Текущее время: 28 апр, 2024, 23:03






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 сен, 2011, 21:36     Кострома - Нехотеевка - Солнечногорское сентябрь (фото)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Кострома
Дорога ТУДА:
Выезд из Костромы 01.09.11, четверг, в 20.00 (время все МСК)
Грин - карта на 15 дней, 485 р., СК «РосГосСтрах» в Костроме
Нехотеевка(Гоптовка), 02.09.11, пятница, в 09.15, пройдена за 1ч 15 мин.
Прибытие в Солнечногорское 02.09.11, пятница, в 21.00
Общее время на дорогу «ТУДА» - 25ч., из них 3ч на таможню, заправки и перекусы.

Дорога ОБРАТНО (2 этапа)
1. Выезд из Солнечногорского 12.09.11, понедельник, в 21.15
Новоазовск - Вессело-Вознесенка 13.09.11, вторник, в 05.00, пройдена за 15 мин.
Прибытие в Волжский (Волгоград) в 15.00
Дорога заняла 18 ч.
2. Волжский - Тамбов - Рязань - Кострома
Выезд 16.09.11, пятница, в 12.00
Прибытие 17.09.11, суббота, в 04.30
Дорога заняла 16ч 30мин.

В статистике отметился.

В Крым собирался долго, аж 3 года. Сначала дочка родилась, потом с отпуском прокатили. И вот он долгожданный момент. Сайт весь учитал, дорога вся в глазах проехала, спасибо форумчанам.
На ЮБК ездил всеми способами, даже в детстве летал. На машине пробирался и через Харьков, правда эта дорога в 2001 году кишила «казачками», и через Ростов на Дону, и через Порт Кавказ. Второй и третий варианты - далеко, а первый - смущал прошлыми воспоминаниями. Прочитав форум, взвесив отзывы и километраж выбрал М2.
И так автомобиль Honda CR-V 1, экипаж: я и моя супруга(ребёнка решили не брать в этот раз), НафиГадОр EXPLEI c Новител 5(2006-2011), регистратор DVR и радар-детектор «Вистлер».
Вся поездка прошла без всяких запинок. Подмосковье встретило хорошей грозой. В Мытищах и на МКАДе две аварии, но заторов и пробок в нашем направлении не было, прошёл без остановок(преимущество прохода Москвы ночью). Тулу объезжал по новой дороге, хотя навигатор направлял на старую. Так как весь путь до Белгорода проходила ночью и ранним утром, то засад и загруженности не было. Перед границей заправился на «Лукойл» до полного и с песнями на таможню.
Перед въездом на территорию таможни и остановиться не успел, пропустили вовнутрь. Работало много коридоров, передо мной три машины. Россия минут за 10, дальше выдача миграционок, заполнение. Работали все коридоры, но машин по 8-9 в каждом (наверно сказалась пересменка), до окошка добрались минут за 20-30. Заминка произошла в окне по регистрации автотранспорта, одно окошко на три коридора. Заворачивали всех в красный коридор, но перед ним стояли два хлопца и предлагали миновать полутора часовую задержку на досмотр и заполнение деклараций. Когда они получили отрицательный ответ – разозлились и начали обсуждать, в грубой форме, жадных проезжающих. Красный коридор – 6 машин, ну думаю всё, встрял. А нет, все эти машины быстренько разъехались и вот я первый. Стою, жду. Все работники таможни (такое чувство) поинтересовались о моей способности заполнить декларацию, но получив ответ, что я напишу свою фамилию да наставлю крестов, поставили печать и отпустили. Так что всё прошло довольно быстро, а если бы те 50% не давали бы денег тем жадным хлопцам, то и ещё быстрее было бы.
За границей перекус, обмен денег по 271грн. за 1000 и дальше, с выключенными фарами и довольной АКБ, к намеченной цели. В Песочине ремонт дороги, самосвалы выскакивают на объездах прямо в лоб. Навигатор пытается назойливо утянуть на дорогу Е 105, за что и был обеззвучен. Почти в начале Р-51 ремонт моста, съезд на встречку, встретилось два экипажа ДАИ. Доезжаю до 159км ухожу на Новомосковск. Подъезжаю к городу, вижу знаки, готовлюсь прочитать лекцию о транзитном транспорте, вот и две патрульные машины, по ту и другую сторону дороги, но заняты и меня не остановили, так что я проехал без проблем.
А вот и он, нами всеми горячо любимый, объект паломничества в Новомосковск.
Изображение

Изображение
Едем дальше. Вообще ничего такого, что могло бы заинтересовать. Приятно удивило наличие туалетов вдоль трассы.
В Чонгаре остановились купить с/с Барабульки, мне её много заказали, решили попробовать.
По приезду в Солнечногорское (23 км от Алушты в сторону Судака) нас уже ждали. Разгрузились, машину под навес из виноградника, устроились и пошли прогуляться к морю. Жили в 3х местной комнате, всё по простому. Жильё расположено рядом с гротом «Седьмое небо»(если кто знает), до моря 5-8 минут. Вода, как обычно , наичистейшая. Отдыхал один раз под Сочи, так я там такой воды и за две недели ни разу не видел. По утрам ходил на рыбалку.
Изображение
Это Солнечногорское, а в далеке Малореченское.
Изображение
Крабик под водой.
Изображение
Это вид с терассы на Димерджи, а из окна на море.
Изображение
Морской ёрш или чёрт.
Изображение
А это свеже жаренная ставридка.
Изображение

Отдых проходил в режиме: утро - пляж (если позволяла погода); после обеда - паломничество по всяким кра-сивым местам. На дальняк приходилось ездить с утра.
Дорога на Джур- Джур и сам водопад с ваннами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Севастополь
Изображение

Изображение
Храм Спасителя Христова с Байдарских ворот.
Изображение
Байдарские ворота.
Изображение

Изображение
Красавица Ялта
Изображение

Припозднились с поездкой в Судак, выехали в 4 вечера по местному времени. Возвращаться пришлось в темноте, но обойти крепость, прогуляться по тропе Голицина и надышаться воздухом в можжевеловой роще, за Новым светом, успели.

Изображение
Судак
Изображение
Новый Свет
Изображение
Тропа Голицина
Изображение

Изображение

Изображение
Можжевеловая роща
Изображение
Утро. Вид на утреннюю Алушту и Медведь-гору.
Изображение
Часовня в память о затанувших кораблях
Изображение
Малореченское
Изображение
Рыбачье
Изображение

Изображение
Вот такие тучи вечерами пытались переползти хребет
Изображение
Ну а эту красоту наблюдали все в сентябре
Изображение
Весёлые белки из московского санатория в Малоречке, а рядом Массандровский винный заводик(филиал) с магазиньчиком :D
Изображение

Изображение
Красавец, правда?
Изображение

Изображение

Так же вечером ездили в Ласточкино гнездо и в Ялтинский зоопарк.

Изображение
Контроль на входе в зоопарк
Изображение
Видимо спать хотел, фотка получилась раза с четвёртого, а он продолжал зевать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общей сложности были десять дней. Погода была не очень, дождей не было, но дней пять было пасмурно. Ни разу в сентябре такой погоды там не видел, да и что говорить, если местные в этом году первый раз купа-лись в июле. Из намеченного, не съездили в Бахчисарай, хотелось ещё в Мраморную пещеру и на Димерджи, но уже сил не было %) . По побережью(«на поглядушки») было накатано почти 700 км.
Уезжали опять в ночь, легче ехать и не так жарко. Остановка у стелы «Крым», в Чонгаре закупили рыбы. На-вигатор постоянно прокладывал дороги через населённые пункты (мож я им не умею пользоваться, не мой), после пары затыков в ночных городах, где передо мной вырастали кирпичи, вносил коррективы сам. Главный плюс у этого электронного девайса, что если он завел, то хоть с его помощью можно и выехать :D .
На границу приехал в 5 утра, сразу пропустили. На таможне один автобус и легковушка, осмотрели машину, перед осмотром попросили выключить регистратор (забыл :о), два окошка и на Российскую сторону. На род-ной: одно окошко и вопрос о количестве провозимого спиртного(поверили на слово) и всё.
Дальше Таганрог, Ростов-на-Дону. Время 8 ура, попал в час пик, но прошёл довольно быстро. Детектор постоянно пищал, подняв глаза вверх, понял причину. Везде стоят стационарные видеорегистраторы скорости, у нас пока на треногах, а рядом машинка со сторожем, чтоб не слямзили. По М-4 долетаем до поворотки на Бе-лую Калитву и на Волжский. Дорога в Волгоградской области значительно хуже, чем у соседей, но терпимо.
Первый отрезок составил примерно 1100 км и пройден за 18 часов сильно не торопился, да и сказались блуждания.
Два дня в Волжском и домой. Волгоград - Тамбов - Ряжск - Рязань - Владимир - Кострома (16 часов - примерно 1200км). Выехал около 12 дня, дорога по качеству нормальная, заправлялся только на «Лукойл». Но часа в два дня я догнал поток фур, загруженных полосатой ягодой, которые стартовали утром. И началось. Две полосы в оба направления, благо участков с прерывистой полосой много, да и движок подхватывает легко. Больше всего проблем приносили серые инкубаторские(потому что они все как две капли воды) КамАЗы с прицепом 05 региона, хозяева которых до сих пор не поняли, что эта лошадка не всемогущая и грузят их по полной программе. Так вот эти Камские мустанги, оседланные джигитами, мчатся по просторам России со скоростью 20 км/ч, а сходу думаешь , что он едет.
Подводя итог поездки: общий пробег 5129км, бензина израсходовано 452 л, денег на бензин 13000руб. Кста-ти, уезжая курс был 250 на 1000.
Проводя сравнения с прошлыми посещениями Крыма, визитом в этом году и побережьем Черного моря в Краснодарском крае(сугубо личное мнение и переубеждать никого не собираюсь) приходишь к выводу:
« ЛУЧШЕ КРЫМА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО КРЫМ!»


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 21:50     Re: Кострома - Нехотеевка - Солнечногорское сентябрь (фото)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Все просто замечательно, но почему Грин карта за 485 рублей? Должна 480 быть.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 22:07     Re: Кострома - Нехотеевка - Солнечногорское сентябрь (фото)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Кострома
sergn писал(а):
Все просто замечательно, но почему Грин карта за 485 рублей? Должна 480 быть.?


Наверно, помню что где-то рядом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 5:26     Re: Кострома - Нехотеевка - Солнечногорское сентябрь (фото)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва - Калуга
Хороший отчёт, красивые фото. Спасибо..))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 8:53     Re: Кострома - Нехотеевка - Солнечногорское сентябрь (фото)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
sergn
Спасибо за отчет и фотки! :Rose: Такие все знакомые места! :roll: Молодцы, за 10 дней там много объездили!
А ребенка брать просто побоялись?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 9:23     Re: Кострома - Нехотеевка - Солнечногорское сентябрь (фото)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Кострома
felenka писал(а):
sergn

А ребенка брать просто побоялись?


Ребёнку 3 года. Хотелось взять очень. Но и дорога дальняя, 40 км едем и то увошкается вся, а вопрос когда приедем прозвучит не один десяток раз. В следующем году, если всё будет хорошо, возьмём обязательно. Да честно говоря с ребёнком так много и не смогли бы посмотреть, вернее не смог бы показать супруге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 13:02     Re: Кострома - Нехотеевка - Солнечногорское сентябрь (фото)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Какой лев! Класс!
Хороший отчет, красивые фото!



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2011, 16:05     Re: Кострома - Нехотеевка - Солнечногорское сентябрь (фото)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Спасибо большое. В Гроте мы были завсегдатаями)))) А жили ниже Грота, на соседней улице...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 10:33     Re: Кострома - Нехотеевка - Солнечногорское сентябрь (фото)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 10:49     Re: Кострома - Нехотеевка - Солнечногорское сентябрь (фото)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Отличный отчет! Фотки просмотрела по второму разу! Спасибо! Крабы и рыбка - хороши :) И с выводом абсолютно согласна :D



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 10:50     Re: Кострома - Нехотеевка - Солнечногорское сентябрь (фото)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
МалинА писал(а):
Крабы и рыбка - хороши

Особенно ставридка жареная, я аж слюну проглотил :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2011, 11:39     Re: Кострома - Нехотеевка - Солнечногорское сентябрь (фото)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Лева классно зевнул.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2011, 14:31     Re: Кострома - Нехотеевка - Солнечногорское сентябрь (фото)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Спасибо за красивый отчет !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2011, 18:43     Re: Кострома - Нехотеевка - Солнечногорское сентябрь (фото)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.07.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тосно, Лен.обл.
краб с телефоном отпадный!



_________________
Mitsubishi L200 2,5 Diesel
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru