Текущее время: 28 мар, 2024, 18:18






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 янв, 2012, 8:21     Москва – Украинка (Ровенская обл.) – Москва на новый год
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
Москва – Украинка (Ровенская обл.) – Москва 28.12.2011 - 08.01.2012
Всем добрый день!
Новый год надвигался неотвратимо, решил что нужно ехать к теще, жена с младшим ребенком поехала заранее на поезде, а я со старшим ребенком, не зная точной даты отъезда решил ехать на машине.
По традиции зимой в очередной раз решил попробовать немного новый маршрут, изменения коснулись движения по России, вместо М3 и А 101 поехал по Минскому ш. до Смоленска, затем свернул на объездную в сторону Рославля и въехал в Беларусь в районе Мстиславля далее как в прошлый раз Рогачев - Жлобин – Светлогорск - Новая-Рудня (граница) - Новоград-Волынский – Острог, расстояние увеличилось не существенно на 50 км.
Немного статистики
Туда
Выезд 28.12.2011 примерно в 4-30 (время везде МСК), граница 16-30, прохождение 2 часа, прибытие около 22-00 время Московское в дороге примерно 18 ч 10 мин (около 3 часов на остановки/таможню) пройдено 1220 км. Сожжено около 120 литров 95 бензина
ОБРАТНО
Выезд 08.01.2011 в 5-00, граница 9-10, прохождение 50 мин., прибытие около 22-10 время Московское в дороге примерно 17 ч. 10 мин. (около 2 часов на остановки/таможню) пройдено 1230 км. Сожжено около 120 литров 95 бензина
ЭКИПАЖ
Туда и обратно я и старший ребенок
Помогал навигатор Гармин, с картами Белоруссии и Украины, видеорегистратор, машина: Субару аутбэк.
Туда
Выезд был запланирован на 5-00, но в 3-40 на мобилу пришел «заблудившийся» отчет, что СМС не доставлено и разбудил меня, досыпать оставалось минут 30 и я решил что пора в путь и не стоит себя мучить. Собрались, погрузили остатки вещей в машину и тронулись в путь в 4-30.
Москва спит, машин выезжающих из города довольно много, все едут прочь кто в гости, кто домой, между Одинцово и Кубинкой ремонт особенно не разгонишься - вечная стройка. Да и потом особенно не гнал держал 100-110 км/ч. Ехалось в принципе хорошо, но плотный попутный поток и поток на встречу не давал расслабиться, ближний гейксенон и 4 противотуманки с ксеноном – это для глаз уже перебор. :x
В районе Ярцево залил полный бак, немного отдохнул и двинулся дальше. Светать начало уже на объездной Смоленска, она двухполосная, дорога на Рославль сначала шикарная четырехполосная с разделительным отбойником, а затем сужается до двух и идут работы по ее расширению.
Далее поворачиваю в сторону Мстиславля, 50 км и здравствуй Беларусь. Дорога на троечку, средней паршивости, кое где встречаются небольшие ямы. При выезде из России заправка Роснефти, а за ней вагончик – 530 рэ. и Гринкарта в кармане.
В РБ как всегда пустынно все работают, в Кричеве заправился, 23-50 95 бензин, может у них все таки есть нефть …. :crazy: К границе подъехал около 16-30, сразу на заправку и на КПП.
Машин на КПП РБ штук 7, прохождение границы заняло 10 минут, в этот раз как то внимательно изучали Разрешение на выезд для старшего ребенка.
Добравшись до Украинского КПП перед шлагбаумом обнаружилась очередь машин из 15 и машин 10 было на самом КПП. При этом граждане Украины проходят границу без очереди, а зеленый коридор один, а в остальном как обычно – таможня сильно не придиралась, на паспортном контроле ковыряются в носу и одним пальцем вбивают данные в комп (так медленно работать нельзя и должно быть стыдно) – 1ч. 40 мин. потерянного времени, в итоге на обе границы около 2 часов вычеркнутых из жизни. :x
И вот я на территории Украины у-ра!! Двигаюсь в сторону Новоград-Волынского, начинает темнеть и тут я понимаю, что фары как то плохо светят останавливаюсь и обнаруживаю перегоревшую лампочку ближнего света. С собой была запасная, замена в потемках заняла не более 10 минут, приятно удивило, что пока я копался под капотом, остановилось машина с украинскими номерами и мужик спросил не нужна ли помощь, РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ ТАКИМ ЛЮДЯМ!!! :good: (2 лампочка из нового комплекта установленного в сентябре перегорела через 2 дня, Osram nightbreaker + 90% проработали 4 месяца, а предыдущий комплект 1,5 года..)
Далее все знакомо, дорога по качеству на 3, ям по моим ощущениям стало меньше чем было осенью, скорость 110 км/ч в не населенных пунктов легко. На трассе Киев – Львов в сторону Ровно, скорость 130 км/ч вне населенных пунктов, поворот в Гоще на Острог и через 1-30 я дома.
Младший ребенок начинает активно говорить и речь сейчас получается очень смешной - часть на своем тарабарском, часть на русском и часть на украинском - растет полиглотом.. :)
Обратно:
Долго мучался со временем выезда, 2 часа разницы как то выбивают из колеи, в итоге решил выехать в 5 по Москве. Без проблем добрался до границы к 9-10.
На КПП Украины было машин 5 внутри и все были приветливы, в итоге 20 минут на все процедуры и я торможу у ДютиФри. Только я выбрал себе Ром, как меня продавщица обломала, оказалось, что рубли для них не валюта и терминал под карточку у них не работает…. сглотнул слюну :( и поехал к белорусам.
Перед КПП РБ постояли минут 10, была пересменка, потом нас быстро запусти внутрь. Все процедуры заняли не более 10 минут, при том я еще побродил немного по КПП в поисках транспортного контроля, оказалось, что для едущих по зеленому коридору его отменили (раньше смотрели Гринкарту и ставили штамп в бегунок).
После границы заправка, следующая в Кричеве, РБ пролетела по ощущениям очень быстро.
Далее до Вязьмы ехалось легко, пока было светло и не очень большой трафик, потом стемнело и пошел снег.
Ехалось в принципе не плохо, начал уставать и сильно не гнал, на дороге грязная жижа, перед Кубинкой попал в небольшую пробку, ремонт моста и сужение до 1 полосы. Один из тех #нецензурное слово# :x кому нужно быстрее всех, ехал по обочине и попав в яму окатил машину целиком грязной жижей, пришлось остановиться и протереть зеркала с боковыми стеклами.
В итоге без проблем добрались к 22 часам домой - разгрузились, поели и спать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2012, 8:54     Re: Москва – Украинка (Ровенская обл.) – Москва на новый год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Неплохо, особенно про знакомую М1 :)
А про лампы - есть многолетний опыт, перекальные лампы +90% долго не живут, увы, это плата за повышенную светоотдачу, потому есть смысл ставить лампы +50% - вполне яркие, и живут годами... И желательно Philips, живет дольше.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2012, 9:02     Re: Москва – Украинка (Ровенская обл.) – Москва на новый год
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Надо понимать, что кроме ощущений от новых мест эта срезка (Рославль-Мстиславь) ничего не дает? Километраж тот же, дорога хуже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2012, 9:41     Re: Москва – Украинка (Ровенская обл.) – Москва на новый год
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Надо понимать, что кроме ощущений от новых мест эта срезка (Рославль-Мстиславь) ничего не дает? Километраж тот же, дорога хуже.

Кроме новых ощущений - это в разы меньше населенных пунктов и от этого легче переносится дорога, при этом без превышения скоростного режима легко уложился в 15 часов в движени


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2012, 11:39     Re: Москва – Украинка (Ровенская обл.) – Москва на новый год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
boris
:handshake: Вы, как минимум, третий на форуме, кто посещает родственников в этих краях. :)
viewtopic.php?f=16&t=6032
viewtopic.php?f=16&t=6711
Похоже, подбирается компания для клубных встреч в Остроге. :Yahoo!: :beer:



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2012, 12:30     Re: Москва – Украинка (Ровенская обл.) – Москва на новый год
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):
boris
:handshake: Вы, как минимум, третий на форуме, кто посещает родственников в этих краях. :)
viewtopic.php?f=16&t=6032
viewtopic.php?f=16&t=6711
Похоже, подбирается компания для клубных встреч в Остроге. :Yahoo!: :beer:

Получается что так :) :handshake:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2012, 18:40     Re: Москва – Украинка (Ровенская обл.) – Москва на новый год
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
-Машин на КПП РБ штук 7, прохождение границы заняло 10 минут, в этот раз как то внимательно изучали Разрешение на выезд для старшего ребенка.

А вот здесь поподробнее, я про разрешение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2012, 19:18     Re: Москва – Украинка (Ровенская обл.) – Москва на новый год
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
urec_75 писал(а):
-Машин на КПП РБ штук 7, прохождение границы заняло 10 минут, в этот раз как то внимательно изучали Разрешение на выезд для старшего ребенка.

А вот здесь поподробнее, я про разрешение.

Старший ребенок от 1 брака моей супруги и я не оформлял усыновление/ опекунство, по этому супруга делает на меня разрешение о вывозе ее ребенка за границу иначе его не выпустят, (он гражданин РФ) но это вам не нужно если вы собираетесь выезжать со своим ребенком. При этом нынче нотариусы начинают козлить и настаивать, что такое разрешение супруга на меня должна выписывать при каждом выезде и не может быть оформлено на год, хотя раньше такого не было видать хотят много денег :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2012, 19:57     Re: Москва – Украинка (Ровенская обл.) – Москва на новый год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
boris писал(а):
При этом нынче нотариусы начинают козлить и настаивать, что такое разрешение супруга на меня должна выписывать при каждом выезде и не может быть оформлено на год, хотя раньше такого не было видать хотят много денег

Нет. Тут они правы.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2012, 20:09     Re: Москва – Украинка (Ровенская обл.) – Москва на новый год
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):
boris писал(а):
При этом нынче нотариусы начинают козлить и настаивать, что такое разрешение супруга на меня должна выписывать при каждом выезде и не может быть оформлено на год, хотя раньше такого не было видать хотят много денег

Нет. Тут они правы.

Но немного по сопротивлявшись супруга выбила разрешение на 3 месяца, хотя я думаю если их немного преснануть можно и на 1 год оформить, в законе все расплывчито и трактовать можно все по разному, ведь все опирается типо на ущемление прав ребенка


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2012, 22:30     Re: Москва – Украинка (Ровенская обл.) – Москва на новый год
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Цитата:
и поехал к белорусам.
Перед КПП РБ постояли минут 10, была пересменка, потом нас быстро запусти внутрь. Все процедуры заняли не более 10 минут, при том я еще побродил немного по КПП в поисках транспортного контроля, оказалось, что для едущих по зеленому коридору его отменили (раньше смотрели Гринкарту и ставили штамп в бегунок).

Странно. Въезжал из Латвии через Белоруссию (ПП Патарниеки- Григоровщина) 7 января. Транспортники штамп ставят в бегунок и гринкарту попросили предъявить.Тоже бегал за ними. Отменили плату за транзит, а Тр. инспекция у Батьки сидит и бдит. Мзду не берут, а печати ставят. Правда там реконструкция ПП, два коридора, один -фуры, все легковые в другой. Может он у них полузеленый)))



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2012, 11:12     Re: Москва – Украинка (Ровенская обл.) – Москва на новый год
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
Игорь69 писал(а):
Цитата:
и поехал к белорусам.
Перед КПП РБ постояли минут 10, была пересменка, потом нас быстро запусти внутрь. Все процедуры заняли не более 10 минут, при том я еще побродил немного по КПП в поисках транспортного контроля, оказалось, что для едущих по зеленому коридору его отменили (раньше смотрели Гринкарту и ставили штамп в бегунок).

Странно. Въезжал из Латвии через Белоруссию (ПП Патарниеки- Григоровщина) 7 января. Транспортники штамп ставят в бегунок и гринкарту попросили предъявить.Тоже бегал за ними. Отменили плату за транзит, а Тр. инспекция у Батьки сидит и бдит. Мзду не берут, а печати ставят. Правда там реконструкция ПП, два коридора, один -фуры, все легковые в другой. Может он у них полузеленый)))

Да я сам сильно удивился, ведь когда въезжал транспортный контроль был, а тут человека нет на обычном месте. И еще, раньше надо было расписываться в бегунке за выбраный коридор, а в этот раз не просили


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru