Текущее время: 02 май, 2024, 19:58






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 22 сен, 2011, 7:49     Re: Псков-РБ-Одесса-Саки 24.08.11-11.09.11 ч/з Н. Ярылови-Н.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
nosorog писал(а):
А вот такие товарищи приползли к нам на балкончик, как то вечерком, их было несколько)))жена была в шоке, а малой говорил давай их "изучим" получше.

Это богомол :) безобидное существо!
Из википедии
Цитата:
Богомол обыкновенный, или богомол религиозный[1] (лат. Mantis religiosa) — представитель подотряда Богомоловые отряда Тараканообразные, крупное хищное насекомое с хорошо приспособленными для хватания пищи передними конечностями. Достигает 42—52 мм (самец) или 48—75 мм (самка) длины.
:shock: Ой, зря я это прочитала, я думала - богомол - это кузнечик! Таракан :bad:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2011, 8:11     Re: Псков-РБ-Одесса-Саки 24.08.11-11.09.11 ч/з Н. Ярылови-Н.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
felenka писал(а):
Это богомол :) безобидное существо!



Да я то это знал, сам на юге вырос, а вот супруга не в курсе была :lol:

felenka писал(а):
:shock: Ой, зря я это прочитала, я думала - богомол - это кузнечик! Таракан :bad:



А похож на кузнечика))).


Последний раз редактировалось nosorog 23 сен, 2011, 0:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2011, 18:23     Re: Псков-РБ-Одесса-Саки 24.08.11-11.09.11 ч/з Н. Ярылови-Н.
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 43
Изображения: 7
nosorog писал(а):
А вот такие товарищи приползли к нам на балкончик, как то вечерком, их было несколько)))жена была в шоке, а малой говорил давай их "изучим" получше.


Очень смелые насекомые. Один на дочь сел. Решил снять, а он в ответ клешнями махать начал. Стиль богомола, блин. Вообщем, сдул я его.

Саки, ой. Чуть-чуть не доехал до рая. Поповка - имя ему. См. мой отчет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 8:45     Re: Псков-РБ-Одесса-Саки 24.08.11-11.09.11 ч/з Н. Ярылови-Н.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
lddnv писал(а):
Очень смелые насекомые. Один на дочь сел. Решил снять, а он в ответ клешнями махать начал. Стиль богомола, блин. Вообщем, сдул я его.



Когда жена попыталась смести их веником с перил балкона, один из них вцепился в прутья веника и ни за что не хотел стряхиваться, пришлось мне помогать. :D


lddnv писал(а):
Саки, ой. Чуть-чуть не доехал до рая. Поповка - имя ему. См. мой отчет.



Смотрел Ваш отчет, понравилось все, особенно море и пляж. Это вообще та еще задачка определиться с местом отдыха, но пляжи занимают при этом выборе приоритетное место.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 15:01     Re: Псков-РБ-Одесса-Саки 24.08.11-11.09.11 ч/з Н. Ярылови-Н.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Прошу прощения, что с опозданием, но не мог не отметиться :) Автору - спасибо за отчет и за "спасибо". От себя добавлю, что такие отчеты и слова в них в мой адрес - самая лучшая благодарность за собственные "труды".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2012, 16:16     Re: Псков-РБ-Одесса-Саки 24.08.11-11.09.11 ч/з Н. Ярылови-Н.
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Очень хороший отчёт, спасибо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2012, 15:06     Re: Псков-РБ-Одесса-Саки 24.08.11-11.09.11 ч/з Н. Ярылови-Н.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Все шло гладко, доехали до метромоста и вот тут, при съезде с моста, я впервые понял, что доверять всяким там электронным штукам-навигаторам нужно с большой оглядкой. В общем, на развязке сворачиваю не «туда» и вместо выезда из города начинаю углубляться в его центр, а развернуться подходящего места все нет и нет. В итоге минут через 40 я, уже развернувшись, оказался на той дороге, куда должен был свернуть с моста изначально.


Стесняюсь спросить :oops: , а не "туда" это Вы куда повернули?

Отчет очень понравился, жалею что в Одессе не побывали. В следующий раз обязательно заедем.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 1:55     Re: Псков-РБ-Одесса-Саки 24.08.11-11.09.11 ч/з Н. Ярылови-Н.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
Лара писал(а):
Стесняюсь спросить :oops: , а не "туда" это Вы куда повернули?

Отчет очень понравился, жалею что в Одессе не побывали. В следующий раз обязательно заедем.


Не туда, это сразу первый съезд на право, а надо было во второй съезд. В итоге ушли не на разворот на эстакаду, а свернули на право в город. Ну это по первому разу))) в этом году уже проскочили без проблем.
А по поводу Одессы, очень советую посетить, интересный, легендарный и колоритный город. Не совсем "курортный", но есть что посмотреть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 18:18     Re: Псков-РБ-Одесса-Саки 24.08.11-11.09.11 ч/з Н. Ярылови-Н.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Понятно, спасибо за ответ.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru