Текущее время: 20 апр, 2024, 0:53






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 сен, 2011, 8:51     Дубна (Моск.обл) - Крым - Дубна (через Нехотеевку) авг 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Дубна
Пишу отчет впервые, ну да ладно, что получится….

Выезд из подмосковного г. Дубна, 120 км до Москвы, в сторону Крыма, скорей всего в Коктебель. Изучаем интернет, рассматривался Судак, там пляжи с песком, да и не были мы раньше. Но все таки как сказал какой-то мудрый человек – «Если вам понравилось в Коктебеле, вы непременно туда вернетесь. Даже если вам не понравилось в Коктебеле – вы всё равно туда вернетесь!», решаем ехать в Коктебель, потому что он «ждёт» как обычно и там мы были в 2008 году (на восьмёрочке).
Выезд 13 августа (это было однозначно) 2011 г., время 9 утра, суббота.
Автомобиль KIA Carnival минивен, дизель. В автомобиле я (Татьяна), муж (Лёнчик), младший сын 17-ти лет.
Вальяжно покачиваясь, вышли на трассу М2 и поехали в сторону Крыма!
За рулем муж, дорога нормальная, местами ямки, гусенички (фуры). Останавливаемся перекусить – с собой автохолодильник, куда была забита колбаска, яйца вареные, огурцы малосольные, сыр, хлеб и т.д. С собой обязательно сухарики, сушки, орешки. Почему-то все время от безделья хотелось что-то погрызть. Кофе попить, останавливались в придорожных кафешках.
Навигатор не брали, во первых его у нас выкрали из машины, во вторых читала в отчетах про Крым, что навигатор то ведет в гору, то норовит скинуть вас в пропасть. Решено, что доедем по карте, по звездам, по интуиции. Регистратора нет. Антирадара нет. Белые знаки соблюдая, можно спокойно доехать без штрафов. Не были остановлены не ДАИшниками, не Казачками, не ГАИшниками. Ждем, может быть придет штраф с камеры))
Где-то ближе к границе стали появляться палатки со страховкой. Купили на месяц, т.к. в 14 дней не укладывались за 600 рублей.
К границе подъехали в 21 ч. Вернее не подъехали, а увидели хвост….Хвост этот был с левой стороны полосы и стоял! Ничего не понимая, поехали справа вперед. Но потом стали терзать сомнения, решили спросить у мужика - чего стоите, проезжая справа. Мужик посмотрел как-то недобро и сказал, что это очередь на таможню, если не боишься, езжай вперед! Мама дорогая! Хвост составлял примерно 3 километра. Проехав до разрыва между полосами, просочились, доехали на заправку Лукойл, перед Украиной заправились по полной и поехали искать конец хвоста. Заправлялись на «Подсолнухе» Роснефть, а на (в) Украине ТНК, с дизелем шутки плохи, а с этими заправками у нас проблем не было. Еще существуют такие заправки как Лукойл, но бывает, что это просто бренд, а что там за топливо никто не знает, надо спрашивать.
Итак стоим, машины пролетают справа куда-то далеко, слева по встречке тоже едут в сторону таможни, кто-то едет задом, вытворяют что хотят. Мимо машин проходит пара, девушка и молодой человек. Девушка предлагает – хотите оказаться впереди очереди? 3 500 рэ пожалста…. Муж сказал 500 руб.! Ну за 500 я вас поставлю впереди этой машины (которая перед нами) и стоять вам здесь часов 7, грубо сказала девушка! Через полчаса новая парочка образовалась все с тем же предложением. Как оказалось девушка была права, таможню мы прошли в 4 утра, итого 7 часов! Про то, кто есть кто, говорить не буду, оставлю при себе, но это просто безобразие. Есть еще нахалы, которые лезли как танки справа уже на таможне, но таможенники их посылали, что порадовало хоть как-то.
До кучи нас отправили в красный коридор. Машину перед нами шмонали по полной, рылись в сумках, в багажнике. Мы спросили что писать в декларации, мужик говорит – оружие-наркотики есть? (Интересно посмотреть на него, если бы ему ответили – есть). Нет – сказали мы хором! Езжайте!
Остановились через 20 км, в гостинице мест не оказалось, ехать дальше уже было невозможно, нашли стоянку, там отдыхают фуры, машины, и мы решили хоть немного поспать. Проснулись в 8 утра, но так как я в пробке поспала хоть как-то, была более бодрой, чем муж. Решили ехать, не терять времени, я села за руль, пока думаю муж приходит в себя, поеду, но так и доехала сама до Коктебеля, опыта езды по трассе мало, разве что в Финляндии, но там ехать одно удовольствие.
Трасса Хорьков-Симферополь, красота! Почти автобан)) Вальяжно покачиваясь, летел мой лайнер 140 км/ч, чувствовалось как 60 км/ч. Страшно становилось только когда посмотрела на спидометр!
Машин мало, покрытие шикарное! Примерно 230 км такой трассы (говорят 160)) Ну мне показалось 230...
Один му…. мне немного попортил настроение. Периодически посматривая в заднее зеркало, еду в левом ряду, справа впереди машины, обгоняю, вдруг в заднем зеркале как призрак откуда-то появилась черная бэха. Я мыслю на секунду уйти вправо, но вижу, что она уже ринулась вправо, остаюсь в левом ряду, бэха обгоняет справа, встает передо мной и со всей дури жмет на тормоза! Я жму соответственно на свои! Но понимаю, что его жо……. у меня уже перед носом! Вижу, что Лёня, сидящий рядом, тоже жмёт что есть силы в пол!)) Делаю рывок вправо, и бэха вправо передо мной! У меня машинка 2 тонны, я не могу тормозить так как он, но слава богу, он сделал рывок и одну секунду исчез с поля зрения! Что это было?? Больной шизоид или шизонутый идиот?
Всю дорогу шел дождь, Лёнчик немного поспал, ребенок читал книжку и вот Джанкой, солёное море, икра, рыба, запах моря. Ура, приближаемся!
В Коктебель прибыли в 17 часов. Итого 9 часов езды, 800 км. Общий пробег 1630 км. 12 час. до таможни + 9 час. после таможни = 21 час. в пути. Средняя крейсерская 78 км/ч. Время всего – 32 час.
Вот она Страна Коньяков, поприветствовали сигналом!)) Едем искать жилье. На дороге предложили за 600 гривен 2 комнаты - дорого. Пошли дальше и сняли две комнаты, двор с топчаном, кухней, отдельным туалетом и душем за 300 гривен сутки! В общей сложности метров 100 нашей территории. Классно! Комнаты прохладные, никакого конди не требовалось. Как оказалось, мы в 2008 г. жили за стенкой этого жилья. Тот хозяин вспомнил нас! Немного обиделся, ну да ладно))
Свалили шмотки и пошли к морю!
Там у нас есть любимый ресторанчик прямо на берегу, на гальке ставят столики со свечами, сидишь у моря, луна светит! Романтика)) Там кстати спиртное свое можно приносить. На набережной есть фирменный магазин от завода, брать надо только там.
Курс 260 юаней за 1000 руб., т.е. коэффициент 3,8. В будни курс рос до 265-267 гр. Купили в магазине две сим-ки для использования на Украине.
День второй
Ребенок уломал на аквапарк. Мы не любители, совсем туда не тянуло. Стоит 250 юаней на человека, на целый день (на сколько сил хватит). Приняв для храбрости по 50 (свое ничего проносить нельзя, выкладывают даже фрукты на входе), пошли на горку. Оказалось очень забавно! Сели в желтое корыто втроем и полетели, мне кажется так больше никто не визжал! Ну потом мы с этой горы скатились еще раз 5)) Мальчики опробовали все горки не по одному разу, пока я лежала в теплом бассейне или принимала джакузи, это мне понравилось больше всего)) Ресторанчиков много всяких, поели мясо с гарниром и бокалом вина, показалось дороже раз в 5, чем на набережной.
День третий
Заправились на ТНК, дизель стоит 9,9 гривен = 38 руб. литр, принимают к оплате пластик. Едем в Керчь, отвезти ребенка к бабушке. Скушная, нудная дорога, выжженные поля, и просто дорога…. 140 км, Керчь какой то серо-бледный город показался со стороны, поехали обратно. Свернули на Мыс Казантип, Азовское море. Волны 2-х метровые! Красотища! Вода теплая-теплая, но стрёмно в таких волнах сидеть. Проголодались, приветливый хозяин палатки сделал нам шашлык, обслуживал так, будто мы родные)) Спасибо ему, накормил, пожелал всего наилучшего, добродушный человек, чуть ли не расцеловал!))


День шестой
Готовясь дома к поездке, изучали интернет, что бы такого посетить, так как просто лежать на пляже и проводить время как моржи не хотелось. Приглянулось по описанию озеро горное. Едем в сторону Алушты. Зеленогорье, это маленькое горное село. Высота над уровнем моря составляет 350 метров. Расстояние до Судака 30 км, до Алушты 65 км. Добраться до него можно по извилистой дороге от Судака, ведущей через село Морское. От села Морское дорога тянется вдоль берега - это трасса на Алушту. Примерно через 4 километра, появляется маяк и на сопке виднеется башня Чобан-Калле. В этом месте есть поворот направо на дорогу ведущую в глубь полуострова. У поворота стоит указатель "Урочище Панагия". Эта и есть дорога на Зеленогорье. Там проехать по местной деревушке и вот шлагбаум, взяли с нас сколько то денег, поставили машину. У подножия гор озеро, оно находится как бы в окружении гор. Озеро выглядит зеленым. Поперек озера натянут стальной трос, за который закреплено сидение - тарзанка. Говорят, ее сконструировал один парень много лет назад. Так и получился местный аттракцион. Можно просто проехаться в удобном сидении, а можно, ухватившись за перекладину, сигануть прямо с высоты в само озеро. Купались, водичка прохладная, но не холодная. По горе прошли к источнику, между скал течет ручеек, превращается в озеро. В горах зреет кизил, растет шиповник.
День седьмой
Доехали до Страусиной фермы, недалеко от Коктебеля, в сторону Судака. Мы тут уже были три года назад, поэтому поинтересовались где же Хрюки? Раньше был маленький, карликовый хрюка по прозвищу Огурец. Очень приветливые мальчики рассказали нам, что Огурец вырос в большую свинью и они вместе с Кляксой нарожали за год 26 поросят)) Их перевели на задворки, потому что здесь слишком плохо пахнет.

Вечерами ходим на пляж. Пляжей в Коктебеле много разных. Платные, со специальным местом для курения, от пансионата, городской, нам больше всего нравится пляжик за нудистами, за горой. Там мало народа, правда идти далеко. Обычно купались на городском. Из развлечений на воде – банан, скутер, плюшка, водные лыжи по заказу, шар прозрачный, в который забираешься и тебя катает дядька за веревочку по воде, а там внутри можно кувыркаться. К позднему вечеру кафе Calipso. Ребенок просто там проводил дни и ночи, там же есть WiFi! Это тема «Как я провел этим летом» - сидел в Контакте! Радость подростка. Вообщем ребенок жил своей жизнью, только иногда говорил - есть хочу и денег дайте! Однажды затусил в кафе с Тиграми. Тигры это такая организация типа ОМОНа, очень прикольно выглядит. Идет мужчина в форме, а на ней написано ТИГР! Просто котик)) Так вот тигры мальчику наливали Б2 видимо за счет заведения, при этом сами уже были готовенькие.
Вечерами на пляже около кафе Калипсо живая музыка. Потрясно ребята исполняют и русский рок и рок-н-ролл, можно напрыгаться до упаду. Иногда даже кажется, что у них и голоса схожи, очень здорово перепевают! Иногда выступают группы на сцене, которую поставили на гальку у моря.
Далее едем в Старый Крым, ул. Халтурина, мечеть Узбека. Мечеть 1314 года постройки. Понравилось, красиво, розы шикарные вокруг. Пофоткали. По дороге в Старый Крым продают много амфор, из красной глины, нравятся такие штучки. Купили две, в ней долго остается компот холодным, можно хранить молоко или просто для красоты.
В одном из отчетов прочитала, про гору «Звездопад воспоминаний». Решили поехать. Было сказано, что досягаемо на машине, можно заехать на самый верх, гора Коклюк. Действительно можно проехать на машине, но надо выбирать тропинку, т.к. первую тропу, которую мы увидели, шла в гору под 45 град. Страшновато, проехали подальше, там лучше. Какой же потрясающий вид открывается сверху!!! Поля зеленые, жёлтые, виноградники, море, сливающееся с небом, озерцо, горы, поселки! Как много мы не видели раньше, ходили с пляжа в столовую, из столовой на пляж, тоска...
На той горе стоит арка с колоннадой, внизу пропасть. Дерево любви и желаний, запасите с собой ленточку, чтобы завязать, а то придется привязывать носки)) У нас была в машине веревка)) Брали с собой штатив, чтобы вместе пофоткаться. Ребенку как обычно это не интересно.
Новый свет. Тропа Голицына.
Дорога в Новый свет серпантинистая. Иногда жутковато, зато от простора, который открывается захватывает дух. Но хоть и страшно, всё же страшно интересно!))
Новый Свет удивительное место по своей красоте и природе находится рядом с Судаком. Здесь было расположено имение русского винодела Льва Сергеевича Голицына. Тогда это место именовалось Парадиз – рай, а после визита Николая II, поселок переименовали в Новый Свет.
На дегустацию шампанского не попали, завод имеет свое расписание, экскурсия длится 1,5 часа. Взяли в магазине коробочку шампанского и надигустировались дома)). Пошли на тропу Голицына самостоятельно. Красивые виды, тропинка узковата, иногда случаются пробки. Я дошла до грота Шаляпина, где возведена небольшая сцена, а слева от нее каменные арки, где хранилось шампанское Голицына для особо почетных гостей. Тропа составляет 5 км в одну сторону, я решила вернуться, мальчики дошли до синей бухты, чуть дальше.

Большой каньон Крыма
Большой каньон отличается от остальных своей большой глубиной (250-300 м) при небольшой ширине (местами около 2-3 м). Каньон очень красивый, особенно с трассы. Говорят еще со смотровой площадки на Ай-Петри вид шикарный, но туда мы не доехали.
Как добраться: из села Соколиное пройти (или проехать) 5 км по трассе Бахчисарай-Ялта в сторону Ялты. Рядом с трассой находится вход в каньон.
Тут начался наш экстрим! Увидев карту, на которой написано, что идти по каньону надо 1,5-2 км до водопада Серебряные струи, я запротивилась. Помня о том, как меня водили на водопад Джур-Джур (кто ходил понимает), мне уже стало дурно. Тут подскочил молодой человек и предложил (мое условие было поменьше топать) - долго ходить не будем, отведу вас на Тисовый водопад и проведу экскурсию, всё расскажу за 100 гр. Мы соглашаемся)) На своей машине он нас немного провез, минут 10. Пошли лесом, рассказывал интересно, показывал дубы, плющ, который питается влагой от дерева. Потом говорит - идем по тропинке, но тропинку я не вижу! Она уходит вниз в пропасть! Я говорю - это кто такую дорогу проложил?? отвечает – это моя тропинка, я ее сам придумал)) Ёпрст…. Он меня нёс вниз! Я вставала ему на ноги и мы как тяни-толкай передвигались вниз мелкими шажками! При этом шлепки, в которых я была, я просто выбросила вниз. После спуска он меня мелкими прыжками по скользким камням поставил перед водопадом и сказал радостно – ну скажите, что мы не напрасно сюда шли!!)) У меня тряслись ноги от напряжения и кружилась голова, говорю – пока не знаю, скажу позже)) Водопадик небольшой, но поток воды сильный, ванна очень глубокая и изумрудная, есть место, где можно встать, вода +9 С, Лёнчик искупался. Молодой человек рассказывал, фотографировал то нас, то водопад, кстати классно у него получается на длинной выдержке удерживать фотик, говорит в армии научился при стрельбе. Предложил провести нас около часа по каньону дальше, я любезно отказалась. Забираться по этой отвесной скале было легче, чем спускаться, были торчащие корни за которые я цеплялась одной рукой, а мальчик за другую руку меня тащил вверх, прыгая как горная коза. Так что, если кто желает просто и быстро попасть к Тисовому водопаду, обращайтесь, мальчики там вас встретят))


Прошло 14 дней и нам пора везти студента в институт, а жаль, еще бы недельку…… как всегда мало. Было куплено коньяка, вина, портвейна на заводе, потом только поняли, что существует норма при выезде. Пришлось прятать по сумкам, но на таможне нас никто даже не посмотрел в этот раз. 29.08.2011 г. таможню прошли за 40 минут. Ночевать остановились в Белгородской области, г. Строитель, там можно машину на охраняемую стоянку поставить и покушать дали в 1 ч. ночи.
На следующий день, выспавшись, позавтракали и в путь. Дома были около 11 вечера. Перед Джанкоем, да и после него накупили помидоры (2 юани = 8 руб.), перец (8 гр.), дыни (3 гр.), арбузы, лук Ялтинский сладкий (от 10 до 15 гр.), лук обыкновенный (2,5 гр.), баклажаны, благо багажник со снятым задним рядом сидений огромный! Пришлось помидоры с перцами превратить в лечо на зиму, быстро стали портиться))

Итого: 1135 по Крыму накатали, 1630+1630 = 4360 км
Затрачено: 411 л, средний расход 10,6 л на 100 км
Потрачено на топливо примерно 13 000 руб.

Фоток 2000 штук, что смогу выложу. У кого возникнут вопросы, постараюсь ответить, что знаю.

P.S. Дополнение от мужа:
2-х тонный лайнер с дизелем и автоматом ведет себя на горном серпантине как на ровном шоссе, главное педали не перепутать и руль успевать крутить под 180 градусов)) Сравниваю с маленькой восьмёрочкой с движком 1,3 л, которой очень тяжело было! А тут просто песня))


Последний раз редактировалось Tanusia 14 сен, 2011, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2011, 9:02     Re: Отчетик Дубна (Моск. обл.)-Крым-Дубна (через Нехотеевку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 408
Изображения: 0
Откуда: Москва
Уф! Как много букв! :) Подробно и доходчиво! Молодцы путешественники. Единственное не понял зачем стояли 7 часов на таможне?))) Альтернативные переходы намного быстрее и доступны же?)) Тем более форум читали перед поездкой :wink:



_________________
Да не оскудеет рука дающего!
МалинА+servores=любовь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2011, 9:17     Re: Отчетик Дубна (Моск. обл.)-Крым-Дубна (через Нехотеевку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Дубна
servores писал(а):
Уф! Как много букв! :) Подробно и доходчиво! Молодцы путешественники. Единственное не понял зачем стояли 7 часов на таможне?))) Альтернативные переходы намного быстрее и доступны же?)) Тем более форум читали перед поездкой :wink:



Однако быстро прочитали, спасибо))
А фиг его знает, было уже темно и что-то искать ночью наверно не хотелось. И потом не думали, что можно простоять 7 часов....))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2011, 9:18     Re: Отчетик Дубна (Моск. обл.)-Крым-Дубна (через Нехотеевку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Дубна
SLAVIk писал(а):
Tanusia писал(а):
на (в) Украине ТНК, с дизелем шутки плохи, а с этими заправками у нас проблем не было. Еще существуют такие заправки как Лукойл, но бывает, что это просто бренд, а что там за топливо никто не знает, надо спрашивать.

с точность до наоборот :-)

надо же))

Tanusia писал(а):
Один му…. мне немного попортил настроение. Периодически посматривая в заднее зеркало, еду в левом ряду, справа впереди машины, обгоняю, вдруг в заднем зеркале как призрак откуда-то появилась черная бэха. Я мыслю на секунду уйти вправо, но вижу, что она уже ринулась вправо, остаюсь в левом ряду, бэха обгоняет справа, встает передо мной и со всей дури жмет на тормоза! Я жму соответственно на свои! Но понимаю, что его жо……. у меня уже перед носом! Вижу, что Лёня, сидящий рядом, тоже жмёт что есть силы в пол!)) Делаю рывок вправо, и бэха вправо передо мной! У меня машинка 2 тонны, я не могу тормозить так как он, но слава богу, он сделал рывок и одну секунду исчез с поля зрения! Что это было?? Больной шизоид или шизонутый идиот?

просто решил "полечить" что не надо ездить в левой полосе, а когда сзади авто едет быстрее из левой надо быстро уходить


ну вероятно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2011, 9:55     Re: Отчетик Дубна (Моск. обл.)-Крым-Дубна (через Нехотеевку)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
крута. с нетерпением ждём фото, хотя бы пару сотен :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2011, 10:14     Re: Отчетик Дубна (Моск. обл.)-Крым-Дубна (через Нехотеевку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Дубна
Mityai писал(а):
крута. с нетерпением ждём фото, хотя бы пару сотен :wink:


Ого)) А какой способ выкладывания фоток самый удобный? Через Радикал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2011, 10:17     Re: Отчетик Дубна (Моск. обл.)-Крым-Дубна (через Нехотеевку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Позитивненько так.
Хорошо, что. мелкие шероховатости не испортили общего положительного впечатления. В следующий раз готовьтесь тщательнее, чтоб не стоять в Нехотеевке 7 часов. Альтернатив хватает, форум вам в помощь.
Ждем-с фоток.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2011, 10:18     Re: Отчетик Дубна (Моск. обл.)-Крым-Дубна (через Нехотеевку)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Tanusia писал(а):
Ого)) А какой способ выкладывания фоток самый удобный? Через Радикал?

ну тут каждый сам себе злобный Буратино. я Яндекс фотками пользуюсь.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2011, 11:15     Re: Отчетик Дубна (Моск. обл.)-Крым-Дубна (через Нехотеевку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Дубна
Начнём:
Изображение
Трасса туда
Изображение
Дорога на Орджо
Изображение
Хамелеон в Солнце, Коктебель
Изображение
Страна Коньяков!))

Изображение
Мальчик – Карнавальчик))
Изображение
Азовское море
Изображение
Зеленогорье, горное озеро
Изображение
Побережье
Изображение
Мечеть Узбека, Старый Крым
Изображение
Просторы, гора Коклюк, Звездопад Воспоминаний
Изображение
Страшно интересно!)) Звездопад воспоминаний, пропасть

Изображение

Изображение
Звездопад Воспоминаний, озерцо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2011, 12:09     Re: Отчетик Дубна (Моск. обл.)-Крым-Дубна (через Нехотеевку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 63
Изображения: 54
Откуда: Н.Новгород
ОЧень сочное фото! Здорово!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2011, 15:34     Re: Отчётик Дубна (Моск. обл.) - Крым - Дубна (через Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Дубна
Еще фотки:
Изображение
Новый Свет
Изображение
Знаменитая сосна, Новый Свет, тропа Голицына
Изображение
Грот Шаляпина
Изображение
Новый Свет
Изображение
Большой каньон, вид с дороги
Изображение
Большой каньон на обратном пути
Изображение
В том же месте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2011, 9:32     Re: Отчётик Дубна (Моск. обл.) - Крым - Дубна (через Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Дубна
Изображение
Пещерка
Изображение
Тот самый Тисовый водопад))
Изображение
Тисовый водопад с ванной, Большой каньон
Изображение
Выездные пчёлы продают очень вкусный мёд))
Изображение
Набережная, Коктебель, кафешка
Изображение
Дядька летит
Изображение
Богомол, здравствуйте
Изображение
Кажется это Лисья бухта
Изображение
Горное озеро, Зеленогорье
Изображение
Озеро, Зеленогорье, тарзанка
Изображение
Мечеть Узбека с другой стороны
Изображение
Увидели как растут гранаты))
Изображение
Собственно мы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2011, 9:49     Re: Отчётик Дубна (Моск. обл.) - Крым - Дубна (через Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 62
Изображения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Романтично...
Лисья бухта (Лиска) находится между Курортным (ехать от Шебетовки) и Прибрежным (от Солнечной долины)



_________________
А у вас остается время на то, ради чего вы работаете?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 8:40     Re: Отчётик Дубна (Моск. обл.) - Крым - Дубна (через Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
интересная тарзанка на озере)))) Фото-отличные, спасибо!



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 9:07     Re: Отчётик Дубна (Моск. обл.) - Крым - Дубна (через Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Дубна
МалинА писал(а):
интересная тарзанка на озере)))) Фото-отличные, спасибо!


Спасибо))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 10:32     Re: Отчётик Дубна (Моск. обл.) - Крым - Дубна (через Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Отчет большой, затейливый, но разрешите мне на фоне репутации местного зануды прояснить некоторые моменты? :)

Tanusia писал(а):
читала в отчетах про Крым, что навигатор то ведет в гору, то норовит скинуть вас в пропасть. Решено, что доедем по карте, по звездам, по интуиции.


Ну кому как. А вы всему верите, что пишут? :) Такое случалост с картами примерно до 2009 года, у большинства навигаторов, если карты этого года - в тупик не заведут, как правило. :)
Зря отказались, как увидим ниже.

Tanusia писал(а):
на (в) Украине ТНК, с дизелем шутки плохи, а с этими заправками у нас проблем не было.


Вообще-то хуже ТНК на Украине - только заправки Noname, но у вас и так все с начала поездки все пошло наоборот :)

Tanusia писал(а):
таможню мы прошли в 4 утра, итого 7 часов! Про то, кто есть кто, говорить не буду, оставлю при себе, но это просто безобразие.


Безобразие - это ваш отказ от навигатора, так бы проехали через Грайворон...

Tanusia писал(а):
Остановились через 20 км, в гостинице мест не оказалось


Жаль, что вы пользуетесь данным форумом только для написания отчетов, регулярно публикуемая здесь ссылка, видимо, вас не заинтересовала:

http://www.road-crimea.narod.ru/2009/hotel-w.htm

Tanusia писал(а):
вдруг в заднем зеркале как призрак откуда-то появилась черная бэха.


Как бы это сказать... В общем, если вы плохо видите, и в вашем поле зрения появляются машины "внезапно" и "ниоткуда", желательно снизить скорость вдвое, или ехать в правом ряду.

Tanusia писал(а):
Что это было?? Больной шизоид или шизонутый идиот?


Это стандартный метод лечения "тошнотов" в левых рядах. Чем чаще будете мешать "низколетящим" слева, тем чаще с вами будет это происходить. Привыкайте, или пореже в левом ряду появляйтесь, увы...

Tanusia писал(а):
Заправились на ТНК


Нда... Кстати, была ли их заправка на этой карте? Если нет - поздравляю, вы заправились однозначной "паленкой" у левого "джоббера":

http://www.tnk.ua/network/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 10:58     Re: Отчётик Дубна (Моск. обл.) - Крым - Дубна (через Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Великолепный отчет и фото !

Спасибо ! :Rose:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 13:02     Re: Отчётик Дубна (Моск. обл.) - Крым - Дубна (через Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Дубна
den_s писал(а):
Отчет большой, затейливый, но разрешите мне на фоне репутации местного зануды прояснить некоторые моменты? :)

Tanusia писал(а):
читала в отчетах про Крым, что навигатор то ведет в гору, то норовит скинуть вас в пропасть. Решено, что доедем по карте, по звездам, по интуиции.


Ну кому как. А вы всему верите, что пишут? :) Такое случалост с картами примерно до 2009 года, у большинства навигаторов, если карты этого года - в тупик не заведут, как правило. :)
Зря отказались, как увидим ниже.

Tanusia писал(а):
на (в) Украине ТНК, с дизелем шутки плохи, а с этими заправками у нас проблем не было.


Вообще-то хуже ТНК на Украине - только заправки Noname, но у вас и так все с начала поездки все пошло наоборот :)

Tanusia писал(а):
таможню мы прошли в 4 утра, итого 7 часов! Про то, кто есть кто, говорить не буду, оставлю при себе, но это просто безобразие.


Безобразие - это ваш отказ от навигатора, так бы проехали через Грайворон...

Tanusia писал(а):
Остановились через 20 км, в гостинице мест не оказалось


Жаль, что вы пользуетесь данным форумом только для написания отчетов, регулярно публикуемая здесь ссылка, видимо, вас не заинтересовала:

http://www.road-crimea.narod.ru/2009/hotel-w.htm

Tanusia писал(а):
вдруг в заднем зеркале как призрак откуда-то появилась черная бэха.


Как бы это сказать... В общем, если вы плохо видите, и в вашем поле зрения появляются машины "внезапно" и "ниоткуда", желательно снизить скорость вдвое, или ехать в правом ряду.

Tanusia писал(а):
Что это было?? Больной шизоид или шизонутый идиот?


Это стандартный метод лечения "тошнотов" в левых рядах. Чем чаще будете мешать "низколетящим" слева, тем чаще с вами будет это происходить. Привыкайте, или пореже в левом ряду появляйтесь, увы...

Tanusia писал(а):
Заправились на ТНК


Нда... Кстати, была ли их заправка на этой карте? Если нет - поздравляю, вы заправились однозначной "паленкой" у левого "джоббера":

http://www.tnk.ua/network/


Спасибо за критику! Радуйтесь жизни и будет у Вас счастье!)) А что у нас пошло не так мы даже не заметили!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru