Текущее время: 19 мар, 2024, 11:10






 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 сен, 2011, 11:36     Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Эх, сколько же вынашивалась поездка…..эх,сколько же было препятствий к самой поездке,к дате отъезда, к команде-путешевственнице, но не смотря ни на что – 20 августа в 4 утра мы стартанули в КРЫМ!!!!УРРАААА!!!!

Лирика.
Все шло изначально к тому что в этот раз будет не как в в прошлый,но мы!!! ПОЗИТИВНЫЕ люди, поэтому представляем на ваш суд наш второй отчет «Рязань-Алупка-Рязань дубль II».
Буду писать правду-правду и только правду и все как чувствовала и чувствую-переживаю сейчас.
Исходные данные таковы. В прошлом году мы отдыхали кортежем 2*"62" в составе 7 человек+ребенок – 2 машины отечественного производителя и в них - я,муж,наша 3-ех летняя дочь,сестра моя со своим молодым человеком,моя лучшая подруга и мои родители.
В этом году вняв словам своего папы,что баня в этом году все-таки должна ЗАТОПИТЬСЯ и кто-то ее должен достраивать(при этом он гневно смотрел на меня и сверкал глазами), пока «некоторые» отдыхают и что самое главное увозят основную раб.силу+уезжает главный повар нашего деревенского ресторана,я уже в июне отстала от своих родителей с просьбой поехать с нами в Крым. Подруге сказала,что алес,в этом году – зарубежье у нее будет не ближнее ))).Больше всего переживала Санечка (она же моя сестра),она лелеяла надежду что к концу лета объявится какая-ть ее двоюродная немецкая бабушка-миллионер,которая ей О ЧУДО подарит к концу августа мафынку,ну или вагончик-одиночник,на котором она поедет в Крым. Лёнечка (он же молодой человек Санечки),обследовав свою рабочую лошадку – газельку, под домашним названием «Титаник» и поняв что на роль вагончика и мафынки-путешественницы она претендовать не может (а зря!!!! жалел потом – вывезли бы мы на ней 10000литров беленького пивасика уж точно),обследовав свои карманы и поняв,что на роль бабушки-немки он тоже не претендует,стал поглядывать в сторону немецкой границы в надежде на ЧУДО.
А пока одни надеются на ЧУДО, другие строят БАНЮ,мы собираемся. Ну что самое главное в поездке – конечно же «мафынка»,которая и была поменяна в марте месяце с 15-модели отечественного производителя на …..машинку украинского производителя,под нежным названием «Богданчик»,на самом деле являющимся бывшей «10-ой» моделью РФ ))) Учитывая промахи предыдущего года, Богдаша из брюнета был превращен в жгучего брюнета путем тонировки заднего и задних боковых стекол.Для полного комфорта нашего потомства был куплен портативный ДВД-проигрыватель для просмотра мультиков и глупая мамочка (она же штурман) искренне надеялась, что и она поглядит в дорожке фильмец-другой (ню-ню,наивная),особенно в моменты активного засыпания за навиком. Любимый мужчина долго мучил игрушку под названием навигатор (или навик его мучал – история темная и не понятная) с установкой карт и разбирательством с фирмой-производителем.
Моему дорогому супругу были куплены «крутые очки для вождения машины в темное время суток» и мои грустные,зеленые глаза видели оба продавца заправки,когда из моих рук к ним перетекала плавно N-ая сумма рублей….. а могли бы перетечь в руки продавца обувного ЖЕНСКОГО магазина … или…..эххх…..АААА!!!! вспомнила,мы ж мечтаем о Лексусе,значит так был потерян первый лексусовский вклад. ))))
Помимо того,что на последней неделе,меня,жадную жену,раскрутили на баночку маслица «в дорожку и на всякий пожарный»,ты еще чего-ть делал с Богдашей,дорогой???????? Надеюсь что нет, зачем тогда новая машина?????? )))))))
Последние выхи перед поездкой,сидим за городом,кушаем дары рязанской земли – солнце,море,Крым уже близко – настроение отличное и тут мои родители мне говорят:
- А знаешь,ты только дочка,доешь сначала, мы решили съездить отдохнуть!
Я осторожненько доедаю опасный кусочек,а между тем думаю:
- Ага,неужели мой невыездной папочка решил нарушить закон и попробовать отъехать в дальнее
зарубежье?????????? И смело так говорю:
– Отлично,а куда????????
Ответ был такой,что я сказала 100раз мамочке «спасибо» за то что я прожевала:
- А В КРЫМ!!!!
К слову сказать,до июня месяца я потратила не мало времени на то чтобы уговорить родителей на эту поездку,я ОЧЕНЬ хотела чтобы они отдохнули-развеялись-сменили обстановку!!! Но нет,есть БАНЯ в этом году,а Крыма НЕТ. Сказать,что я удивилась ответу родителей,это ничего не сказать. Сказать,что папина «14-ая» не готова вообще к поездке – это ничего не сказать.Вообщем,после долгих споров со стороны Санечки,которая хотела ехать 27 августа,но папа был тверд и банные выходные не отдавал, договорились,что мы ждем вторую "62" 30 августа утром и уезжаем из Крыма все вместе. Саня-Лёня в счастье,мы с мужем рады, что обратно «веселее» (знали бы мы – КАК нам будет обратно ВЕСЕЛЕЕ :ROFL:),мама, что все-таки Крым сильнее бани. :D
Ну что ж, вещи собраны, дорожный холодильник забит, ребенок укомплектован раскрасками-мультиками-книжками,последнее «Пока!» форуму и мы отправляемся в путь.
В пятницу,за несколько часов до отъезда,в очередной раз,на удачу, я уговаривала мужа выезжать не в запланированные 3 утра,а хотя бы в 5-6,я предполагала что уж за 24-26часов на одном машине мы домчим до Крыма и снимать эллинги в 5-6 утра просто не целесообразно. Мой не жадный муж подарил мне 1 час – мы выехали в 4 утра 20 августа. :)

Маршрут
РФ
Рязань (4.11) – Ряжск (5.25) – Чаплыгин (6.20) – Липецк (7.15) – Воронеж – Алексеевка (11.45) – ПП Логачевка (13.27)

Украина (время московское)
Пески (14.30) - Валуйки – Купянск – Чугуев – Харьков – Новомосковск (20.25) – Мелитополь (0.34 – 2.16 ) – Чонгар (3.27-3.45) – Джанкой – Симферополь (5.42-6.47) – Алушта (7.48) – Ялта (8.20) – Южнобережный (8.40)

Что мне запомнилось по дороге. Ехать на одном машине безусловно проще и быстрее,но и грустнее и я всю дорогу до таможни вспоминала как нам было весело в прошлом году - каждый час остановка,рации и все-такое…. Останавливались масштабно 4 раза: на объезде Воронежа и уже под Новомосковском – покушать-размяться и 2 раза на сон – под Мелитополем (0.34-2.16 – это как раз время сна) и под Симферополем (5.42-6.47).
Под Мелитополем была вереница из машин, штук 15-20,прям напротив поста ДАИ, мы плавно вписались между 2-мя московскими джипиками и захрапели. :oops: А под Симферополем (5.42-6.47 – время сна) фактически вынуждено остановились,потому что мало того что я жадина,так я еще и трус – наотрез отказалась по темноте по серпантину катиться. Потом я ведь еще и вредина,ведь говорила что рано приедем,просила попозже с Рязани стартануть – но нет,я - вредина,любимый – упрямина. Короче, нашли обочину широкую и решили поспать до расцвета.
Что еще запомнилось. Стала я закемаривать,где-то под Чугуевом, время было 5-6 вечера,думаю – надо кофе,больше никак.Термос мы уже добили ранее,решили попробовать счастье на заправке «Лукойл».Заходим,говорю:
– Залипаю,кофе есть?.
Ответ продавца меня разбудил на половину:
- Вам какой,сваренный или быстрорастворимый?
У меня в кафе не всегда так спрашивают!!!! ВАУ,думаю,на Украине ВАРЯТ кофе на заправке. Купила 1 стаканчик,потом вернулась за другим,чтобы закрепить материал))))) Пока его варили у нас завязался разговор,тема (под кодовым названием «Угадай город») которого меня прикалывает всегда в поездках в Крым.

- Мы вот сидим тут и думаем, а 62 регион – это что???? Ростов??????
Я уже привыкшая к таким вопросам (61 регион – Ростов, если мне не изменяет память,определенная логика присутствует все-таки), отвечаю в лоб (уж больно прикольно смотреть на реакцию – 90% вопрошающих про Рязань не знают,что неудивительно конечно же)
- Это Рязань.
Ни одной мысли не отразилось в глазах продавца,я мысленно ржу и просыпаюсь все быстрее и быстрей.
- Это 200км от Москвы,это не Московская область,просто рядом с Москвой. 200км.
Опять никаких мыслей и очередной вопрос:
- Нееее,ну это понятно!!!! А дорога-то какая – Смоленская? Ростовская?
Я так понимаю,что продавцу все-таки нужна была какая-то область чтобы приплюсовать нашу маленькую провинцию )))) В Симеизе продавец на рынке присоединил нас к Волгограду))))))

Таможня
Подъехали в пол 2,опять жуткая жара. На руках Грин-карта,куплена в Рязани,в очереди никого нет – мы первые. Наша сторона – быстро и спокойно,стандартные вопросы и ПРОЩАЙ РОДИНА!!!!
Украина,эхххх….Укранина ты моя,Украина!!! Моя дочь в прошлом была котом – это точно. Каждый год на одном и том же погран.переходе она…посещает «сан.узел»,читай помечает загран.территорию)))))) Помня евроремонт «сан.узла» с того года,я честно глядя в глаза таможеннику спросила – «А куда в туалет можно сводить ребенка?» :oops: Добрый дядька был,разрешил оросить травку рядом со своим рабочим местом)))) Пока мы решали одну проблему,любимый ушел отдавать документы на машину. Гляжу….идет – глазки вниз,щечки розовые,походка виляющая,в ручке что-то шелестит…о боже…боже-боже….опять….ДЕКЛАРАЦИЯ!!!!!!
Думаю,ну чем ты им не нравишься,а,дорогой???? Фэйсом??? – так все АЙС у тебя,любимый,хоть на обложку журнала :wink: Фамилией?????? Быть может-может…. :D Надо было девичью оставлять,хоть я бы проскочила :P Ладно,достали шпаргалку от Антона (еще раз СПАСИБО,там точно без литра Массандры не разбирешься),заполнили за 5мин.Досмотрели машину,на вопрос – «Украшения,ценности есть?», я чуть не выполила – ВСЕ что есть везу с собой,потому что в Рязани дверь хлипкая,боюсь за 3 недели лишиться и двери и близких моему сердцу брильянтов,подаренных любимым мужчиной. Да и потом – какой отпуск без колец на пальцах????? )))))
Отъехали от таможни,переоделись и опять в путь - Крым близко!!!!

Лирика и таможня,мафышка №2
Сестренка Санечка учиться,Ленечка работает,поэтому в общих чертах расскажу про их дорогу-таможню. Ехали они тоже очень быстро. Старт был в 10 вечера 28 августа,приехали в районе 12 ночи 29.Фактически не останавливались ни на еду,ни на перекус - о чем долго еще вспоминала голодная сестренка папочке :evil: Лёня гнал где было можно 120-130,мама вжималась в сиденье,папа крякал.Машынке-то уже 5 лет,да и трудяга она у нас - то в лес по грибы,то пиломатериалы с лесопилки :D Кончилось все плачевно - колесо не выдержало все-таки.Потом пришлось искать масло (может все-таки перейти из жадины в подстраховщицы????? потому что у нас-то было с собой :D ),папа сказал объехали не 1 заправку.
Пока мы ждали родственников и отдыхали,а они в это время были в пути,мой любимый произнес загадочную фразу,оказавшуюся потом пророческой:
- Надеюсь она (речь идет о Санечке) догадается на Таможне убрать кальян в чемодан.
Ага,убрала,как же. Сзади,у стекла он путешесвовал,вместе с табаком :lol: В итоге таможня проверяла их с собакой и проковыряла пальцем весь табак и конечно же дала им декларацию (Справедливость восторжествовала!!!!!) :D Папа не понял даже сначала что ему вручили,к слову сказать,в том году заполняли ее только мы. И говорит:
- Девушка,а можно как-ть решить вопрос с заполнением.
- 1300р
- А как-ть еще?
- 800
- Ну а если еще подумать?
- 300рублей и вообще....торг ЗДЕСЬ не уместен!!!!!!!!
:D Вот так вот,а с собой шпаргалка тоже ведь была,но зато я теперь знаю в кого я не люблю декларацию :D


Последний раз редактировалось L a n a 16 сен, 2011, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 12:04     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Ужель та самая... L a n a? :shock:
Ущипните меня!
Это два разных человека!
Так разительно отличается этот с юмором написанный живой рассказ от сумбура недельной давности.
Интересно, а что же дальше будет?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 12:13     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
L a n a
Очень сумбурно, весело! Только зачиталась, и.... продолжение давайте! :D
Dina писал(а):
Так разительно отличается этот с юмором написанный живой рассказ от сумбура недельной давности

Дина, так всегда, сначала эмоции преобладают, а через неделю всё кажется не таким плохим, и хорошее вспоминается чаще! :Yahoo!: У меня муж после каждой поездки - всё, последний раз! Через неделю мечтает о следующей! :lol:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 12:19     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
L a n a писал(а):
под нежным названием «Богданчик»

(С негодованием вырывая микрофон)
Перестань прививать моему БОГДАНУ комплекс неполноценности. Он всё-же мужик, ёлы-палы. :evil:

L a n a писал(а):
В пятницу,за несколько часов до отъезда,в очередной раз,на удачу, я уговаривала мужа выезжать не в запланированные 3 утра,а хотя бы в 5-6,я предполагала что уж за 24-26часов на одном машине мы домчим до Крыма и снимать эллинги в 5-6 утра просто не целесообразно. Мой не жадный муж подарил мне 1 час – мы выехали в 4 утра 20 августа. :)

Тут сразу поясню, что дорога Рязань-Ряжск-Ал.Невский представляет собой узенькую раздолбаную двухполосочку, на которой очень много сплошной и очень мало прерывистой. Днем бывает сильно загружена фурами, поэтому собственно и такое время выезда, чтобы проскочить данный кусок ночью.

L a n a писал(а):
Маршрут

Треки
Рязань-Логачевка
Пески-Мелитополь
Мелитополь-Симферополь
Симферополь-Алупка
Маршрут был выбран такой же, как и в прошлом году. Единственное - Воронеж объехали через Новоживотинное.
Доехали в этом году гораздо быстрее. Во-первых, три человека реже требуют санитарные остановки. Во-вторых, у 10-ки свет гораздо побогаче, чем у 15-ки. Поэтому ночью (а это более половины нашего пути) было ехать гораздо комфортнее. Тем более в этом году я все-таки уговорил любимую жену на ночные водительские очки, которые офигительно спасают глаза от встречных фар.

L a n a писал(а):
Гляжу….идет – глазки вниз,щечки розовые,походка виляющая,в ручке что-то шелестит…о боже…боже-боже….опять….ДЕКЛАРАЦИЯ!!!!!!

Я было попытался отнекаться от декларации, но таможенница была в грустно-непробиваемом настроении("Я все понимаю, но к сожалению У НАС такие правила... Тем более вы уже заполняли - справитесь")... Поэтому, оценив свои шансы, я решил, что декларации я гораздо быстрее заполню.


Последний раз редактировалось GarikM 16 сен, 2011, 12:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 12:23     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
Dina писал(а):
Ущипните меня!

Это мы запросто...
Хотя если бы Вы читали прошлогодний отчет, то щипать бы не пришлось. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 12:51     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Ребята, давайте продолжение! Зачитался :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 13:20     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Прально ребята, так и надо!
Задавите позитивом всех критиканов.:-)
Плюсы и минусы есть всегда, главное чтоб настрой на жизнь был позитивный. Жду продолжения. Честного без прикрас.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 13:25     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
Сухая статистика:
Пробег туда-обратно-там 3628 км.
Расход 195,3 л 95-го.
Ср. расход 5,4 л/100 км
Ср. скорость 69 км/ч
Макс. скорость 141 км/ч
По России скоростной режим: населенка - 80, трасса - 120
По Украине: населенка 70-80, трасса 100, четырехполоски 120, автомагистраль 140.
Погранпереход: Логачевка-Пески
Таможня туда 1 час, таможня обратно минут 30.
Время в пути: туда около 28 часов (из них 3 часа на сон), обратно примерно так же, но без сна.
Общение с ГАИ - не было.
Общение с ДАI - был один эпизод, но к пути отношения не имеет. Поэтому о нем позже. ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 13:30     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Если ошибки с расходом нет, то манера езды очень экономная.
Никакую заправку не пропустили? Литров на 30...40.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 13:34     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Первый день
Подъехали к эллингам к пол 8 утра (время украинское). В пути,подъезжая, «вкладываю» дорогому – торгуйся - мы на долго+нас скоро будет не 2 человека+ребенок,а 6+ребенок,что жить планируем вместе. В принципе,то что будут трудности с эллингами в этом году стало понятно сразу же. Море машин на парковке за эллингами и битком парковка у них. Испытывая внутренний трепет, звоним Петру (у него мы в прошлый год снимали и остались очень довольны).Как выяснилось потом,он нашу компанию из 8 человек не запомнил (СПАСИБО,а то я как-то переживала что нас помнят и потому как раз и не поселят :D),поэтому скидок не было,но и номера оказались плохими, нас все равно не устроило. Пока разговаривали с Петром,к нам плавно по шажочку приближалась тётенька,а потом спросила:
- Вы ищите жилье?
- Да!!!!
- У меня есть1 номер,вчера уехали. 900гр
По моим огромным шарам зеленого цвета,которые секунду назад еще были глазами, она поняла,что мы….ну не будем смотреть номер и начала плавно,так же шажочкообразно удаляться в обратную сторону.
Прошлись сами – результат плачевный,все занято. Решили как и в прошлый раз подняться на «Клумбу»,на удачу опять же. Подцепили тетеньку с «жУльем у моря» и поехали на лохотрон :Yahoo!: Всем кому она звонила,озвучивала цену в 550 гривен (хотя я сказала что больше 450 не дам,я - ЖАДИНА),я молчала и начинала заводиться. Спустились опять в эллинг – показала комнату с кроватью на 4-ом этаже,просто комнату,хотя ей уже раз 5 повторили: нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО или балкон с видом на море (как в том году у родителей) или дворик с столиком (как в прошлом году у нас).К кому по счету показу я уже не помню, до нее начинает доходить,что «лишь бы что» мы снимать не будем. Я уже жду момента чтобы втиснуться в ее непрекращающийся монолог и сказать ей «до свидания,мы друг друга не поняли,давайте не будем друг у друга отнимать время»,короче – «ориведерчи,май френд». У нас свои планы,у нее - свои,отпускать нас она не собиралась :D
И тут она говорит:
- Ой,а вам нужен балкон???? Он есть у меня!!!!!! Только что номер освободился!!!!
Думаю,опять….. последний просмотр и все…. По дороге она нам правда рассказала,что типа мы приехали не во время. 24 августа – День Независимости Украины и к нему приурочены какие-то выходные дополнительные. Вот поэтому все занято – многие украинцы приехали на море.
Смотрим коттедж на «Зеленом мысе» в Алупке – ну конечно не НОМЕР,НО:
- вид на море – есть
- балкон большой – есть
- очень большая комната с отдельной детской кроватью (их было даже 2) – есть
- кухня и сан.узел только наши – есть
+можно пользоваться мангалами-дровами и стиральной машинкой.

Т.е. ЗАЧЕТ и только позже мы узнали,что

- вода только до 9 утра и с 4-ех вечера, все остальное время вода в баке на 2 номера,наш и тот что внизу (воды за 10 дней я так и не увидела с 9 до 4)
- дверь в сан.узел просто не закрывается в принципе,а у нас на троих 2 девочки и 1 мальчик вообще-то
- пляж – живописная длинная полоса вдоль моря – пела нам бубулька - и «чуток» ступенек к нему превратился странным образом в 2 часа дня 21 августа 2011 в непреодолимую борьбу поставить хоть куда-ть свои ножки 35 размера. Посередине пляжа располагается кафе летнее+присутсвуют
морские развлечения на тему южных фруктов,т.е. «банан» и т.д. Все,мне уже и без «банана» все понятно стало. Прямая ассоциация – 2003г,Лазаревское и «О боже,сюда больше ни ногой!!!!!»
Мой дорогой,стойко преодолев после суток «руля» все ступеньки с нашей Машутой (мамочка котом не была,мамчока ЛЕТЕЛА к МОРЮ),обвел тускло «пляж» и сказал:
- Я купаться здесь не буду.

Ох ты божеж мой,чего ж мне делать-то,чего делать????? Сутки в пути,1 за рулем,дико тяжелый рабочий год,выбитый у нач-ва отпуск,борьба с баней и «Я НЕ БУДУ!!!!» Пришлось мне вспоминать,что я вообще-то белая и пушистая,а не жадина и вредина,уговорила любимого – искупалсяяяяя )))))))))) Игорёчек,говорю,голуба ты моя - поди,обмокни ножки в морюшко,а то водички-то в номере до 4-ех часов не будет :D
Короче,пляж – НЕЗАЧЕТ незачетный. Правда больше мы там и не купались. Ходили на пляж прям под нашим коттеджом,идти вниз 3-5мин.,там тоже ступеньки,но пляж малолюдный,ОЧЕНЬ чистая вода, небольшое каменистое огрождение в 3-4м,мелко – т.е. заводь как раз для детишек.
Эх,дорогой мой сильно расстроился конечно,не пошел с нами в «Лилию» (а мы так соскучились по лилийской долме,варенникам и мантам),сославшись на депрессию после 3-ех энергетиков,вернулся в номер и лег спать.
Никто не спорит,что лоханулись мы сами,надо было и про воду спросить и пляж поглядеть. Мы видели этот коттедж в прошлом году – нашей молодежи как раз ступеньки и не понравились. Но во всем остальном не было никаких нареканий – вода НАИЧИСТЕЙШАЯ,хозяива очень позитивные (Лена,ПРИВЕТ вам из Рязани),остановка и магазины не так делеко,но и не близко – шумно не было,Воронцовский дворец рядом (ходили вечером туда просто гулять).-

Морюшко мое ненаглядное....

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось L a n a 16 янв, 2014, 9:49, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 13:36     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
Naparnik, 306-ой СПАСИБО за поддержку!!! Ща чуток поработаем и еще продолжим. )))

306-ой писал(а):
Если ошибки с расходом нет, то манера езды очень экономная.
Никакую заправку не пропустили? Литров на 30...40.

Это по компу. Так что исключено. :) Если он и ошибается, то вряд-ли на столько.
Да и чему там кушать-то? Движок 1,6 - 89 кобыл. Кондей включал часа два максимум за всю дорогу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 13:47     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
GarikM писал(а):
Naparnik, 306-ой СПАСИБО за поддержку!!!

Ладно уж тебе,чего девчонок-то пропустил? :D

felenka,Dina - СПАСИБО,читайте на здоровье))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 13:50     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
GarikM писал(а):
Dina писал(а):
Ущипните меня!

Это мы запросто...

Хулиган!
Цитата:
Хотя если бы Вы читали прошлогодний отчет, то щипать бы не пришлось

А если прочитать мой коммент не по диагонали :), то становится понятно, что сравнивался рассказ недельной давности.
Цитата:
Ладно уж тебе,чего девчонок-то пропустил?

А у Гарика дискриминация по половому признаку :)



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 14:05     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
L a n a писал(а):
и начала плавно,так же шажочкообразно удаляться в обратную сторону.

Я бы сказал "крабиком" :D

L a n a писал(а):
озвучивала цену в 550 гривен

Причем ценовая политика в этом году была потрясающая. Раньше было не так.
Объясняешь человеку: "Я знаю, что до конца сезона осталось 2-3 дня и после этих дней Вы мне этот номер даже за 200 гр. не втюхаете". В ответ рыбий взляд и фраза "Ну ты же сегодня приехал, а не через 2-3 дня". Раньше частенько предлагали разбить на сезон/не сезон, а в этом году бред какой-то - за все 17 дней платить по высокому сезону.

L a n a писал(а):
- Ой,а вам нужен балкон???? Он есть у меня!!!!!! Только что номер освободился!!!!

Я бы сказал "Ой, а вам таки нужен балкон? Я знаю великолепный, замечательный номер. Просто потрясающий!!!"
Бабушка явно была еврейкой(используется в нарицательном смысле, нормальным евреям не обижаться!!!), причем в плохом смысле этого слова. Прямо классический персонаж анекдотов. Под конец думал, что я ее убью... :x

L a n a писал(а):
Смотрим коттедж на «Зеленом мысе» в Алупке – ну конечно не НОМЕР,НО:
- вид на море – есть
- балкон большой – есть
- очень большая комната с отдельной детской кроватью (их было даже 2) – есть
- кухня и сан.узел только наши – есть
+можно пользоваться мангалами-дровами и стиральной машинкой.

+ было место для парковки. Правда для того, чтобы заехать/выехать, надо собрать всех автомобилистов и поиграть в "пятнашки". Зато очень безопасно - машину оттуда угнать невозможно! Да и по утрам пообщаться чисто мужским коллективом во время "пятнашек" тоже полезно. :)

Dina писал(а):
А если прочитать мой коммент не по диагонали :), то становится понятно, что сравнивался рассказ недельной давности.

Я это прекрасно понял и читаю всегда полностью. Я просто до сих пор не могу понять, почему сравнивается рассказ недельной давности(я бы сказал единичное сообщение), а не прошлогодний красочный суперпозитивный отчет.
:o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 14:08     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
GarikM
Показания компа легко проверяются.
Старт из Рязани с с полным баком, по возвращении снова залить до полного. Все залитое после старта и будет фактическим расходом



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 14:10     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
306-ой, "десятки" по трассе действительно мало кушают, я верю.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 14:12     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
L a n a писал(а):
Ладно уж тебе,чего девчонок-то пропустил? :D

Ага. А ты меня потом застрелишь из ревности... :oops:

306-ой писал(а):
GarikM
Показания компа легко проверяются.
Старт из Рязани с с полным баком, по возвращении снова залить до полного. Все залитое после старта и будет фактическим расходом

Жена на полный бак денег не дает. :(
Но обычно при всех поездках примерно прикидываю врет/не врет. До граммов не считал, но приблизительно сходится. Так что я думаю на 30-40 литров из 200 точно не ошибется.
Тем более расход, насколько я знаю, берется с форсунок. А если уж там не точно, то как ОНО вообще едет? :D


Последний раз редактировалось GarikM 16 сен, 2011, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 14:16     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Naparnik писал(а):
306-ой, "десятки" по трассе действительно мало кушают, я верю.

Naparnik,она не КУШАЕТ,она жрет (господи,прости меня,но по другому не скажешь) самый дорогой бензин на Украине :D

GarikM писал(а):
Жена на полный бак денег не дает.

Ребята,не верьте ему!!!!!!! У меня в этой поездке даже кошелька с собой не было - все что на Лексус откладывали - у него было!!!!!

А ты мой дорогой,в этом году,успел уже на первой странице ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ заработать..... :evil: Это раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 14:19     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
L a n a писал(а):
Ребята,не верьте ему!!!!!!! У меня в этой поездке даже кошелька с собой не было - все что на Лексус откладывали - у него было!!!!!

Так то в поездке... А сколько раз я у тебя на полный бак просил, чтобы датчик уровня оттарировать? :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 14:24     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Я просто до сих пор не могу понять, почему сравнивается рассказ недельной давности(я бы сказал единичное сообщение), а не прошлогодний красочный суперпозитивный отчет

А потому что :
«Запоминается последняя фраза, — это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство" (с) :D



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru