Текущее время: 28 апр, 2024, 2:52






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 янв, 2012, 16:01     10 дней в Одессе или новогодняя сказка;)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Холодной осенью 2010 года (ноябрь-декабрь) сиделя вечером\ночью за компьютером ВКонтакте и развлекал себя игрой в приложение "Топфейс" игра данная позволяет познакомится с огромным количеством девушек из разных уголков бывшего СССР. Общаясь с очередной понравившейся дамой с Украины добавил ее в друзья. Пошло общение, вялотекущее из серии:
Я-Привет
Она-Привет
Я-Как дела
Она-Нормально
Ну и далее в том же духе...
Ближе к началу весенного обострения :P частота общения начала возрастать, это уже были не банальные диалоги, а вполне себе нормальное общение знакомых друг другу людей. В первой половине лета я уже решился позвонить :) И понеслось :Yahoo!: , постоянное каждодневное общение, сотовый, городской, ВКонтакте.Не люблю считать деньги потраченные для себя но недавно прикинул и понял что только на межгород по городскому ушло порядка 12000р. В общем чем дальше в лес тем интересней :twisted: . В связи с планирующейся летней поездкой было принято решение встретится но...покупка нового авто отложило мой визит на Украину на не определенный срок и я решивши всетаки развеятся летом укатил в Новосибирск(отчет будет). А частота и градус общения все наростали и наростали. В сентябре месяце мне предложили устроится на еще одну работу и я подумал а почему бы и не устроить себе отдых на новый год, благо финансовая обстановка позволяла. Рассматривалось несколько вариантов перемещения тела из Екатеринбурга в Одессу: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=7423 но всетаки был выбран самолет. Если честно то я поледний раз пользовался самолетом в 2002 году, поэтому как то побаивался, но выбора не оставалось и 3 декабря прошлого года были куплены билеты туда 26.12.11 обратно 06.01.12. Нужно было решать вопрос с проживанием, но дистанционно забронировать квартиру я не мог, а гостиницы кусалась ценами, выход был найден благодаря той к кому я летел, нашлась прекрасная маленькая квартирка за 230гр. в обычные дни и за 300рг. 31го и 1го на перескрестке Большой Арнаутской и Осипова http://maps.yandex.ru/?um=n1ys4g5mEe_vO8UADCv08t67EHN0mXFp&l=map%2Cstv%2Csta Период с 3 по 26 декабря показался мне наверное самым долгим за весь год :o В 4 часа утра 26го меня довезли до нашего любимого Кольцово и я отправился в свой долгожданный отпуск. Собственно в связи с тем что на самолетах я давненько не летал процедура досмотра меня приятно удивила :shock: Еще в Кольцово я купил себе книжку и с удовольствием читал ее во время полета. Около 8 утра по Москве мы приземлились в Шереметьево. Надо сказать что мне очень повезло так как стыковка рейсов у меня была только в Шереметьево, единственное что требовалось это переезд между терминалами. Довольный тем что преземлился, я пошел искать автобус до терминала F (приземлился я в D), на автобусах тоже не ездил давно, в Москве так вообще с 96 года, захожу значит я в автобус и протягиваю водителю за проезд 500 рублей на что получаю удивительный ответ:"А у меня сдачи нет, поедемте зайцем" Делать нечего пришлось поработать ушастым несколько остановок. Приехал в терминал, а до вылета еще 6 часов, чего делать не понятно, книжку почитал, покурить сбегал, под конец такая тоска взяла начал ходить вокруг терминала %) все таки на машине это на машине :good: . Пока бегал нашел столовую с ценами сравнимыми с Екатеринбуржскими сталовками в ВУЗах, пообедал. В общем проклял все лиш бы улететь. И вот объявляют регистрацию на рейс,я в числе первых, зеленый коридор, досмотр, быстрое посещение дьютифири с целью покупки бутылки хорошего шампанского(всетаки на Н.Г. лечу) стоим около дверей на посадку и тут нас радуют задержкой рейса на 2 часа :o Делать нечего опять пришлось погулять, но вот объявляют посадку, самолет, 2 часа позора и ужаса и мы в Одессе, температура за бортом +8 снега не наблюдается :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Привезли нас на автобусе на таможенный контроль, сначала естессно заполняем миграционные карты, как вам вот такой вот экземпляр???
Изображение
Собственно как такового досмотра и не было, формально поинтересовальсь, благо с собой была только ручная кладь. И вот момент долгожданной встречи :oops: Честно когда куда то едеш создается ощущение что бы на месте все было ну не хуже личных представлений, у меня наверное был один из тех случаев когда все оказалось намного лучше моих самых оптимистичных мыслей :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Далее пошли уже необходимые формальности, мы быстро сели в маршрутку и поехали через банкомат по забронированному адресу. В банкомате сбербанка нас ждал привет в виде комиссии, не сильно большой потому что я не помню что бы я сильно расстраивался, но и не сильно маленькой иначе бы я про нее забыл. Квартира в которую мы приехали квартирой в полной мере называться не может так как это отдельно стоящее одноэтажное здание, конечно не дворец но все что требуется для комфортного проживания присутствует. Присутствовало так же и полудомашнее животное в виде кошки Сони, которая каждый раз составляла мне компанию, когда я выходил покурить :)
Изображение
Первый вечер в Одессе закончился теплым душем и крепким сном. Проснувшись утром и почувствовав что я выспался и то что это я сделал абсолютно в незнакомом месте я пошел в магазин(спутница отбыла на учебу в ВУЗ) , цены в принципе такие же как и в Екатеринбурге. Прогулялся по центру города, для себя отметил его красоту и присутствие чистого воздуха, которого так не хватает на Урале. Обошел места боевой славы(это те места где в одну из августовских ночей 2009 года я метаясь на 9ке 87года в поисках банкомата случайно оказался на Дерибасовской 8) ) . Позднее встретил свою спутницу и мы до поздна гуляли по центру.
Изображение
Собственно до 31го числа каждый день проходил по вышеупомянутому распорядку. Собственно самое интересное началось 31го. Чем занимаются нормальные люди с предновогодний день? Правильно они ходят по магазинам, доделывают все свои дела, поздравляют родственников и близких НО меня потащило на приключения и мы поехали в Белгород-Дестровскую крепость:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Попробовали там же в торговом центре пиццу которая оказалась на редкость вкусной и поехали обратно в Одессу.
Новый год отмечали вдвоем около елки, смотрели новогоднийй 95 квартал, пили шампанское из дьютифрии, и впервые в жизни я слушал на новый год поздравление от Украинского президента :) В общем это был пожалуй один из немногих новых годов который я встретил с удовольствием :Yahoo!:
Посленовогоднее пребывание отметилось попытками прознать состояние местного общепита, оптимальным вариантом оказалось кафе "Одесское" расположенное на углу Еврейской\Пушкинской http://maps.yandex.ru/?um=PP0Du9df_0nWBNPXahWvlXnNHZmDcMAG&l=map%2Cstv%2Csta Хорошие порции + приемлемые цены, в двоем на 1000р. или чуть менее того, что для центра Одессы считаю дешево. Так же после Н.Г. прокатились до Николаева, фотографий оттуда к сожалению нет, зато есть фото наглядно показывающее сстояние трассы Николаев-Одесса, думаю будет не лишним :wink:
Изображение
В Николаеве сходили на елку :) , посмотрели на остатки судостроительного завода :( Вернулись в Одессу и там гуляли целыми днями.
Изображение
Изображение
Ходили на привоз,который по уверению местных является тенью рынка "7 километр" такого количества контрабанды в одном месте я давно не видел, одних сигарет хотя бы :shock: Так гуляя и веселясь каждый день мы потихонечку не заметили как наступил день отъезда :cry: как мне не хотелось уезжать в славный город Екатеринбург, где с первого дня меня опять начали донимать все те же проблемы что и до улета, как хотелось остаться, но самолет не личный автомобиль :(
Приезжаем с утра в аэропорт, а в аэропорту туман, Одесса так и не хочет чтобы я улетал....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ЗЫ :write:
Общая стоимось:
1.Билеты 18000
2.Квартира 10000
3.Проживание 15000
Итого 43000
ЗЫЫ :write: За орфографию не пинать
Отчет окончен


Последний раз редактировалось КЕНТ 28 янв, 2012, 1:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2012, 16:47     Re: 10 дней в Одессе или новогодняя сказка;)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Интересная тема.
Развивай до последней буквы, я буду читать 100% :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2012, 18:10     Re: 10 дней в Одессе или новогодняя сказка;)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
И я! И я буду читать. :good:
Тем более начало совпадает с моим... ну а закончилось, как знаете, миграцией в ридную и женитьбой :wink: о чем никапельки не сожалею :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2012, 18:28     Re: 10 дней в Одессе или новогодняя сказка;)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
И мне очень интересно, у меня наоборот, жена - немка свердловская. :oops:
Да и в Одессе я пол-года прожил, возле цирка, в самом настоящем одесском дворе.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 6:27     Re: 10 дней в Одессе или новогодняя сказка;)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Романтическая составляющая украсит любое произведение. :)
Ждём продолжения!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 7:43     Re: 10 дней в Одессе или новогодняя сказка;)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
И я буду читать! :)
Такое "заблаговременное начало... Неужели еще одного екатеринбуржца в итоге потеряем? :wink: А под аватаром появится подпись "Екатеринбург - Одесса"...



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 10:32     Re: 10 дней в Одессе или новогодняя сказка;)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Устраиваюсь поудобней :) Жду продолжения! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 11:52     Re: 10 дней в Одессе или новогодняя сказка;)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Вот же ж как всем нравятся любовные похождения... :) :wink: :lol:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 12:04     Re: 10 дней в Одессе или новогодняя сказка;)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А про сало будет?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 15:41     Re: 10 дней в Одессе или новогодняя сказка;)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Вот это интрига :)

Ждем-с продолжения, в картинками! Изображение



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 16:17     Re: 10 дней в Одессе или новогодняя сказка;)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Блин, уже целое 26 января, а продолжения нет... Аппетит пропал, закурил, после трёхмесячного воздержания...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 16:21     Re: 10 дней в Одессе или новогодняя сказка;)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
My Way. писал(а):
Неужели еще одного екатеринбуржца в итоге потеряем?

:-D

ФиЛ писал(а):
Блин, уже целое 26 января, а продолжения нет... Аппетит пропал, закурил, после трёхмесячного воздержания...

А если еще день простоя будет... так и до бутылки недалеко :lol:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 17:11     Re: 10 дней в Одессе или новогодняя сказка;)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Можно устроить конкурс "Угадай продолжение истории". Как в школе: продолжи рассказ. :) (Это альтернатива пьянству и курению - литературное творчество).



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 18:54     Re: 10 дней в Одессе или новогодняя сказка;)
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
я еще в далеком 2006 так на форуме познакомился.. :) Теперь живу на 2 дома :)
Тоже из Одессы )



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 10:08     Re: 10 дней в Одессе или новогодняя сказка;)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Нужно вспомнить молодость, пофантазировать и дописать за автора его рассказ, а то у всех уже терпение лопается :beer:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 13:39     Re: 10 дней в Одессе или новогодняя сказка;)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
метеор писал(а):
у меня жена - немка свердловская

С такими данными - и до сих пор в Запорожье?!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2012, 1:39     Re: 10 дней в Одессе или новогодняя сказка;)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Все дописал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2012, 10:27     Re: 10 дней в Одессе или новогодняя сказка;)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Эх, где ж моя молодость... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru