Текущее время: 19 мар, 2024, 12:37






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 сен, 2011, 13:50     Москва-Киев(Катериновка)-Лохвица(Полт.область)-Кишинев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 30
Всем форумчанам привет!

Только вернулся с поездки к родственникам.
Небольшой отчет.

На форуме увы попутчиков по М3 не оказалось,как всегда рванул сам.
Старт в Киев по Калужскому Шоссе в 23-00 в пятницу 26/08.
Рабочее движение до Обнинска,далее полетел быстрее.Трасса вполне,есть несколько мест,в темноте не заметишь,бугорчики ощутимые для моей низкокопрофильной резины, но в целом нормально,120-140 можно идти.
Примерно в 5 - 5,30 подъехал к Троебортному,постоял в очереди 10 м минут 15, решил рвануть через Катериновку (водилы-дальнобои сообщили что нейтральная полоса забита).Дорога хорошая, в 6-30 прибыл в МАПП Катериновка-Крупец.

Россию прошел за 15 мин,был один,хотя 10 минут ждал пока тов. в зеленой форме разрешит зайти в будку для предоставления документов,рядом на выезд стоял автобус с 46 регионом,внутри одни женщины,наверное коммерсантки,оказалось стоят уже почти 5 часов,пока стоял они высыпали и начали крыть любого в форме,уезжая слышал уже очень повышенные тона и мат- довели женщин что говорить.Подъехал к украинскому КПП.Погранцов разбудил,сказали ждите,оказалось стоял на выезд автобус с молд.номерами, а комп.у них до 8 утра работает один,пока всех забили прошло минут 40, далее паспортный без проблем,таможенники попались гнусные,на выезд было 3 машины,всем нам выдали по декларации,в общем я как всегда заполнял ее у них,доставая их вопросами.Кстати вез садовый пылесос и домашний тренажер небольшой,спросили где чеки,я отвечаю зачем, а они мол.счас придет брокер и оценит,чеки я конечно же беру всегда,интересна реакция их (намеки были на решение).Прошел укр.границу за час.
Дорога до Глухова как всегда не ахти,но ее немного,на посту Даи при выезде на Коптивскую Трассу не тормознули,перед Киптями тоже.Видел сообщения о том что курсирует Фольц ДАИ с радаром на этом участке - подтверждаю,видел да и радар истошно кричал.Прибыл в Киев около 11 часов,снял квартиру (заранее doba.ua плюс пара проверенных агентств).
В субботу в 20-00 старт в Лохвицу Полтавской области, выскочил на трассу Киев-Харьков,дорога одно удовольствие)) 150 легко,жаль что только до Борисполя.Далее трасса Киев - Харьков идет с ремонтными работами,пускают встречку по второй полосе каждые 10-20 км меняемся,жутко неудобно ночью,знаки запрещения обгона,фуры...
Через км 200 чуть не проскочил указатель левого разворота на Пирятин,там указано Суммы или Ромны ,а я и забыл).Налево,разворот,через 150 метров направо на Пирятин,далее дорога на 3ечку,чуть не задавил суслика,ушел в сторону, попал в яму,вроде ничего не повредил ((. Лохвица большой центр,фонари горят, но не везде,дороги плохие.Загрузился домашними заготовками (самогон,сало,даже картошку сунули в багажник - что ни говори гостеприимство) и в час ночи выдвинулся в Кишинев.

На форуме завал вопрос как лучше ехать (viewtopic.php?f=15&t=6937), только один человек рекомендовал Киев.Я вот что скажу - ехать по маршруту 1 можно-даже нужно (Пирятин _Драбов - Золотоноша - Черкассы -Смела - Ватутино - Умань - Тальное - Умань - Одесский круг - далее через Приднестровье..).
Дорога хорошая,можно смело 120-130 ,в нас.пунктах сбрасывал до 80,ДАИ спало,везде есть указатели - главное не проскочите.Выскакиваю на трассу Киев - Одесса прямо у Умани,доехал до развязки с Полтавкой - направо Приднестровье(Платоново).но я там уже ездил и туда ни ногой - берегу время и машину.Поспав час выдвинулся до Одесского Круга, первый поворот направо - на Тирасполь,Кучурганы/Парканы прошли час,время было 11 утра.В Тирасполе закупился коньяком)) - магазин завода на главной дороге Тирасполя,выезд из Приднестровья после Бендер прошел за 15 мин, что? куда? и до свиданья.Молдавские остановили,спрашиваю как всегда в вагончик? да..я пошел,прихожу в таможенный вагончик - усталая тетка с погонами майора там.службы повертев доки спросила на сколько въезжаю? - отвечаю на наделю.ответ был езжай,я спросил а как же экология? - ответила - скажешь что так пропустили.Ну я и поехал.
В Молдове запрещена тонировка,за время моего пребывания ни разу не остановили,если в России и Украине четко определено как измеряется и доказывается факт тонировки, то в Молдове я такого не нашел,просто если был серьезный пост открывал стекла)) Ходят разговоры что ее отменят и к местным особо не придираются. А так в Кишиневе ездят гаишники на новых шевроле(отстой) и шкода -стреляют прямо на ходу и сзади,в городе как я писал в пред постах 50 разр.скорость,брата пару раз тормозили - у них стоит фен Искра вместе с обычной камерой - в общем никакого совмещения,так что доказать невиновность можно(но это уверен не на всех машинах).Дороги плохие,там негде особо гонять.
31/08 в 24-00 выехал обратно в Киев,до Тирасполя ни одного полицейского, на выезде из Молдовы попросили денег на пиво - нарушил режим пребывания ( я писал ранее о том что если заезжать через Приднестровье в Молдову нужно регистрироваться если более чем на 3 дня),денег не оставил,настойчиво указывая что мне это не разъяснили,в базу меня и машину не вбивали,как докажете что я въехал 10 дней назад,намекнули что стоят укр печати,благо мужик был не наглый,а просто хотел пива)).
Кучурганы прошел за 10 мин,погранец узнав что я Москву удивился что один еду )) и расстроился - оказалось москвичка до этого уехала оставив у них паспорт в будке,жаль говорит - заодно бы и познакомился)) надеюсь у нее все ок.Выехал из Приднестровья в 4 утра..
Далее как обычно - Киевская трасса убаюкивающая от шелеста асфальта,сон по Киевом,дождливый Киев,всегда общительные киевлянки.Обратно решил попробовать через 3 сестры,ни разу не ездил,да и Бачевск достал пробками.Дорога отличная,проехал через Чернигов - указатели есть,по транзит помнил,да нашел бы что сказать если что.Украина выезд 20 мин,работала 1 будка,Россия - две очереди рос.авто в одной,остальные в другой - 5 минут.Далее дорога вполне сносная,в Мамае не забывайте про знак стоп,перед поворотом на Брянск,под Брянском дорога не ахти,даже сама трасса но ехать можно сотку легко.Дожди,дожди, до Москвы..жаль что лето закончилось.

Извините за прямую речь - писал без скобок...
Всем удачи на дорогах!



_________________
"Павел Андреевич, вы шпион?" (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 1:17     Re: Москва-Киев(Катериновка)-Лохвица(Полт.область)-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Максимус, у меня тоже родственники в Лохвице, точнее в Лохвицком районе, так что, если сложится, в след. раз могу составить компанию. Тоже к ним ездил в августе, только пораньше, отчёт вот всё никак не напишу, ленюсь)) И в Киев, кстати, тоже заезжал на обратной дороге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru