Текущее время: 20 май, 2024, 14:25






 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 дек, 2011, 8:10     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Из пропущенного - восхождение из Кока на могилу Волошина. По остальному отметились.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2011, 6:09     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Кок мы вообще, по сути, пропустили. Была большая волна. Возможно, и вернемся через год.

Продолжим.

Вечером купались, гуляли по набережной и снова наблюдали знаменитый закат в Орджо.

Изображение

Изображение

Изображение


Это температура воды. 28 августа, вечер.
Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2011, 6:13     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
День 9. Орджо - Феодосия.

С раннего утра решено было идти на пляж, а после обеда наведаться в Феодосию.
Проходя по набережной, решили сфотографировать средние цены в кафешках.

Изображение

Изображение


После обеда, собираясь в Фео, из окон номера наблюдали, как горит сухая трава на склонах гор. :( :( Никакие пожарные никогда не выезжают.
Администратор отеля объяснила нам, что обычно тушат пламя добровольцы - с пляжа и те, кто живет на склонах в палатках. В считанные минуты склон выгорает - из-за какого-нибудь придурка, бросившего чинарик. :evil:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2011, 6:30     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
День 10. Орджо - Феодосия.

Дальше наш путь лежал на знаменитую Арабатскую стрелку, но через Феодосию. Фео - город, очень не понравившийся мне в студенчестве. Я была там зимой.
Сразу скажу: Фео осталась городом, который мне не нравится. Муж, побывавший там впервые, остался со мной солидарен.

Ткнув на экране навигатора на крепость, подъезжаем к Старому городу.

Первой попадается местная кошка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Там же - калина!
Изображение

Афанасий Никитин
Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2011, 6:31     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Далее идем осматривать генуэзскую крепость.

Крепость была цитаделью укреплений старинной Кафы – центра генуэзских колоний в северном Причерноморье. Генуэзская крепость была возведена вокруг Карантинного холма. Укрепления состояли из крепостных стен, усиленных двенадцатью башнями; в город вели шесть ворот. В цитадели размещались: консульский дворец, казначейство, резиденция латинского епископа, здание суда, конторы для проверки весов, склады и магазины особо ценных товаров.

С ХIII по ХIХ века большинство сооружений были разобраны. Сохранились только две башни – Папы Климента VI и Криско - с прилегающими крепостными стенами, а также - пилоны больших ворот.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2011, 6:32     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Доступа к морю из Старого города не было и встал вопрос: а где же, собственно говоря, у них набережная? Ни по навигатору, ни по заранее купленной карте догадаться об этом было невозможно.

Решили поискать. Не преуспели.
Случайно увидели выход к морю через ворота какого-то про-советского санатория. К морю не стали спускаться. Бэээээ. Смотрите сами.

Изображение

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2011, 6:33     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Еще мы поужинали в полностью совковой столовке. Прямо вот из 80-х годов прошлого века! Ужин на двоих - 39 грн. И немного прогулялись по городу.

Не знаю, как это назвать... Триумфальная арка Айвазовского?
(без голубя на голове - ну какая статуя? ;D )
Изображение

Вроде, каштан?
Изображение

Изображение

И атланты напоследок...
Изображение

Всё! Уезжаем на Арабатку.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 12:04     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Пообещала мужу, что закончу свой бесконечный отчет до НГ.

Осталось не так уж и много:
- краткосрочный заезд на Арабатскую стрелку в Каменское и Соляное;
- дорога по берегу Казантипского залива через Щелкино, Песочное до Золотого, потом - вдоль Генеральских пляжей до Курортного;
- Курортное, Генералы и Чокрак;
- однодневная поездка к Опуку и Яковенково;
- паром.

Едем от Феодосии

Изображение


на Арабатскую стрелку.

Изображение

Это узкая и длинная коса в Крыму, состоящая в основном из ракушечного материала, отделяющая залив Сиваш от Азовского моря. Протяженность ее около 100 км.
Ночевки на карте - не наши. Мы ехали не от Геническа. После изучения форумов по этому танкодрому в клубах пыли ехать совершенно не хотелось.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 12:18     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
День 10 (продолжение). Арабатская стрелка, Каменское.

Мы доехали до села Каменское, посмотрели - что из себя представляет Стрелка и пляжи. Азовское море было неспокойным. Повсюду в конце августа были следы пребывания людей. Много мусора...

Позавтракали у моря перед тем, как поехать дальше - в Щелкино и на мыс Казантип. Ну, и купались, конечно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 12:21     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
День 10 (продолжение). Дорога с Арабатки на Керченский полуостров в Курортное.

Из Каменского едем через Щелкино, Мысовое по пыльной грунтовке вдоль Казантипского залива к селу Золотому, от которого начинаются Генеральские пляжи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


С другой стороны мыса Казантип (Мысовое) - волны. Рай для кайтсерферов.

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось My Way. 22 дек, 2011, 7:08, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 12:22     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Зубодробильная пыльно-песочная грунтовка после прохода грейдера от Мысового до песочного- тот еще экстрим... К слову, само Песочное, где было в планах остановиться - полное бэээээ. Унылая деревушка на краю географии. Признаков цивилизации очень мало.
Изображение

В конце августа пляжи Казантипского залива совершенно пустынны.
Изображение

Изображение

Унылые пейзажи на подъезде к селу Золотое.
Изображение

Само Золотое нас тоже не впечатлило, хотя от него начинались знаменитые Генеральские пляжи - обязательный пункт в нашей поездке.


Последний раз редактировалось My Way. 22 дек, 2011, 7:11, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 15:48     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
My Way. писал(а):
День 10 (продолжение). Дорога с Арабатки на Керченский полуостров в Курортное.

Из Каменского едем через Щелкино, Мысовое по пыльной грунтовке вдоль Казантипского залива к селу Золотому, от которого начинаются Генеральские пляжи.


Молодцы, я с Каменского не рискнул на своей пузотерке ехать вдоль залива, местный абориген (посмотрев на мой автомобиль, молвил "На трактор вблизи не расчитывай, не найдешь". :wink: ), а хотелось посмотреть блин. Да и в Щелково на другую сторону мыса, вдоль Казантипского залива не рискнул ехать, дорога там та еще. :Bravo:



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2011, 7:25     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
И правильно, что не поехали. Машина в ужасном виде, с толстым слоем пыли, скорости выше 40-50 км/ч не развить.

Итак, Золотое совсем не приглянулось, решаем ехать до Курортного. На карте дороги нет. В реале - тоже. Но Навител утверждает, что есть! И расстояние - 22 км всего. Опять же и с форумов знаю, что машины туда ездят.
Осторожно подъезжаем к месту, где должна начинаться дорога вдоль бухт и есть несколько грунтовок, идущих иногда прямо по большим валунам. :shock:

Пропуская мимо ушей мои вопли: :evil: "Перестань, прекрати, не надо туда ехать, пожалей машинку!" и пр. муж аккуратно ведет машину в гору, преодолевая торчащие посреди дорожек валуны...

Таки выехал на хорошую грунтовку! А сверху - уже вид на бухты. Муж спускается в одну из бухт, увидев "Ниву", явно аборигенскую, и спрашивает о возможности добраться до Курортного. Получает утвердительный ответ.

ОК, поехали! Навител подбадривает нас голосом Тамары. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2011, 8:07     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Лишь в одном месте дорога спускается в бухту и идет по песку. Отмахнувшись от моих воплей "не надо!!!", вредный и упертый муж сначала проходит этот сомнительный отрезок пешком с палкой, потом садится за руль и проезжает. Форик проходит песок успешно, но повторять не хотелось бы...

Дальше в бухточках (говорят, их 18 штук) встречаются редкие автомобили или палатки. Лето закончилось, 30 августа.
Наверху, на грунтовке, ни души... Начинают закрадываться мысли: а доедем ли? А далеко ли еще? И им подобные.

И вдруг вдоль безлюдной дороги видим бодро шагающую старушку в буклях и купальнике. :shock: Слегка опешив, притормаживаем, здороваемся и спрашиваем, далеко ли до Курортного?, где самый интересный пляж? и пр... Старушка широко улыбается и разражается пространной речью о том, что ни фига не понимает по-русски. Спрашиваем то же самое на иностранном наречии, на что получаем ответ, что деревня примерно в 7 км, а их лагерем завезли, высадили и оставили. Они (группа) занимаются тренингами и мало знают деревню. А на пляже сидят на каком-то частном.

Поблагодарив бабушку и воодушевившись, что мы почти у цели, едем дальше.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2011, 11:27     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Уже совсем близко (как впоследствии выяснилось) от Курортного, видим табличку, что мы едем по территории Караларского ландшафтного парка. И нам много чего запрещается. В том числе - ехать на машине и "разводить костры в специально отведенных местах" - тоже запрещено.

Изображение


Вскоре начинается спуск, и мы видим впереди соляное озеро Чокрак , море и поселок Курортное. Опасения, что между озером и морем не будет проходимой для автомобиля дороги, не подтвердились. Ура.

Изображение

Изображение

Когда спустились и проезжали мимо озера, наблюдали на берегу моря неземных существ. :)

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2011, 12:33     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 143
Откуда: Екатеринбург
Вид у деревушки Курортное был унылый и убогий. А дороги... Особенно "центральная улица" - напоминали местность после усиленной бомбёжки. И среди всего этого великолепия мы вдалеке увидели вполне приличную большую крышу под зеленой черепицей. Мы решили, что это наверняка какой-то гостевой дом. И не ошиблись.


День 11, 12, 13. Курортное - Генеральские пляжи - озеро Чокрак.

"Дом семейного отдыха "Анкор".
Из всех мест, где мы останавливались во время путешествия, это было лучшим.
Дешевные и гостеприимные хозяева - семейная пара из Керчи.
Удобный просторный номер.
Вид на море с общего балкона.
Свое кафе для гостей.
Парковка на территории и много других мелочей.
Рассчитан гостевой дом на 40 человек, мы жили там с 30 августа по 3 сентября. Вместе с нами проживало 11 человек.

640 грн. - 2-местный номер с питанием.
Мы отказались от завтраков, поэтому платили 580 грн.
Недостаток всего один: не было шторки в душе.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наш Мальчик стоял тут же, на территории.
Изображение

Изображение

Изображение

Когда на рассвете пили утренний кофе на балконе, материализовывался "русский голубой" Вася, который вставал на задние лапы и предварительно открывал рот в надежде что-то получить.
Изображение

Изображение

Изображение

Там же мы узнали, как растут гранаты.
Изображение


Пляж песочно-ракушечный, чистый и длинный. Но туда мы бегали купаться только на рассвете. Остальное время проводили в бухтах.
Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2011, 17:53     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 143
Откуда: Екатеринбург
Каждый день ездили в бухты. В разные. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Особистий пiдпис!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2011, 17:55     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 143
Откуда: Екатеринбург
За мной! За мной!
Изображение

Вперед! Смелее!
Изображение

Изображение


Ага, щас... Пусть вот эти бакланы за тобой летят. 8)
Изображение


Бакланы очень любят Генеральские пляжи.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2011, 16:21     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Здорово, это прямо сериал какой-то...Молодцом!!!
Ждём продолжения)))))



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2011, 4:30     Re: Крым по побережью с запада на восток с Урала
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 143
Откуда: Екатеринбург
Мне уже стыдно, что "серии" выходят нерегулярно. Тем не менее, "крымскую" часть до НГ обещала закончить. На январь оставлю только Краснодарский край.

На Генералах сделали столько фото, что сложно выбрать - какие показать. С теми пляжами вообще везло: удавалось каждый раз найти безлюдную бухту. Правда, в один из дней везение наше "компенсировалось" - приехал целый автобус с отдыхающими. :lol: Дяди-тёти дружно высадились на противоположной стороне бухты и начали готовить шашлыки. :( А нам пришлось натянуть купальники. :) :beach:

Немного фоток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru