Текущее время: 13 май, 2024, 1:38






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 06 янв, 2012, 21:41     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
pavnet
большое спасибо за интересную информацию о местах вашего пребывания в Крыму! легкой вам дороги домой! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2012, 14:48     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
SLAVIk писал(а):
А кстати, зимой открыта дорога от набережной и до Интуриста?

Слав ты имеешь ввиду через Дражинского? Мне кажется там шлагбаум на всегда. Кстати насчет альтернативы стоянки в Интуристе, пришла мысль. А если ставить на Актере, т.е. на территории данного пансионата, правда пешочком пройтись надо будет.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2012, 17:53     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Интересно, можно ли посещать сей бассейн людям "со стороны"? И в какую денежку сие удовольствие обойдется за час?



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2012, 18:23     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
Добрый вечер! Итак, я уже дома, в Волгограде. Дорога выдалась тяжелой: 14 часов я колесил по Украине вплоть до Новошахтинска, оставшиеся три сотни километров по России ехала мама в течение 6 часов. С передышками дорога заняла почти сутки.

Так как час выселения из гостиницы Ялта-Интурист - полдень, то выдвинулись после полудня. Кстати, касаемо подъезда к гостинице. Проезд по ул. Дражинского открыт. Более того, там даже маршрутные автобусы ходят. Правда, заметил знак "Движение запрещено" в сторону центра у пансионата "Актер". Но все его тупо игнорировали, в том числе и я. Но ехать там - отдельное приключение. Мало того, что улица узкая, так один ряд занят припаркованными авто. Приходится искать карманы чтобы разминуться со встречкой.

Посещение бассейна возможно и не постояльцу гостиницы. Стоимость - 100 грн. Время работы - с 8 до 20 часов. Никто никого не выгоняет, плавай сколько душе угодно. Правда, он работает с мая по октябрь + новогодние праздники, так что это надо учитывать.

Касаемо экономии за стоянку. Можно до вечера машину оставить у автобусной остановки, а как стемнеет - пойти "договориться" непосредственно с парковщиком. Мне это удавалось, хотя и 50 гривен за ночь считаю многовато.

Возвращался той же самой дорогой, благо большая часть трека была записана в навигаторе. Ни один гаишник вообще не остановил! Узнал, что у Симферополя есть объездная, которую я прозевал по пути в Ялту. На границу прибыл в четвертом часу ночи и в общей сложности было затрачено не более 10 минут! Кроме меня никого не было и это так резко контрастировало с 31 декабря, когда более 3 часов пересекали две таможни!

У Белой Калитвы случилось очередное ЧП. Какой-то чудак на букву "м" на встречке резко вынырнул на обгон и снес еле подлатанное в Крыму боковое зеркало.Само зеркало не разбилось, только пластмасса разлетелась, поэтому снова ситуацию спас скотч.

Уже в Суровикинском районе Волгоградской области наблюдали печальное зрелище: новенький Пежо в кювете...ему повезло меньше, он перевернулся. Аккуратно с обочинами!!!!!

Вообщем из более 3000 пройденных километров, шипы мне пригодились только один раз... на последних 500 метрах, когда необходимо было заехать по обледенелой горке в гараж :)

Всем большое спасибо за поддержку, готов ответить на любые интересующие вопросы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru