Текущее время: 19 мар, 2024, 9:04






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 сен, 2011, 23:07     Челябинск-Днепропетровск-Кирилловка-Белая Церковь-Челябинск
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 7
Изображения: 3
Откуда: Челябинск
Всем привет. Огромное спасибо создателю сайта и всем кто принимает участие в его жизни.
Первая поездка на авто на Украину. Раньше посещал незалежну преимущественно посредством ж/д транспорта, но в этом году посоветовавшись с супругой (которая, к слову, никогда не была на родине моих предков))) решили отправиться в авто путешествие.
Цель поездки – посещение близких родственников (Днепропетровск, Белая Церковь) , а также при случае на несколько дней заскочить на Азовское море – погреться, подышать морским воздухом, расслабиться.
Автомобиль: Volkswagen Passat ,2003 г.в.,1.6,мкпп,климат,пробег на начало поездки 116 322 км.
Экипаж: Я, супруга, мама.
Перед поездкой изучил форум в части касающейся), подготовил машину (поменял «расходники» (планово), рычаги передней подвески, проверил vag comом, оформил Грин - карту в челябинском Росгосстрахе (640 р. на месяц). Ну, в целом как бы подготовился. Брат подогнал анти-радар, навигатор у меня имелся, к тому же, я его продублировал своим смартфоном. Также любезным братом был задарен видеорегистратор - «абы кабы чего не случилось». Добавлю, раньше дальше 500 км. за одну поездку не передвигался, водительский стаж 3,5 года, у супруги стаж 5,5 лет. Маме предназначалась роль обеспечивать водителя и штурмана разговорами, здравым юмором, питанием и прочими атрибутами поездки на батьківщину и т.д...
Напекли пирожков, затарились провиантом и стартанули с города суровых фрезеровщиков 3.09.2011. в 04-00 местного. Так как ехал в сторону запада впервые, то решили положиться на навигатор, а он нам выдал маршрут Челябинск-Уфа-Самара-Сызрань-Пенза-Тамбов-Воронеж-Белгород-Харьков-Днепропетровск, через Нехотеевку, 2324 км от подъезда до подъезда.
Горы проскочили лихо без заторов, тягунов за фурами и полиции. Объезд Уфы – песня, топил положившись на CRUNCH, но он как раз в нужный момент был выдернут из прикуривателя))) превышение на 38 км/ч - в итоге разговор с башкирскими полисменами,штраф-300р. Полисмены оказались добрыми, или сонными, спросили почему не сработал анти-радар), в итоге выписали 100р.,пожелали счастливого пути.))) Дальше дорога не напрягала, поменялись с супругой на объездной возле Самары, перекусили (пирожков)) в каких то лесопосадках. Возле Пензы снова поменялись, дорога там неважная, ям нет, но бугристая и напрягучая, к тому же фуры-фуры-фуры. Заглючил штатный навигатор Prology, начал выписывать немыслимые маршруты))), переключились на дублёра на androidе) Позже свернули с М5 на Тамбов, там вздохнули спокойно. Смеркалось, притопил 130-140 км/ч за OPELем с Ямала, так и менялись, вели друг друга. После 22 часов дороги резко накатила усталость, до этого заправлялись кофейком и парой баночек энергетика, перед Тамбовом завернули на стоянку какого то мутного отеля, между фурами вырубились часика на полтора, также резко проснулись, как и уснули и помчали в сторону Воронежа. По Воронежу навигатор нас прокатил славно, затупил на развязке на Ростов, дороги неважнецкие в этом славном городе. Оценил значимость анти-радара: на подъезде к Белгороду ремонт широкой трассы, всё закатано отремонтировано, знак 40 и обгон запрещён, впереди Камаз еле еле пустой едет 40 км/ч, и ни души, ни сзади ни спереди, ни на встречу, обгоняй хоть зигзагом, ширины на три машины, тащимся километра 2-3, уже думал обогнать а на те, запиликало - стоят, стреляют, пишут, проезжал мимо них с явно довольной рожей, в ответ на их недоумённые взгляды).
Дальше без приключений добрались до границы, около 06-00 мск. встали в хвост, час ползли до шлагбаума. Предприимчивые парни с видом наркош предлагали «за 2500,ну можно и за 2000,без обмана, оплата после, всё по чесноку, в натуре» проехать как то побыстрее. Согласившихся на столь заманчивое предложение я не видел.
В итоге весь процесс пересечения границы занял 3 часа, украинцы спросили в какой раз еду сказал что часто езжу ( соврал), машину не досматривали.
Дальше интереснее: при объезде славного Харькова, перед тем как выйти на магистраль в сторону Днепра, (на Песочин) есть там пост ДАIшный. Тормозят нас, говорят не остановился перед знаком STOP,пошли смотреть по камерам, действительно, видел, притормозил но не остановился, каюсь),просил даiшника - прапорщика снисхождения, убеждал, итд, на что он мне прочитал мини лекцию о неотвратимости наказания, о неукоснительном соблюдении украинского законодательства, о том что это там у вас в России всё можно итд, и что штраф за это проступок 280-320 грв., а потом резко так хлопнул по столу и крикнул мне, мол давай ложи и поедешь быстро, я ему типа ещё гривен не наменяли, а он типа я сам поменяю, мол умею менять))). Ну я то начитан форумом, говорю готов понести наказание, выписывайте штраф))),его перекосило, он погрустнел и сказал что в следующий раз заберёт у меня права))) отдал документы и мы рванули в сторону Днепра. Дорожка зачётная там, как никак магистраль, только потом, ближе к городу, она превращается в какое то подобие дороги из плит и колдобин. Ну и естественно не порадовали ожидаемые 10 грв. за литр бензина.
В общем через 36 часов мы были на улице Димитрова, в объятии счастливых родственников состояние конечно не ахти какое у меня было, усталость придавила, но в целом поездку перенёс безболезненно, благо есть армейская тренировка-закалка))). Вечерком захмелились с шашлыками и горилкой)))
Посовещавшись с родичами рванули через два дня в деревушку Кирилловку что на Азовском, в принципе можно было и на Чёрное, но там пилить больше 500 км, а тут 280 км. Заехали на 3 дня, в базу відпочинку «Причал» на Федотовой косе. Простой такой отдых для непритязательных граждан, просторный люкс за 250 грв./сут. нам очень понравился. Успели подзагореть слегка, и поплавать, под конец отдыха пошёл дождь. Уезжали, тем не менее, с хорошим настроением.
Дальше общение с родственниками, шопинг, поездки по городу и прочие радости. Супруга познавала Украину, заученно приговаривая дуже добре распредобре.
После недельки отдыха полетели в сторону Киева, опять же по навигатору, на Белую, дорога там не очень, но терпимо, кругом поля из подсолнухов и кукурузы, солнце и море позитива))).
«Казачков» и прочих хулиганов не встречали. В Белой снова радостная встреча, лёгкий шопинг, посещение легендарного дендропарка, изученного мной вдоль и поперёк ещё в детстве и от этого не менее любимого, и ожидание возвращения на Южный Урал).
Обратно выехали 15.09.2011 г. в 22-00 мск. (как позже выяснилось, зря мы выехали в ночь) проскочили Киев и через Сумы пошли на Суджу. Проезд границы глубокой ночью занял 30 минут, отмечу доброжелательных украинских погранцов и таможенников, а вот россияне мутные и злые, мол типа а почему заехал в Нехотеевке, а выезжаешь здесь, спать не даете, ездите по ночам итд, сколько спиртного везём, больше здесь не пересекайте границу)))
Короче дальше через Курск на Воронеж и Тамбов, а там по проторенной, будь её неладной М5 на Челябинск. В Воронеже тормознули, переаттестованный сотрудник полиции на мой вопрос почему остановили, сказал что у меня талон ТО не прикреплен на лобовое стекло, на моё недоумение он ответил что я нарушаю правила ПДД в которых якобы указано что надо крепить талон ТО на лобовое)))), не стал с ним цепляться, проверил он мои доки и отправил меня дальше).
Дорога обратно показалась как три дороги туда, с Пензы бесконечные фуры и жёсткий трафик в Тольятти и под Самарой, а ближе к Уфе мутные туманы и плохая видимость, этот участок прорывали уже под утро. Под Уфой на заправке поспали часа 2-3. И уже по светлому пересекли горный участок М5. Под Челябинском заехали к не менее любимым родственникам, родителям супруги, напарились в бане, захмелились славным сэмиком тестя и уснули без задних ног))).
Дорога обратно, как ни странно заняла те же 36 часов, а показалось что чуть не двое суток. Ошибка была в том что, по сути, ехали 2 ночи и день, а туда 2 дня и ночь. А 2 ночи это жесть конечно))) в общем, теперь будем знать, что да как.
Общий километраж 6 120 км., бензин 92/95 примерно 14 000 рублей, расход 7.7 л/100 км , машина без сбоев и нареканий ( das auto)))
Поездка нашим экипажем оценена на «отлично», только положительные эмоции с небольшим напрягом на обратном пути( отдыхать надо больше))).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 8:01     Re: Челябинск-Днепропетровск-Кирилловка-Белая Церковь-Челяби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Спасибо за отчет! Жалко фото нет :roll:
karapaks писал(а):
«Казачков» и прочих хулиганов не встречали.
В этом году такие новости радуют, все ж таки дали письма весомые плоды :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 8:59     Re: Челябинск-Днепропетровск-Кирилловка-Белая Церковь-Челяби
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Да, по себе заметил в этот раз, что после поездки выспавшимся до упора днем устаешь в 2 раза меньше, чем после ночи за рулем, поспав до 2.00.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 11:22     Re: Челябинск-Днепропетровск-Кирилловка-Белая Церковь-Челяби
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 7
Изображения: 3
Откуда: Челябинск
фото будет позже)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 13:52     Re: Челябинск-Днепропетровск-Кирилловка-Белая Церковь-Челяби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 62
Откуда: Челябинск
Привет, земеля. Отличный отчет! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 18:08     Re: Челябинск-Днепропетровск-Кирилловка-Белая Церковь-Челяби
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 7
Изображения: 3
Откуда: Челябинск
спасиб зёма!!! старался)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2011, 4:23     Re: Челябинск-Днепропетровск-Кирилловка-Белая Церковь-Челяби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 143
Откуда: Екатеринбург
Еще бы на абзацы разбить, земляк... :oops:

karapaks писал(а):
фото будет позже)

а "позже" еще не настало? Про Кирилловку уж очень интересно...



_________________
Особистий пiдпис!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru