Текущее время: 15 май, 2024, 20:20






 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Сообщение 18 апр, 2012, 8:44     Re: Экстремальные приключения "Банды" в Карпатах (ноябрь 11г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Lady Shocolady
Добрый! Мы рассматривали все варианты, и сделали вывод, что по М1 удобнее всего :)
.....немного подробнее почему мы начинали свой путь с М1 :write: ....

По М-1 на протяжении всего пути от МКАД до Красной горки (граница Россия-Беларусь, кстати никаких проверок, досмотров нет!) дорога в хорошем состоянии, после Голицыно свободный трафик даже в выходные дни (протяженность дороги по террит. России - примерно 440км), по территории Беларусь - дорога отличная! (тоже примерно 450-500 км) - бензин осенью был по 21-24руб (точно уже не помню ) и с 01,01,2012г. платить гражданам России за проезд по территории Беларусь не нужно!
Далее, после границы РБ - Укр (Доманово -Мокраны) дорога хуже до Ковеля и в самом Ковеле - плохие, после на 4 с "-" , но везде проезжаема на любой машине! А вот в Дубно ( до Дубно от границы не так уж и далеко) выезжаете на отличный автобан Киев-Львов, и во Львове сварачиваете на еще один прекрасный автобан Львов- Чоп - где дороги отличные!

Ориентировались на:
1. состояние дорог (по нашему маршруту - это в основном уверенная 4 и 5 даже с "+" ) и отсутствие больших городов, соответственно трафик везде свободный! после выезда из Москвы (т.к. вы едете уже в дачный сезон)
2. протяженность в км (самая отпимальная, если по М1)
3. достопримечательности (в основном старинные Замки) - начинаются они от Луцка (в самом городе) и далее везде (недалеко от дорог по которым мы ехали, так что далеко отъезжать и терять на этом время не пришлось). :wink:

з.ы. а еще я считаю, что проезжать мимо такой город, как Киев - непростительно, там нужно останавливаться на день-два - а мы таким временем не располагали (на всё про всё - неделя была) ...хотя и Львов заслуживает отдельного внимания - но туда я уже планирую денька на 3 попасть, т.к. там лучше пешком по городу гулять :roll: (кстати, по дороге в Карпаты - во Львов не попадаете - немного по окружной - и на автобан Львов-Чоп, поэтому даже одним глазком не получается на город взглянуть - что не так расстраивает - есть еще куда стремиться :wink: )



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 9:08     Re: Экстремальные приключения "Банды" в Карпатах (ноябрь 11г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
А еще, если Вы первый раз едете - будет актуально следующее, по нашему маршруту совершенно негде заплутать! Ехать всегда прямо - по главной, а где может возникнуть вопрос - куда дальше? - везде есть подробные указатели, и можно взять за правило, если указателя нет - значит нужно продолжать движение по главной дороге, как правило это прямо :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 20:21     Re: Экстремальные приключения "Банды" в Карпатах (ноябрь 11г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.04.2012
Сообщения: 19
Откуда: Калуга
спасибо за совет. тогда я тоже так поеду. боюсь на м3 моя мазда колеса потеряет от качества дорог. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 20:28     Re: Экстремальные приключения "Банды" в Карпатах (ноябрь 11г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.04.2012
Сообщения: 19
Откуда: Калуга
Киев конечно жаль проезжать, но я там была уже. Во Львове родственники живут. Город потрясающий!!! И в Колыбе была. так что пока смотрела Ваши фото чуть не расплакалась от ностальгии :cry: :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 22:48     Re: Экстремальные приключения "Банды" в Карпатах (ноябрь 11г
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Lady Shocolady писал(а):
боюсь на м3 моя мазда


там всё надежно проверено не один раз, смысла переживать не вижу.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 13:14     Re: Экстремальные приключения "Банды" в Карпатах (ноябрь 11г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Воспользовались советом МалинЫ по маршруту и ни разу не пожалели, когда ездили на Новый Год в Ужгород.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 13:39     Re: Экстремальные приключения "Банды" в Карпатах (ноябрь 11г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.04.2012
Сообщения: 19
Откуда: Калуга
я до этой переписки думала по м3 ехать. сейчас сомнений нет что по м1. мне чем быстрее добраться до карпат тем лучше, планирую ночью ехать, а по плохой дороге сложновато конечно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 13:43     Re: Экстремальные приключения "Банды" в Карпатах (ноябрь 11г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.04.2012
Сообщения: 19
Откуда: Калуга
dimsand писал(а):
Lady Shocolady писал(а):
боюсь на м3 моя мазда


там всё надежно проверено не один раз, смысла переживать не вижу.


просто кто как говорит. если ехать по м3 на Украине дороги хорошие а вот в России ужас полнейший. в Брянске яма на яме. и я очень в этов верю, потому что сама в Калуге живу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 14:53     Re: Экстремальные приключения "Банды" в Карпатах (ноябрь 11г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Lady Shocolady писал(а):
планирую ночью ехать

Тогда однозначно надо выезжать "под ночь" ну или вечером (расчитать надо) из Москвы - чтобы ночь проехать по России и особенно по Белорусии! Дороги в РБ прям предназначены для очень комфортного передвижения ночью! (информативные и точно знаешь - что нигде вообще тебе не встретится ни одна яма! )
По террит. Украины ночью все таки сложновато будет ехать
Lady Shocolady писал(а):
Украине дороги хорошие

Далеко не везде :(



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 15:30     Re: Экстремальные приключения "Банды" в Карпатах (ноябрь 11г
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Lady Shocolady писал(а):
просто кто как говорит. если ехать по м3 на Украине дороги хорошие а вот в России ужас полнейший. в Брянске яма на яме. и я очень в этов верю, потому что сама в Калуге живу

я вам за машину говорю, так как у меня была мазда 3 версия 2.0 и даже как джип она по чернозему рассекала :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 19:38     Re: Экстремальные приключения "Банды" в Карпатах (ноябрь 11г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.04.2012
Сообщения: 19
Откуда: Калуга
МалинА писал(а):
Lady Shocolady писал(а):
планирую ночью ехать

Тогда однозначно надо выезжать "под ночь" ну или вечером (расчитать надо) из Москвы - чтобы ночь проехать по России и особенно по Белорусии! Дороги в РБ прям предназначены для очень комфортного передвижения ночью! (информативные и точно знаешь - что нигде вообще тебе не встретится ни одна яма!


я кстати так и думала под ночь выезжать. надеюсь на границе не особо долго буду стоять


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 19:42     Re: Экстремальные приключения "Банды" в Карпатах (ноябрь 11г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.04.2012
Сообщения: 19
Откуда: Калуга
dimsand писал(а):
Lady Shocolady писал(а):
просто кто как говорит. если ехать по м3 на Украине дороги хорошие а вот в России ужас полнейший. в Брянске яма на яме. и я очень в этов верю, потому что сама в Калуге живу

я вам за машину говорю, так как у меня была мазда 3 версия 2.0 и даже как джип она по чернозему рассекала :)



мазда вообще красоточка. я влюблена в нее, поэтому буду переживать если она по ямам скакать будет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 9:33     Re: Экстремальные приключения "Банды" в Карпатах (ноябрь 11г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Lady Shocolady писал(а):
надеюсь на границе не особо долго буду стоять

На какой? РБ-Украина? - так вы туда ранним утром должны (по идее) подъехать - не думаю, что много народа будет ... кстати в определенной ветке есть он-лайн камера с п/п Доманово-Мокраны -ближе к поездке можно будет понаблюдать :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2012, 8:58     Re: Экстремальные приключения "Банды" в Карпатах (ноябрь 11г
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2012
Сообщения: 5
Откуда: козьмодемьянск
ГиВи писал(а):
Объединиться бы с кем, да поехать осенью............ :friends: :beer:

Такая красота........ Отчет :good:

мы с женой поедем в конце августа в гости в закарпатье. конкретно великий бычков,рахов,квасы дороги все знаю еду не первый раз.всегда ездил через рб кобрин-мокраны-ковель-львов-мукачево.иногда ездил стрый-долина-межгорье-хуст.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 21:43     Re: Экстремальные приключения "Банды" в Карпатах (ноябрь 11г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2012
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород
МалинА писал(а):
Добрый! Мы рассматривали все варианты, и сделали вывод, что по М1 удобнее всего :)
.....немного подробнее почему мы начинали свой путь с М1 :write: ....

По М-1 на протяжении всего пути от МКАД до Красной горки (граница Россия-Беларусь, кстати никаких проверок, досмотров нет!) дорога в хорошем состоянии, после Голицыно свободный трафик даже в выходные дни (протяженность дороги по террит. России - примерно 440км), по территории Беларусь - дорога отличная! (тоже примерно 450-500 км) - бензин осенью был по 21-24руб (точно уже не помню ) и с 01,01,2012г. платить гражданам России за проезд по территории Беларусь не нужно!
Далее, после границы РБ - Укр (Доманово -Мокраны) дорога хуже до Ковеля и в самом Ковеле - плохие, после на 4 с "-" , но везде проезжаема на любой машине! А вот в Дубно ( до Дубно от границы не так уж и далеко) выезжаете на отличный автобан Киев-Львов, и во Львове сварачиваете на еще один прекрасный автобан Львов- Чоп - где дороги отличные!


Добрый день! а если в обратную сторону? От Ровно через РБ до Москвы ? ( конечная точка-- Нижний Новгород)
особенно интересует подробно от Дубно до и по Беларусии - до границы РФ.. если можно!
в 2010 гг довелось ехать по автобану Киев - Львов туда и обратно.. оч. понравилась трасса..
в этот раз хотим объехать Киев и Брянские леса - М3 (о ужас!!!)
и ещё - как смотрят на Укр - Беларус. таможне на Российских путешественников - автолюбителей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 8:35     Re: Экстремальные приключения "Банды" в Карпатах (ноябрь 11г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Andr71 писал(а):
От Ровно через РБ до Москвы ? ( конечная точка-- Нижний Новгород)

В обратную сторону- точно так же, как и туда (Дубно-Луцк(можно проехать как через город- посмотреть замок, так и по объездной)-Ковель и в сторону Малориты, где будет поворот направо на Кобрин (на этом повороте (перекресток) кстати- отличная заправка(зеленая такая - её видно!) как последняя перед Украиной, так и первая, если ехать из Украины, на террит. РБ). Возможно, если поехать с Дубно в сторону Ровно - будет короче( я не сравнивала и мы там не ездили) :)
Но мне кажется Вам из Нижнего Новгорода ближе было бы через Киев конечно проехать....хотя если километраж - не главное, то дороги по вышеуказанному маршруту -хорошие, в окресностях Ковеля правде не очень, но все проезжаемо (да и ремонт в прошл. году кое где велся).

По автобану Киев- Львов так же проедете :wink: он как раз от Дубно и начинается.

Про таможню - всегда все четко, без разводов, по правилам. Пока не развратили 8) - таможенники на п/п Доманово-Мокраны работают на отлично! :good:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 19:43     Re: Экстремальные приключения "Банды" в Карпатах (ноябрь 11г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2012
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород
Огромное спасибо за оперативный ответ!!!
просто на форуме мало участников кто путешествует в те края.. Карпаты...
в 2010 гг ездил в первый раз на авто.. не зная почти ничего ни о маршруте,
не о таможне.. но всё получилось! я даже Киев проехал насквозь в 16.00 - час пик..
так как не успел свернуть на окружную из за фур в правой полосе...
ездил без навигатора!!! ужас!
у меня родственники живут в Коломыи, зовут в гости.. когда был СССР,
на поездах ездили почти каждый год.. был в Яремче, Ворохте, Рахове..
Львове, Ив-Франковске, Черновцах.. и ещё много где там...
оч. нравится те места.. с детства...
Но семья просит ехать в Крым.. вот и хочу совместить приятное
с полезным..
тоесть, с Нижнего в Крым, потом Коломыя и домой в Нижний Новгород..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 8:01     Re: Экстремальные приключения "Банды" в Карпатах (ноябрь 11г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Andr71
Отличный маршрут! :wink: Карпаты - это как другой мир, очень завораживает и хочется туда вернуться :wink:
Удачной поездки! :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru