Текущее время: 20 апр, 2024, 5:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 ноя, 2011, 21:18     Незабываемая поездка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Россия
6 – 13 сентября 2011г.
КРЫМ!!! …ёперный балет!
Читая отчеты на форуме задавал себе вопрос – «ну Крым да и Крым, чё его так НЕСУТ…? Мы чё, Черного моря не видели?» Оказалось мы не видели КРЫМА! Хотя в далеком 1987 году ездили с женой по путевке в Евпаторию и экскурсия на катере в Севастополь была… НО… Евпатория - съемная квартира – пляж - столовая по талонам (питание включенное в стоимость путевки) с приличной очередью. Севастополь – команда экскурсовода при подходе к бухте спрятать все оптические, фото – кино фиксирующие приборы подальше, дабы не иметь неприятностей со спецслужбами… Короче – впечатления амебы на питательном растворе в лаборатории.… И вот решился. Гранату в форточку, жену на выход - об этом уже писал http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... 38&start=0 вдобавок соблазнил кумовьев и вот на двух машинах, при минимуме всего, что требуется для путешествия, ТРОГАЕМ.
Изображение
Выехали 6 сентября уже далеко после обеда. Сказать, что не спешил – покривить душой. Весь понедельник и вторник до обеда пытался утрясти не утрясаемое и решить все проблемы на неделю вперед (наивный чукотский мальчик…). В результате, плюнув на все (и как оказалось, мир не рухнул), сели на нашу Астру универсал и тронули. На борту навигатор, регистратор, рация СВ, термос, газовый примус, два раскладных стульчика, ну и еще по мелочи и вперед.
Границу пересекли обыденно, поскольку езжу в Украину по делам довольно часто, для меня эта процедура превратилась в рутинную формальность и вот эта расслабленность привела нас к большим неприятностям на обратном пути. Но все по порядку. В Краснодоне прикупили в дорогу всякого, чего надо было и…
В дороге жизнь теперь моя
Пока учиться буду радость
Мне принесет возврат домой
В знакомый с детства город мой
Потом пойдут года труда,
Труд для себя и для народа,
Но вечным спутником дорога
Останется со мной всегда…
(из раннего) :D
Пардон, я не поэт, но прорвалось… Это сложилось у меня в голове в далекие 70е, когда зимним вечером возвращался из училища за 180 км на рейсовом автобусе домой.
Примерно за полночь, отмахав примерно 400 км, где-то между Мариуполем и Мелитополем, решили передремать. Ночка была прохладная, женская половина экипажа быстренько сообразила на двоих, мужская только утирала слюни…
Изображение
Утром чашечка горячего чая и бутерброд - на полный желудок за рулем тянет в сон.
Изображение
Дорожное покрытие на четверочку, местами лучше, местами хуже но что порадовало – очень, очень слабый трафик по сравнению с М4. Только, примерно, перед Симферополем оказалось, что в Крыму таки есть машины на дорогах… а вот в Симферополе, до выезда на Севастополь, дорог мы не нашли! Пришлось выцарапываться из города через «танковый полигон»! Она таки наверно есть – нормальная дорога, но наша электронная Леночка о ней ничего не знала и поэтому, дабы не опозориться совсем, вела нас как могла, а я, не предполагая проблем в таком славном городе, заранее не проработал этот вопрос. Не подумайте плохого, во всех остальных случаях она (Леночка Навител) была просто умница! В Бахчисарай заезжать не стали, море «плескалось» и в глазах и в голове… В Севастополе прямиком на набережную и сразу с марша в катер (экскурсия по бухте).
Изображение
Великолепное море, чудная погода, рассказ экскурсовода! Бедные шпионоразведчики оставшиеся без работы… в конце 70х такую экскурсию, группа боевых водолазов утопила бы сразу вместе с катером, а экскурсовода расстреляли бы публично, чтоб другим не повадно было!
Изображение
Потом погуляли по набережной, посидели в кафе, посмотрели аквариум. Реально понимая, что для осмотра всех достопримечательностей Севастополя одного дня мало, такую задачу не ставили, да и для всего Крыма неделя это капля в море - из-за стола нужно вставать с легким чувством голода. Вечерело, дорога звала дальше.
Изображение

Изображение

Изображение

Место для ночлега указало солнце коснувшись горизонта. Это было где-то близь Фороса. С утра на пляж. До обеда полной мерой впитывали в себя крымское море и солнце, шелестение легкой волны по гальке, крики чаек… КРЫМ … Ёперный балет!!!
Изображение

Изображение

Потом опять вперед к невиданному.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот в таком режиме мы провели эту неделю. В полном умиротворении, в восторге попискивая от увиденного и «легонечко коря» Хрущева за недальновидность, добрались до Феодосии.
В середине недели испортилась погода, что не омрачило нашего позитива, но потом она (погода) опомнилась и на золотом пляже мы снова купались и пили солнце.
Смотрящие за порядком на дорогах остановили только один раз в Судаке, проверили документы и отпустили с миром, чё хотели, так и не понял. Строить их по уставу, ввиду благостного настроения не было ни какого желания, да оно и не понадобилось. И вот, напитавшись позитива, прихватив несколько литров крымского солнца запечатанного в бутылки (в пределах нормы), тронули в обратный путь не подозревая, что нас уже поджидает ЗАСАДА! =@ :crazy:
А дело было так. Для полноты впечатлений возвращаться решили по другому маршруту – проехать берегом Азовского моря, через Таганрог, Ростов и по М4 домой. На Новоазовскую таможню подъехали уже поздним вечером, стоять долго не пришлось и вот мы уже на переходе предстаем пред ясные очи охраны госграниц. Банальный опрос, позаглядывать туда – сюда… что сделаешь, такая у них работа – бдеть… И все было бы хорошо если бы жена, в доказательство отсутствия черных замыслов, не начала подробно рассказывать о содержимом разных сумок. Устроила самообыск, и понять её можно как человека честного и открытого, никогда не державшего камень за пазухой а тем более пояс шахидки. Вот только трактовка честности у «винтиков государственной машины» совсем другая. Я в таких случаях отвечаю емко и лаконично – личные вещи. Так вот:
И – инспекторша
Ж - жена
Я – я
И – а в этой сумке что?
Ж – аптечка в дорогу…
И – а можно взглянуть? (наверно бывший фармацевт)
Ж – да пожалуйста (достает прозрачный, полиэтиленовый пакетик в который перед отъездом накидала всякого – зеленки, от температуры, поноса и т. д.).
Инспекторша – фармацевт БЕРЕТ В РУКИ пакет, заглядывает в него, отдает назад
И – поставьте машину в сторонку, будем заполнять декларацию :shock:
Я – на каком основании? У нас талон в зеленый коридор!
И – так надо…
Ну надо, значит надо! Мы граждане законопослушные и бояться нам не чего.
Ставим, заполняем, в графе высокочастотные устройства вписываю рацию от греха, в графе наркотические и психотропные препараты оба ставим прочерк… :P Отдаем декларации
И – (смотрит декларации) все указали?
Я – да кажется все (интуиция начинает подсказывать, что что-то не так)
И – ни чего не забыли?
Я – нет.
И – хорошо, сейчас посмотрим.
Подходит еще один таможенник и прямиком к сумке где лежал пакет с аптечкой (больше ничего даже не смотрели), берут этот пакет, приглашают в комнату для досмотра, высыпают содержимое на стол и из общего таблеточного хаоса выуживает упаковочку с надписью ФЕНОЗЕПАМ (вполне законным образом купленным в аптеке по рецепту врача от бессонницы для жены)
И – а вы знаете, что данный препарат, согласно постановлению верховной рады, ограничен к перемещению на территории Украины?...
Я – нет, а покажите где это написано
Извлекается пачка затертых листов и после некоторых поисков предъявляют мне
Список N 2
Психотропні речовини, обіг яких обмежено і стосовно яких допускаються виключення деяких заходів контролю. :evil:

В украинском я не силен, да это как оказалось ни кого и не интересовало. И началось… понятые, протоколы, объяснительные, слезы жены… :cry:
Я – вам что, делать нечего, на крутых наркокурьеров нарвались?
И (второй) – мы на службе, а законы надо исполнять.
Я – и чем это нам все грозит?
И (второй) – да сейчас все оформим и поедите дальше, а на суд напишите чтоб рассмотрели дело без вашего участия и всё.
Я – значит, как я понял, вам нужно показатели делать?
И - …(сделал вид, что не услышал вопроса) 8)
Три часа заняло оформление всех нужных бумаг. %) Три часа нервов и слез жены! Как выяснилось из протокола, в вину нам было поставлено не то, что мы провозили эти таблетки, а то, что не внесли их в декларацию. Протокол и объяснительная жены были составлены с явным уклоном на то, что доблестные инспекторы сами выявили, а не мы им показали. Протокол она подписала с обширными моими комментариями как было дело, а объяснительную подписывать я ей запретил пока они не изменят суть ЕЁ объяснений. Дело в том, что добрые инспекторы, чтоб не утруждать нас, принесли уже готовую объяснительную которая якобы с наших слов была записана верно и от нас требовалась только подпись. Менять формулировки они не захотели, последовали угрозы, что мы сейчас пригласим двух понятых и напишем что от подписи вы отказались. Я твердо стоял на своем, потребовал просмотреть запись наружного наблюдения. Начальник смены, с не внятными объяснениями отказал в просмотре, потом вызвал меня на улицу и один на один, с виноватым видом стал оправдываться, что будь его воля он вообще отпустил бы нас без проблем, но тут у меня несколько служб, и пограничники, а вот тот в черном это наркоконтроль и если я вас сейчас отпущу, завтра кто-то отправит докладную, а я тут уже десять лет работаю… Флаг тебе в руки! Я взял ручку и блокнот, со словами: - «вы мне нервы потрепали и я сделаю все чтоб вытрепать их вам» :evil: пошел переписывать фамилии и должности всех работников таможни принимавших участие в этом представлении. Когда я вернулся жена мне обреченно сообщила, что она все подписала… Проскрипев зубами глядя в довольные физиономии таможенников, и не много раскинув мыслями, иду вабанк! Спокойным, но твердым голосом объявляю всем присутствующим, что у меня в кармане включен диктофон, обращаюсь к инспектору который составлял протокол
Я – вы понимаете что эта подпись получена под давлением, готовы ли вы изменить формулировку данного документа, ДА или НЕТ?
И – (сразу растеряв все самодовольство) ну вы понимаете… я не знаю… (и что то там еще)
Я - ДА или НЕТ?
И – (опять что то не внятное поглядывая на начальника смены)
Я - ДА или НЕТ? :x
Молча протягивает руку и я отдаю ему назад подписанные документы.
Диктофон в мобильнике у меня действительно был включен примерно с середины этого представления.
С вытрепанными нервами, с копиями документов, оставив конфискованную пачечку фенозепама, но не побежденные, в три часа ночи мы покидали Новоазовский таможенный переход. :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2011, 21:34     Re: Не забываемая поездка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
спасибо))
насчёт лекарств- ценно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2011, 21:37     Re: Не забываемая поездка
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Давно известные вещи. Кстати, марганцовка - тоже прекурсор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2011, 22:42     Re: Не забываемая поездка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
pes писал(а):
насчёт лекарств- ценно

Известно, что лекарства лучше вообще не возить через границу, никакие, если не знаете перечней запрещённого к провозу. А если возить, то очень хорошо прятать. На этом чаще всего попадаются. Разве в ФАКе у Антона этого нет?
За марганцовку, кстати, проблемы могут быть ещё повыше, т.к. прекурсор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2011, 22:56     Re: Не забываемая поездка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Детектива однако! :crazy: Дописывайте дальше, интересно. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2011, 23:20     Re: Не забываемая поездка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
cyclone писал(а):
Давно известные вещи. Кстати, марганцовка - тоже прекурсор.

ога)) просто у меня кандидатская по психофармакологии- вот и подивился очередному идиотизЬму


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2011, 1:08     Re: Незабываемая поездка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Истории про Бусыгина, а потом Гейченко, которых с феназепамом приняли на границе несколько лет назад, посадили в тюрьму, где они куковали до суда, видимо, не всем известны, как погляжу, а жаль...

http://lj-val.livejournal.com/80532.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2011, 7:10     Re: Незабываемая поездка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Россия
Нервно курю в сторонке... представляя чем все могло кончиться. :shock:
Но вот не знал! И форум просматриваю постоянно, но ни где не такылся на такую инфу. Ткните носом плз :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2011, 8:00     Re: Незабываемая поездка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Niko писал(а):
Но вот не знал! И форум просматриваю постоянно, но ни где не такылся на такую инфу.

посмотрите тут
Спасибо за отчет! :Rose:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2011, 9:43     Re: Незабываемая поездка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Россия
felenka спасибо. Вот так - век живи, век учись, а сдохнеш авганским наркокурьером в украинских застенках!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2011, 12:49     Re: Незабываемая поездка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Что касаемо лекарств - Вот молодцы!, что дело довели до конца довели и при этом не прогнулись! Не каждый так смог бы!!! Ваш разговор в пример можно ставить! :roll:
И за отчет спасибо!!! :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2011, 16:00     Re: Незабываемая поездка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
За отчёт спасибо, с таблетками сё ясно, ну а где собственно про
Niko писал(а):
КРЫМ!!! …ёперный балет!
?
:D



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 7:55     Re: Незабываемая поездка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Россия
Поднимая эту тему хочу, по прошествии двух лет, осветить дальнейшее развитие событий. :write:

В начале зимы 2011 пришло казенное письмо из Донецка с уведомлением, что в возбуждении уголовного дела отказано в виду отсутствия состава преступления с подробным пересчетом миллиграмм в каждой таблетке перемноженном на общее количество их… Вот кстати вопрос к знатокам – кто ходатайствовал? Да скорей всего никто, наверно просто предусмотрено процедурой… Потом пришло уведомление о дате судебного заседания по административному правонарушению :evil: , через три дня после того как оно уже состоялось :shock: . Письма с решением украинской фемиды о степени нашей виновности мы так и не дождались. Через таможню в Украину ездим спокойно, ни разу, ни кто при паспортном контроле не заикнулся о тех событиях и о запрете въезда, т. е. получается, что она (фемида) не усмотрела в нас злостных наркокурьеров, хотя прецеденты были http://lj-val.livejournal.com/80532.html
Ну вот - как то так. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 11:20     Re: Незабываемая поездка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
:shock: Ну и ну! Обалдеть.
Раньше я Ваш отчет не читала, спасибо, что подняли. Ценно и информативно.
И очень красивые фото!



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 16:29     Re: Незабываемая поездка
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Присоединяюсь, спасибо, ценно!

PS: И отчет классный! )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2013, 23:16     Re: Незабываемая поездка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Niko! уважение. Вот где тяга к справедливости, почести и слава. Молодец. Не в пример, 3000 за человека с оправданием, у меня великовозрастные дети в машине, им нечем заняться. Еще раз, молодца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 13:53     Re: Незабываемая поездка
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
молодцы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru