Текущее время: 12 май, 2024, 11:07






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 04 дек, 2011, 17:09     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 107
Откуда: Самара
[quote="pasha73"]Explay- никаких проблем, без него точно бы не доехал.Навител - отстой
Ну это смотря какие карты загрузить.
СитиГид - классная штука-
Они все по своему хороши, если за Навиком следить. А вот Еxpley- далеко не самый хороший навигатор



_________________
В поисках приключений главную роль играет не голова ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2011, 9:30     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Итак продолжение:
К сожалению фотки дома, оттуда закачаю позже, да и стыдно как то не очень они по сравнению с теми, что уважаемые форумчане выкладывают.
Первый день был организационным, раскидали вещи, приняли душ, глотнули пивка,и пошли на набережную че нить перекусить.
Да по дороге зашли на городской пляж водичку потрогать, потрогали и ужаснулись меня свело до ушей, вода ледяная.
Дальше ужин с шашлыком и «Коктебелем» в кафешке прямо на берегу моря, причем с весом шашлыка нас обманули явно процентов на 40.
Следующий день решили погулять по Алуште, сходили в ихний аквариум, посмотрели рыбок, крокодилов и акулу, в принципе было интересно.
На следующий день решили все таки позагорать, пришли на городской пляж, вода до сих пор была холодная, доча всетаки после долгих нудных уговоров получила разрешение помочить ножки в море солнышко то пекло и было ооочень жарко. Итог на следующий день жена лежит в стельку от солнечного удара, доча с соплями, дальше походы впо аптекам(кстати сопливых чихающих кашлющих было много, в аптеках пользовались популярностью всяческие противопростудные препараты) температура ребенка под 40, антибиотики обтирание водкой и так 4 дня( из 11)
Повезло нам с соседями две молодые пары устраивали посиделки, играли в карты в общем ребята нас всячески поддерживали.
Один раз я с ними съездил на экскурсию, прокатились до ласточкиного гнезда и до Ай Петри .
Очень кстати интересно доехали до подъемников, с трудом нашли место для стоянки.
К нам подошел веселый парень представившись Димой, и предложил свой вариант подъема на гору, на собственном Мерсе Вито, а обратно уж по канатке сами, мы согласились так как стоимость подъема ничем не отличалась от канатной дороги.
Вел машину парень лихо умудрялся обгонять, кто поднимался туда на машине поймет как это. Были остановки на водопаде(название не помню) водопад представлял из себя еле писающий ручеек , говорят в водопад он превращается весной.
Потом смотровая площадка и на конец то самое место где куча грязных кафешек, приставучих торгашей и т.д и т.п. вобщем впечатлило только величие крымских гор и виды с их высот остальное все плохо.
Дальше доча выздоровела и мы стали ходить гулять, купаться наверстывать упущенное.
Последний день мы особенно хорошо провели на море, водичка была супер, кушали рыбку, пили кто что(я лимонад вечером за руль) в общем гуляли мы часиков до эдак до 18, потом сборы и выезд в сторону Белгорода в районе 20.
Ночь проехали без происшествий, только заплутали в Харькове(навигатор то сдох) помогли гайцы, только мне показалось, что пошутили над нами направилик выезду через улицу вымощенную булыжником .
Потом недоезжая до границы часов в 7 утра километров 20-25 нас остановили даишник, поинтересовался самочуйствием посоветовал встать отдохнуть, я пообещал что сделаю это на границе. Границу прошли где то часа за полтора из них 1-25 Украина и 5 мин Россия. Потом Белгород, Макс обрадовал меня тем что до Нижнего мы едем вместе аж на трех машиных, отдых и в 2 часа выезд в сторону родного дома, до Дома доехали так же без происшествий.
P.S.
Понял, что отчеты писать надо сразу после приезда пока не остыли чувства, многое упустил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2011, 19:37     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
нормально все, на будущий год видеорегистратор возьмешь и все наверстаешь)



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 20:19     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте,уважаемые участники форума!Я-новичок как на Вашем сайте,так и в плане каких-либо дальних поездок.В связи с этим хочу попросить у Вас о помощи в выборе маршрута.
В июле этого года(а точнее- в период с 19 по 21 июля) я планирую совершить поездку из Нижнего Новгорода в Белгород.Почитав представленные на этом сайте отчёты,выделил для себя 3 возможных варианта:
1)Н.Н-Муром-Касимов-Шилово-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Воронеж-Старый Оскол-Белгород.
2)Н.Н.-Муром-Касимов-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов-Воронеж-Старый Оскол-Белгород.
3)Н.Н.-Владимир-А108-выход на М2 и далее по ней до Белгорода.
Кто ездил по первым двум маршрутам в этом году,каково состояние дорожного покрытия?Собираются ли где-нибудь постоянно пробки?
Если взять третий маршрут,то в какое время суток(желательно со скольки и до скольки часов) оптимально проезжать Московскую область?
Какой маршрут вообще исходя из этого оптимально выбрать?

За ответы буду очень благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 8:59     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Александр52
А чем эта тема не устроила?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 9:27     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Из неё я как раз первые 2 маршрута и взял.Но я слышал настолько противоречивые мнения о качестве покрытия на этих дорогах...В прошлом году по первому маршруту ездили двое знакомых:один сказал,что дорога хорошая,другой-что чуть всю подвеску по запчастям на дороге не разложил.
Последнее сообщение в той теме я тоже прочитал.
Цитата:
От касимова через шацк моршанск и через шилово ряжск дороги говорят практически нет.

Но в том-то всё и дело,что только говорят,а я надеюсь,что кто-то уже ездил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 9:35     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Александр52 писал(а):
Но в том-то всё и дело,что только говорят,а я надеюсь,что кто-то уже ездил.

Вряд-ли на этом форуме будет инфа до августа. Все же здесь одни отпускники, а отпускам еще рановато.
По личным наблюдениям дорогу Касимов-някино (самый плохой отрезок на маршруте через Шилово) к августу латают. Прошлый год кто ехал в июле плевались, я ехал в сентябре ям не было, и куча свежих латок. Но все равно скорость 90, знаю я тамошние подлянки :)В 2009 году диск гнул :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 19:53     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Тоже сейчас пишу отчет из Нижнего в Крым, про регион согласна, никто вообще незнает, что Нижний Новгород как бы недалеко от Москвы, все почему-то думают, что это крайний Север, г.Горький еще как-то знают, и то только старшее поколение.
Тоже сейчас прорабатываю пути, как ехать, в тому году поехали чуть ли не в Москву по незнаю, обратно прилично срезали именно через Шацк-Моршанск


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 20:44     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Кстати, от Нижнего Новгорода до Крыма практически одинаковое расстояние, как из Великого Новгорода :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 20:58     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Для Александра52: маршрут №1 оптимальный, проверено не один раз.

Ежели кто через Чаплыгин–Липецк поедет в начале июля, приглашаю на перекус и дальше в сторону Крыма можно вместе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 7:46     Re: В Крым Нижний Новгород-Белгород-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2012
Сообщения: 4
Откуда: Выкса
Привет!
Вот краткий отчёт об участке Муром - Чаплыгин (маршрут №1) человека с нижегородского автофорума (отчёт датирован 22.05.12)

"Начиная с границы Рязанской области до объездной Касимова скорость на ЛЮБОМ автомобиле более 30-50км/ч невозможна(БТР может быть, конечно, исключением).
От Касимова до Шилова проезжабельно условно около 10 км, далее дороги просто нет до Шилова. Кто хочет убить подвеску - Вам туда. Полный пипец.
До Сапожка, вообщем-то, места разбитой дороги традиционны, но в этом году местами оттормаживаться приходиться до полной остановки. Объездная Сапожка и следующие 10 км - про эту дорогу только стихи осталось написать, остальное сказано не раз, лучше не стало.
От Ухолово до Ряжска прибавилось реально глубоких ям. Ряжск условно проезабелен, далее до Алесандра Невского весьма тряская дорога, Алешня на входе огромные бугры.
Далее до Чаплыгина довольно разбитая дорога, но при сильной спешке около 80км/ч ехать реально. От Чаплыгина можно уже ехать более 100 км/ч.
Итого около 150 км предстоит там ехать на первой передаче, да еще притормаживая. Удачи на этом направлении желать кощунственно, не буду.
PS Из личного опыта: через А108 времени и топлива тратишь меньше, чем через Касимов. Хотя километраж больше. "

Алекс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru