Текущее время: 19 мар, 2024, 6:50






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 сен, 2011, 19:40     Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 17
Изображения: 0
Откуда: Ленинградская область
Всем привет! Вот и я решил написать свой отчет об отдыхе и поездке в Судак!
Начало: Машина Kia Sportage III (2011года).
Изображение

С собой Навигатор BBK (Навител) с картами России, РБ, Украины и Крыма. Видеорегистратор Каркам Q2, Радар-детектор Sho-Me520.
Выезд 10.09.2011 в 3-30 утра из г.Сосновый Бор Ленинградской обл. Экипаж я и жена. За бортом +8 градусов, собачий холод.
Выехали на E95 в районе с.Никольское (94км от дома).
Первая остановка на привал в Ременниково 8-30ч. (415км.) 20 минут на туалет и перекус и дальше в путь.
10-00ч. первая заправка в районе Невеля (недоезжая) 520км., заправка "ТНК", бензин АИ-95 по цене-27.10.
Проехали Лобок и вот она Беларусь.
Изображение

Три человека в камуфляже вели "светский базар" не глядя на нас. Двинулись дальше по очень хорошим а в большинстве случаев отличным дорогам.
Изображение

Изображение

В районе Могилева остановились и сфоткались с "легендарными" соломенными фигурами.
Изображение

Изображение

Далее попадались и поросята и волки, не страна а сказка!
795км.пробега 13-20ч. остановились на привал, на улице без солнца холодно, присели в лесочке и перекусили как следует. Прошлись по лесу грибов "благородных" не нашли. До граници примерно 200км.
Очень интересное название деревни!
Изображение

Проехали 950км. время 15-30ч. заправились недалеко от Гомеля, бензин-27.04 руб. Самый дешевый на всем пути где удалось заправиться. Хотел заправиться по VISA, но не судьба, была гроза и из-за этого поврежден терминал, пришлось за наши рубли.

16-20ч. вот и долгожданная граница!!!
Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 21:08     Re: Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 17
Изображения: 0
Откуда: Ленинградская область
Продолжение
Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута:
Выезд из Белорусии занял не более 25 минут, единственное, что пришлось сбегать поставить штампик метров за 100 от машины, а так довольно все быстро. Мы были примерно 4-5 машиной.
Встали на въезд в Украину, тут совсем все по-другому. Очень важные "дадьки" ходили и создавали иллюзию работы. Спросили в какой коридор я желаю
попасть и видимо очень удивились, что я пожелал "зеленый". Дали талон и я был 8-м в своей очереди, всего было порядка 20-25 машин. Опять тягомотина и о чудо, в 18-00 мы на территории незалежной! Все про все- 1-45ч., в общем как мне кажется терпимо для этого времени года.
Курс на границе 253гр за 1000руб. За бортом солнце и уже +16.5градусов.

Первая заправка на Украине за 20км. до Киева это "Лукойл"-10.30гр/1 литр.
Киев проехали достаточно быстро минут за 40-45, пробок не было, удивило что практически на всех светофорах горел зеленый.
Уже смеркалось, поэтому фоток почти и нет.

Изображение

Ночевать планировали в селе Гребенки (1310км.) в одноименном отеле, но там оказалось шла свадьба и весь отель был забит до отказа, хотя по отзывам это очень хороший и недорогой отель. Спросили где поблизости переночевать и были посланы в соседний, в 2км. отель "Катрин". Номеров полным полно, но и стоимость уже совсем другая 350гр вместо 210гр. в "Гребинках". Большой номер с кондеем, телевизором, 2-х спальной кроватью и хорошим санузлом.

Изображение

Изображение

Изображение

Ужинали в соседнем с отелем кафе, очень вкусно и дешево. Две солянки и две свинины с гарниром+2 бутылки пива "Оболонь" обошлись в 120гр. примерно 480руб.

Спали не много но крепко, подъем и в 6-50 мы уже в пути. Ехать решил по автобану почти до Одессы. Дорога прекрасная и ровная, на круизе ехать одно удовольствие.

Изображение

Изображение

Где то в районе Умани
Изображение

Изображение

Вот и первый ДАИшник, радар отработал исправно и прошищал свою трель...
Разговор:
(Д)-Здравствуйте, нарушаем...положеные 110кч/час+20 у Вас 129 км/час, но там впереди знаки 90 затем 70 и 50. Видимо вы их не заметили.
(Я)-Напрвляю видерегистратор на инспектора. Я все снимаю на камеру поэтому никаких знаков не видел ни в чем не виноват.
(Д)-Ваши документы и пройдемте к нам в машину
(Я)-Вот документы но я вас подожду здесь, пишите протокол, я подпишу что не согласен и обосную..
(Д)-Забирает документы и уходит...2 минуты общается с напарником...подходит протягивает документы и желает счастливого пути и просит передать привет таможенникам на обратном пути!!!
Что это фраза озачала мы с женой так и не поняли, произнесена она была на украинском...но очень повеселила нас.

Перед поворотом на Николаев проезжали Хаджыбейский лиман.
Изображение

Изображение

Изображение

Заехав в Николаев прошлись в местный продмаг и рядом с ним сфоткались у кафе.
Изображение

Далее фото Николаев или Херсон честно говоря не помню, знатоки поправят.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В районе Херсона был пойман ДАИшниками второй раз, въезжая в населенный пункт, не помню какой, скорость по словам инспектора была 83км/час, примерно так...
Подошел стажер, так как молоденькое лицо и отсутствие каких либо лычек и звездочек на погонах. При общении это и подтвердилось, сказал ему что он не вправе меня останавливать и проверять документы. Убежав, он подозвал капитана и тот предложил , как обычно, пройди для разговора в машину. Я отказался и передав ему документы, остался ждать результата, предварительно сказав, что в протоколе буду писать свое категорическое несогласие. Через минуту пожелание Счастливого пути и продолжение путешествия. Сразу скажу, что ни разу в дальнейшем не был остановлен "продавцами" полосатых палочек. А видеорегистратор делает свое доброе дело!!!
Продолжение следует...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 21:19     Re: Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
обалденные фото в подсолнушках (маленькие солнышки)! :)
ждем дальше!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 22:05     Re: Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 17
Изображения: 0
Откуда: Ленинградская область
Продолжаю

Дорога Херсон-Армянск ужасна, узкая, большой трафик, очень неровная, как стиральная доска...
Въехали в Армянск в 16-50ч. Бензин-10.20гр/литр. Потом Джанкой дорога чуть лучше и наконец долгожданный Судак (19-00 по местному).
Общий пробег Сосновый Бор-Судак-2253км.
Средний расход по БК-8.9л/100км.
Средняя скорость-85км/час.
Время в пути (чистое)-26ч.24мин.

Дорога от Армянска до Судака.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заранее бронировали номер на "Вилле Феллини". Стоит 35 у.е/1день. Номер очень хороший и уютный.
Немного фото самого отеля.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самое главное на море это море и пляж. Спасибо форуму, начитавшись, ездили почти каждый день на знаменитый пляж Меганом. Очень прозрачная чистая вода, не так много людей как на городском и конечно красота...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Через день на пляж приплывали дельфины, резвились буквально в 30-40 метрах от нас.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Один раз ездили на пляж за Алчаком, вода чистая но очень сильно особенно вечером пахнет тиной.
Несколько снимков.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 7:19     Re: Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
jordan_67 писал(а):
Через день на пляж приплывали дельфины, резвились буквально в 30-40 метрах от нас.

Завидую... :cry: Ни разу не видел дельфинов в море - только разговоры слышу, что они есть... :D И шторма ни разу не видел...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 9:43     Re: Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Интересный отчет! И места на фото есть родные...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 10:16     Re: Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Отличный отчёт! Так держать!!! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 12:40     Re: Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Ивантеевка МО
jordan_67 писал(а):

Один раз ездили на пляж за Алчаком, вода чистая но очень сильно особенно вечером пахнет тиной.

За Алчаком в море выходит городская канализация, так что пахнет отнюдь не тиной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 15:14     Re: Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
jordan_67 писал(а):
Машина Kia Sportage III (2011года).

Во-первых - поздравляю с приобретением!! :)
Во - вторых спасибо за отчет и фото!
И еще -
sid писал(а):
jordan_67 писал(а):
Через день на пляж приплывали дельфины, резвились буквально в 30-40 метрах от нас.

Завидую... Ни разу не видел дельфинов в море - только разговоры слышу, что они есть...

Аналогично :cry:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 18:05     Re: Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 17
Изображения: 0
Откуда: Ленинградская область
Продолжаю

Проехались в последние дни по ближайшему побережью. Побывали в поселках Морское и Веселое. Поездки выдались под конец отдыха, последние два дня дул сильный ветер, хотя солнце еще грело хорошо. Видимо поэтому на пляжах этих мест уже практически никого не было. Сами пляжи большие и широкие и в сезон я думаю там отдыхать очень даже неплохо.

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге из Морского несколько снимков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И были приятно удивлены встрече с населенным пунктом одноименного названия нашего города Сосновый Бор...

Изображение

Побывали в легендарном месте о котором все пишут в превосходной форме это-Новый Свет. Место это безусловно красивое, но....узкий пляж, огромное количество народа и неудобная инфраструктура, делает его (на мой взгляд), не очень хорошим пристанищем для отдыха.
Время только начало шестого (вечера), а солнце уже спряталось за горами...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге (серпантину) из Нового света...

Изображение

Ну и виды самого Судака..

Изображение

Изображение

Изображение

Я последний раз был в Судаке еще в пионерском возрасте лет 30 назад, а точнее в 1979 году. Кое-что конечно запомнил...но особенно Генуэзскую крепость. И было большое желание опять подняться на нее и насладиться великолепными видами...

Изображение

Изображение

Изображение

Местная "звезды" Генуэзской....лошадки.

Изображение

Изображение

Еще несколько видов крепости..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот практически и закончился отпуск...последние снимки последних дней в Судаке..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

21 сентября, отчалили из славного Судака в 5-00ч. Отдых оказался на славу, осталось много положительных эмоций и впечатлений!
Обратно ехали немного по другому, по классическому маршруту начиная от Николаева на Вознесенск-Южноукраинск-Голованевск-Умань.
Заехали в легендарный ресторан "Сало"...ну что сказать не понравилось. Дорого и не очень вкусно, по крайней мере то, что брали мы.

Изображение

Изображение

Потом был Киев, на это раз пройден в светлое время суток...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На погранпереход прибыли в 20-00 прошли быстро, за 45 минут и вперед до Гомеля где и заночевали. Через интернет заранее нашли несколько гостинец. Посмотрели "Октябрьскую", это что-то...полный "совок" общежитие выглядит приличней, и стоит это удовольствие на двоих примерно 1200руб. Ночевали в гостинице "Цирк", конечно получше вариант, но до люкса, коим он себя позиционирует ему конечно далеко. Цена примерно 1300руб. и возможность расплатиться по VISA.

Изображение

Изображение

Изображение

По ощущениям, белорусы стали жить гораздо хуже. В магазинах цены примерно как у нас, совсем не то что было еще пару лет назад. Экономического "чуда" не получилось...жалко их конечно..
Потом долгая дорога домой. Измученные и усталые ввалились 2-30ч. домой. Путешествие закончилось, впечатления остались и очень надо сказать яркие!!!

Итого: Общий пробег (туда-обратно-там)-4722км.
Бензин АИ-95-443 литра.
Средний расход-9,38л./100км.
Средняя скорость-83км/час
Время в пути (чистое), туда-26ч.24мин.
Обратно-26ч.33мин.

Всем спасибо кто прочитал и просмотрел до конца, извините если что не так....не писатель.
Все удачи!!! Крым рулит!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 11:10     Re: Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
jordan_67, отлично :good: , спасибо за отчет!



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2012, 10:12     Re: Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 84
Откуда: смоленск
Еще хороший пляж в Солнечной долине. В Веселом только пляж хороший, а в море пока влезешь ноги переломаешь.
Отчет отличный. Респект.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2012, 11:03     Re: Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Еще раз пересмотрела - перечитала :good:

з.ы. КАК же я хочу ЛЕТО! и на море!! Веснаааа :Bravo: - давай уже наступай скорее!!! :-D



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2012, 12:07     Re: Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
МалинА писал(а):
Еще раз пересмотрела - перечитала :good:

Оля, тем же занимаюсь! Пересматриваю-перечитываю отчеты! С удивлением-удовольствием нахожу ранее не прочитанные :Yahoo!: Хочу лето!!!!!!! :roll: Отличный отчет, фотки!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2012, 13:32     Re: Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Да,здорово в лето окунуться 8) все места такие родные-Новый Свет,Судак,Веселое...
В Веселом очень нравится такая пока еще почти дикая бухта,не застроенная.
Эх...лето хочется :beach:
Спасибо за отчет!



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2012, 20:29     Re: Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Спасибо за отчет!
Наверное, съездем по вашему маршруту этим летом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 18:53     Re: Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Сургут
Techno писал(а):
Спасибо за отчет!
Наверное, съездем по вашему маршруту этим летом.

Езжайте, не пожалеете, мы тоже каждый год едим в Крым и больше нам ничего не надо ни Турция и всякие там заграницы. В 1996году я с другом ехали в отпуск , я из Одессы а он с Судака, когда я его довез до милитополя он мне предложил поехать к нему, я не хотел, но потом решился, так вот теперь с 1996года каждый год отдыхаю в Крыму, у горы Меганом, с палаткой. Отдых супер, так что советую


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2012, 10:35     Re: Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
Классный отчет, тоже были в Судаке в это время (почему не встретились?????) кстати про таможенников ДАИшник не зря сказал: я ощутил на себе его слова, как оказалось, теперь на границе есть все сведения о нарушениях ПДД, у меня было 2 по 800 гр. и таможенник сказал что не выпустит меня пока не решу вопрос. за 1 т.р. вопрос был решен. теперь вот не знаю, персона я нон грата или нет?!



_________________
Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2012, 11:05     Re: Сосновый Бор-Судак-Сосновый Бор 10.09-23.09 2011 год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Никита писал(а):
не выпустит меня пока не решу вопрос

Вот пишем и говорим постоянно одно и тоже. И сайт наверное читаем, а
Никита писал(а):
за 1 т.р. вопрос был решен
- толку ноль. Обидно.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru