Текущее время: 19 мар, 2024, 6:14






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 сен, 2011, 11:19     Иваново- Алушта- Иваново 05.09-12.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 24
Откуда: Иваново
Вот уже и год прошел после первой поездки...
В этом году было так же решено отправиться в Крым естественно на нашем СИДе
Выехали рано утром (около 4-х) из Москвы по М2 (решил проверить самый традиционный маршрут целиком , т.к. в прошлом году возвращался по другому). В эти часы трасса показалась оч легкой. Порадовало приведение в порядок части дорог в Курской области, которая в прошлом году ЦЕЛИКОМ была в ужасном состоянии. Примерно до поста Курского дорогу привели в порядок (по сравнению с прошлым годом и если нет большого кол-ва фур попутного направления (об этом ниже)). В остальном до границы – никаких проблем. Добрались примерно к 12 30. Далее традиционная потеря 1 часа на границе, Денег в этом году никому платить не собирался поэтому (видимо) два кадра таможенника на финальном этапе прохождения границы направили меня на досмотр авто. Подошедший другой человечек из таможни Украины оказался на редкость приветливым (справлялся о наличии девчат в моем родном Иваново ), а на мой вопрос «почему вон те товарищи меня отправили к нему на проверку?» ответил дескать он не в курсе. Далее я решил-таки поинтересоваться у первых двух с какого перепуга меня направили на досмотр, а вон те граждане едут мимо… Возможно этот фактор сыграл, но приветливый дядька поинтересовался были ли мы тут в прошлом году и услышав утвердительный ответ поставил нужные штампики в листочке и со словами:
- «НУ и нечего тогда бумагу марать» , дал нам дорогу в Крым
В планах 1-го дня было добраться до Мелитополя, в котором можно заночевать за смешные 250 гр (это в сентябре) за двухместный номер и двинуться дальше. (Гостиница Мелитополь если интересно кому). Но по пути до места назначения было две встречи с доблестными просителями придорожными.
Первый случай - самый короткий диалог с инспектором в моей карьере водителя (13 лет) ...
Еду за кем то, скорость не превышаю, машет палкой, останавливаюсь. Вижу в зеркало, что идти ко мне не собирается, включаю заднюю передачу – подпячиваюсь к «инспектору».
Открываю окно – он мне кричит:
- ГАИ Украины,пройдемте со мной в машину
я ему:
- С какой стати, я ничего не нарушал
он мне, внимательно посмотрев:
- Езжай!
Вот так! Уж просто молча бы подошел и шапку снял, я бы положил чо нить из сострадания ей Богу При мне правда еще пару наших остановил и все за каким то повыбегали к нему … в общем не выходить из машины к инспектору!
Далее поучительно очень для меня и всех кто не знает. В общем после Харькова чтобы попасть на трассу , ту которая скоростная до Днепропетровска нужно (было) в очень верном месте повернуть и развернуться в обратную сторону (это я по пути назад понял:-)) а так если ехать по указателям, то попадаешь на параллельную этой мега трассе дорогу, не плохую в принципе, но не сравнить с тем автобаном который идет параллельно (его даже видно). Так вот, еду думаю как попасть на трассу с дублера, остановился - спросил у местного, в общем все просто - у заправки сворачивай, но там бывает дежурят менты, в общем предупредили меня местные верно. Выезд там если по правилам то только в сторону Харькова (т.е. назад), а чтобы туда куда надо - пришлось через разделительные насаждения махнуть. Предварительно я конечно посмотрел, но подлецов с палками не увидел (стояли они далеко от этого места) и проехал проторенной дорожкой (то что в том месте так же как я ездит много народу не подлежит сомнению судя по разъезженности травы). В общем повернул и даже успел разогнаться ... и вуаля вот они, доблестные местные продавцы украинских полосатых палок
На мой вопрос о том для чего мне проходить с инспектором в его атомобиль, получил очень грозный ответ:
- Я буду изымать ваше водительское удостоверение! (ну очень грозен был)
Выхожу , прохожу, сажусь к ним в авто. В руках телефон с работающим диктофоном.
Типа как же ж вы так Михаил Валериевич ... на что честно ему излагаю, что движение у них на этом участке организовано отвратительно, нет указателей и т.д. Далее инспектора заинтересовал мой телефон. Что это за модель у вас грит .. (у меня самый обычный самсунг) и так рученки свои к моему телефону протягивает... На такую наглость я заявил, что это моя частная собственность и ничего кроме документов передавать в его руки я не намерен. Далее (вновь очень грозным тоном) инспектор велел своему коллеге "Оформлять меня по полной" (уж не знаю чего там у них это означает, кстати далее по пути везде пытался прикупить ПДД [auto-censored - замените слово!!!] но нашел только на их мове...) В общем ушел к себе в авто, подождал 15 мин (стандартное время для составления протокола), подхожу, спрашиваю:
- Протокол мой готов?
- (оч язвительно) Нет не готов!
- Когда будет готов?
- А когда оформим тогда и будет готово!
Я грю:
- Уважаемые, вы по какому праву мое время тратите, 15 мин вполне было достаточно чтобы все оформить.
На что коллега первого ДАЙ-ца не менее грозным голосом мне заявляет, что дескать имеет право задержать меня на 3 часа!
Интересуюсь
- На каком основании?
он мне
- Мы будем проверять на каком вы основании находитесь на территории нашего государства!
- Уважемый, я час назад вашу границу перешел и имею все необходимые документы по этому случаю!
- А вы их нам не показали!
- А вы не просили! Показать чтоли?
В общем пришлось еще раз дойти до своего сида, взять все документы. Показал им свой паспорт заграничный с штампом "прибыл", на тупой их вопрос
-А де ваша миграционная карточка?
Пришлось рассказать что при пересечепнии границы по загран паспорту никаких карточек не заполняется, еще докопался де моя страховка и после предьявления оной мне был протянут весь комплект моих документов Спасибо говорить не стал (все таки они падонковски себя вели)...
Так что всем кто поедет: Будте бдительны!
Изображение
Кстати на этом лимит общения с ДАЙцами равно как и с Гай цами на эту поездку был исчерпан
Изображение
Далее легко доехали до Мелитополя, нашли (по памяти) гостиницу с одноимепнным названием, и даже успели погулять по центру этого уютного городочка.
Далее в принципе без приключений доехали до места (в этом году отдыхали недалеко от Алушты - около 20 км в сторону Судака)... Вообще когда едешь уже не в первой, гораздо все кажется проще
Изображение
Заранее были отобраны 4 гостиницы с сайта "Правда Тур", все оказались заняты, мы были ооочень удивлены этому так как надеялись, что в сентябре Крым не так населен. Но отель нашли довольно быстро, заселились и на море...Погода надо сказать, очень отличалась от прошлогодней, жары не было, хозяйка отеля удрученно спрашивала меня что же с погодой, неужели климат меняется? Ну поживем - увидим! Вода бодрит) - одним словом.На месте не сидели, прокатились в элитный городок Партенит, сходили в дельфинарий, в Симеизе были на Диве, ну и конечно прошлись по 1200 ступенькам до Ласточкиного гнезда, супер, впечатляет!!По пути к гнезду зашли в мини- выставку тропических бабочек и милых хануриков :)
Изображение
Постоянно курсировал пароход , зазывая на морские прогулки, но мы не решились, уж очень он смахивал на "Булгарию", на машине спокойнее, не смотря на Крымский серпантин) Хочется отметить сервис отеля, в котором жили, питание очень достойное, номера -не придерешься, вообщем, кто желает, дам координаты в личку!
Назад выехали примерно так же - в 3 -30 по нашему. В 12 были на границе. Дальше - потеря часа времени (стандартно), причем даже не досматривал никто... Долгожданная заправка с дешевым родным бензином сразу после границы и далее уже проще. За исключением отрезка от Курска до Тулы. Видимо как раз я попал в самый трафик (вечер субботы). Бесчисленное кол-во чадящих-пер*ящих Камазов и Мазов едущих в столицу (видимо), что на далеко не широкой дороге превратилось в очень напряженную работу... Т.к. к тому моменту проехал уже порядка 1200 принял здравое решение - остановился и час поспал. После этого без проблем доехал до Москвы, в 24 00 были уже дома. Итого дорога обратно - 20,5 часов с учетом часа на границе и часа на сон + все остальные остановки.
Итого, туда - 1495 км 31 час (с ночевкой в Мелитополе)
обратно - 1450 км 20,5 часов
Изображение
Расход за поездку около 7 - 7,5 л/100км.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В общем доволен поездкой - 100%!
отдохнули просто суперски. Много куда прокатились на ЮБК.
Чего всем искренне и желаю!
Изображение


Последний раз редактировалось Lana007 27 сен, 2011, 12:43, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 12:05     Re: Иваново- Алушта- Иваново 05.09-12.09
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Спасибо за отчет !

Lana007 писал(а):
Изображение

Получить именной номер может любой желающий, 1 буква что-то около 800 грн (100$), пять букв - 500$. В комплекте с именным номером идет и обычный государственный (для выезда заграницу).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 12:29     Re: Иваново- Алушта- Иваново 05.09-12.09
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
Alex_I писал(а):
Получить именной номер может любой желающий, 1 буква что-то около 800 грн (100$), пять букв - 500$. В комплекте с именным номером идет и обычный государственный (для выезда заграницу).

Зато все по честному, деньги опять же в буджет идут, а не как у нас))))В Прибалтике, если не ошибаюсь, то же номера официально продают.


За отчет спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 19:23     Re: Иваново- Алушта- Иваново 05.09-12.09
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2011
Сообщения: 6
Изображения: 0
Откуда: МО
Lana007 писал(а):
Изображение

Сатера?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 20:40     Re: Иваново- Алушта- Иваново 05.09-12.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 24
Откуда: Иваново
Да, именно Сатера! Удивительно, как многие из нас уже изучили Крым :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 20:47     Re: Иваново- Алушта- Иваново 05.09-12.09
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2011
Сообщения: 6
Изображения: 0
Откуда: МО
в этом году побывали там в первый раз и поняли, что вернёмся...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 21:35     Re: Иваново- Алушта- Иваново 05.09-12.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Lana007
спасибо за отчет!

Lana007 писал(а):
Еду за кем то, скорость не превышаю, машет палкой, останавливаюсь. Вижу в зеркало, что идти ко мне не собирается, включаю заднюю передачу – подпячиваюсь к «инспектору».
Открываю окно – он мне кричит:
- ГАИ Украины,пройдемте со мной в машину

где было дело? Очень похоже на казачков :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 23:17     Re: Иваново- Алушта- Иваново 05.09-12.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 24
Откуда: Иваново
kampana
нет, не казачки, было в населенном пункте,небольшом городке перед Харьковым (название не помню), машина как положено с опознавательными знаками. Фишка в том, что мой муж по-особенному относится к гаишникам ну и к даишникам тоже, взяток не дает принципиально и на задних лапках перед ними не прыгает :D Нам палкой махнули, мы остановились, к нам никто не подошел, а после нас еще 2-их тормознули, те из машин сразу повыбегали с испуганными глазами,причем с российскими номерами останавливали, они нас по включенному ближнему свету видят издалека,а украинцы на лампочках экономят)) а мы сидим, через 5 мин сдали задним ходом, даишник подходит с грозным видом - пройдемте в машину, тут моего Остапа понесло - с какой стати- если нарушил оформляйте протокол, у вас 15 мин. Далее пронзительный взгляд и краткое - Езжай... Понял, что нас на кривой козе не объедешь. Вообще, если честно раздражает, когда люди выбегают из машины с документами, этого делать не нужно, тем самым показываете незнание своих прав и еще более "раскрепощаете" обнаглевших "Дорожных работников" :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 7:36     Re: Иваново- Алушта- Иваново 05.09-12.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Lana007 писал(а):
...люди выбегают из машины с документами, этого делать не нужно, тем самым показываете незнание своих прав и еще более "раскрепощаете" обнаглевших "Дорожных работников" :D

+100
Земляки, спасибо за отчет.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 16:32     Re: Иваново- Алушта- Иваново 05.09-12.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Lana007 писал(а):
было в населенном пункте,небольшом городке перед Харьковым (название не помню), машина как положено с опознавательными знаками

похоже, Русская Лозовая :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 20:36     Re: Иваново- Алушта- Иваново 05.09-12.09
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Кострома
Здорово. Фотки красивые. Я в это же время был там, но на три км дальше. Вот отчёт собираюсь выложить, да не успеваю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 20:56     Re: Иваново- Алушта- Иваново 05.09-12.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 24
Откуда: Иваново
konstantin_44
Спасибо, старались :Rose: Не в Солнечногорском случаем отдыхали?А то мы сначала туда приехали, а там пляж -слезы, народу тьма и грязно, а городок , показалось, перенаселен, еле развернулись и наутек :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 21:31     Re: Иваново- Алушта- Иваново 05.09-12.09
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
спасибо за отчет!
очень понравился первый пункт инструкции по дегустации меда! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 22:37     Re: Иваново- Алушта- Иваново 05.09-12.09
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 59
Изображения: 89
Откуда: Москва
Спасибо за отчёт! родители в прошлом году отдыхали в Сатере - им ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 8:22     Re: Иваново- Алушта- Иваново 05.09-12.09
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Иваново
Земляки, я запутался...
Если у Михаила Валерьевича есть муж (что для Иваново крайне странно) то кто на фотках? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 12:10     Re: Иваново- Алушта- Иваново 05.09-12.09
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Lana007 писал(а):
Спасибо говорить не стал (все таки они падонковски себя вели)...

Сами пораждаем и сами потом пожинаем плоды деяний своих.
:wink:
Фото красивые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 20:14     Re: Иваново- Алушта- Иваново 05.09-12.09
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Кострома
Lana007 писал(а):
konstantin_44
Не в Солнечногорском случаем отдыхали?А то мы сначала туда приехали, а там пляж -слезы, народу тьма и грязно, а городок , показалось, перенаселен, еле развернулись и наутек :ROFL:

Пардон, не увидел вопроса. Да, отдыхали в Солнечногорском. Народу может и много, но на пляже место есть. А грязно бывает везде, смотря какие отдыхающие попадутся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru