Текущее время: 12 май, 2024, 14:54






 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 сен, 2011, 21:12     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва - Калуга
Dina писал(а):
306-ой писал(а):
Рискну предположить, что речь идет об этом месте на выезде из Алушты

Если речь идёт действительно о таком перекрёстке, то ничего уродского в нём нет, обычный. Такой же, например, при выезде из Валдая на М10.
Но мне всё-таки интересно: сколько было на самом деле участников в том ДТП под Алуштой? Если один из участников ни разу ни Гастелло, второй - в танке ( в Камазе), а третьему Камаз не страшен :). У меня взрывается мозг! :)

:D Видимо, Камаз таки двигался справа по (как потом выяснилось) второстепенной, наперерез GarikM и Лёне. ДТП - 62+62, где-то так..))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2011, 22:46     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
GarikM писал(а):
Перекресток там прямо скажем уродский...

на выезде из Алушты очень простой перекресток... для опытных водителей конечно же.... :)
GarikM писал(а):
А справа Камаз так же катится (ну есть такой типаж водителей, которым в падлу остановиться и тронуться - так и будет катиться до середины перекрестка, пока не пропустят)...

есть и другой типаж водителей, которые никогда не признают свою вину... даже очевидную...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 8:42     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва - Калуга
milano писал(а):
есть и другой типаж водителей, которые никогда не признают свою вину... даже очевидную...

Эмм.. а в чём тут вина? Человек не был уверен, что находится на главной - и остановился, дабы пропустить помеху справа. Или так не должно быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 14:46     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
drughunter писал(а):
Эмм.. а в чём тут вина? Человек не был уверен, что находится на главной - и остановился, дабы пропустить помеху справа. Или так не должно быть?

насколько я помню этот перекресток, он Т-образный, и двигаясь со стороны Алушты в сторону Симферополя, сложно не понять, что находишься на главной дороге... а вина водителя очевидна - мало того, что не смотрит на знаки, так еще и резко тормозит, находясь на главной дороге, совершенно беспричинно и неожиданно для других участников движения... немудрено, что водитель автомобиля, ехавшего за ним, просто не ожидал подобного маневра и не успел затормозить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 14:50     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Так можно гадать до бесконечности :) .
Куда-то первоисточник подевался, и правду узнать не у кого :cry: .



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 15:09     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Пункт 10.5 ПДД гласит:
Водителю запрещается резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Резкое торможение является причиной попутных столкновений транспортных средств, поэтому прибегать к нему допустимо лишь в крайних случаях.

Кроме того, в нашем случае, если водитель все же решил, что он находится на второстепенной дороге, что мешало ему тормозить предсказуемо плавно, пропуская справа КАМАЗ, а не ехать до последнего и экстренно тормозить перед КАМАЗом.
Так кто в данном случае виновник ДТП? Ответ очевиден…


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 15:15     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
milano, как-то так получается, что Вы тут сами с собой разговариваете... :)
Может, погодить с выводами?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 15:34     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Dina писал(а):
milano, как-то так получается, что Вы тут сами с собой разговариваете... :)
Может, погодить с выводами?

вообще то я отвечал на вопрос drughunter или вы читаете только мои сообщения...? :D
а вывод напрашивается сам собой... или вы другого мнения? было бы неплохо его узнать... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 15:46     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
milano писал(а):
вообще то я отвечал на вопрос drughunter

Простите, Гарик, не признала! :D
Цитата:
или вы другого мнения? было бы неплохо его узнать

Я уже написала выше:
Цитата:
Может, погодить с выводами?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 15:57     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Dina писал(а):
Может, погодить с выводами?

не очень понимаю вашу мысль... человек изложил историю событий, обвинив в ДТП водителя КАМАЗа... я же считаю, что виноват в первую очередь он сам на основе его же изложения событий... чего или кого вы предлагаете ждать...? поясните...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 16:10     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
milano писал(а):
Dina писал(а):
Может, погодить с выводами?

не очень понимаю вашу мысль... человек изложил историю событий, обвинив в ДТП водителя КАМАЗа... я же считаю, что виноват в первую очередь он сам на основе его же изложения событий... чего или кого вы предлагаете ждать...? поясните...

Во пристал, как репей! :)
Чего Вы такой непонятливый? Автора предлагаю подождать!
У них с Ланой это, видимо, семейное: сумбурно излагать события поездки :) .
Не исключено, что на самом деле всё происходило не так, как написано :). А Вы уже без него его женили :) .



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 17:02     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Dina писал(а):
Во пристал, как репей! :)
Чего Вы такой непонятливый? Автора предлагаю подождать!
У них с Ланой это, видимо, семейное: сумбурно излагать события поездки :) .
Не исключено, что на самом деле всё происходило не так, как написано :). А Вы уже без него его женили :) .

это я пристал? :D
да нет... мужская половина достаточно ясно и четко излагает... никакой двойственности в рассказе я не заметил... другое дело какие он выводы делает... но здесь важны детали... если он действительно плавно тормозил, то виноват водитель следующей за ним машины... если тормозил достаточно резко, то виноват он сам... думаю, что тормозил он все таки резко, потому что обвинил водителя КАМАЗа в том, что он катился и катился и не тормозил... и автор начал чуствовать, что идет на таран как "пилот времен Великой Отечественной"... а зачем ему (КАМАЗу) тормозить, если по версии автора, КАМАЗ был на главной? непонятно... такое впечатление, что стаж вождения у него невелик... или не хочет признать своей вины...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 19:32     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва - Калуга
milano писал(а):
а вина водителя очевидна - мало того, что не смотрит на знаки, так еще и резко тормозит, находясь на главной дороге, совершенно беспричинно и неожиданно для других участников движения... немудрено, что водитель автомобиля, ехавшего за ним, просто не ожидал подобного маневра и не успел затормозить...

Ну, не знаю. Пожалуй, я бы тоже таки затормозил, если бы мне наперерез Камаз катился, и я не был бы уверен, что он затормозит.. %)
А вообще, тут недавно одна знакомая умилила..)) Едучи по Обнинскому кольцу на Киевке, догнала в зад сомученицу по дорожному движению, коя уступила помехе справа. А на вопрос - зачем?!- ответила, что ехала себе, никого не трогала, и тут эта КУРИЦА впереди как затормозит... :o Стаж, кстати, семь лет. Вот и расскажи ей о соблюдении дистанции и внимании к дорожной обстановке...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 19:35     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
milano, меня просто поражает Ваша способность читать между строк. С Вами даже обсуждать ничего не буду, пока Вы меня не ткнете носом, ГДЕ Я писал об экстренном торможении.

По поводу дурацкости перекрестка - имелся ввиду знак "уступи дорогу", который установлен неправильно.
А так, если есть вопросы по существу - готов ответить.

PS А по поводу Камаза - с его стороны был знак "STOP", поэтому он ОБЯЗАН бы именно остановиться, а не плавно катиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 19:50     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
А меня поражает способность,видеть то,чего нет и в помине - где вы увидели что мы считаем,что во всем виноват КАМАЗ?????
Муж честно признался что мог "прощелкать" знак.

Мой папа,водитель с 25-им стажем,без единой аварии сказал так (свидетель данного ДТП,сидел рядом с Лёней):
"Один вечно во всем перестраховывается,а другой забыл что не на Газели и не держит дистанцию!!!"

з.ы. чтобы не было еще вопросов - Газель Лени ничего не боится, так как на ремонт не претендует в принципе. :D


Последний раз редактировалось L a n a 25 сен, 2011, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 19:55     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва - Калуга
/запасся попкорном../


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 19:57     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
drughunter писал(а):
/запасся попкорном../

Тухлые помидоры есть? А то у меня заканчиваются.... :D

з.ы. как в песне: "это не я,это кто-то за меня....." Это был GarikM :angel:


Последний раз редактировалось L a n a 25 сен, 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 19:57     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
GarikM писал(а):
С Вами даже обсуждать ничего не буду, пока Вы меня не ткнете носом, ГДЕ Я писал об экстренном торможении.

читайте мое последнее сообщение.. там все написано, что я думаю о вашем случае... и не валите с больной головы на здоровую...
ваша манера наскакивать петухом на любую критику или замечание не в вашу пользу и меня не вдохновляет на какое-либо обсуждение с вами чего-либо...
а результат вашего резкого торможения - разбитая задница вашей машины... обсуждай, не обсуждай, она разбита и все... :)

ЗЫ: топикастеры стали не интересны своей тягой к скандалам... пойду ка я отсюда пожалуй...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 19:58     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Ну раз уж соавторы :) уже на месте, то ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. А то такое ощущение, что вы собрались их проигнорировать.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 20:00     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
milano писал(а):
резкого торможения

Покажите хотя бы слово "РЕЗКО" в моем сообщении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru