Текущее время: 28 апр, 2024, 11:08






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 окт, 2011, 18:44     Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Всем доброго времени суток!
Поездка была чисто деловая-родственная, поэтому видов особых расписывать не буду. Только дорожные ощущения. Маршрут почти стандартный. Апрелевка-Брянск-Почеп-Погар-Гремяч-(дальше небольшое отклонение:Новгород Северский-Шостка-Глухов)-Копти-Бровары-Киев-Умань-Бершадь. обратно-то же самое, но после Коптей-Шаповаловка-Сосницы-далее Гремяч-Россия. Туда пролетел МАПП за 22 мин оба поста, обратно на российской стороне трясли какого-то украинца-25 мин потерь. Ещё один совет по поводу МАПП дам позже.
Чем хороша дорога через Погар. Тихо, спокойно, трассу подлатали, из России только от Калуги до границы с Брянском дорога дерьмо, да и её пытаются подправить(кстати, проезжая мимо памятника воинам-автомобилистам не скупитесь, отдайте память погибшим).

1138 После МАПП до Н/Северского не айс, потом можно и 100-110 держать. НО!!! Помните, что украинские сёла не в пример российским обитаемы. И велосипедистов, и лошадистов там много. И техника по дорогам ездит ещё такая, ктр в России тока в старом кино могна увидеть. Поэтому бдительность-наше оружие! :) . На трассе ИДПС стоят только в населённых пунктах. НО дерут за превышение безбожно. И справедливо. Цитируя раннего А. Дыбова: фраза " не нарушайте ПДД и Вы им неинтересны" актуальна до сих пор. Мне не повезло. Про Одесский штурм я не знал, ехал за больной женой, чёрный джип, тонировка 50% машины, российские номера-все гайцы были мои. Вели себя очень корректно, денег не вымогали. Проверяли всё-машину, доки, паспорт. В бутылку не лез, после Киптей останавливать перестали-видимо, прошла инфа, что едет нормальный [auto-censored - замените слово!!!], ещё раз остановили только за Киевом.

Теперь про дорожные мелочи. Не хочу что-то говорить про наклейку и рамки, но внимание они на себя обращали, вопросы были по существу и корректны. Кстати, про этот сайт знают таможенники, видимо, поэтому машину проверяли не очень тщательно, хотя с женой ехал пригруженный. И совет почти бывалого. Ездите с загранпаспортом, хотя законодательство строго этого не требует. В ЗП сплошняком стоят штампы Погар, Троебортное, Бачивск, Гремяч и проч. Глядя на то, что турист тёртый, ездит часто, вкупе с наклейкой отношение(я вспоминаю более ранние поездки) более лояльное. :Yahoo!: Особо не придираются, даже если скарб в багажнике на грани фола.
По поводу бигзина и соляры. Кач-во выше. НО! только Шелл, ОККО! И ещё:цена почти на 10 рэ за литр больше. ДТ-в Москве самое дорогое 27,86, а на Украине приличное-9,50, т.е. 38 рублей за 1 л. Поэтому 10 л разрешённых, и бак=пробка. С обменом валюты были проблемы. Был запас гривень, а то завис бы. Ни баксы, ни рубли в Киеве практически нигде не брали, хотя курс висел. И кстати, хреновый. :o

Теперь по поводу рамок и проч. Судя по всему, я один из первых поехал на символике. Поэтому обращаюсь к форумчанам и к Антону лично. Давайте договоримся так. Рамки одел-держи честь сайта. Помогай согражданам и софорумчанам. Веди себя корректно при общении с официальными лицами в Украине. Дамы и Господа! Это ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО!!!!!!!!! не забывайте об этом. Забудьте. :evil: СССР не существует почти 20 лет. :x И многие уже и не знают ничего про него. Подвозил юных украинцев-так они искренне считают, что Медведева избрали вчера, Америка выиграла 2 МВ и далее со всеми остановками. И они не стебались!!!! =@
А так-радушные люди, нормальный сервис; не кричите, что вы русаки. Киев вообще кроме ТВ не понимает украинского, равно как и Одесса. Везде говорят по-русски.

И ещё. Там тоже есть неумные, ктр стремятся подсечь на ЗАЗе джип, особенно российский. Не заводитесь. На моих глазах был остановлен за 85 км/ч в населённом пункте российский а/м, хотя мимо просвистел Сенс под 95. я шёл 78, они меня обогнали, причём Сенс был впереди, а Кукурузер-сзади. Не ведитесь на гонки. Я не знаю, мода это или нет, но меня пытались завести раза 4, причем именно на металлоломе. :twisted: Если в России вы попали под дождь, лучше помойте машину на ближайшей мойке. Экспресс стоит 20 грн, а лишнее недоброжелательное внимание к себе привлекать не будете. :P

За сим кланяюсь. Спасибо тем, кто дочитал :)


Последний раз редактировалось ГиВи 01 дек, 2011, 23:15, всего редактировалось 1 раз.


_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2011, 19:16     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
ГиВи писал(а):
ДТ-в Москве самое дорогое 27,86, а на Украине приличное-9,50, т.е. 38 рублей за 1 л. Поэтому 10 л разрешённых

это ради экономии в 100 руб в салоне 10 л солярки бултыхать? :)

ЗЫ
у меня за 2 года и соотв. 4 случая пересечения границы на авто - с пограничниками по обе стороны границы ни разу не возникало недопонимания - что я делаю не так (с) ? :D


Последний раз редактировалось vns 11 окт, 2011, 21:35, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2011, 19:23     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ГиВи писал(а):
Судя по всему, я один из первых поехал на символике.

:) У меня наклейка второй год, рамки соответственно первый :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2011, 19:38     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
а про какие рамки и наклейки речь?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2011, 20:48     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
cowboy19 писал(а):
а про какие рамки и наклейки речь?


http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=7134


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2011, 21:22     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
ГиВи писал(а):
Теперь по поводу рамок и проч. Судя по всему, я один из первых поехал на символике.

Боюсь Вас разочаровать, но с символикой катаются уже не первый год, а с рамками- кто по весне их приобрел, тот летом их уже в/на Украине и опробывал :wink:
За отчет- спасибо!)))



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 9:56     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ГиВи писал(а):
С обменом валюты были проблемы. Был запас гривень, а то завис бы. Ни баксы, ни рубли в Киеве практически нигде не брали, хотя курс висел. И кстати, хреновый.

А можно подробнее, почему не брали. Даже баксы? :shock:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 10:37     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
ГиВи писал(а):
Судя по всему, я один из первых поехал на символике.

:) У меня наклейка второй год, рамки соответственно первый :)

У меня рамочки уж на третий год пошли. Правда первая(рамка+наклейка) ушла со старой машинкой. На данный момент мои коники укомплектованы как положено! Вот только таких рамочек/наклеек на дорогах не встречал! Разве что в прошлом году Камри на "диком" пляже Саки-Евпатория частенько стояла (как я понял это был BEGEMOT :) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 11:13     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
ГиВи писал(а):
Ни баксы, ни рубли в Киеве практически нигде не брали, хотя курс висел.


Это Вы о каком городе? О столице Украины? Чем им не нравились Ваши деньги?

ГиВи писал(а):
На трассе ИДПС стоят только в населённых пунктах. НО дерут за превышение безбожно. И справедливо. Цитируя раннего А. Дыбова: фраза " не нарушайте ПДД и Вы им неинтересны" актуальна до сих пор. Мне не повезло.


Если-бы читали внимательне - и платить бы не пришлось.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 11:19     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так уже обсудили - без украинского паспорта сейчас на Украине вам ничего не поменяют :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 11:22     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Так уже обсудили - без украинского паспорта сейчас на Украине вам ничего не поменяют

Спасибо, не знал. Киньте ссылку пожалуйста.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 13:39     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
Так уже обсудили - без украинского паспорта сейчас на Украине вам ничего не поменяют :(

Совершенно непонятно, чем руководствуются те, кто отказывается принимать у иностранцев валюту. Нет для этого законных оснований. И раньше их не было. И непонятно, что изменилось сейчас.

Есть такой НПА Д Е К Р Е Т КАБИНЕТА МИНИСТРОВ УКРАИНЫ "О системе валютного регулирования и валютного контроля", между прочим, действующий. Так там ясно написано:
Цитата:
Статья 6 . Порядок организации торговли иностранной валютой

3. Резиденты и нерезиденты - физические лица имеют право продавать иностранную валюту уполномоченным банкам и другим финансовым учреждениям, которые получили лицензию Национального банка Украины, или при их посредничестве - другим физическим лицам - резидентам, а также национальному оператору почтовой связи, получившему лицензию Национального банка Украина. {Пункт 3 статьи 6 с изменениями, внесенными согласно Закону N 3453-IV ( 3453-15 ) от 21.02.2006}

4. Физические лица - резиденты имеют право покупать иностранную валюту в уполномоченных банках и других финансовых учреждениях, получивших лицензию Национального банка Украины, или при их посредничестве - у других физических лиц - резидентов и нерезидентов, а также у национального оператора почтовой связи, получившего лицензию Национального банка Украины. {Пункт 4 статьи 6 с изменениями, внесенными согласно Закону N 3453-IV ( 3453-15 ) от 21.02.2006}


Иностранец - нерезидент может продать валюту (рубли, доллары, евро) банку и получить за это гривны. А вот купить за гривны валюту (рубли, доллары, евро) - нет.


Последний раз редактировалось OK 12 окт, 2011, 14:10, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 14:09     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ну и вдогонку ещё ПИСЬМО Нацбанка Украины от 28.09.2011 N 28-211/3864-11318
Цитата:
Резидентность подтверждается: для физического лица-резидента паспортом гражданина Украины, паспортом гражданина Украины для выезда за границу без отметки, подтверждающей постоянное проживание за границей, удостоверением лица без гражданства для выезда за границу, выданным в Украине, удостоверением беженца, выданным в Украине , национальным паспортом гражданина другого государства с отметкой о наличии разрешения на постоянное проживание вместе с удостоверением на постоянное проживание; для физического лица-нерезидента - национальным паспортом гражданина другого государства, паспортом гражданина Украины для выезда за границу с отметкой в ​​паспорте о постоянном проживании за границей.


Цитата:
С целью предотвращения безосновательного отказа физическим лицам-нерезидентам в проведении валютно-обменной операции обращаем внимание на то, что банки должны обеспечить свои структурные подразделения, в том числе пункты обмена агентов бланками строгого учета - справками-certificate по форме N 377. В случае отсутствия у банка (финансового учреждения) таких бланков необходимо срочно заказать их на предприятиях, имеющих право на проведение хозяйственной деятельности по изготовлению бланков ценных бумаг, документов строгой отчетности. Перечень этих предприятий, имеющих право на указанную деятельность, размещен на официальном сайте Министерства финансов Украины: minfin.gov.ua.

Инструкцией ( z0021-03 ), которой установлен порядок проведения валютно-обменных операций, не установлены требования относительно подтверждения источников происхождения средств физическими лицами-нерезидентами. Учитывая вышеизложенное, затребование банком у физического лица-нерезидента копии таможенной декларации ( 748-97-п ) при осуществлении валютно-обменной операции является неправомерным.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 14:18     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Последний раз менял в банке - паспорт не спрашивали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 14:18     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ясно - просто не заказали нужных бланков, вот и не меняют.

vkforum писал(а):
Последний раз менял в банке - паспорт не спрашивали.


Началось это в сентябре...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 15:26     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
ГиВи писал(а):
Это ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО!!!!!!!!! не забывайте об этом. Забудьте. :evil: СССР не существует почти 20 лет. :x

неужели? :shock:
ГиВи писал(а):
Если в России вы попали под дождь, лучше помойте машину на ближайшей мойке. Экспресс стоит 20 грн, а лишнее недоброжелательное внимание к себе привлекать не будете. :P

проехал в Крым туда и обратно и ни разу не посетил мойку, периодически попадав под дождь... и что странно, ни разу не привлекал к себе из-за этого недоброжелательное внимание... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 20:38     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Отвечаю по поводу хитрых вопросов- Я езжу по 4-6 раз в год! Это первое. Проблемыбывают-как справедливо написал Антон в книге-можно на авосе проскакивать. На погранпереходах нет проблем-итскренне рад. А по 6 часов проверку не проходили?
Солярку в салоне не вожу-не токсикоман. Для этого есть багажник. Ну и канистру закрывать надо. А вот бензин на глазах в Троебортном российские таможенниеи у российских граждан в 23 час отнимали. Причём так груюбо, что пришлось вмешиваться.

По поводу грязной машины-Ну по-разному. Можно после трофи рейда проехать по Кутузовскому По самые помидоры-и ничего. А можно на МКАДЕ отдать по постановлению Правительства Москвы 500 рб. И уверяю -Украина-не лучше. Может, по деревне и ничего. А вот в Киеве-штраф не платил, но права вернули после мойки. Как раз в этой поездке. Что, в 2 часа будете искать адвоката в Киеве? Или качаиь права? Ню-ню. Успехов. И потом. Я пишу только про то, что происходилосомной ЛИЧНО. Предупреждаю. Лавты Толстого меня не интересують. Я как-то достаточно самодостаточен, чтобы метать бисер.

Отлично! Значит, наших много УРА!!!

вообще у иностранцев отказывались брать валюту в киеве. И у беоарусов-тоже. А по поводу мне не повезло- Я не нарушал-читать внимательно надо. Я попал под перехват из-за одесского штурма. И меня просто ОСТАНАВЛИВАЛИ ВЕЗДЕ. я терячл время

Не претендую

vkforum писал(а):
Мне не повезло. Про Одесский штурм я не знал, ехал за больной женой, чёрный джип, тонировка 50% машины, российские номера-все гайцы были мои. Вели себя очень корректно, денег не вымогали. Проверяли всё-машину, доки, паспорт. В бутылку не лез, после Киптей останавливать перестали-видимо, прошла инфа, что едет нормальный [auto-censored - замените слово!!!], ещё раз остановили только за Киевом.

Я спстно, очень хотел сказать-давайте друг другу помогать,держать марку сайта, и быть добрее. Вот и все



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2011, 12:43     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Москва
ГиВи писал(а):

Судя по всему, я один из первых поехал на символике. П
я в июле ездил с рамками и наклейкой форума на боксе,и то был не первый до меня сотня людей проехала с символикой через границу)))))...боюсь что символика сайта совсем обратное действие имела на таможенников чем предполагалось :crazy: я писал это в отчете про свою поездку.



_________________
In Russland drei Unglück: Narren und Straßen, und die Narren, die diese Straßen zu machen.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2011, 23:09     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Gruner писал(а):
боюсь что символика сайта совсем обратное действие имела на таможенников чем предполагалось


я никак не въеду - а какое действие предполагалось?
Просто не могу найти именно тот отчёт, в котором есть что-то про рамки и наклейки...



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2011, 23:19     Re: Поездка В Украину и обратно в октябре на новых рамках
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кто-то из пограничников еще будет что-то читать, что там изображено мелко на краю рамки?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru