос «откуда знаешь» поведовал, что служили, читали (сайт знаете-ли такой есть), проходили. Видно было, что какое-то время он колебался в том как дальше быть, но в итоге пожелал счастливой дороги. Вообщем не добрый пост и надо что-то с ним делать.
Граница, три коридора по 8-10 машин. Получив на въезде талон в зеленый, попали в конце очереди на расспросы таможенника о том как и где заезжали, как заполняли и т.п. Узнав о том что ничего не заполняли при въезде и ничего не проверяли он сильно удивился и попросил нас объехать всех справа и встать около будки (красный коридор), предупредив при этом видимо старшего. Я попросил его выдать мне номерной талон в красный. Он удивился, но пообещал, что всё будет. Не соврал. Два талона (в красный номерной) , подробный осмотр внутренностей содержимого салона а/м, акт осмотра в 3 экз., потеря времени для него и сокращение для нас, милая беседа и через 15 минут мы уже в России. Там без проблем. Итого граница- 20 минут.
Далее ничего привлекательного. Интересно, что пост ГАИ (2-ой после границы) на съезде с Белгородской объездной был закрыт. Ни ночующих фур, ни легковушек рядом. Попутных мало, встречка ехала более активно.
Ремонт покрытия в районе ... воин. Строительство эстакады и соответственно объезд в районе пересечения ж/д и М2 за Кондыревкой.
Тульскую область проезжали с рассветом и сразу же встретили 5-6 экипажей ГАИ меряющих скорость. Встречные заранее моргали, да и детектор как всегда на чеку... если не бьют в упор. Но мы же на обкатке, не гоним и поэтому едем дальше.
Вспомнил. В Белогорском, в районе белой скалы завезли тигров, львов. Что-то вроде зоопарка говорят, только загоны большие. Мимо проезжал по дороге в Симферопольно, но времени не было заезжать. На АЗК WOC ещё реклама везде висит - голова тигра и надпись "прайд".


Последний раз редактировалось ALEX010379 29 апр, 2012, 21:07, всего редактировалось 7 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 11:06     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 118
Изображения: 194
Откуда: Москва
Есть чему поучиться, у Вас Alex.
В который раз убеждаюсь, что уверенность в себе и чувство собственного достоинства спасают от потерь времени,денег и нервов при общении с "психологами в погонах".



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8352&hilit
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 14:04     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ALEX010379 писал(а):
Пришлось прервать её вопросом про дальнейшие предложения открыть багажник, зайти на пост, «зарегистрироваться» и т.п. На вопрос «откуда знаешь» поведовал, что служили, читали (сайт знаете-ли такой есть), проходили. Видно было, что какое-то время он колебался в том как дальше быть, но в итоге пожелал счастливой дороги. Вообщем не добрый пост и надо что-то с ним делать.


хады :crazy: , утомили

Недавнее с ХАК-а от 23.04
Цитата:
Проехал сабжевый светофор на желтый. Остановили, вменили "проезд на запрещающий сигнал".
После недолгого разговора с упоминанием тематических пунктов ПДД и, главное, письма от ГАИ ГУМВД об ущербности светофора прапорщик ограничился устным предупреждением. :)

В споре из контраргументов прапор привел только фразу "водитель должен выбирать безопасную скорость исходя из дорожной обстановки".

Мимо поста проезжаю обычно в левом ряду т.к. в правом они фуры часто останавливают. На участке напротив поста полосы одного направления разделены сплошной линией (метров 20), за сплошной далее расположен пешеходный переход.
По взмаху палки, чтобы не нарушать ПДД останавливаюсь в 15 метрах за пешеходным перекрестком.
Бедняги, эти 40 метров даются им не легко. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 14:35     НЕ ВЕРЮ!!! (С, Станиславский)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: Мск-Фео
ALEX010379, Вас либо спонсируют работники ПП Гоптовка, либо Вы пользуетесь марсианским летоисчислением, где в сутках 48 земных часов!
Иначе как можно понять вот это (ниже)?
Цитата:
Граница (Нехотеевка) в 23-50 (00-50 Мск).

Может, все-таки Гоптовка, не?
Цитата:
Граница, три коридора по 8-10 машин.

Ага,ага! Похоже на правду!
Цитата:
Два талона (в красный номерной) , подробный осмотр внутренностей содержимого салона а/м, акт осмотра в 3 экз., потеря времени для него и сокращение для нас, милая беседа и через 15 минут мы уже в России. Там без проблем. Итого граница- 20 минут.

Какие 20 минут?! :shock:
8-10 машин в украинской очереди, даже если украиньские служители вдруг войдут в режим ТУРБО - это по 5 минут оформления. Итого - 40-60 минут. Плюс 15 минут Вашей милой беседы в красном коридоре. Даже с учетом того, что рассейские погранцы ставили Вам штампик в пачпорт на ходу, пока Вы проезжали мимо, переход границы не мог занять менее 1,5 часов земного времени. %)

[удалено модератором]

 beregovoe, повторное замечание. Marinchik



Цитата:
В Белогорском, в районе белой скалы завезли тигров, львов.

Ага, ага! В Белогорске открыли филиал ялтинского зоопарка - "Сафари-парк".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 14:47     Re: НЕ ВЕРЮ!!! (С, Станиславский)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
beregovoe писал(а):
Цитата:
Два талона (в красный номерной) , подробный осмотр внутренностей содержимого салона а/м, акт осмотра в 3 экз., потеря времени для него и сокращение для нас, милая беседа и через 15 минут мы уже в России. Там без проблем. Итого граница- 20 минут.

Какие 20 минут?! :shock:
8-10 машин в украинской очереди, даже если украиньские служители вдруг войдут в режим ТУРБО - это по 5 минут оформления. Итого - 40-60 минут. Плюс 15 минут Вашей милой беседы в красном коридоре. Даже с учетом того, что рассейские погранцы ставили Вам штампик в пачпорт на ходу, пока Вы проезжали мимо, переход границы не мог занять менее 1,5 часов земного времени. %)
Так что у Вас или что-то с часами, или Ваша фамилия Гапон и по профессии Вы священнослужитель, а по призванию - :focus: ...
:lol:


Очень внимательно перечитываем абзац
Цитата:
Граница, три коридора по 8-10 машин. Получив на въезде талон в зеленый, попали в конце очереди на расспросы таможенника о том как и где заезжали, как заполняли и т.п. Узнав о том что ничего не заполняли при въезде и ничего не проверяли он сильно удивился и попросил нас объехать всех справа и встать около будки (красный коридор), предупредив при этом видимо старшего. Я попросил его выдать мне номерной талон в красный. Он удивился, но пообещал, что всё будет. Не соврал. Два талона (в красный номерной) , подробный осмотр внутренностей содержимого салона а/м, акт осмотра в 3 экз., потеря времени для него и сокращение для нас, милая беседа и через 15 минут мы уже в России. Там без проблем. Итого граница- 20 минут.


Поясняю. Из "зеленого коридора", где было 8-10 машин, ALEX010379 был переведен в "красный", где не было никого. Такие вещи как осмотр машины и заполнения деклараций, там занимают действительно не больше 15 минут, если нет больше никого :)

При двойном названиии МАПП "Нехотеевка-Гоптовка", многие путешественники часто сокращают до одного, в ту или иную сторону, в зависимости от желания.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 15:33     Re: НЕ ВЕРЮ!!! (С, Станиславский)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: Мск-Фео
Цитата:
Поясняю. Из "зеленого коридора", где было 8-10 машин, ALEX010379 был переведен в "красный", где не было никого. Такие вещи как осмотр машины и заполнения деклараций, там занимают действительно не больше 15 минут, если нет больше никого :)

Ну, дела... И таки после этого Вы будете говорить мне, что ALEX010379 не спонсируется гоптовичанами?! :P
Цитата:
При двойном названиии МАПП "Нехотеевка-Гоптовка", многие путешественники часто сокращают до одного, в ту или иную сторону, в зависимости от желания.

Ага, чо ж вообще стараться? :write: Сокращали бы уж сразу до МАПП. А где и с какой стороны - пусть формучане догадаются... %)

ЗЫ. В этой ветке у меня уже второе предупреждение. :good: После третьего награждают бесплатной путевкой на пост ДАI в Писочине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 23:27     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Другая награда предусмотрена, как особо бдительному.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 14:35     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Ну на форумах всегда есть любимчики 8) . Тем более алекс сам намекает что служил где надо. Песочинские светофоры это песня последний раз тормозил в пол был зеленый стал красный с секундой желтого. Но в принципе не цепляли не разу, хотя согласен, желание есть всегда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 14:39     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
И я служил, где надо. И что?



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 15:13     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
(мрачно) один я служил, где не надо...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 18:48     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
(мрачно) один я служил, где не надо...

везде хорошо, где нас нет...
ЗЫ/а ежели служил в Крыму, это "где надо" или "где не надо"...? :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 19:59     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
beregovoe писал(а):
ALEX010379, Вас либо спонсируют работники ПП Гоптовка, либо Вы пользуетесь марсианским летоисчислением, где в сутках 48 земных часов!
Иначе как можно понять вот это (ниже)?

Цитата:
Граница (Нехотеевка) в 23-50 (00-50 Мск).

Может, все-таки Гоптовка, не?

Может все-таки да. Сократил знаете ли. Но думаю, что многие поняли, большинство так скажем.
Про спонсорство-вообще бред. И фамилия моя что ни на есть РУССКАЯ. Так что не партесь милок.
А что странного Вы вычитали про красный коридор? Если в него поставили через минуту после въезда на МАПП и там никого не было.
Если у Вас там что-то не получилось, не оправдало надежд, то это как-бы Ваши проблемы. Мне знаете ли мне тоже было не весело от того, когда меня ставят в этот коридор, осматривают закрома машины с фонариком, ночью. И где гарантии, чтобы не ждать какой-нибудь подставы.
По поводу Песочинского поста ДАИ: мне наверно надо было помолчать, пойти на просьбы ИДПС показать багажник, пройти на пост, подышать и т.п. Предложение бы стопроцентно поступило. Зачем-если я точно знал, что они от меня ничего не получат и я благополучно уеду. Потерять время? Узнать новые способы развода?
Многие знают, что когда 7 с лишним часов за рулем, то уже не до этого. Это когда дома у компа, с пивком, то другое дело.
И ещё, по поводу служил-не служил. Открещеваться не буду, было дело. Это что плохо? Но вот пришлось закончить пару лет назад карьеру там, причем по своей воле, хотя и руководство было в принципе "за" тихим сапом. Взыскания, жалобы и т.п. не при чем. Их и не было.Мешали видите ли наши принципы "им" работать. Зато себя я не сломал и уважаю себя за это.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 21:50     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Marinchik писал(а):
Такие вещи как осмотр машины и заполнения деклараций, там занимают действительно не больше 15 минут, если нет больше никого

А вот тут я или таможенник возможно оплошали. Два талона было, красный номерной. Но декларацию я не заполнял, да и не просили. Вот сейчас только подумал-хрень какая-то. Либо хотели подставить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2012, 9:57     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
milano писал(а):
ЗЫ/а ежели служил в Крыму, это "где надо" или "где не надо"...? :roll:

То, что надо :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2012, 0:11     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Алексеич писал(а):
ЗЫ/а ежели служил в Крыму, это "где надо" или "где не надо"...?


То, что надо

Я например служил лейтенантом на авиабазе стратегической авиации в Энгельсе. После МАИ, с двумя высшими образованиями.Это как? Плохо или хорошо? (Глупо наверно :) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2012, 22:02     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Наверное хорошо. Почему мне вопрос адресован? Непонял :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 14:48     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Алексеич путаница проста пошла и все :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru