Текущее время: 29 апр, 2024, 5:52






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 окт, 2011, 0:36     Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Выезд и Новых Химок в 6-10 мск, Нехотеевка 14-45, выезд на волю 16-00, 00-35 мск Феодосия.

ГАИ поймало в Фатеже, за чисто украинское нарушение – движение прямо, из ряда который поворачивает направо. Засада, всё как положено. Раньше в России такой мелочёвкой не пачкались, нарушения было два – встречка и скорость. Теперь видимо нет.
Выписали 300р, потерял 10 минут, но хоть душу отвёл, сказал им всё что думаю о родной милиции вообще, и о них в частности. Как ни странно, оправдывались в стиле «не мы такие, жизнь такая», видимо и правда им немного стыдно.
ДАИ остановила в 200 метрах от дома, спросили о самочувствии. Я сказал, что немного устал за полторы тысячи километров, они сказали, что не смеют задерживать.
Это все остановки. В Украине не было вообще ни одной засады, только на постах стоят. В РФ много в Тульской и Орловской областях.

Казачков нет, про дороги и таможню завтра.


Последний раз редактировалось /Alex/ 28 окт, 2011, 8:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 7:07     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
С очередным приехалом!

/Alex/ писал(а):
Нехотеевка 14-45, выезд на волю 15-00

Рекорд, пожалуй :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 8:48     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
adybov писал(а):
Рекорд, пожалуй

Мировой :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 8:50     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
adybov писал(а):
Рекорд, пожалуй


Не, прошу прощения. Это я от снижения внимательности к концу поездки написал. :)
Я пока в очереди стоял, часы перевёл на украинское время. На самом деле 16мск. Час пятнадцать минут. Остальное время правильное, везде московское. Поправил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 9:31     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Так вот, про нарушение.
От Орла до Курска почти повсеместно поменяли дорожное покрытие, нарисовали разметку, сделали обочины, вобщем стало почти хорошо, только всё равно узко.
В том числе, сделали и в Фатеже.
На первом светофоре, я останавливаюсь на красный, за китайским самосвалом с песком.
Вдруг вижу, что добрые дорожники сделали правее ещё один ряд. Знаков нет, нарисованных на асфальте стрелок тоже, перестраиваюсь в него, тк в нём нет никого. Перестроившись вижу непосредственно на перекрёстке знак о направлении движения по полосам. За самосвалом его естественно не было видно. Подумал – «хорошо, что я ещё не в Украине», там это теперь модное нарушение.
Через 100 метров, среди припаркованных на стоянке машин, прячется драная шестёрка с доблестным экипажем, готовая немедленно пресечь нарушения.

- Стыдно за вас, вместо того, чтобы делом заняться, два здоровых мужика пишут грошовые протокольчики на гостей своего города. Причём, был бы там предварительный знак, или стрелки на асфальте, вас бы здесь не было.
- Почему только на гостей?
- Потому, что местные этот прикол наверняка знают.
- Вы всего второй нарушитель, за три часа.
- Стали бы вы здесь стоять. Наверняка есть ещё неоднозначные места. Только ваша функция не «создать абсурдную ситуацию и продать её проезжающим», а предотвращение нарушений, и следующих за ними ДТП.
(В это время его напарник тормозит орловский Пассат).
- Мы и предотвращаем.
- Тогда вы должны стоять не в засаде, за перекрёстком, а на виду, перед ним, раз уж на знак или разметку в бюджете денег не хватило. Как это происходит в нормальных странах, где полиция помогает водителям не нарушать.
- А вы в больницу зайдите, посмотрите, что там делается, или в школу. В нормальных странах там тоже всё не так устроено, как у нас.
- Вот вы бы с себя и начали, раз вам тоже не нравится жить в такой стране.
- Знак там стоит по ГОСТу.
- Я не готов спорить с вами о ГОСТах, да и дело не в этом. Там неоднозначная ситуация, вы об этом прекрасно знаете, поэтому притаились здесь и ловите иногородних.
А между тем, ваша обязанность эту ситуацию исправить. Написать докладную, что не хватает знака, что нет разметки, но вы ведь этого не сделаете. Даже если бы захотели, не сделаете, здесь же не только ваш экипаж кормится? И от здания ГАИ недалеко…
(В процессе нашего разговора в их шестёрке, напарник поймал ещё белгородскую машину.)
Правда, все вежливые, представляются по форме, денег не просят, но сути ситуации это конечно не меняет.
Проезжайте этот перекрёсток только в левом ряду

Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 9:34     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Сурово отчитал :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 10:05     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
знак имеет приоритет над разметкой, нет знака нет нарушения, пусть сами чешут голову, я бы даже не остановился., тем более Алекс поехал как положено, а не с нарушением рядности.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 10:08     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я в таких случаях уже "ученый", поворачиваю, как того требует знак/разметка, далее разворачиваюсь куда надо - 1 минута теряется всего. Что мешало? Принцип: "А пофиг, мне НАДО"? Сам прошляпил, а теперь кругом все виноваты, один я "в белом"?
И только давайте не будем " а вы сами что, не нарушаете"? Я, когда могу исправить ситуацию, стараюсь ее исправить, когда еще есть возможность... А тут, вижу, такая возможность была.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 10:18     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
я признаюсь нарушаю!!! за последние 3 года за один месяц два штрафа, скорость на проспекте мира 300р., с фотками, красиво, и 1000 за то что знак не поставил при ДТП., но с рядностью имело смысл послать.

лирическое, полоса для общественного траспорта оказывается очень удобно при наличии нового знака в черном пакете :D



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 10:21     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
Что мешало?


Мешало то, что в РФ на такое нарушение раньше засад не организовывали. Если бы я видел, что они там всё таки стоят, конечно я бы сыграл с ними в игру "я не нарушаю ПДД". А играть самому с собой, довольно глупо. Никаких помех я естественно никому не создавал. То, что я нарушил требования знака я не отицаю, а пишу это, чтобы другие знали об этой кормушке, и не попадали в такую ситуацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 10:28     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
den_s писал(а):
Я в таких случаях уже "ученый", поворачиваю, как того требует знак/разметка, далее разворачиваюсь куда надо - 1 минута теряется всего. Что мешало? Принцип: "А пофиг, мне НАДО"? Сам прошляпил, а теперь кругом все виноваты, один я "в белом"?


кстати,правильное решение в незнакомом городе :good:

записал на корочку :)



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 10:38     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
dimsand

Я со скоростью тоже нередко "балуюсь",увы. Просто никого из гаишников в этом не обвиняю - есть разница?

/Alex/ писал(а):
Мешало то, что в РФ на такое нарушение раньше засад не организовывали.


Опять неправильно поставлен вопрос. Правильное - просто вы не попадали. Как я написал выше, меня в России именно пару раз несколько лет назад "принимали" как раз за эти стрелки, с тех пор "на воду дую".

/Alex/ писал(а):
А играть самому с собой, довольно глупо.


Ну кто-то следование ПДД называет игрой, дело хозяйское...
У нас на Дмитровке есть пример таких "игрунов" ежедневный - также полоса с поворотом направо, по которой такие же "игруны" едут прямо - "мне НАДО". Сколько аварий там уже было - не меньшее число таких же "игрунов" из второй полосы тоже поворачивают направо, вот там и встречаются...

/Alex/ писал(а):
Никаких помех я естественно никому не создавал.


Это дело привычки. Привыкаешь ездить - ТАК, ну а дальше - дело времени до ДТП, всегда найдется такой же второй в то же время и в том же месте.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 10:45     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s, не понимаю я этого "асуждения". /Alex/ не отпирается, было, виновен. Это не отменяет тупости патрулирования данного участка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 10:53     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
пятница , смеркалось :D



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 11:04     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Я в таких случаях уже "ученый", поворачиваю, как того требует знак/разметка, далее разворачиваюсь куда надо - 1 минута теряется всего. Что мешало? Принцип: "А пофиг, мне НАДО"? Сам прошляпил, а теперь кругом все виноваты, один я "в белом"?
И только давайте не будем " а вы сами что, не нарушаете"? Я, когда могу исправить ситуацию, стараюсь ее исправить, когда еще есть возможность... А тут, вижу, такая возможность была.

+100000000000000. Поддерживаю руками и ногами!!! А разговоры ... у них не так, у них всё по-другому это трёп ни о чем!!! У них если нельзя, то НЕЛЬЗЯ и ни у кого в голову не придет, что пока никого, то можно!!!
Рассказывал мне тут один дальнобой! Германия! Автобан! Наш доблестный драйвер большегруза пролетает нужный ему съезд....Совсем чуть-чуть(20-30м) Что делать!!!??? :D Всё очень просто! Включает аварийку и сдает потихоньку задом! По автобану едет бюргер! Не понимая что делает фура(а фура уже сдала задом куда ему надо) он просто въезжает ему в зад(фуре)! ДТП! Приезжает полиция. Полицай спрашивает что-да как! Бюргер ....- он сдавал задом, а я не увидел!!! Полицай - с Вами всё в порядке? :shock: Вы ничего не пили, не курили? Бюргер - ДА ОН ЗАДОМ СДАВАЛ!!! далее все в таком духе!!! А мы тут .... да за это у нас никогда не было!!! да МЫ....! да я!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 11:09     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Лёлик писал(а):
Рассказывал мне тут один дальнобой! Германия! Автобан! Наш доблестный драйвер большегруза пролетает нужный ему съезд....Совсем чуть-чуть(20-30м) Что делать!!!??? :D Всё очень просто! Включает аварийку и сдает потихоньку задом! По автобану едет бюргер! Не понимая что делает фура(а фура уже сдала задом куда ему надо) он просто въезжает ему в зад(фуре)! ДТП! Приезжает полиция. Полицай спрашивает что-да как! Бюргер ....- он сдавал задом, а я не увидел!!! Полицай - с Вами всё в порядке? :shock: Вы ничего не пили, не курили? Бюргер - ДА ОН ЗАДОМ СДАВАЛ!!! далее все в таком духе!!!

старый анекдот :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 11:24     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
ГАИшников проехали.
Как я уже говорил, дорога стала лучше, Курск потерял своё первое место с конца, и вакансию занял Днепропетровск. Там плохая дорога практически повсеместно, особенно ближе к Запорожской области. В Запорожской стало лучше, после Мелитополя вообще новая дорога с отличной разметкой. В Харькове закончили и Полтавскую трассу, по крайней мере до поворота на автобан. Харьков уверенно занял первое место, плохих участков в Харьковской области нет совсем. На объездной, у поворота на Песочин теперь написано только «Киев», ни про Полтаву, ни про Песочин ничего нет. Будьте внимательны.
Вопрос к харьковчанам: в начале объездной, со стороны города, это поле для гольфа строят?
В Белгородской области метрах в трёхстах впереди, в безветренную погоду, при отсутствии бобров, на дорогу упало огромное дерево. Момент падения должен быть на регистраторе, потом выложу. Перекрыло всю встречную полосу и левый ряд моей, оставив только правый ряд. Повезло, что никого не придавило.
Не ездите вблизи деревьев. :)
На последней Роснефти перед границей упали компьютеры, и я минут пять ждал, пока они перегрузятся. Зарекался там не заправляться, но не сдюжил. Зато хватило до Феодосии, в Украине ещё не заправлялся. Дизель в Крыму дешевле чем на материке, первый раз такое вижу. OKKO 9-75 в Украине и 9-65 в Крыму. ТНК в Крыму 9-50.
В Нехотеевке работало 4 коридора, в каждом 10-15 машин. Как ни странно, в основном Харьковские. Я встал в самую маленькую очередь, но как оказалось, это было ошибкой. Когда я был в её середине, машины подъехавшие со мной, и вставшие в соседние очереди, покидали КПП. Тормозила пограничница, но ей активно помогали харьковчане, которых в каждой машине было не менее четырёх, и у каждого третьего была какая ни будь проблема. Стоящие передо мной жители Донецка вообще стали заполнять у пограничной будки таможенные декларации, которые им дали за 20 минут до этого, но заполнять их тогда, они почему то не стали. Ели удалось их подвинуть, ибо они похоже вообще не понимали где они находятся, и что от них хотят.
Таможня была неагрессивна, деклараций не давала, мой полный кузов их не смутил, и через 50 минут я был в Duty free.
Украинцы снова послали меня к грузовикам, я не протестовал, ибо грузовиков в очереди не было, в отличие от четырёх легковых коридоров по 10 машин в каждом.
Через две минуты я уже прошёл пограничников, а через пять, вышел из седьмого кабинета с таможенной печатью на талоне. За 50 гривен процедура досмотра сильно упростилась, не понадобились даже декларации, ограничились устным опросом о наркотиках и оружии, а так как ни того ни другого у меня не было, осмотр был произведён не выходя из кабинета. Пару минут занял разговор о достоинствах моей машины, и почему они не продаются в Украине.
Украинская сторона 7 минут. В грузовом коридоре, с красным талоном. Вот это, похоже на рекорд.
Кстати, последние три поездки, страховку вообще не смотрели, и даже о ней не заикались. Она у меня кончается 1 листопада, может и хрен с ней? Но по закону подлости когда кончится, посмотрят... :)
На дорогах, как я говорил, ДАI нет совсем, но посты работают. Даже построили новый пост на старом участке автобана, после поворота на Новомосковск.
Работают посты:
У границы, в Песочине, новый о котором выше, в Васильевке, у поворота на Херсон, на въезде в Крым. У постов ограничение скорости до 50, в Васильевке до 30.
Кстати, в начале старого участка висит знак «конец дороги для автомобилей», а перед постом ограничение начинается с «90». 90-70-50, к чему бы это?

Далее вроде ничего примечательного не встретил, из диких зверей видел только двух мышей, все остальные в такой холод наверное в норах сидят. :)

Продолжение не заставит себя ждать.
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 11:41     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
adybov писал(а):
den_s, не понимаю я этого "асуждения". /Alex/ не отпирается, было, виновен. Это не отменяет тупости патрулирования данного участка.


Я не оусждал ,я не понял смысла обвинять других в своем _преднамеренном_ нарушении.
Одно дело - "не заметил", другое дело - вижу разметку, но меня это не парит, еду, как мне НАДО.
Хотя, конечно, это один из способов отбиться от штрафа, понимаю...

/Alex/ писал(а):
За 50 гривен процедура досмотра сильно упростилась


Сдаюсь...

/Alex/ писал(а):
Украинская сторона 7 минут. В грузовом коридоре, с красным талоном. Вот это, похоже на рекорд.


А за 100 гривен прошли бы уже за 3 минуты. А за 1000 - вообще бы остановились только, чтобы одать деньги, далее - со свистом. Пойдете на новые рекорды в следующий раз?

/Alex/ писал(а):
Она у меня кончается 1 листопада, может и хрен с ней?


Так Листопада надо тут и спросить :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 11:55     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
vns писал(а):
Лёлик писал(а):
Рассказывал мне тут один дальнобой! Германия! Автобан! Наш доблестный драйвер большегруза пролетает нужный ему съезд....Совсем чуть-чуть(20-30м) Что делать!!!??? :D Всё очень просто! Включает аварийку и сдает потихоньку задом! По автобану едет бюргер! Не понимая что делает фура(а фура уже сдала задом куда ему надо) он просто въезжает ему в зад(фуре)! ДТП! Приезжает полиция. Полицай спрашивает что-да как! Бюргер ....- он сдавал задом, а я не увидел!!! Полицай - с Вами всё в порядке? :shock: Вы ничего не пили, не курили? Бюргер - ДА ОН ЗАДОМ СДАВАЛ!!! далее все в таком духе!!!

старый анекдот :)

:D ДА! очень даже может БЫТЬ! :D А вот то, что ко мне приезжали знакомые из США и я возил их на авто, так вот дети на заднем сидении первым делом ПРИСТЕГИВАЛИСЬ!!! Я не мог им объяснить, что у НАС это не обязательно(ну не штрафуют опять таки же :wink: )!!! Они просто не понимали как это так, что именно я имею ввиду!? В их мозгах не укладывалось это!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 11:56     Re: Москва - Феодосия. 27 октября 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Одно слово - антиподы, ходят вверх ногами, и все у них наоборот...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru