Текущее время: 19 мар, 2024, 5:15






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 сен, 2011, 10:59     Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Настало время писать отчет и с грустью вспоминать о пролетевшем, как один миг, отпуске.

Итак, не отступая от правил, сухие цифры (время везде московское).
ТУДА:
- маршрут: Жуковский (МО) – М4 - п/п Нехотеевка/Гоптовка – Феодосия
- страховка: Грин-карта на 1 месяц, заказана в ЕДС «Аверс»
- старт: понедельник 18.07.2011 г. в 7-30 утра
- граница: Нехотеевка (Гоптовка), понедельник 18.07.2011 г. 20-15, пройдена за 2 ч. 15 мин.
- ночевка: отель «Теремок» перед Харьковом, с 23-00 до 7-00
- финиш: Феодосия, вторник 19.07.2011 г. примерно в 15-00
- итого: расстояние 1580 км, время в пути прим. 21 ч., время всего прим. 32 ч.
ОБРАТНО:
- маршрут: Феодосия – Гоптовка/Нехотеевка - М2 – Жуковский
- старт: четверг 04.08.2011 г. В 7-15 утра
- граница: Гоптовка (Нехотеевка), четверг 04.08.2011 г. 18-40, пройдена за 2 ч. 15 мин.
- ночевка: не было, решили ехать одним разом (впрочем, как всегда по пути домой)
- финиш: Жуковский (МО), пятница 6-00 утра
- итого: расстояние 1440 км, время в пути прим. 20 ч., время всего прим. 23 ч.
АВТО:
- Опель Мерива 2008 г.р., двиг 1.6 со 105 лошадками, КПП робот
- доп. оснащение: навигатор с IGO Primo, видеорегистратор, автохолодильник; радар-детекторами не пользуюсь в принципе, т.к. стиль езды – «почти» по правилам
- пробег за отпуск: 3480 км
- скоростной режим: в пределах ПДД + 10-20 км/ч
- средний расход: как всегда по отпускам 6,7 л на 100 км
- заправки: любые брендовые
- расход бензина: примерно 230 л
В статистике, естественно, отметился.

Немного предыстории. В этом году провести свой отпуск решили в Крыму. Фактически это был первый раз в сознательном возрасте, ибо посещение Крыма в детском возрасте не в счет. Причем не только у меня, но и у супруги. До этого года всегда отдыхали в Краснодарском крае. В этот раз отдохнуть решили в Крыму, в Феодосии. Почему именно Феодосия? А вот не знаю! Жена сказала, хочу в Феодосию, значит, так тому и быть.

Жилье решили подобрать-забронировать заранее и начали его поиски. Так как семья у нас не маленькая, то нужен был минимум 2-х комнатный дом (или квартира), естественно с цивильными условиями проживания. Готовим всегда сами (пусть женщины кидают в меня тапки или туфли), т.к. домашняя еда нам всем нравится больше. Мониторинг сайтов, десяток писем с нашими пожеланиями к жилью и вот выбран предварительный вариант. Дальнейшая переписка с хозяином по выбранному варианту и уточнение всех деталей, предоплата 10% (решили рискнуть) и подтверждение брони. Всё. Жильем обеспечены, не надо будет по приезду мотаться с разводящими и осматривать кучу вариантов, т. к. приезд в Феодосию планировался ближе к вечеру. В общем, жили в 2-х комнатном доме в частном секторе, всякие там кондиционеры, кабельные ТВ, кухня с утварью, 2 санузла, свой мини-дворик для отдыха, мангал-шмангал и т.д. и т.п. и пр. и пр. и пр. Цена этого хозяйства составляла 75 рублей США в сутки за дом. Совсем не бюджетно, но! Это все равно оказалось дешевле, чем 2-комнатная квартира, соответствующая нашим требованиям, в той же Анапе или Геленджике.

Ну что? Конечная точка выбрана, осталось выбрать и изучить маршрут и прочие нюансы отдыха в другом государстве. Про этот сайт слышал ранее, поэтому первым делом сюда. По прочитанным статьям и темам на форуме было принято решение всем обзавестись загранпаспортами, что и было, собственно, сделано за остававшиеся 2 месяца до отпуска. Плюс ко всему был приобретен видеорегистратор (так, на всякий). Естественно, выбран и утвержден маршрут. Так же было принято волевое решение – не соваться на границу в выходные. А, да, еще заменил свое водительское удостоверение на «современное» и за неделю до отъезда посетил автосервис на предмет прохождения машинкой ТО.

За три-четыре дня до старта воспользовался услугами ЕДС Аверс – попытался забронировать отельчик для ночевки после границы, где-нибудь в районе Харькова. Попытка удалась – 2-х комнатный номер в «Теремке» за 450 гривен должен был ждать нас вечером в понедельник. Менеджер Аверса Светлана отлично справилась с моими запросами. (Светлана! Я знаю, что вы все иногда почитываете наш форум, поэтому еще раз скажу Вам – ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) Заодно заказал в Аверсе «зеленую карту» на месяц, которую забрал в Короче уже по пути «туда». За день звоню хозяину домика в Феодосии, говорю, что мы завтра выезжаем и удовлетворяюсь ответом, что все ок’ейно и он нас ждет. Все, пора собирать чемоданы…

В общем подготовились, собрались, присели на дорожку – поехали. Экипаж – я (основной водитель), жена (штурман и дополнительный водитель), пассажиры: два дитя (дочь 12 лет и сын 3,5 года) и… теща. Вот тут прошу не смеяться и не ехидничать! Она всегда отдыхает с нами и живем мы все вместе и отдохнуть ей тоже хочется. Вот.

О чем это я… А, ну да, поехали! Заправка на любимой ТНК до «отстрела» и держим путь на М4 по малой бетонке через Бронницы. Как и ожидалось, пробка на ж/д переезде перед развязкой с М4, где-то на час. Но ничего, мы ведь в отпуске? Куда нам торопиться… Далее собственно, знакомая и, не побоюсь этого слова, любимая М4 «Дон». По ней ехали почти до Воронежа, нормально так ехали – ничего не напрягало: не было крупных ремонтов дороги, пробок, плотного трафика. Да и откуда ему взяться? Понедельник ведь, 80-90% отпускников проехали еще в выходные. Получается мой расчет и упор на выезд в понедельник оправдывается. Это добавляет оптимизма и настроения!

На подъезде к Воронежу, зная о возможных глухих пробках на всех его подступах, так смачно расписанных здесь на форуме, запланированно сворачиваю на «тропу Алексеича». Алексеич, хотя моему «Wir leben Аutos» не очень понравилась та дорожка, СПАСИБО и тебе за заботу о путешественниках! Кстати, как ты и просил, рукой мы тебе помахали! Где-то там же по горло покормили машинку Лукойлом.

Выезжаем на А144 и двигаем в сторону Корочи. Пару раз звонили с Аверса и интересовались, где мы, как мы, все ли нормально, сообщают, что граница пока пустая. Чем дальше от Воронежа, тем хуже становится дорога. К слову, именно этот участок пути как-то меня утомил. Не то, чтобы я устал, а просто чувствовал какой-то дискомфорт. Может поэтому и ехали мы по нему, как будто «целую вечность»…

На этом же участке был пойман ДПС-никами. Точно уже не помню где именно, после знака «населенка» замешкался на какой-то развилке (Белгород – левее) и, нарушая ряднось и разметку, перестраиваюсь в нужном мне направлении. Естественно, на глазах ИДПС-ов. Замечаю краем глаза, как один из них, сначала бросился наперез, размахивая ПП, потом видя, что не успеевает броситься мне под колеса, бежит обратно к патрульной машине. Торможу, выхожу. Моя машина на левой дороге развилки, патрульная – на правой. Встречаемся где-то посередине. Далее примерно такой диалог…

Инспектор (И) представился (извини, инспектор, не запомнил я твою фамилию)
(И) – нарушаем!
(Я) – да, замешкался немного, каюсь… (передаю документы, держусь спокойно и уверенно)
(И) – превышение скорости, разметка! (смотрит документы) Сергей Максимыч, пройдемте к нашей машине!
(Я) – пройдемте. (идем в сторону авто ДПС)
(И) – у нас все зафиксировано на видео
(Я) – отлично, пошли посмотрим.
(И) – за превышение выпишем штраф 500 руб.
(Я) – я не превышал, нарушил только разметку, в чем признаюсь. Но если вы так уверены в обратном – оформляйте, никаких проблем.
(И) – а почему вы так уверены, что не превышали? Вон у нас все на камеру зафиксировано.
(Я) – потому что уверен на все 100! Там же знак населенного пункта стоит и я естественно сбросил скорость до разрешенной (я действительно сбросил скорость, не до разрешенной конечно, км 80 в час наверно было…)
(И) – а куда едете? На отдых?
(Я) – да, на отдых, в Крым.
(И) – с семьей наверно?
(Я) – да, конечно с семьей.
В этот момент подходим к авто ДПС…
(И) – (смотря еще раз в документы) Ну что, Сереж, делать-то будем?
(Я) – что-что… если вы уверены, что я что-то нарушил – оформляйте.
(И) – счастливого пути (отдает документы)
(Я) – удачи (и мысленно добавляю) на охоте!

Возвращаюсь в свою машину, поехали дальше!

В Короче, на съезде с объездной, останавливаемся на «подсолнечной» заправке, идем в страховую будку (КСП-12 Аверса). Страховка уже меня ждет, проверяю, расписываюсь где надо, отдаю деньги, забираю страховку. Едем дальше. Выруливаю на объездную Белгорода, на М2. Впереди граница! Понимаю, что каждая попутная машина – мой конкурент на границе – поддаю газку и… Делаю глупость – не останавливаюсь ни на одной заправке. Фиг с ними, бензола вроде полбака, еду.

Вечереет, часы показывают 20-15. Перед шлагбаумом 3 машины и нагло вклинившийся автобус. Пограничник скрывается в его недрах. Ну, думаю, все, застряли… Ан нет, через пару минут он выходит пропускает сначала автобус, а затем и несколько машин, в числе которых и мы. На российской стороне работало коридора 4, в каждый машин по 15 примерно. Встаю в самую короткую очередь. Как вы уже догадались, это была самая медленная очередь. Неожиданно вспоминаю про включенный видеорегистратор и про запрет фото-видео-съемок. Выдергиваю шнур питания и демонстративно оставляю его болтаться (чтоб видно было).

Блин! Ну как же все долго, а?! Метр едем - два стоим. Так потихонько приближаемся к паспортному контролю. Таможенник, чинно расхаживая по всем рядам, осматривает багажники, заглядывает в салоны… Прошел и я сию процедуру: стандартные вопросы, стандартные ответы, беглый осмотр багажника, салона. До окошка пограничника еще 2 машины, а двигаемся еще медленнее…

Всё! Формальности улажены, садимся в машину, уезжаем из России-Матушки и почти сразу же втыкаемся в очередь на украинскую границу. Мало-мальски движемся, подъезжаем к украинскому КПП. Как и все, получаем талон в зеленый коридор и указание, в какую очередь вставать. С украинской стороны работает уже коридоров шесть, поэтому «хвосты» в них покороче. Темнеет, медленно приближаемся к паспортному контролю. Отдаю все загранпаспорта, пограничник разрешает теще и малому не выходить из машины. Штампы в паспорта, штамп в талон – иду дальше к таможне, просовываю свои доки в окошко… а там никого нет! Озираюсь по сторонам – вот он! Покурить вышел (делая вид, что разговаривает с кем-то за будкой). Жду.

Таможенник (Т), увидев меня, бурчит под нос:
(Т) – одну минутку подождите (вытирая пот с лица), подышу немножко, жарко…
(Я) – хорошо, хорошо, конечно.
Через минуту заходит в будку, берет мои документы, молча вводит данные в комп. Рассаживаю своих пока по местам. Раздается нечленораздельная речь таможенника из окошка.
(Я) – что, простите?
(Т) – проезжайте вперед и направо, на осмотр автомобиля (отдает документы и талон… правильно! Без штампа!) и декларацию там же заполните.
(Я) – (немного опешив) инспектор?! Я между прочим разрешил вам перекурить и отдышаться… а вы меня так благодарите? Это у вас так принято? (сам от себя такого не ожидал)
Таможенник, оху… пардон, опешив от такой моей наглости, секунд 10 молча и с ненавистью смотрит на меня, затем сквозь зубы – дайте сюда талон – протягивает руку. Я думаю, всё! Приехали! Договорился! Прости меня, семья… Отдаю талон обратно и получаю его уже со штампом. Уф, вроде пронесло.
(Я) – вот спасибо! Куда ехать-то?
(Т) – (излучая еще одну порцию ненависти) – прямо.
(Я) – спасибо.
Сажусь в машину, сердце колотится, поехали. Время уже почти пол-одиннадцатого, темно уже конкретно. Куда ехать-то? Где тут этот чертов шлагбаум? Качусь потихонько вперед, впереди «разводящий», машет мне, приглашает. Подкатываюсь, слышу – «направо, там декларацию возьмете, заполните. умеете? или помощь нужна? талончик ваш дайте». Отдаю талон, нифига не понимаю, тупо смотрю на «разводящего». Я говорил уже, стемнело конкретно, но в свете фар проезжающих мимо машин я все-таки разглядел его лицо. Оно стало очень-очень грустным. В общем, увидев в талоне 2 штампа, пришлось ему (не лицу, конечно, разводящему) показывать мне, как проехать на выезд.

Всё. Два с лишним часа тупо вычеркнуты из отпуска. Это только потом я понял – 2 часа через этот переход в высокий сезон – да это мы вообще со свистом и без остановок пролетели! Ага, вот обменники, останавливаемся, меняем 3000 рублей по курсу 276 гривен за тыщщу нашенских. На отель хватит и на заправку останется. Поехали искать «Теремок» - устал, как собака.

Дорога от Гоптовки до Харькова надо сказать хорошААА! ШирокААА! И без разметки и освещения! Куда ехать-то?! Черный, недавно уложенный асфальт практически не поддается освещению фарами, обочин не видно. Черное небо, черные деревья… А ведь где-то там, притаившись в кустах как партизаны-подрывники, на нас обязательно должны были напасть ДАИ-шники…

Направление угадываю только по картинке с навигатора. Дааа… Прям как в анекдоте, «видимость 0 – иду по приборам». Но ничего, глаза понемногу привыкли к темноте, разогнался, затем сел на хвост уверенно едущим. Так, мало-мальски, доехали до промежуточной точки маршрута, специально выставленной незадолго до поворота на «Теремок». Вот и поворот, ресепшен, администратор про нас знает, заполняю карточку, расплачиваюсь, беру ключи от номера, паркую машину, идем в номер. Там быстренький перекус, обсуждение прошедшего дня, душ, спать. Всё, устал как собака, спать…

Хорошенько отоспаться почти удалось. Почти, потому что мысли о скором 2-х недельном сидении в море и около него не давали особо заснуть. Это во-первых. Во-вторых, забыли взять на ресепшене пульт от кондиционера, соответственно в номере было душновато. Поэтому проснувшись вместе с петухами, я принял решение «просыпать» остальных и продолжить путь навстречу отдыху. Быстренько собравшись, трогаемся в путь.

Харьковская объездная в этот ранний час еще пуста, поэтому проскакиваем ее почти не заметив. Фиксирую остановку перед знаком «STOP» в Песочине и двигаю дальше. Вот уже и поворот на автобан, вот уже и автобан давно начался, можно лететь, но… Не летится. Внимательные читатели наверное уже догадались почему. А невнимательным напомню – вчера я проигнорировал заправки перед границей. Проехал мимо заправок и сегодня. Итог – стрелка бензопоказометра стала ну очень стремительно заваливаться в сторону опустевающего бака, а впереди еще почти 170 км без заправок (как я думал).

В итоге, пришлось тащиться на скорости 110 кмч почти половину этой замечательной трассы, пока не попалась заправка ТНК. Как вы понимаете, выбирать «брендовость» заправки не пришлось, поэтому долив бензина «до полного», отрываюсь оставшийся участок автобана на все 100! Вернее на 140-150. Кстати, заправился на рубли, так что поменяные накануне гривны остались про запас – до следующих заправок.

Навигатор уверенно вел к морю, спорить с ним у меня причин не было, поэтому с каждой минутой пути мы приближались к заветной цели нашего отпуска. При проезде городов, на всякий случай привлекал в помощь к своим глазам еще и глаза жены – «Лена, пешеходы, светофоры». И так город за городом.

Въезжаем в Крым. Настроение близко к максимуму. Вот Джанкой, вот наш левый поворот и вот она – «финишная прямая»! Наслаждаемся проносящимися мимо пейзажами, ругаем дороги за их ухабность, но настроение не падает – ведь мы уже почти приехали. На место нашей дислокации прибыли часа на два раньше расчетного времени, поэтому пока проводилась уборка дома, мы с помощью хозяина жилья познакомились с дорогой до ближайшего пляжа, с расположением кафешек, банков, рынков, магазинов.

Вернувшись с этой непродолжительной экскурсии, заносим вещички, паркуем машину, договариваемся об окончательном расчете за жилье на «завтра-послезавтра» и, УРА! Теперь отпуск действительно начался!

Часть Феодосийского залива
Изображение

Теперь настало время честно вам признаться – отдых наш в этот раз получился почти «тюленьим». Была у нас такая договоренность, что первые три-четыре дня тупо пьем пиво и валяемся в море, а потом уже экскурсии. Желания посетить то-сё, съездить туда-сюда, конечно же были, но в большинстве случаев пересиливали либо обстоятельства непреодолимой силы, либо моя природная лень.

Например, попытка совершить обзорную прогулку по Феодосийскому заливу с заходом к Кара-Дагу и Золотым Воротам несколько раз терпела фиаско по причине форс-мажора. Ибо каждый раз, как я видел плавсредство, на котором предлагалась экскурсия, я говорил «неееее, на этом я не поеду!». Конечно же, на яхте Абрамовича экскурсию там не найдешь, но предлагаемые «баркасы» язык не поворачивался назвать экскурсионным катером. Ну нафиг, я лучше проведу время с пользой. Например, пива еще попью. Таким образом, морские прогулки были задвинуты. Совсем.

Примерно на таких судах предлагались экскурсии (фото сделано в Коктебеле)
Изображение

Рано или поздно, такой отдых должен был надоесть не только моей семье, но и мне тоже. И он надоел. И, кстати, не совсем поздно. Еще находясь дома и мониторя отзывы на нашем форуме и просто отзывы по Крыму, мы прикинули, что надо бы обязательно съездить в Коктебельский дельфинарий. Ну нравятся нам эти милые добродушные животные. Так вот, я отлично понимал, что форс-мажор не может продолжаться долго и данное мной обещание пора бы уже выполнять. Пацан сказал – пацан сделал. Отличный дельфинарий в Коктебеле, надо сказать, очень понравился.

Страна коньяков
Изображение

Коктебель, пока представление не началось купаемся
Изображение

Бать, может по пивку?
Изображение

Не, сын, давай лучше вечерком? Мне щас некогда...
Изображение

Дельфинарий Коктебеля
Изображение

Тем временем, отдых шел своим размеренным темпом. Папе – пиво, детям – море, горки и аттракционы с мороженым, теще – просто отдохнуть на солнышке. Ну а мама поочередно, а иногда и одновременно, примыкала к каждой из сторон. В один из таких дней, дернуло меня предложить съездить в Ялту, в зоопарк. Назвался груздем – полезай в короб. Саму Ялту мы конечно же особо и не посмотрели, зато небезызвестный здесь зоопарк пришелся по нраву всем.

А еще неизгладимое впечатление оставил серпантин Судак-Алушта. И не только своей извилистой дорогой, прекрасными горными видами, спусками, подъемами и крутыми поворотами, но и повторением ситуации с… Да-да, я опять лоханулся с дозаправкой, поэтому мои впечатления в этой поездке были особо остры вплоть до Малореченского. Зато дальше уже все наслаждались поездкой. Да, еще! Возвращались в Феодосию тем же путем – по серпантину, уж больно нам понравилась эта дорога.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так вот, зоопарк. Я вам скажу – это нечто. Был несколько раз в московском зоопарке и наблюдал там в большинстве случаев пустые клетки с хищниками (а есть ли они там?), уточек в пруду, да пару козлов. В Ялте же, все животные присутствовали на своих местах! Отдельная похвала владельцам зоопарка за возможность кормить животных. В общем здорово там! Детишкам особенно понравилось.

Бегемот разинул рот
Изображение

Медвед развлекается со шлангом
Изображение

В такую жару не только мухи падают…
Изображение

Красотища…
Изображение

Будущий хищник
Изображение

Но рано или поздно отпуск имеет свойство заканчиваться – в последний день поход по сувенирным ларькам, упаковка чемоданов. Отмечу, что море в этот день заметно похолодало и переодически шел дождь. Создавалось впечатление, будто погода говорила нам – «Все, ребятки. Хватит с вас жары и теплой воды. Целых 15 дней я вас баловала, а теперь буду капризничать.». А следующим утром неспешная загрузка авто и вперед, домой и навстречу рутинным трудовым будням.

Обратная дорога ничем примечательным не запомнилась. Ехали не спеша, кое-где на придорожных рыночках останавливались, покупали домой фрукты. При выезде из Крыма началась особая тоска по нему. Хотелось вернуться еще хотя бы на пару дней (тем более, что они у нас в запасе были), но раз уж выехали – возвращаться не буду, в приметы верю. Так что, жди нас в следующем году, Крым! Мы очень-очень постараемся приехать.

Мы обязательно вернемся!
Изображение

Границу пересекли без проблем, очередь в сторону России не очень большая, но двигалась медленно. Ни украинские, ни российские служивые ни до чего не докапывались, только стандартные вопросы по делу. Тем не менее, два с лишним часа опять потеряны. Кстати, желающих въехать в Украину было не просто много, а пипец как много! Хвост очереди перед российским шлагбаумом заканчивался далеко за Лукойлом, еще и в два ряда. По прикидкам, стоять там народу часов 6-8.

Ну а мы, покинув погранпереход, заправляемся на Лукойле и едем домой. Было решено в этот раз испробовать М2 – нормальная дорога, как оказалось, очень даже вполне проезжабельная. Там бы еще по 1 полосе в каждую сторону добавить и вообще было бы отлично.

Родина встретила радугой
Изображение

Почти весь вечер и ночь нас сопровождал дождь, оторвались мы от него только где-то в Тульской области. На рассвете – МКАД, уже прилично забитый трафиком. Еще час – и мы дома. Берем из машины только самое необходимое и спать – почти сутки за рулем, шмотки потом притащим.

Подытожив выше написаные буквы, скажу одно – Крым понравился. Желание приехать туда еще раз – есть. Так что цель на будущий отпуск – имеется, будем наверстывать упущенное в этот раз.

Большое всем спасибо за внимание.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 11:56     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Хочу обратно. В Крым :)
Солнечный отчёт получился!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 12:06     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Naparnik
:good: :good: :good:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 12:44     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Naparnik писал(а):
А еще неизгладимое впечатление оставил серпантин Судак-Алушта.

Вот и я говорю! Класс! Люблю эту дорогу! :good:
Спасибо за отчет! А говорил, писать нечего! :wink: Фотки знакомых мест, навеяли грусть....Хочу в Крым!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 13:01     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Дорога супер, широкая, быстро проезжаемая. Но узкая дорога на Ай-Петри-Бахчисарай поинтереснее будет :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 13:37     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2385
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
felenka писал(а):
Naparnik писал(а):
А еще неизгладимое впечатление оставил серпантин Судак-Алушта.

Вот и я говорю! Класс! Люблю эту дорогу! :good:

Мне она тоже понравилась. Но мне не повезло - и туда и обратно я ехал по ней в дождь, поэтому краски получились блекленькими.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 15:27     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
den_s писал(а):
Но узкая дорога на Ай-Петри-Бахчисарай поинтереснее будет

Надеюсь, в следующий раз попробуем.
Dvoryannikov писал(а):
и туда и обратно я ехал по ней в дождь, поэтому краски получились блекленькими.

Да у меня тоже всего пара фоток более-менее получились, на ходу фотали.

Спасибо прочитавшим. :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 16:11     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Naparnik писал(а):
А еще неизгладимое впечатление оставил серпантин Судак-Алушта

Первый раз на меня этот серпантин тоже произвёл впечатление, но после подъёма на Ай-Петри, было приятно ещё раз проехать по широко-прямой дороге)))) Спасибо за отчёт!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 16:21     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2385
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
ФиЛ писал(а):
Первый раз на меня этот серпантин тоже произвёл впечатление, но после подъёма на Ай-Петри, было приятно ещё раз проехать по широко-прямой дороге))))

В общем, я чуток не доехал до самого кайфа, да?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 16:24     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По сравнению с дорогой на Ай-Петри, кататься по т.н. "серпантину Алушта-Судак" - одно удовольствие.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 21:56     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Хорошо написано! А фото жилья? Понравилось ли вам там? Далеко ли от моря? Где купались - загорали? Неужели на городском пляже?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2011, 0:06     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Цена этого хозяйства составляла 75 рублей США в сутки за дом. Совсем не бюджетно,

Очень даже бюджетно! Фактически на 4-х с половиной человек!
А как вы все в машинке поместились?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2011, 12:31     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
спасибо за отчет! очень понравился на фото будущий хищник!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2011, 21:36     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Красногорск Московской обл.
leon0465 писал(а):
спасибо за отчет! очень понравился на фото будущий хищник!
Я думаю,что он долго не протянет.Их чем-то колют,или поят
Изображение



_________________
Все мы ходим под богом,но не всех примут в рай.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2011, 22:37     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: москва
19 августа проходил переход Нехотеевка-Гоптевка с России в Украину, так украинские таможенники всех без исключения направляли на досмотр, не смотря на талон в зеленый коридор.
После прохождения паспортного контроля сначала разводящий меня тормозит и отправляет на досмотр, на вопрос зачем у меня ЗК отвечает "Вам что трудно что ли" подьезжаю становлюсь в очередь подходит таможенник и предлагает заполнит декларацию, отказываюсь, ссылаясь на талон в зеленый коридор, предлагаю задекларировать все в устной форме, он обосновывает заполнение декларации тем, что:
- если он что нибудь найдет при досмотре, а я этого не укажу, то я могу сказать,что он это мне подкинул.
На мой вопрос:
- а если я все укажу, а он мне подкинет, что нибудь запрещенное, что делать, он ответа не нашел.
Вобщем вышел из машины подошел к старшему смены, он мне тут же поставил штамп и я поехал дальше, декларацию не заполнял, а так творят . что хотят.
К стати туда тоже ехал по А144 из Воронежа, только через Чернянку в обьезд Губкина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2011, 14:38     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 10
Выезжал из Украины (Нехот.-Гопт)28 .08.11, украинские таможенники требуют предъявлять помимо основных доков еще и страховку на предмет её действия, законно ли это? К будке подъехал в 00.05 часов, т.е. на 5 минут была просрочена, зная это, естественно её никкак предъявить не решился, ссылаясь на список доков который у них на стекле будки закреплен. Пришлось очень сильно по этому вопросу с ними бодатся - проверять страховку прирегатива ДАИ. Но это я такой упрямый, но остальные покорно предъявляли страховки и кто-то попадался, вопрс естественно решался на месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2011, 14:42     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
gurmim писал(а):
вопрос зачем у меня ЗК отвечает "Вам что трудно что ли"


А сапоги попросит также почистить - "вам что, трудно что ли", тоже не откажетесь?
Не вижу разницы в этих просьбах.
Ответ один - "по Технологии не обязан, а нищим не подаю и услуг не оказываю".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 8:29     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Shumchik писал(а):
А фото жилья? Понравилось ли вам там? Далеко ли от моря? Где купались - загорали? Неужели на городском пляже?

Жилье как-то не фотографировал, но если очень интересно - могу приложить фотки с сайта хозяина.
До моря минут 15 пешочком, ну а купались да, на городском.
Dina писал(а):
А как вы все в машинке поместились?

Четверо взрослых и ребенок в любой машине разместятся, а уж в Мериве - и подавно, еще для плясок место оставалось. :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 10:34     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет и благодарность!!!



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 12:54     Re: Жуковский-Феодосия, июль 2011, через Нехотеевку-Гоптовку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Naparnik
спасибо за отчет! Позитив :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru