Текущее время: 19 мар, 2024, 6:07






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 22 сен, 2011, 16:08     Перемышль (Калужск.) - Феодосия - Перемышль 4.09.11-15.09.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва - Калуга
Ещё весной, в процессе одной из дружеских попое…эээ…встреч, было принято предварительное решение о посещении Крыма. Из-за плавающего графика отпусков – решили ехать в бархатный сезон, так как у всех в конторах народ предпочитает отдыхать летом – а, следовательно, в сентябре отпустят без проблем. Ну, так и вышло. Предполагаемым же местом отдыха была выбрана Феодосия. В частности, из-за наличия в ближнем доступе песчаных пляжей, Азовского моря и коньячного завода Коктебель. А так-же, что немаловажно, круглосуточного водоснабжения. С помощью Всемирной Сети и какой-то матери был подыскан трёхкомнатный домик в центре, возле Дома Офицеров, и достигнута договорённость о съёме за вполне себе приличные 25$ в сутки.
Старт был дан в 7 часов вполне себе погожего утра четвёртого сентября. Воскресенье, ага. В наличии имелось две супружеские пары (без детей), куча барахла в виде сумок и пакетов с провизией и автомобиль Volkswagen Caddy в пассажирском варианте с двигателем 1,2 литра. Турбированный. После недолгих размышлений было принято решение оставить на родине средний ряд сидений – дабы разместившимся сзади девчонкам было куда вытянуть нижние конечности..)) Над приборной панелью вольготно разместились навигатор HP iPAQ316, и радар-детектор Sho-Me1785.
Итак, в путь. На М2 решили выскочить через Чекалин – Белев – Болхов – Мценск, немного срезав, таким образом, путь и минуя коварную Тульскую объездную. Что сказать… От Перемышля до Чекалина – новое покрытие трассы, отбойники, знаки-столбики. И пускай дорога двухполосная – это компенсируется её пустотой. Почти полной. Это ли не счастье…
Нет. Счастье началось дальше. Сразу после въезда в славный город Чекалин дорога становится такой, что только фильмы о войне снимать. Как же хорошо, что у Кэдди довольно высокая посадка и рессоры сзади…хотя, девчонки, вроде, не разделили моего мнения насчёт рессор. Тем временем, слабо выраженная колея петляла между ям в асфальте, глубиной похожих на противотанковые. И это на центральной улице.. Поклонились памятнику Саше Чекалину, пионеру-партизану. Судя по ямам, местная администрация партизанит до сих пор. Враг не пройдёт, ага.
Но, тем не менее, с руганью и скрипом подвески – Чекалин миновали. Далее до Белева дорога была почти нормальной. Почти – потому, что асфальта местами нет и в помине, разметки, соответственно, тоже. Ну а как на гравийке разметку рисовать.. И – пустота на дороге. Постапокалипсис, право слово.
Белев. Въехали. Обсценная лексика победила безоговорочно. Судя по всему, Чекалинская администрация у Белевской училась. Ибо при въезде в Белев автотрасса федерального значения (!) Р-92 превращается… эээ…нет у меня таких эпитетов. Это дорогой не назовёшь. Асфальт сменился бетонкой, у которой давно, видимо, после падения Советской власти, разъехались плиты – и вот с тех пор и не съезжались. Бетонку народ объезжает по обочинам, переваливаясь из ямы в яму. И это при том, что вдоль «дороги» куча предприятий, и, как венец иронии, - Дорожное Ремонтно-Строительное Управление Города Белева. Ммммать….
Итак, скорость – не выше семи км/ч, ползём по городу. Ух ты, тут даже таксисты есть…и автобусы ходят…мда. Кстати, творение инженеров Фольксваген Групп оказалось на диво прочным – Белев мы миновали без потерь. Если не считать времени.
Почти на выезде, по просьбе нежной части экипажа, остановились у придорожного магазинчика и приобрели литровую бутылку Чинзано – в качестве моральной компенсации. 9:30 на часах.
Далее дорога пошла веселее. Покрытие, хоть и не назовёшь его идеальным, позволяло держать законные 90 – при наличии небольшого внимания к выбоинам. Но и движение стало более оживлённым. Незаметно, за обсуждением моральных качеств и зоологического происхождения белевских дорожников, добрались до Болхова. Город впечатления не произвёл, как и последовавший за ним Мценск. Тот, кто видел города российской глубинки – поймёт. Они все на одно лицо.
Долго ли, коротко ли, а вырвались мы на М2. Позади первые 160 км пути. Одиннадцать на часах. К вопросу о средней скорости, да… Делаем по выезде из Мценска остановку, немного передохнув, двигаем дальше. Что сказать… Впечатлений, в принципе, немного. До Орловской объездной доскакали быстро, поток не плотный – воскресенье, видимо. Гайцы не замечены. Скорость, тем не менее, не превышаем, идём себе в экономичном режиме 90 – 100. Не торопимся.
Обогнули Орёл. Всё то же. Дорога хорошая, девчонки после употребления внутрь дозы вермута болтают о своём, время идёт.
Курская область. Ну вот скажите мне, какой «добрый человек» на всех…ну, почти на всех тягунах-подъёмах подряд нарисовал сплошную и знаков понаставил? С какой целью?! Если только поиздеваться….от гады.
Курская объездная. Узко, однако. И снова – сплошная. Жесть. Терпим, ибо надо. И в Крым хочется. А вот дорога не очень. Не хватает денег на ремонт у курян? Колеи вполне себе ощутимые, мягко сказать.
Прямая. Курск – Белгород. Серёга тянет носом воздух из раскрытого окна и замечает:
– Морем пахнет!
- Серёг, ты чо?!
- Я на море 26 лет не был, хочется…
- Серёж, это навозом пахнет…ферму проезжаем…
- Та-а-ак…дошутишься …
Время – начало второго. Пора и перекусить. Находим съезд, уходим с дороги в поле. Обед (или, точнее, завтрак – кто ж в семь утра ест..) Изображение
Перекур, и команда – «По машинам!»
Едем. Все в первый раз, кроме меня. Я ездил. Не, на поезде-то каждый год, а на машине – последний раз в 1999м. Так вот. Тогда мне украинские таможенники в тот ещё, советский паспорт, красный штамп влепили, ага.. Сделали недействительным, однако..))
Дорога ровная и спокойная. Белгородская область, однако. У этих деньги есть на асфальт.
А вот и объездная. Так, пора звонить в Аверс. Девушка милым голосом сообщает, что перед шлагбаумом на данный момент три машины, а страховку купите там-то там-то, назовите фамилию – предупредим агента. Назвал. Предупредили. Изготовление страховки – пять минут. Курим. Садимся. Едем. Аверсу спасибо. На ГазПромНефти заливаемся до полного.
Три часа дня. Граница. Очереди, действительно, нет. Перед шлагбаумом. А вот у коридоров, с нашей стороны – по десятку машин. Выпускают по три. Украинцев много, бегают с бумажками. Сорок минут. Очередь на украинскую сторону. Движется. Девчонки бегут в дутик за добавкой – у них уже отпуск. Завистливо вздыхаем.
Возвращаются со слегка вытаращенными глазами, в руках литруха французского черносмородинового ликёра (Всего двести восемьдесят рублей, представляете?! – Представляем. Дьюти-фри..) и куча тест-полосок духов (Там столько всего…оОО…)
Украинский пограничник. Четверо? Отдыхать? Не спрашивая больше ничего, талон в зелёный коридор и четыре карточки. Быстро заполняю все, благо опыт есть. Движемся дальше. Двое. Пограничник и таможенник. Со Штампом. Штамп. Один. Вопрос – в первый раз едете? Серёга, ничтоже сумняшеся – ну да. – Тогда вот туда, под навес. Въезжаем под навес, и тут до меня доходит, что мы – справа от знака, в красном коридоре. Без всякого дополнительного талона. Мля! Отбираю талон у Серёги, вылетаю из машины и направляюсь обратно к таможеннику…и с трепетом вспоминаю, что покидать машину нельзя. Ретируюсь. Стоим. Подходит дюжий хлопец, заглядывает внутрь через водительское окно… О, какая у вас машина! Просторная! А это что? Антирадар и навигатор? Ладно. А вон то? А, дезодорант…ладно. Ну, вы же отдыхать? Оружия и боеприпасов ведь нет?
Смеёмся. Он – вот, надо вам штамп поставить ещё один. Давайте мне талон, я сбегаю, найду таможенника, штамп поставлю, а вы меня за это отблагодарите, ЕСЛИ СМОЖЕТЕ. Забирает талон, уходит. Я в ступоре. Разрыв шаблона. Серёга – я ему пятьсот рублей дам. Я – какой нафиг?! Серёга – ну, надо отблагодарить, бегает же человек, старается.. Я – Серёж, работа это его, и получает он всяко побольше тебя. Серёга – не, надо отблагодарить.
В итоге уломал дать не пятьсот, а двести. Стыдно. Я – жмот.
А погранец поблагодарил и пожелал счастливого отдыха. На все двести……
Выезд с таможни через полтора часа после въезда.
Ну, здравствуй, Украина. Серёж, чувствуешь, морем пахнет? )))
Останавливаемся, включаю в навигаторе Украину. Едем. Хадо-сервис, ориентир раз. Не врёт навигатор, правильно ведёт. Ориентир два, авторынок. Правильно. Поворот на Песочин. Ремонт дороги, сужение, разметки нет. Да шож они, гады, так ездят?! Кто ж так обгоняет?! У-у-у…
Ага, а вот и Р51. Сворачиваем. Точно 130 можно? Да ну нафиг. Спокойненько, 110.
Примерно через 70 км, у бывшей АЗС советских времён, останавливаемся перекусить. О, а жёнушки-то наши уже и подремать успели…теперь вот, похмеляются. Ликёром. Отпуск..))
Меняю Серёжку за рулём. Едем. Хоррррошая дорога. Навигатор начинает нудеть, чтоб на ближайшем повороте повернули направо, а потом сразу налево. Ну да, карта не самая свежая. Но нас не обманешь. Прямо. Да и не в отбойник же поворачивать..)) О, а вот теперь он показывает, что мы, вообще, по полю едем. Ничего, переживём. Прямо. О, чёрт…это что?! Сужение. Две полосы. Зато навигатор, наконец-то, понял, где он. Около 28 километров узкой дороги, с накиданным над стыками бетонных плит асфальтом. Лежачие полицейские почти. Фик разгонишься… Так и доезжаем до развязки с Е50, останавливаемся у придорожного магазинчика – купить местную симку. Отзвон родным и близким, принимающей стороне. Ждут. Едем. Темнеет. Е105. Едем. Блин, они все с дальним, что-ли? Или фары так настроены?! Загадочная украинская душа. Ругаюсь.
Запорожье.
Васильевка с летающей тарелкой.
Мелитополь. Навигатор отрабатывает своё. Проходим город спокойно.
Николаевка. ИзображениеБерём у придорожных торговцев рыбину. Говорят, кефаль.
Чонгар. Ребята, ну, а вот и Крым! Ура!
Джанкой. Так-так-так, а вот здесь – налево, и всё время по главной….вдоль канала.
Зигзаги. Темнота. Пьяный, похоже, водитель на Опеле Калибра, обгонявший нас раза четыре.
Владиславовка.
Феодосия. Пляски с бубном. 1273 километра по одометру.
В навигаторе нет плана города. Еду по памяти. Вот и улица Победы. Стараюсь разглядеть номера домов. Включаю аварийку и ме-е-е-едленно ползу. И вот тут, первый (и, сразу признаюсь – последний) раз за поездку нас останавливает гаишник. Он не спросил мои права и документы на машину. Нет. Он спросил – У ВАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ? Подрыв устоев. Объясняю, что ищу такой-то дом. Это вон там, дальше по улице. Счастливо! Шок.
А вот и дом. Ждут. Заселяемся. Три часа пополуночи. Спаааааать…
- Мы сюда что, спать приехали?! – Это Люда, жена. Мутный взгляд на часы. Девять утра. Жена встала час назад, успела сбегать в магазин, и, в качестве премии за доставку к морю, выставила на стол бутылку нежно мною любимого четырёхлетнего «Кара-Дага». С кряхтением встаю, бреду в ванную. О, пробуждающая сила холодной воды… Громко играю губами сигнал горна из пионерского детства, «зорю». Из соседней комнаты раздаётся бессвязное бормотание и угрозы запихнуть горн в..эээ…ну, вы поняли. Появляются Серёга с Ольгой. Угрозы не осуществлены. Подъедаем остатки дорожной провизии, приговариваем на четверых бутылку коньякаИзображение – и к морю. Жарко. Ловим такси. Сколько до пансионата «Украина»? 30? Поехали.
К слову сказать, у таксиста мы взяли номер телефона, и так и звонили ему каждый день, чтобы он отвозил нас на пляж и забирал оттуда. Ибо на городских пляжах грязновато…да и тесновато.
Море. Отпуск начался.Изображение
Вода чистая и не то, чтобы, ужасно тёплая. Температура её, как мне показывают часы, 22 градуса. Но мы ж не неженки, а? Нам – самое то. После коньяка.
Всласть ныряю, ловлю вполне себе подросшего краба. Девчонки пищат, но фотографируются со зверюгой. Серёга дразнит палочкой, краб негодует.Изображение После выпускаем обратно в море. Вдоволь набултыхавшись, назагоравшись и проголодавшись – возвращаемся в город.
Так, соль смыта – куда идём силы подкреплять? Не лень пройтись? Не лень. Тогда в «Аллею». Кабачок такой, возле фонтана Айвазовского. Относительно недорого и вкусно кормят, проверено – два года подряд там питались. (это не реклама!) Кстати, нас с Людой вспомнили. Мелочь, а приятно..)) Вдоволь наевшись с слегка выпив, идём гулять на набережную.
В такой блаженной истоме проходят три дня. Потом холодает до 26, и мы решаем съездить на Биостанцию.Изображение Что и делаем. На такси, ибо намерены подкрепляться коньяком. 150 грн такси, 58 грн коньяк.Изображение Живём! Изображение))
На следующий день – а не посетить ли нам Азовское море? Посетить. Едем в Каменское, даже чуть дальше, к Соляному, к крепости.ИзображениеПляжи пусты, волна, жарко (правда, немного ветрено).Изображение Натираемся грязью на Сиваше,Изображение проходим по крепости,Изображение прыгаем в волнах, закапываем меня в песок...Изображение Ощущение полного счастья..
Предоставив Серёге с Ольгой развлекаться в одиночестве, рвём с Людой в Партизаны. Моя родина.Изображение Дядька с тёткой рады. Сходили на кладбище к бабушке с дедом, попили вдоволь домашнего сухого, поговорили обо всём, переночевали – и обратно, в Феодосию.
Оставшиеся дни прошли всё в той же истоме, перемежающейся пробежками за обязательными сувенирами и коньяком. Была ещё поездка в Топловский монастырь - но далась мне с трудом, ибо страдал я от выпитого накануне...а заставили в горкуИзображение идти...
И вот, в семь утра 15 сентября – выезд домой. Через Партизаны, где нас нагружают свежесрезанным виноградом и домашним вином.
Едем без приключений. Если не считать частых просьб остановить со стороны девчонок – переупотребили с дядькой сухенького.. (Он по такому случаю вытащил из подвала банку 2003 года.)
Вдоль канала.
Джанкой. Лукойл. Заправляемся.
Перешеек. Чонгар. До встречи, Крым!
Останавливаемся в Черниговке, закупаем копчёной белорыбицы и вяленых бычков.
Мелитополь при свете дня невзрачен.
Васильевская тарелка наоборот – доставляет удовольствие.
Запорожье. Мимо. Как, всё-таки, они рисково обгоняют….еле-еле успевают разминуться со встречными.
Е105. Е50. Р51. Останавливаемся перекусить.
Харьков. Наполовину по встречке лупит под 130 истошно сигналящий и мигающий дальним Мерседес с дагестанскими (05) номерами. Иначе как уродом трудно назвать. Надеюсь, где-нибудь нарвался. Уже пахнет родиной, да, Серёж? ))
Граница. Очередь не слишком большая, машин по двадцать в ряду. Четыре часа дня.
Сорок минут на Украину. Откройте багажник. Беглый взгляд. Только рыба (всё остальное в салоне). Проезжайте. Наши. 15 минут. Никакого досмотра. Счастливого пути. Спасибо. На всё - про всё час. Россия. Ура. Серёга меняет меня за рулём.
Белгородская объездная. Темнеет.
Белгород – Курск. Дождь. Зерновозы. Тащимся.
Курская объездная. Почти пусто.
Курск – Орёл. Сплошная линия, зерновозы. ГазПромНефть. Заправляемся.
Орловская объездная.
Орёл – Мценск. После достаточно бурного обсуждения решаем ехать по проторенной дороге Болхов – Белев – Чекалин – Перемышль.
Ночь. Дорога пуста. Край географии. Много лис, даже не убегают – стоят на обочине, провожая взглядами непонятно как попавших сюда чудаков.
Белев. Чекалин. Очередная порция чернухи в карму тульских дорожников и администрации.
Три часа ночи. Перемышль. С приездом!
Позади 2740 километров и десять дней отдыха.
На бензин ушло около 6500 рублей. Кэдди не подвёл ни разу.


Последний раз редактировалось drughunter 26 сен, 2011, 6:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2011, 16:12     Re: Перемышль (Калужская область) - Феодосия - Перемышль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 143
Откуда: Екатеринбург
АААААА! :shock: Ааааааавтор! Словом можно убить. Ну что вам стОило ВСЮ эту интересную инфу разбить на 20 постов?



_________________
Особистий пiдпис!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2011, 16:15     Re: Перемышль (Калужская область) - Феодосия - Перемышль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва - Калуга
Эээ...убивать не пытался, конечно жэ ж...но и сам не представлял объёма, ага. Оказалось, многовато..))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2011, 19:10     Re: Перемышль (Калужская область) - Феодосия - Перемышль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
drughunter писал(а):
Ну что вам стОило ВСЮ эту интересную инфу разбить на 20 постов?

Нееее.... Много постов читать неудобно, особенно когда комментаторы влезают.
drughunter, нормально! :good:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2011, 19:16     Re: Перемышль (Калужская область) - Феодосия - Перемышль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Спасибо! Хороший отчет! А хорошего- должно быть много!!! :D



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2011, 20:47     Re: Перемышль (Калужская область) - Феодосия - Перемышль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Цитата:
Жена встала час назад, успела сбегать в магазин, и, в качестве премии за доставку к морю, выставила на стол бутылку нежно мною любимого четырёхлетнего «Кара-Дага».

Такую жену на руках носить надо! Не 1 -го января с утра коньячком потчевать :-))))

А не рассматривали вариант маршрута Перемышль-Козельск-Сухиничи и далее по М-3 на Сумы?



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 4:53     Re: Перемышль (Калужская область) - Феодосия - Перемышль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва - Калуга
306-ой писал(а):
Такую жену на руках носить надо! Не 1 -го января с утра коньячком потчевать :-))))

А не рассматривали вариант маршрута Перемышль-Козельск-Сухиничи и далее по М-3 на Сумы?

А я и ношу, ага. Семь лет уже. И всё никак не нарадуюсь..))
По М3.. Киевка нам не нравится своей убитостью, да. Насколько я помню, раньше после Жиздры-поворота на Людиново там ад начинался. Был ещё вариант по Р95-Р148, через Суворов и Одоев. Но вот выбрали именно этот. Ээээ...боюсь, я даже не могу объяснить точных причин выбора. Просто так левая нога захотела..)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 8:54     Re: Перемышль (Калужская область) - Феодосия - Перемышль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
Спасибо за отчёт, понравился. :good: Мне кажется после Болхова нужно было ехать на Орёл, а не на Мценск. Дорога до Орла хорошая, и по расстоянию на несколько десятков километров короче.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 9:09     Re: Перемышль (Калужская область) - Феодосия - Перемышль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 63
Изображения: 54
Откуда: Н.Новгород
отличной отчет! есть все: и понятное описание Вашего пути, и юмор, и красивые фото! Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 9:53     Re: Перемышль (Калужская область) - Феодосия - Перемышль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
drughunter писал(а):
Киевка нам не нравится своей убитостью, да.


Однако.
Вот ведь какие хорошие в Перемышле дороги - москвичам М3 нормальна, а вот людям из Перемышля - убитая значит. Завидую.
"Эх, бросить бы все, да и уехать в Перемышль"... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 12:43     Re: Перемышль (Калужская область) - Феодосия - Перемышль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва - Калуга
вовчик писал(а):
Спасибо за отчёт, понравился. :good: Мне кажется после Болхова нужно было ехать на Орёл, а не на Мценск. Дорога до Орла хорошая, и по расстоянию на несколько десятков километров короче.

В следующий раз так и сделаем, вот только разберёмся, как там на объездную выскочить..)) а то через город..эээ...не хоца..))
luga писал(а):
отличной отчет! есть все: и понятное описание Вашего пути, и юмор, и красивые фото! Спасибо!

Старался, а то..)) Рад, что Вам понравилось..))
den_s писал(а):
Однако.
Вот ведь какие хорошие в Перемышле дороги - москвичам М3 нормальна, а вот людям из Перемышля - убитая значит. Завидую.
"Эх, бросить бы все, да и уехать в Перемышль"... :)

Эмм..ну, я ж не являюсь истиной в последней инстанции..)) убитость Киевки - сугубо ИМХО. Про Перемышльские дороги умолчу скромно, ибо привычны - каждую ямку наощупь знаешь, практически, и объедешь даже с закрытыми глазами.. Каждый сам себе волен путь выбирать..)) А насчёт Перемышля - весьма гостеприимное село. Ждём-с..)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 12:50     Re: Перемышль (Калужская область) - Феодосия - Перемышль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
drughunter писал(а):
Про Перемышльские дороги умолчу скромно, ибо привычны - каждую ямку наощупь знаешь, практически, и объедешь даже с закрытыми глазами..


Представляю, как ругают в своем локальном форуме жители богодуховского и валковского районов ту же М3 :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 13:06     Re: Перемышль (Калужская область) - Феодосия - Перемышль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва - Калуга
den_s писал(а):
Представляю, как ругают в своем локальном форуме жители богодуховского и валковского районов ту же М3 :)

Ну, как ругают..)) с помощью доступной лексики, канеш..)) А вообще, насколько убедился, ругать бесполезно. От этого ответственным ни жарко, ни холодно. Лучше - писАть..)) в инстанции :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 13:53     Re: Перемышль (Калужская область) - Феодосия - Перемышль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 218
Откуда: Таруса Калужской области
Белев! :crazy: Не одни мы, оказывается попали в эту дыру! Сейчас пишу отчет, скоро размещу, земляки!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 14:10     Re: Перемышль (Калужская область) - Феодосия - Перемышль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
drughunter писал(а):
вовчик писал(а):
Спасибо за отчёт, понравился. :good: Мне кажется после Болхова нужно было ехать на Орёл, а не на Мценск. Дорога до Орла хорошая, и по расстоянию на несколько десятков километров короче.

В следующий раз так и сделаем, вот только разберёмся, как там на объездную выскочить..)) а то через город..эээ...не хоца..))
На объездную там выскакивать не нужно. Орёл не тот город, которого нужно бояться, тем более имея навигатор. Заблудиться там, ну это надо постараться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 14:36     Re: Перемышль (Калужская область) - Феодосия - Перемышль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва - Калуга
Тарусянка писал(а):
Белев! :crazy: Не одни мы, оказывается попали в эту дыру! Сейчас пишу отчет, скоро размещу, земляки!

Да оно, как бэ, и не дыра в полном смысле...люди живут, работают, церквей-монастырей много...красивый город. Старинный. Но вот дороги там....эх... :o
вовчик писал(а):
На объездную там выскакивать не нужно. Орёл не тот город, которого нужно бояться, тем более имея навигатор. Заблудиться там, ну это надо постараться.

После того, как я внёс некоторые изменения в програмный код - штатная iGo отказалась запускаться наотрез. А скачанные украинские iGo Primo и Primo 1.2 отказались работать с картой России. Так что до границы мы по атласу.. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru