Текущее время: 19 май, 2024, 2:12






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 окт, 2011, 11:05     Тула-б\о Прибой г. Саки-Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
Я не силён в написании сочинений, поэтому не сильно ругайте, как смог. Благодарю создателя сайта и всех участников форума за свои отзывы на поездки в Украину, поистине у кого информация, тот не победим.
На форуме давно, в основном читаю, в дискуссиях участвую, но не часто. Тем не менее, вооруженный знаниями форума позапрошлый год съездил в Коктебель, в нынешнем году по настоянию друзей была выбрана б\о Прибой в г. Саки.
Сделаны распечатки, закуплен видеорегистратор, навигатор и радар детектор были давно, чем успешно пользуюсь по мере надобности. Зеленая карта куплена в ВСК. 8 сентября в 16.00 выезд из города под Тулой, двумя машинами, соответственно двумя семьями, без детей. Я впереди, друзья прикрывают спину. В Туле попали в пробку, на выезде из города в сторону Калуги (ремонт моста). Далее вышли на окружную и вперед. Решили в этом году ехать через Тулу, т.к. дороги однозначно лучше, чем, если ехать короткими, но убитыми насмерть (в прошлый раз решили сократить). Объездная Орла, удивительно, но продавцов палочек не было совсем. Курск, Белгород никого. Позвонил в АВЕРС, девушка ответила, что Нехотеевка пуста. И она была права.
На границу подъехали в 1.00, никого. Штампы в загранпаспорта и далее в Незалежную, с предупреждением наших погранцов спрячьте ножи, если есть, украинцы к ним неравнодушны. Но сегодня они были равнодушны ко всему. Да кстати перед границей отключил регистратор, стал снимать и потом уронил. Это был его конец. Больше он не заработал, и остался в могиле в украинской земле (шутка).
Украина встретила хорошим настроением пограничника, и конечно первым предложением помочь пройти всё побыстрее, сдержался, чтобы не схохмить и просто отказался. Ведь никого нет, практически совсем. Штамп в паспорта, талон в зеленый коридор и предложение таможенника пройти всё побыстрее. Я сказал, что никуда не спешу, и все равно буду потом отдыхать. Всё весело, и все с улыбками на лицах. Зарплату у них в этот день давали что ли?
Перед коридорами стоит мужик, как потом оказалось со штампом, и распределяет по коридорам. После моего очередного отказа пройти побыстрее, мне поступило предложение написать выездную декларацию. Я хотел поспорить, стал говорить, что у меня только личные вещи, но потом решил, что мне быстрее написать декларацию, чем качать свои права. Подъхал под навес. Спросил, кому писать: только мне или жене тоже? Подумав, сказал только мне. Сами весело трепались меж собой, и только семечки разлетались. Вышел, взял 2 бланка, они на русском языке (в прошлый раз были на украинском). С сайта была распечатка, хотя там и так всё понятно, 1 минута выхожу, отдаю. Просит открыть багажник, там стояли только 3 сумки. Он говорит: «И это всё?». Я: «Я же говорил, что только личные вещи». Он: «Да, ладно, не расстраивайся, тебе же было не трудно?» Я: «Нет». Он: «Ну и я при деле!» Пожелание счастливого пути. На обе границы 30 минут. Часть денег поменял в последнем обменнике после границы, напротив поста ДАИ по курсу 265 гривен за 1000 рублей. Как оказалось потом, это был самый лучший курс за всё время отдыха. На первой украинской заправке остановился подремать до утра.
Утром поехали далее. У Хадо правее и далее по курсу. В Песочине все светофоры работали в дежурном желтом режиме, на посту ДАИ никого. Через Новомосковск не поехал, почему, не знаю, просто ехал прямо и всё. В конце хорошего участка бетонки, вижу ДАИ, стоят человек 8, 2 машины. Устанавливают видеокамеру, настраивают. Взмах волшебной палочкой, останавливаюсь. Сижу, не выхожу, знаю точно, что ничего не нарушал. Подходит, поздоровался, представился и спрашивает: «С границы?» Я: «Да, с Нехотеевки». Он: «Россиян много?» Я: «Никого» Он: «Спасибо, извините за остановку, счастливого пути». И уже своим: «День зазря, никого». Это была единственная остановка по дороге туда сотрудником ДАИ.
Я уже сейчас точно не помню но, по-моему, в районе Запорожья я повстречал, как мне кажется казачка. Хотя может я и заблуждаюсь. Шла долгая дорога в две полосы туда-сюда и редкими местами для обгона. И вот уперся я в белую копейку впереди идет грузовичок. Вроде бы едут, но можно было и пошустрее. И пытается копейка вроде, как и обогнать дергается вся, создаёт иллюзии попыток начала обгона, а затем прижимается вправо, как бы давая обогнать, но практически везде сплошная. Причем она только не для украинских водителей. Дергался он, дергался, я думаю, весь извелся передо мной. Я еду за ним спокойно не нарушаю и не дергаюсь. Только делаю вылазки посмотреть вперед на предмет возможности спокойного обгона. И тут вижу, проглядывается место с прерывистой линией длиной прямой, и никого встречных. И как только началось это место, эта копейка резко уходит вправо на обочину и останавливается. В зеркало потом увидел, что она развернулась. Я еще, когда она ехала впереди меня, рассматривал её. Белого цвета ВАЗ 2101 или 21011 или 21013, тонированная наглухо, под задними фонарями трафаретом и черной краской написано Калашников АК-47 и нарисован автомат, и под другим фонарем что-то тоже написано, но так и не разобрал. Я потом ехал и думал, я ведь наверно казачка встретил, и еще мне кажется, что было фото этой машины на форуме. О чем жалею, что сам не сфоткал, и номера на записал.
Мойщиков в Запорожье не было, в Васильевке, возле летающей тарелки, скучающий сотрудник, в Мелитополе какая сутолока, видимо рабочий день в разгаре. Далее по маршруту б\о Прибой в г. Саки.
Подъезжаем к воротам, охранник говорит, здесь стоять нельзя. Я в ответ, мы к Наталье Рыжих сейчас принесем пропуска, 5-10 минут и уедем. Уговаривали как девочку. Перед ж\д переездом там есть шлагбаум с импровизированной стоянкой, пустил туда. Сходили, взяли пропуска, показал охраннику, он говорит, давайте по 20 гривен. Я: за что? Говорит, я ваши машины разрешил поставить на стоянку. Короче послал я его далеко и долго, объяснив при этом, что не мужское дело двадцунчиками побираться. Он обиделся, 5 минут изображал сильно занятого работника службы безопасности.
Рыжих Наталья адекватная женщина лет 45 +-. Разместились в эконом номере за 540 рублей в сутки за двоих и машину под окном. Комната в двухэтажном коттедже, вернее их там три. Одна была наша, одна друзей, в третьей никого и хозяйка сказала, что никого к нам подселять не будет, и мы её использовали как столовую и место посиделок. Туалет, умывальник, душ с холодной и горячей водой (круглосуточно) и холодильник на 1 этаже.
Сходили на пляж, хорош!!! Единственный минус, на который очень обращаешь внимание количество бычков от сигарет в песке. Лежаки 20 гривен, душ из пресной воды прямо на пляже, стационарные зонтики-грибки и навесы. Пляж шириной метров 80, длиной не знаю, но очень большой. Первые два дня было пасмурно, шел дождь, дул холодный ветер. Потом всё наладилось, воздух 24-26 градусов, вода 21-22. Мы приехали 9 сентября, вода стала чистой и прозрачной числа 16-17 сентября. До этого была мутной из-за взвешенного песка в воде после шторма. Медузы появились вместе с чистой водой, но совсем немного. Комары были, но, тоже не много просто попадались на глаза. Накупались, назагорались, наотдыхались вдоволь.
Поездок по округе не устраивал, честно не знаю почему. Дома планировал съездить на Тарханкут, к Чаще любви, но по приезду, желание пропало.
Ну и ладно, будет, что потом посмотреть. Оставшиеся 9 дней купались, загорали и отдыхали от работы. Готовили сами, раза 3 ходили в кафе «Малибу». Лично мне понравилось, как там готовят, только водка в баре дорогая.
Общее впечатление от базы нормальное, не хватает, как бы сказать ухоженности что ли. Например, набережная сделана из бетонных плит, наверное, со времен СССР, торчит местами арматура. Моё мнение давно пора заменить на плитку, ну ещё что, мусор убирают.
Если Вы хотите отдохнуть осенью недорого, на песке, где на пляже будут только молодые мамы, папы, дедушки, бабушки и их дошкольные дети, то Вам сюда. Места полно и хватит всем.
19 сентября обратно. Поехали наверно часов 10.00. Я не помню уже точно место, но после перешейка и, не доезжая Мелитополя на стационарном посту, попал под выстрел навскидку радара. Детектор сработал, но было поздно. В результате 79 км\ч вместо положенных 50 км\ч. Тормозят, останавливаюсь, открываю окно, выходить не собираюсь. Подходит офицер поздоровался, представился, объясняет нарушение, я соглашаюсь. Спрашивает откуда? Я: Тула. Он: О, сосед, я из Брянской области. Какой он мне сосед, не знаю. Хотите посмотреть своё нарушение? Я: Покажите. Выхожу из машины, смотрю. Они правы, я виноват, но я и не спорю, пишите, говорю протокол. Далее начинается 2 серия, которую я понял, чем дело кончится. Спрашивает: Вы порядок знаете? Я: Знаю. Он: Пройдите в помещение, для заполнения протокола. Я: Да не хочу я туда идти, я здесь подожду или в машине посижу, отдохну. Он: Пожалуйста, пройдите. От такой вежливости я не устоял и прошел вслед уже за другим сотрудником ДАИ. Сидим вдвоем в комнате, достает пачки, каких разных протоколов или еще чего – то, но вижу, писать ему не хочется явно. Спрашивает: Порядок знаете? Я: Да у меня 15 суток на оплату в банке. Он: Всё правильно, но если не заплатите, через 30 дней штраф увеличится в 2 раза, а потом в случае следующей поездки будут проблемы на границе, не пустят в страну. Я: Я не собираюсь не оплачивать. Впереди Мелитополь я там оплачу. Пишите, нарушил, виноват, заплачу. Он: Можно оплатить на месте. Вы же дома так решаете, когда возникают такие проблемы? Я: У нас дома так не принято. Если нарушил, оплачиваем штраф официально, пишите протокол. Он протягивает мне документы и прощается со мной. Я: Я, что могу ехать дальше? Он: Да, я же Вам отдал документы. Я: Спасибо, до свидания.
Вот такая история. Стал бы я на самом деле оплачивать штраф? Я думаю, что нет. Было очень хорошее позитивное настроение и знание, что на их бумагу можно не обращать внимания. Это была моя 2 встреча с представителями ДАИ и последняя. Далее граница, без предложений, без деклараций, без вопросов об алкоголе, на обе 50 минут, много было белгородских машин.
И вот оно счастье, ЛУКОЙЛ с ценой на бензин 25 рублей с копейками. Всё, практически дома, через примерно 8 часов.
На западном побережье Крыма я был впервые, но может, я еще раз повторюсь, как- то мне не очень. Когда- то был в Феодосии, что-то похожее, мне там тоже не понравилось. А вот Судак, Коктебель, Солнечногорское есть, где глазу порадоваться. Но Крым большой у всех есть свои места, которые нравятся или нет. Мне нравится, где море, горы, солнце. Но опыт, как говорил один поэт, сын ошибок трудных…
Сильно не ругайте, это вообще мой первый отчет в жизни. Да, ещё присматривался к номерным рамкам, наклейкам, но форумчан за все дни так и не встретил.
Спасибо всем кто дочитал этот бред до конца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 11:30     Re: Тула-б\о Прибой г. Саки-Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
И не бред вовсе :wink:
Сергей Геннадьевич писал(а):
Накупались, назагорались, наотдыхались вдоволь.

Ну так -это ж самое главное на море! :)
Сергей Геннадьевич писал(а):
Поездок по округе не устраивал,

А вот это жаль, там столько всего интересного :roll:
Спасибо за отчет!!! :)
з.ы. жалко фоток нет, лишний раз полюбоваться морем, из нас никто не против :oops:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 11:56     Re: Тула-б\о Прибой г. Саки-Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Сергей Геннадьевич писал(а):
«С границы?» Я: «Да, с Нехотеевки». Он: «Россиян много?» Я: «Никого» Он: «Спасибо, извините за остановку, счастливого пути». И уже своим: «День зазря, никого».

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 12:18     Re: Тула-б\о Прибой г. Саки-Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Вот нравиться мне изложенное !

Особенно обращаю внимание на то,что ни одного спора (!!!) ни с кем,ни с таможней,покачать права,ни с ДАИ,поспорить и доказывать что либо.Очень грамотно и правильно,сам стараюсь так делать всегда - да\нет всё !

Спасибо за отчет !

Фоток докиньте только :wink: не жмитесь :)



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 12:25     Re: Тула-б\о Прибой г. Саки-Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
МалинА, AND31
Спасибо за первые отзывы, но фоток к сожалению не будет. Я не жмот, но я, честно сказать, забыл про фотоаппарат совсем. Он так пролежал в машине весь отпуск, только на обратном пути он попался на глаза, и мы с женой сфоткались на заправке.
Изображение


Последний раз редактировалось Сергей Геннадьевич 05 окт, 2011, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 12:30     Re: Тула-б\о Прибой г. Саки-Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Сергей Геннадьевич писал(а):
честно сказать, забыл про фотоаппарат совсем

:shock: от это вы отдыхали, что аж даже про фотик забыли :D
Сергей Геннадьевич писал(а):
только на обратном пути он попался на глаза, и мы с женой сфоткались на заправке

:ROFL: так себе и представляю :roll: - фотоальбом: "как мы отдыхали летом 2011 г." и там одно фото - на заправке! :ROFL: жжоте, Сергей Геннадьевич! :D



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 12:37     Re: Тула-б\о Прибой г. Саки-Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
Да было немного!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 12:43     Re: Тула-б\о Прибой г. Саки-Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Сергей Геннадьевич

ох лукавите с фотиком :wink: ну ладно,прощается :D

а номерок на авто зачетненький :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 12:44     Re: Тула-б\о Прибой г. Саки-Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Отличная фотка! главное рамки какие козырные у вас! :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 12:48     Re: Тула-б\о Прибой г. Саки-Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
МалинА писал(а):
главное рамки какие козырные у вас!


ну и зрение,а ещё...ну ладно промолчу :D я да не заметил,а некоторые :Rose:

ща Ловец придет,про одобрит про "Прибой", база кстати,зачетная :good: ,бывали...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 12:50     Re: Тула-б\о Прибой г. Саки-Тула
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Сергей Геннадьевич писал(а):
19 сентября обратно. Поехали наверно часов 10.00. Я не помню уже точно место, но после перешейка и, не доезжая Мелитополя на стационарном посту, попал под выстрел навскидку радара. Детектор сработал, но было поздно. В результате 79 км\ч вместо положенных 50 км\ч.

Наверное, это в Новоалексеевке, где перекрёсток на Гениченск. Я там 17 сентября в похожей ситуации оказался :) Нарушение не отрицал, вину осознал, обещал быть внимательнее и впредь не нарушать. Но даец настойчиво приглашал на пост "для составления протокола" :) Я не пошёл - лень было, сказал, что мне это не надо, а они, прежде чем составлять протокол, должны хорошенько изучить пункт 12.10 ПДД :wink: Даец молча ушёл на пост с документами и через 5 минут вернулся, молча отдал документы и смылся. Я даже про протокол не успел спросить :D

Отчёт хороший, спасибо.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 14:49     Re: Тула-б\о Прибой г. Саки-Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Сергей Геннадьевич

спасибо, позитивный отчет. Смотрю - год от года ситуация во всем (путешествие) меняется в положительную сторону :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 15:06     Re: Тула-б\о Прибой г. Саки-Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2011
Сообщения: 45
Изображения: 0
Откуда: Москва-Симферополь
kampana писал(а):
Сергей Геннадьевич

спасибо, позитивный отчет. Смотрю - год от года ситуация во всем (путешествие) меняется в положительную сторону :roll:

Поддерживаю, сам проехал 1500 км до Крыма, и уже почти столько же по Крыму. Ни разу не остановили, хотя и посты проезжал, стоящих на дороге, и в г. Симферополе. Я, правда, стараюсь не нарушать (ну так по-крупному) :oops:.
Кстати, рядом с домом, где живу: Главное управление милиции и Главное управление ДАИ по г.Симферополю. Ходят толпами, провожают взглядами... 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru