Текущее время: 29 апр, 2024, 0:35






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 ноя, 2011, 22:51     МО - ЮБК - МО август 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: МО
Доброго всем времени суток. Выкроив часик между составлением отчета в пенсионный и покрыванием лаком плинтусов, я решила все таки поиметь совесть и написать отчет на сайт, так облегчивший мне подготовку к поездке, можно сказать даже воплотивший мечты в реальность. Вдруг кто-нибудь для себя найдет что-то полезное.
Сухие цифры (записывала исключительно для дальнейшего составления отчета).
Машина – опель зафира, муж – единственный водитель, я – все остальное, дочь Маша 1 год 10 мес. – пассажир.
Оборудование: гармин в мужниной Nokia N95, навител в моем Samsung, радар детектор show me 520(взят у родственника, не понадобился, выключен через первые 100 км), ноутбук с полной коллекцией смешариков, Маши и медведя, ну погоди и проч.
Туда:
Выезд 02.08.2011г. в 05.05 утра 51 км. Ленинградского шоссе
На таможне Нехотеевка - Гоптивка в 16.15, пройдена за 1 час 30 минут.
22.15 Ночевка в «Хуторе близ Диканьки» Утром выезд в 08.40. Заезд в Симферополь для встречи с поезда второй части семьи, прибытие в Гаспру в 17.30.
Обратно:
Выезд 24.08.2011 в 09.15. Заезд в Симферополь для посадки второй части семьи на поезд. Таможня таже, прибыли в 21.30, прошли за час. Ночевка в д. Высоковские дворы в Курской обл. 01.00. Утром выезд в 08.30. Дома в 17.00.
Всего пройдено 4400 км, из них 1200 накатали по Крыму. Сожгли 363 литра бензина, что примерно 8,2 л/100 км. На бензин потрачено 4000 руб и 3800 гривен. У нас заправлялись на ТНК, Лукойле и Роснефти. В Украине в основном на ТНК (была ближайшей) по разу на Укр нафта, Лукойле и ОККО. Особой разницы нет, машина вела себя во всех случаях прилично.Ну вот как-то так.
Дальше будет чистая лирика и много букв, кто этого не любит, лучше не читать во-избежание…
Предисловие.
Начнем с того, что муж категорически отвергал всякую возможность поехать на Украину, так всегда и говорил: «К «украинцам» я не поеду.» Я так понимаю, подобное отношение было вызвано многочисленными рассказами его коллег по работе про таможню, Даи, и прочее. Тем более удивительно, что когда после нового 2011г. я заикнулась, а не поехать ли нам в Крым вместо действительно любимого Адлера (прошу не издеваться), супруг ответил: «Ну может быть..». Я тут же развернула бурную деятельность по поиску жилья, нашла подходящий пансионат, и чтобы муж уж точно не отказался, сразу забронировала номера. Все это происходило попутно с выяснением сроков отпусков всего семейства ( мы ездили с родителями мужа). В общем, в начале февраля я точно знала сроки и место поездки. Дальше муж дал очередную вводную: «К августу мы (то есть я) должны знать об этом все (то есть про дорогу, ночевки, таможню, в чем везти деньги, куда съездить что посмотреть…)». Но я, к счастью, уже нашла сайт Антона, так что клятвенно заверив супруга, что к августу мы/я все знать будем, стала поглощать информацию. Периодически мучая мужа вопросами, а через какой погранпереход мы поедем, а лучше по М2 или по М4, а во сколько лучше выезжать, а тебе точно нравится пансионат, я компенсировала его нежелание вникнуть хоть во что-нибудь, касающееся поездки. То, что я и он едем на машине, не обсуждалось. Но ехать мы собирались с двумя детьми и родителями мужа, так что одного места в машине категорически не хватало. В итоге родители с нашей старшей дочкой поехали на поезде, а мы с младшей на машине.
Перед поездкой свекровь начала выносить мозг, ну как же вы поедите, по телевизору показывают ТАКИЕ очереди на таможне. На все мои ответы, что нужно думать, в какой день ехать и во сколько выезжать, она отвечала – ну все дураки, а вот вы самые умные…В итоге 1,5 часа в начале августа в Нехотеевке я считаю своим большим тактическим достижением.
Конечно это большой риск, что то загадывать за столько времени, но все таки все состоялось.
Туда. Выехали мы в 5 утра. Все вещи были сложены еще с вечера, багажник под завязку. Утром погрузили самое ценное – Марью Витальевну в спящем состоянии и поехали. И тут с нами случилось нечто жутко постыдное – мы заблудились на МКАДе и проехали поворот на М2. Муж начал ворчать, почему я не слежу за дорогой, я отвечала, что уж на окружной мог бы и сам последить... В итоге потерянные полчаса, но, наверное, этим мы исчерпали лимит неприятностей на путь туда. Маруся культурно спала до 10 часов. Ехала в подгузнике, несколько раз присаживалась на горшок, но без особого энтузиазма. Где то до обеда я ее забавляла книжками и игрушками, но потом, устав изобретать велосипед, включила мультики.
Дороги в принципе везде проезжаемые, где то лучше, где то похуже. Но так, что ужас ужасный - не встречали. Страховку заказывали в Аверсе, забрали по дороге.
Как проходили таможню написано в соответствующей теме.
После границы, достав распечатки с легендой Николая Павловича, проехали на новую дорогу. Потом, достав распечатки с перечнем гостиниц, решили ехать часов до 22, докуда доедем.
Перед Новомосковском решили не мудрить в потемках и поехали по объездной, и навигатор, кстати, так и вел. Доехали в 22.15 до Варваровки и остановились в «Хуторе близ Диканьки». Номер 300 гр. Нормально переночевали. Утром осмотрели территорию. Симпатично.
Изображение
В 08.40 двинулись в сторону Симферополя, забирать наших с поезда. Приехали впритык, но все- таки мы раньше. Встретили, упаковались. Сходили в Сбербанк снять деньги с карты (я) и просто поменять (свекровь). Курс был самый выгодный за весь отпуск. Бедного дедушку запихнули на 3-й ряд сидений, но он служил танкистом, ему не привыкать. И покатили, обгоняя антикварные троллейбусы, до Гаспры.
Дорога, начиная от окрестностей Алушты очень живописная: горы, море, кипарисы…
Уже в Гаспре нам нужно было спуститься с Севастопольского шоссе на Алупкинское. Серпантины там те еще. Вспомнилась дорога Туапсе – Сочи, на языке постоянно крутилось «козлиные тропы». Я специально смотрела эти места в яндекс-панорамах., так что до пансионата добрались, почти не плутая. Там нас ожидал последний по дороге туда сюрприз – заезд в пансионат под углом градусов в 40.

Собственно отдых.
Пансионат, в принципе, оправдал все ожидания, из несомненных достоинств вид из окна. У нас на море, а у родителей первые 3 дня на Ай-Петри, а остальные – тоже на море.
Изображение
Пока копались с оформлением, я спросила у девушки – администратора, а до скольки у вас море работает? Она, удивленно посмотрев на меня, ответила, что море работает круглосуточно, а вот канатка только до восьми, но можно пройти по дорожке. .. О, эта дорожка. На ней можно тренировать выносливость олимпийской сборной любой страны по любому виду спорта, наверное, за исключением шахмат. Ступеньки вперемешку с довольно крутым уклоном. А мы с коляской… Вниз еще ничего, а вот вверх. .. Потом, если нужно было подниматься без канатки, мы ходили через санаторий «Украина», там без ступенек.
Изображение
А море было изумительное, прозрачное и какого-то необыкновенного бирюзового цвета. И еще в Гаспре потрясающий воздух, вкусный, с хвойной кислинкой.
Изображение, Изображение
Питались в основном в столовой на «маратовском пятачке», когда было время и настроение подождать ходили в кафе «У тещи» (дети в абсолютном восторге и там действительно вкусно) и в кафе «Сильвер» при пансионате.
Изображение, Изображение
На следующий день мы решили прогуляться по «Царской тропе» . А то как же, второй день на отдыхе, а еще ничего не видели. Точных ориентиров у меня не было, кроме того, что начинается тропа где-то у санатория «Ясная поляна». Взяв с собой коляску с Марусей, мы с мужем поднялись на большой канатке к санаторию. По-фотографировались у какого то красивого особняка, как после выяснилось это был дворец графини Паниной «Романтическая Александрия», где гостил Лев Толстой.
Изображение
Подсказать нам, где начало царской тропы не смогли ни местные жители, ни туристы, ни охранники. Были б мы без Марьи, можно было бы еще поискать, но там везде как обычно ступеньки… Так что прогуляться по следам Романовых так и осталось мечтой.
05.08. Объездили с коляской окрестности в радиусе километра. В одну сторону дошли до санатория «Дюльбер». На территорию не пускают, а платить 50 гр. за пройти рядом и сфотографировать как то не захотелось. Существенный недостаток Гаспры и окрестностей, что куда-то идти приходится по проезжей части, местами нет тротуаров. Конечно полметра земли вдоль дороги на ЮБК это непозволительная роскошь для местной администрации… В другую сторону от нас был санаторий «Украина» . Свободный проход, замечательный парк, занимательная архитектура, ровные дорожки без ступенек. Мы там потом часто гуляли.Изображение

06.08. Муж захотел к Ласточкиному гнезду. Собрались и пошли в прежнем составе. От нас это 1.5 км. Посмотрели со смотровой площадки, сфотографировали чайку Гришу,Изображение
и мужу захотелось подойти к дворцу поближе. Я точно знала, что есть проход через санаторий «Жемчужина». Туда нас охранник пожалел и пропустил. Кстати, подвиг Андрея (AND 31) повторить никому не удастся, ресторан закрыли, во дворце теперь проходят художественные выставки. А вот обратно уже другой охранник через Жемчужину нас не пустил, несмотря на коляску со спящим ребенком, а отправил на общественную дорожку, хотя за 50 гр. люди спокойно проезжали на машинах, как потом выяснилось. Кто там был, в курсе, что дорожка - это 700 метров ступенек. Муж сказал охраннику много теплых слов, а мне сказал, что в Крым он больше не приедет. Это убеждение у него окрепло, после волшебного подъема по ступенькам, среди толпы людей с коляской в руках. Я тащила нашу Марусю. Незабываемые впечатления. Муж правда через несколько дней поостыл.
07.08. Мы едем на Ай-Петри. Состав на этот раз изменен. С нами старшая дочь Ксюша. Свекровь первый и единственный раз осталась с Марусей. Потом она таких ошибок уже не делала. Поехали мы, конечно же, по серпантину. Фантастическая дорога, потрясающие виды. Несколько раз пропускали местных торопыг, нам спешить некуда. Наверху совершенно иная природа и воздух, очень красиво. Много туристов, много татар, огромная очередь на подъемник. Мы разглядели свой пансионат с высоты, и пошли в Геодезическую пещеру. 28-метровый колодец с винтовой лестницей впечатлил. А внутри обычные сталактиты, сталагмиты, холодно, грязно и тесно. После пещеры ребенок потребовал катания на лошадке, причем обязательно на белой. К нашему счастью на встречу нам попалась именно такая. Изображение
Вечером того же дня мы решили съездить в Ялту. Прогулялись по набережной. Шумно, многолюдно и хочется одеть красивое платье и каблуки. (Ну Вы помните про курорт и четыре вечерних платья.) Но отдыхать в Ялте желания категорически не возникло, так, приехать, погулять, не более.
08.08. Всем семейством едем в зоопарк и на Поляну сказок. От зоопарка мы все в восторге. Очень уютно, красиво, и на схеме зоопарка указана дорожка для колясок. Мы с Ксюшей кормили перепелиными яйцами огромного бурого медведя, а он после каждого угощения мотал головой в благодарность. Все таки то, что животных можно кормить – гениальная находка хозяев зоопарка. Еще мы кормили капустой козлов и зебр, а вот дать яблоко верблюду я побоялась, челюсти у него слишком большие, кто его знает, может он в душе тигр. В общем в зоопарк обязательно стоит сходить. Потом мы пошли в аквариум. Маруся бегала по залу с криками «Ибы, Ибы!!!» До Поляны Сказок дошли уже усталые. Может поэтому особого восторга не испытали.
Изображение, Изображение, Изображение
10.08. Едем в Балаклаву. Одной из причин, по которой муж все таки поехал в Крым, был ремонтный завод подводных лодок. Муж со свекром пошли в музей на экскурсию, а я с Марусей на другую сторону бухты гулять. Балаклава мне понравилась, как то очень уютно. Правда, городской пляж там никакой. Я наконец то спокойно смогла выбрать себе солнечные очки, без дерганья мужа «ну скорей, что копаешься….» Маруся, как истинная женщина, мне в этом не мешала. А еще мы с мужем нашли полуразрушенный дом князей Юсуповых. Наверное когда-то он был красивым. Изображение
На обратном пути заехали на завод «Золотая балка», купили вина и шампанского. Не понравилось ни то, ни другое. Также на обратной дороге мы поднялись к Байдарским воротам, купили чебуреков в ресторане «Шалаш» (не самые , кстати , вкусные в Крыму)и прогулялись возле Форосской церкви.
Изображение, Изображение
12.08. Решили прокатиться в Ливадию. Поехали поздно, поэтому на экскурсию во дворец уже не успели, просто погуляли по парку. Захотели с мужем дойти до пляжа, пока свекровь развлекала Марусю. Надо было сразу ехать на лифте, потому, что по дороге очень далеко. Мы так и не дошли. Но красота вокруг необыкновенная.
13.08. Еще раз поехали в Ялту, опять же всем семейством. Нужно было снять деньги с карты. А в Ялте оказывается День города. Народу просто толпы. Погуляли по набережной, час потратили на макдональс по требованию старшей дочки . Несмотря на весь шум и толчею, мне понравилась Ялта, в ней есть какое то ни на что не похожее очарование. Сюда хочется хоть и не надолго, но возвращаться.
Изображение, Изображение
14.08. И дернуло же меня поехать в Воронцовский дворец в воскресенье. Таких толп народу я еще не видела. Мы со свекровью все-таки пошли на экскурсию, все остальное семейство – гулять в парк. В связи с толчеей, наблюдали занимательную картину, как чуть не подрались два экскурсовода, интеллигентнейшие женщины. Дворец очень красивый, до сих пор под впечатлением.
Изображение
15.08. Хотелось посмотреть дворец в Массандре. Как обычно, не нашли нужный поворот, и поехали по плану "б" в Никитский ботанический сад. Опять же есть удобные дорожки для коляски, нужно ехать по указателям. Самое интересное, что нас занесло в лабиринт, опять же с коляской. Понятно, что мы все взрослые люди, и вход там же, где выход, но минут через двадцать я была готова перелезть через забор и с горочки… А еще там внутри стен из кустов натянута сетка для особо отчаявшихся. Замечательное приключение. И опять же все очень красиво.
Изображение, Изображение
А на обратном пути у нас было приключение в стиле старых советских детективов. Подъезжая к Ливадии муж заметил на перекрестке машину своего коллеги по работе, причем мы ехали по Севастопольскому шоссе, а он поворачивал на южнобережное. Мы разворачиваемся в ближайшем возможном месте и пускаемся в погоню. Я пытаюся дозвониться коллеге по телефону, который конечно же не работает. перед Ласточкиным Гнездом мы его таки догнали. Тут конечно радости, обнимания и проч. Поехали дальше к нашему месту жительства. Но приключения еще не кончились. Возле санатотия Днепр дорогу нам преградил очень сильно нерезвый местный инопланетнин. Что ему было нужно - понять так и не удалось, судя по всему он просто хотел по морде. Муж сначала пытался общаться с ним через окно, а потом вышел. Тут моя фантазия стала рисовать страшые картины международного конфликта...Слава Богу, муж сдержался. Инопланетянин как то отвлекся, и мы проехали. Но он перегородил дорогу уже едущему за нами коллеге. Они правда тоже минут через пять прорвались. Я очень надеюсь, что инопланетянин нарвался на кого нибудь из местных и получил таки желаемое.
16.08. Мы едем в Севастополь. Состав экипажа – все, кроме свекрови. Сначала заехали на Сапун –Гору. Посмотрели технику, спустились к окопам. Вид оттуда – фантастический. Потом поехали в парк «Лукоморье». Лукоморье вызвало двоякое впечатление. С одной стороны – гораздо интереснее, чем Поляна сказок. Очень интересные скульптуры, аттракционы, свободно ходят ослики и свинки, сказочный лабиринт. Еще и музей советского детства, такая волна ностальгии нахлынула : «А ты помнишь, в кинотеатре «Сенеж» стояли такой же автомат для доставания игрушек, и «морской бой» тоже был.» Самое главное, что эти автоматы у них работают, и можно в них поиграть. С другой стороны, это лично мое мнение, но нужно сделать вход в парк платным. Тогда бы там было почище, не было бы местных детей с пивом на скамейках и запаха общественного туалета в лабиринте, и куч мусора в глубине парка.
Изображение, Изображение, Изображение

Дальше мы поехали в центр на набережную. Муж хотел посмотреть российский флот. Я думала, у нас не получится, мы ведь с коляской, но тетя, которая торговала билетами, сказала, что не вопрос. Правда потом дядя, который капитан экскурсионного кораблика, сильно удивился нашему появлению в таком составе. Тем не менее Марусю в коляске погрузили на борт, она даже не проснулась и дала нам спокойно все услышать и увидеть. Капитан оказался военным пенсионером, очень интересно рассказывал и про историю Севастополя и про наш флот. Я фотографировала все корабли, правда теперь конечно же не помню ни названий ни назначения. Но мужу и свекру понравилось. Времени прогуляться по городу у нас уже не было , да и дети устали. Я жалею, что не посмотрела Севастополь, что не прогулялась по набережной пешком. Зато есть повод вернуться.
17.08. Едем в дельфинарий в Ялту всем семейством на вечерний сеанс. Представление действительно очень интересное, а как морж надувает шарики – просто восторг.
18.08. Еще одно путешествие по желанию мужа – Херсонес. Необыкновенный музей под открытым небом. Мы опять с Марусей и с коляской. Все в принципе проезжаемо. Когда я попадаю в такие вот исторические места меня охватывает странное чувство, оно еще возникает в горах. Я никак не могла найти ему словесное выражение, пока не прочитала отчет одного из форумчан о походе в горы. Так вот - это чувство собственной ничтожности. Мы живем, чего то хотим, добиваемся, переживаем, чувствуем, и все это кажется очень важным. А в итоге остаются вот такие вот развалины, и еще не факт, что от нас они останутся, в связи с качеством нынешних построек. А в горах наваливается величие природы, все это стоит миллионы лет до нас, даст Бог, простоит столько же и после, если мы ничего не сотворим. И чувствуешь себя настолько мелкой песчинкой…
Изображение, Изображение
20.08. Бахчисарай. Трое в танке с учетом Маруси. По серпантину мы решили не ехать. Поехали в сторону Балаклавы и перед ней свернули направо и через Хмельницкое, Терновку и проч. Дорога хорошая, незагруженная и очень живописная. После Залесного по правой стороне вдали увидела какие то необыкновенные округлые каменные столбы. Потом нашла в карте, что это «Сфинксы Каралезской долины», жалею, что не остановились и не сфотографировали.
Сначала мы пошли в Ханский дворец. Погуляли во дворе, поднялись на Соколиную башню. На экскурсию не пошли, Маруся все равно бы не дала послушать. Свекор хотел поначалу ехать с нами, он человек немного дремучий и думал, что Бахчисарайский фонтан что-то сродни Самсону в Петергофе. Узнав, что это категорически не так, ехать не захотел. Ради дворца ехать действительно можно и не надо. Наверное, ханы были людьми домовитыми и прижимистыми.
Изображение, Изображение
А вот Свято-Успенский пещерный монастырь – место совершенно необыкновенное, его обязательно нужно увидеть. Внутрь мы в связи с коляской не пошли, зато прогулялись до Чуфут-Кале.
Изображение
Вернувшись от монастыря пообедали в заведении «Хан Гирей» . Вот там были действительно вкусные чебуреки и плов.
На обратном пути муж остановился и пооблизывался возле карты Мангуп-Кале, но времени на него у нас уже не было.
21.08. Едем всем семейством на Ай-Петри. Долго уговаривали свекровь , она высоты не любит. Но ей понравилась уже сама дорога, и потом были одни восторги. А свекра завезли на подъемник в Алупку, ему хотелось совсем уж острых ощущений. Наверху, как обычно, толпы. Ребенка опять покатали на лошадке, закупили шкур себе и в подарок. Ай-Петри, до свидания. Сюда я тоже еще хочу вернуться.
Изображение, Изображение,
Изображение
22.08. Решили сплавать на кораблике от Алупки до Ялты, я Ксюшка и свекровь. Муж довез нас до причала и поехал встречать нас в Ялту. Побережье очень живописное, было как то грустно, что скоро уде в дорогу. В Ялте свекрови захотелось сфотографироваться в исторических нарядах. А вот эта фарфоровая кукла - Ксюшка.
Изображение, Изображение
23.08. Сборы. Поехали закупиться вином. Долго искала на окружной Ялты оптовый центр «Ганза». Нашелся он совершенно случайно, когда ехали уже в другой магазин. Цены действительно ниже, чем в городе, в среднем по 5 гр. на бутылку.
Обратно
Выехали в 09.15, чтобы успеть завезти вторую половину семьи на поезд. По дороге закупили персиков и арбузов. К таможне подъехали в 21.30. Гарный розовощекий хлопец, осмотрев наш багажник опять что-то сказал про декларации, но обошлось. На нашей стороне мы тоже мало кого интересовали, только пришлось всем вместе подойти к окну пограничника. На все час. И покатили мы по Родине в поисках, где переночевать. Позвонила в Аверс с просьбой порекомендовать отель. Но толи я что-то неправильно поняла, то ли девушка была не совсем точна. То, что она рекомендовала, мы на указанном месте не нашли, а заворачивать в Белгород и искать в темноте гостиницу уже совсем не хотелось. Решили ехать дальше, искать по пути. Но все было или занято, или стоило 4 т.р. В конце концов , уже в Курской области в час ночи увидели указатель «ночлег», оказался частный дом с номерами . 600 руб. с человека. Ура! Мы спим. Выехали в 8.30 утра. К четырем часам дня мы уже толкались в пробках на МКАДе. Эмоции мужа по этому поводу не выдерживали никакой цензуры. Домой зашли в 17.00.
В принципе, отдых прошел хорошо, за исключением некоторых моментов, связанных со здоровьем детей и некоторых особенностей местного самоуправления . Денег отвезли много, но на это и рассчитывали. Посмотрели очень мало, но поняли, что отдыхать, как мы любим, нужно или без детей, или когда им будет как минимум лет 10. Не могу сказать, что влюбилась в Крым с первого взгляда, но мне хочется туда вернуться, и, наверное, еще не раз, уж больно много тут всего интересного. И муж , кстати, тоже не против…
Фото добавлю чуть позже.


Последний раз редактировалось ElenaVP 20 ноя, 2011, 10:42, всего редактировалось 9 раз(а).


_________________
Дайте мне, пожалуйста, воон те конфеты. Очень они у Вас замечательные...(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 23:31     Re: МО - ЮБК - МО август 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Отличный отчёт, только фоток не хватает! :wink:
Как вы умудрились столько всего посмотреть-поездить за одну поездку, да ещё и с маленьким ребёнком! :shock: А ещё говорите, что мало! Молодцы! :good:

скажите, а до Крыма вы только в Адлер ездили? На заграничных курортах бывали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 23:36     Re: МО - ЮБК - МО август 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: МО
Light, спасибо. :oops:
За границей были давно в 2002 в Кемере и в 2003 в Шарм-Эль-Шейхе.



_________________
Дайте мне, пожалуйста, воон те конфеты. Очень они у Вас замечательные...(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 7:59     Re: МО - ЮБК - МО август 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
ElenaVP
Классный отчет! :good: Прочитала на одном дыхании, интересно! Только в конце поняла, что чего-то не хватает - фоток нет! Но всё здорово описано! Скорей добавляйте!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 9:20     Re: МО - ЮБК - МО август 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ElenaVP
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 9:38     Re: МО - ЮБК - МО август 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Спасибо! Очень интересный отчет! И если соберетесь, в след. раз, обязательно посетите Мангуп-Кале, только без коляски и маленького ребенка, т.к. во-первых там надо лазить по горе (с коляской и ребенком это нереально), во -вторых ей там точно будет не интересно, зато все остальные получат незабываемые впечатления :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 10:51     Re: МО - ЮБК - МО август 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
ElenaVP писал(а):
О, эта дорожка. На ней можно тренировать выносливость олимпийской сборной любой страны по любому виду спорта, наверное, за исключением шахмат.

Да-да, помню-помню. Я как-то спустившись вниз, понял, что денежки забыл наверху в машине.
Когда я слетал туда-сюда, с меня можно было ведро воды набрать.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 16:25     Re: МО - ЮБК - МО август 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: МО
Dvoryannikov, Вы в великолепной спортивной форме. У меня эта дорожка со словом "слетал" ну никак не ассоциируется. Вот "доползти", это где-то про нас.



_________________
Дайте мне, пожалуйста, воон те конфеты. Очень они у Вас замечательные...(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 16:40     Re: МО - ЮБК - МО август 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
ElenaVP, с фотами вообще красотень!
Насчёт ступенек - вы зря так переживаете, это очень полезно :D Мы вот 3 года подряд ездили на Фиолент, и ещё поедем; а там спуск почти 800 ступенек :wink:
Видели небось отчёты: viewtopic.php?f=16&t=6055
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... 13&start=0


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 16:52     Re: МО - ЮБК - МО август 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
ElenaVP писал(а):
Вы в великолепной спортивной форме. У меня эта дорожка со словом "слетал" ну никак не ассоциируется.

Мда... Я конечно же все-таки именно слетал. Но правда с меня потом стекало...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 19:03     Re: МО - ЮБК - МО август 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
ElenaVP
Отличный отчет! Спасибо!



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2011, 0:38     Re: МО - ЮБК - МО август 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
ElenaVP писал(а):
Доброго всем времени суток. Выкроив часик между составлением отчета в пенсионный и покрыванием лаком плинтусов

:D Прочитав ваш отчет,Елена,думаю обошлось не одним часиком :Rose:

ElenaVP писал(а):
любимого Адлера (прошу не издеваться),

вот уж ни разу там не были,надо бы посмотреть все-таки 8)

ElenaVP писал(а):
нашла подходящий пансионат, и чтобы муж уж точно не отказался, сразу забронировала номера.


просто интересно,во сколько обошелся пансионат в сезон, в Гаспе и название,если конечно не секрет :oops:


ElenaVP писал(а):
но он служил танкистом, ему не привыкать.

:ROFL: :Yahoo!: Я бы так отчет назвала как-нибудь!

ElenaVP писал(а):
И еще в Гаспре потрясающий воздух, вкусный, с хвойной кислинкой.

Ох,как "вкусно"написано! Спасибо от любителей Крыма! :Rose:

ElenaVP писал(а):
Кстати, подвиг Андрея (AND 31) повторить никому не удастся, ресторан закрыли,

:D 8) Андрей,твой "поступок" вошел в аналы :ROFL:


ElenaVP писал(а):
челюсти у него слишком большие, кто его знает, может он в душе тигр.

Елена,Вас очень приятно и смешно читать! :good:


ElenaVP писал(а):
Балаклава мне понравилась, как то очень уютно.

А пожить там как уютно!Мое оно из самых любимых мест в Крыму! :good:


ElenaVP писал(а):
Зато есть повод вернуться...

Говорю я себе каждый раз,бегом осматривая тот или иной кусочек Севастополя :oops:

ElenaVP писал(а):
Внутрь мы в связи с коляской не пошли, зато прогулялись до Чуфут-Кале.

:shock: До верха?!Ну вы в своем пансионате натренировались! С коляской по тем булыганам и по склонам я - пас).

П.С.спасибо за прекрасный отчет,Елена! :Rose:
Было приятно и почитать, написанный с юмором отчет, и посмотреть фотографии!
и еще, если есть какие-то коментарии к санаториям "Украина" и "Дюльбер", было бы интересно Ваше сравнение! Спасибо!



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2011, 9:18     Re: МО - ЮБК - МО август 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: МО
Здравствуйте, Оля. Конечно часиком не обошлось, затянулось больше чем на неделю.
Про пансионат не секрет, не сочтите за рекламу, исключительно в информационных целях: Пансионат "Ай-Тодор -Юг 21 день 2 взрослых + ребенок номер Стандарт-Юг (отличаются видом на море или на горы) примерно в рублях 45 000 за проживание. Плюсы пансионата: свой пляж, пропуск на канатку до пляжа, бассейн, анимация (особенно для детей, с ними и рисуют, и играют, и каждый вечер детская дискотека), охраняемая стоянка (правда за отдельную плату). Минусы : очень маленькая территория, и пойти вокруг опять же с коляской допусти вечером погулять практически некуда.
По поводу названия я думала что-то типа "По Крыму с коляской"....
Про Чуфут-Кале. Да, натренировались мы мощно. На коляске ехали, пока можно было проехать, потом бросили коляску возле торговцев, муж тащил Марусю, я сумку. Но в сам город мы не ходили, ограничились так сказать "первым этажом".
По поводу санатория "Дюльбер" ничего сказать не могу, чисто проходили мимо. "Украина" понравилась территорией (очень большая и ухоженная), опять же свой пляж. Но вот жить, не знаю. Я думаю, хорошие номера стоят дорого, а сравнимые с нашим по цене будут где нибудь на задворках и без балкона. Я кстати налюдала натянутые веревки с сохнущими плавками прямо в окне, причем в главном корпусе.



_________________
Дайте мне, пожалуйста, воон те конфеты. Очень они у Вас замечательные...(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2011, 10:02     Re: МО - ЮБК - МО август 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Спасибо за отчёт! :)
В очередной раз подумалось- ходим по одним и тем же местам, но каждый из нас находит что-то своё (для себя)... :) Наверное, в этом и есть загадка Крыма :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2011, 10:12     Re: МО - ЮБК - МО август 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Спасибо за отчёт :)



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru