Текущее время: 16 май, 2024, 15:28






 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение 24 май, 2012, 16:53     Re: Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Море не просто вода

Предпоследний день нашего проекта Казантип'2011. Давно запланирован на этот день приятно-романтический вечер на Татарской бухте с костром, шашлыками и вечерней фотосессией. Половину дня искали дрова. Кто знает Щёлкино в частности и степной Крым в общем, поймет, что это непростое дело. В магазинах дрова, словно в насмешку над нами, перевелись, умудрился купить последние две вязанки.
Поехали в лес, который растет на Татарке ближе к ветрякам, повалили какое-то давно засохшее дерево, умудрились поиметь с него немного нетрухлявых дров. Загадили мне весь багажник хворостом, корой и трухой, которую я вытряхнул из багажника только пару недель назад. Так и ездил всю осень-зиму-весну с древесными приветами из летнего Крыма.

Сашко готовит мяяяясо:
Изображение

Максимильян как обычно гоняет лафу:
Изображение

А на Вектрочке (на заднем плане, если чо) колесики еще старые - лысенькие. Как я на них доехал, а?
Изображение

Пока готовится еда:
Изображение
Изображение

А теперь обещанная постановочная фотосессия. Сначала - ее дневная часть.

Лежа на пузе:
Изображение
Изображение

Маленькая глубина Татарской бухты в действии. Для фотосессий на воде, а так же для купания с детьми или прочими, боящимися плавать, - самое оно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вечер на Татарке:
Изображение

Вот эта каменистая ерундовина, на которой она лежит - это мшанковые известняки - останки скелетов животных мшанок. Именно из них состоит бубликообразная возвышенность мыса Казантип.
Изображение

Солнце почти скрылось, ветерок обдувает.
Изображение

Наслаждение:
Изображение

Вид на всякие села, Песочное, Нижнезаморское, Новоотрадное... Что это там горит?
Изображение
Изображение

Щёлкино, Лаванда, Вертолет, кемпинг, сцена для первых Z... Все на этом кадре.
Изображение

Ветер разыгрался не на шутку:
Изображение

Сашко заскучал:
Изображение

Эй-эй, уважаемые. У нас же фотосессия:
Изображение
Изображение

Сашко малость прифигел от удовольствия:
Изображение

Еще небольшая порция официальных портретов:
Изображение
Изображение

Дальше будет продолжение фотосессии - ночная часть. Оставайтесь на линии.

... продолжение следует ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 19:02     Re: Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 33
Изображения: 0
Откуда: Тверская область
Юра, допиши уже отчет) Скоро новый отпуск начнется)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 9:57     Re: Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Любанька
Осталось описать последний день пребывания в Щёлкино и дорогу обратно. Думаю как раз успеть к новой поездке :)



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 10:43     Re: Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Вечерняя часть фотосессии

Ночь вступает в свои права, наконец-то можно по полной раскрыть все возможности постановочного света и свои навыки работы с ним...
Один импульсный точечный источник :)
Изображение
Изображение

Что-то ей совсем грустно стало без своего возлюбленного...
Изображение

Романтика. Огонь, море, любовь...
Изображение
Изображение

Ну хватит уже, позабавились... Заканчивайте, говорю, мне завидно ;)
Изображение
Изображение

Fire-Show на фоне Казантипских известняков.
Изображение
Изображение

Всяческие замысловатые фигуры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасите!!! Спина горит!!!
Изображение

Бесконечность...
Изображение

Это что-то из "Горячих голов".
Изображение

А тут что-то другое горячее.
Изображение
Изображение
Изображение

Воды!!!
Изображение

Ну и еще немного фигур на фоне Меотиды...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

... продолжение следует ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 13:18     Re: Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Классный отчет. Вот тоже на днях выдвигаюсь в Крым, в Феодосию. А не подскажете, где эта кафешка "100 дорог"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 14:32     Re: Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
gowa503 писал(а):
А не подскажете, где эта кафешка "100 дорог"?

Кафе стоит прямо на M2, где-то между 390 и 400-ым километром. Точно не помню. Поедете - увидите, не проскочите мимо...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 16:04     Re: Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Спасибо. Первый раз поеду с ребенком 1,5 лет, ( а вообще - второй раз поеду :ROFL:). Надо будет тормознуть, ребеку побегать, а то устанет ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 9:35     Re: Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 18
Фотографии просто супер! С удовольствием смотрел. Через неделю собираюсь в Крым. Подскажите пожалуйста, сколько стоит сейчас там бензин и какой обменный курс на границе, на курорте? Большая ли разница?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 10:46     Re: Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Честно сказать: ни стоимость бензина, ни курс валют не помню.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 11:26     Re: Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Лета маленький секрет в сердце сохрани

Последний день. Решили съездить через с. Азовское к более отдаленным частям Казантипского залива. Естественно, без засевшей в песке машины дело не обошлось, резина-то лысая. Еле вытолкали Вектрочку. Начеркали на песке послание для людей из космоса...
Изображение

Вечером, в качестве финального аккорда очередной серии наших Казантипских историй отправились в пешую экскурсию по заповеднику Казантип. Для меня экскурсия послужила отличным освежителем моей памяти, ведь я уже был на этой экскурсии в 2008 году.
Наталья Афанасьевна Литвинюк, научный сотрудник Казантипского заповедника собственной персоной:
Изображение
Изображение
Изображение

Достопримечательности села Мысовое.
Изображение

Колодец. Вода на Керченском полуострове в колодцах так себе, солоноватая. Пить можно, не отравишься, но вкус специфический. Здесь же экскурсоводом рассказывается легенда о Семи Колодезях.
Изображение

Люди фтыкают:
Изображение
Изображение

Разнообразные участники похода:
Изображение
Изображение
Изображение

Восстановленная церковь в Мысовом. И легенда (не помню содержание) о чуде, происходящем с крестом.
Изображение
Изображение

"По чуть-чуть"
Изображение

Передний план - с. Мысовое, средний - пансионат "Крымское приазовье", задний план - г. Щёлкино:
Изображение

Тучи сгущаются:
Изображение

"Уже треть города Щёлкино скуплено москвичами":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фотографы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что-то много стало народу на берегу Казантипского залива.
На ближнем плане какой-то недостроенный пансионат. Уж не "Вертолет" ли?
На среднем плане - Насосная станция АЭС и сосновый лес.
Изображение

Привал:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заповедником является только внешняя возвышенность мыса, центр мыса не является заповедником, поэтому там спокойно добывают нефть и газ:
Изображение

Приблизим:
Изображение
Изображение

Две плотины, ветряки, пруд-охладитель (Акташское озеро):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И что со всем этим делать, ваааще не понятно...
Изображение

На любой вкус:
Изображение

Одно из мест "силы" на мысе. Символизируют мужское и женское начала:
Изображение
Изображение

Город Щёлкино, котельная, АЭС:
Изображение

Слушатели:
Изображение
Изображение

Вот он, котел ("казан"):
Изображение

... продолжение следует ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2012, 14:03     Re: Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Дорога, дорога, ты знаешь так много, о жизни такой непростой...

Закуплены сувенирчики, сложена в сумки поклажа. Тяжело расставаться еще на 11 месяцев с городом мечты, с морем фантазий, с пейзажами техногенного прошлого. Нам пора уезжать :(

В дороге произшло два примечательных события, о которых стоит рассказать.

На выезде из Новомосковска нас взяли в свои мохнатые лапы ДАИшники. Махнули палочкой, я остановился, жду. Не подходят. Я еще жду, опять не подходят. Вышел Максимильян, подходит к ДАЙ-цу, говорит: "Вы будете подходить? В чем причина остановки-то вообще?".
ДАИ-шник подходит к машине и на уровне заднего стекла, не подходя ко мне говорит грубо: "Что, сложно выйти из машины что ли?".
Я думаю: ладно, фиг с ними, подойду к ним. Ну и как всегда начался стандартный развод: "А вот вы видели знак на въезде в город, вы нарушили правила, транзитный проезд запрещен" и так далее.
Я говорю: "А с чего вы вообще взяли, что я транзитом проехал? Я здесь обедал, в аптеку надо было заехать и вообще я храм смотрел".
В общем, еще минуты две мы с ним попререкались, а потом подходит Максимильян, и начинает весь этот диалог снимать на мобильник.
И как по мановению волшебной палочки, тон диалога в корне меняется. Они достают свою камеру и начинают снимать в ответ, причем с шутками и прибаутками, типа: "Как дела? Где бывали? Как настроение? Ааа, ну хорошо, что всё хорошо, счастливого вам пути"...

Утром второго дня пути выезжаем из Берлоги на ПП "Гоптовка-Нехотеевка". Пятница перед последним выходным августа. Я ожидал апокалипсиса на переходе. Но против моих ожиданий, в очередях всего порядка 20, может быть 30 машин. Правда очередь тащилась медленно и я предвкушал как минимум двухчасовое стояние. Благо не жарко.

Спустя 20-30 минут ожидания очередь вдруг начала двигаться со сверхпограничной скоростью и буквально через 10-15 минут мы въезжаем на сам ПП, где нас обслуживают по высшему разряду. Открыт даже дополнительный коридор в виде газельки. Всё оформление не выходя из авто, заняло минуты две.
Проверка какая-то приехала, что ли?

Ну а дальше все предсказуемо. Небольшая очередь на нашей границе, ноль внимания таможенников к содержимому нашего багажника. И вот мы уже в России. На весь переход - 1 час 30 минут.

Конец!!!



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2012, 3:24     Re: Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 8
В основном одна Татарка, чем она вам так нравится?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2012, 11:22     Re: Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
zav_05 писал(а):
В основном одна Татарка, чем она вам так нравится?

Сложно сказать. Вы просто сравните, и, думается мне, вам сразу станет ясно.

1. Меньше народу.
2. Более фотогеничное место.
3. Есть возможность заехать на пляж на машине - фотка своей машины на фоне моря дорого стоит.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru