Текущее время: 19 мар, 2024, 13:15






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 сен, 2011, 18:40     Электросталь-Судак-Электросталь 31.08-16.09.2011 Нехотеевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Другие отчеты


Сидя со стаканчиком виски джим-бим, купленного в дьюти-фри на Нехотеевке, побалтывая внутри его кубики льда и разбавив колой, решил-таки расписать начало нашей поездки.
Изображение

Предварительные данные такие:
Маршрут Электросталь-Бронницы-Малино-Большое кольцо-М2-Нехотеевка-М18-Новомосковск-Джанкой-Маковка-Золотое поле-Судак.
http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=1314&City5=1693&Cities=5_1325;5_1338;5_1642&WithinCountry=false
Старался по навигатору сохранять треки. Однако на время стоянки или остановки его выключал. В результате треки побились на части. Порой довольно маленькие=) На обратном же пути и вовсе не все сохранились - беда всему карта памяти 2 класса. Не обрабатываются=( Чем богаты, собственно:

Изображение


Технические принадлежности: регистратор DVR-720hd, радар-детектор Stinger S425, навигация-навител 5 на Acer E400 (с официальными картами РФ и УА).


Выглядело это все так:

Изображение

Кстати, на этой фотке так же запечатлен момент, когда дядя на ленд-крузере с левым поворотом решил объехать впереди стоящих по встречке, за что сразу же получил взмах волшебной палочки.


Экипаж: я
Изображение

со своей второй половинкой

Изображение


Машина все та же, Ford Focus 2 MT 1.6.

Изображение


Выезд состоялся в 11:00.

Изображение


Привычная дорога через Егорьевское шоссе, привычная пробка перед постом ГИБДД. Хорошо, что продавец полосатых палочек не сидел сложа руки, а все-таки вышел на дорогу размяться - проехали относительно шустро.
Переезд перед Бронницами проскочили не останавливаясь. А вот дальше - ремонт каширского шоссе во всей красе!

Изображение

Изображение


Дальше потеряли минут 15-20 на переезде в Малино
Изображение


Везли трактора, такие смешные)) Насчитали 5 паровозов.
Быстренько проскочили большое кольцо и - на магистраль М2.

Изображение


Состояние дороги, в кратце - жесть. Швы, перепады, заплатки. Едешь как в поезде тум-дум тум-дум тум-дрдрдрдрд-дум-дум-дум..ужость)))
Выезжая из дома, планировал заправиться на Лукойле 95 экто. Исходя из этого оставил в баке около 15л бензина. Посмотрел на сайте гео-расположение АЗС с официального сайта, в районе Чехова было 2 заправки, однако масштаб карты уж больно велик, оттого получилось так, что те 2 заправки оставались ближе к Москве, относительно большого кольца. По километражу, мы должны были приехать на заправку в районе 135км, однако было уже 140 и заправки не видно. Загорелась лампочка - пора бы и залить чего-нибудь в баке, так негде!))) Заехали на первой появившейся роснефти, залился на 200р, дабы не менять тысячные купюры, в надежде в скором времени увидеть лукойл. Так и получилось, 159км, Лукойл, до полного бака 95 экто дешевле обычного 95 на 60 копеек)))
Тульская область - вполне себе ничего, кстати, магистраль целая, почти идеал.
Дальше уже похуже.
Потом мы ехали Вж-ж-ж-ж и Вж-ж-ж-ж-ж)))))

Изображение


Пока не доехали до Орловской объедной.

Изображение


С заводом кока-колы=)

Изображение


Дорога так себе, колея, изредка заплатки. На троечку.

Изображение


Курская область встретила нас идеальным полотном, новенькой разметкой, заборчиками, покрашенными бордюрами и прочее, прочее. СУПЕР! Вот бы четырех-полоску, цены бы не было, но, спасибо и на этом, класс!

Изображение

Изображение


По пути догнали таких-вот монстров, комбайнов. С размахом ширины на полторы полосы)))

Изображение


Думал все, ехать будем долго))) Повезло - ушли куда-то влево)

Изображение


Ближе к Курску встретили ремонтируемый участок. А дальше Тульских постов ДПС все та же колея, все те же драконьи хребты, хоть и срезанные.
Время близится к вечеру, скоро уж и Белгород. Позвонил диспетчер ЕДС "Аверс", узанала как у нас дела, спросила когда приедем и т.д. КСП-88 нашли без проблем. Видно издалека, да и помогло описание Василия Листопада. Забрали свою страховку, заполнили миграционки с подсказками девушки. Аверс отработал на все 100% Даже попытались сбросить видео с флешки регистратора на ноут, но через минут 30 оставили эту затею, уж больно долго бы копировалось...32гб, а за час ушло только 4 или 6... не помню точно. В любом случае, перекусили, умылись, миграционки заполнили, проверили страховку и т.д. и т.п.
Двинулись дальше, в сторону ПП.
Заправились на Лукойле до полного. Жаль, что не было 95 экто=( Но оценили вкусный кофе. Спрашивали о возможности подключить ноутбук к розетке - сказали, что можем посмотреть по залу. Если нашли бы - воспользовались. Но увы, в доступных местах их не было, а лезть за витрину, двигать холодильники не стали, воспитание не позволило)

В кратце про переход: въехали в 22:54 по Московскому, выехали в 23:00 по Украинскому.
Не обошлось и без приколов)))
Так получилось, что время перехода один-в-один совпало с прошлым годом!
На стороне РФ встал вторым. Девушка-пограничница=) сказала, что соседняя полоса открылась - проезжайте туда, оказались первыми))) Дядечка-пограничник, проглотивший как минимум арбуз, а как максимум мешок картошки (пузяка - жесть!) начал задавать странные вопросы ;) Ну вы понимаете! Диалог состоялся примерно такой:
-Значит, сейчас нужно будет пройти процедуру заполнения таможенной декларации, знаете что это такое, как делается?
-Конечно знаю, чай не в первый раз едем (и улыбку в стиле Голливуда "ЧИИИИИИЗ").
-Значит, вот её надо будет заполнить..мм... (МХАТовская пауза) ....желание есть?
-Честно? Мне не лень и заполнить. Могу за себя, могу за соседей, за всех могу, что мне стоит-то, там же просто все (и опять лыбу ему "ЧИИИИЗ").
-Понятно...(опять пауза)... лаадно, видно, что тебе можно верить, вон улыбка до ушей, куда едете-то?
-В Судак, отдыхать (ЧИИИИИИИИИЗ :))))))) )
-Ясно. Запрещенного есть что?
-Нет
-Лекарства покупали?
-Нет, только аптечка. Как машину купил - не трогал.
-Если что есть - тогда придется прервать отпуск до выяснения, понимаешь?
-Даю чесслово, что все у меня чисто
-Ну, тогда проезжай, счастливо.
Шлеп-шлеп, проштамповали нас. Далее к ПП Незалежней.
Опять шоу))) Боже, Бенни Хилл отдыхает, на самом деле.
На въезде стоит погранец с грустной миной на лице, в руках миграционки, выписывает талон, тянется за миграционками, на что я ему говорю, дескать, миграционки не нужны - заполнены уже. Ой какой он грустный сделался!
-А кто Вам их выдал?
и глаза как у обиженной девочки:


(..а вы все стоите, вот так миграционки заполнили!!!..) :D
-А какая разница где?
-Они поддельные! Где Вы их взяли?
-Какие поддельные? Такие же, как у вас!
-Где Вы их взяли?
-Где страховку покупал, там и взял.
-И страховка есть? Покажите!
-Да нате. Передаю страховку.
-Сколько денег отдали?
-Да какая разница сколько? 500р, говорю.
-Все понятно, они Вас на 300р застраховали (недовольно фыркнув). Никому не говорите, где миграционки взяли, а то не пропустят и проблемы будут.
Протягивая мне страховку, увидел регистратор. Глаза распахнулись, челюсть отпала, чуть не прохрипел, бедолага "Здесь снимать запрещено! НЕЛЬЗЯ! Вы что!" И как питон Каа начал засовывать голову в салон. Если б не остановил - вылез бы через правое окно. Так интересно, причем, я наблюдаю, а он все глубже и глубже в салон проникает)) Руками ничего не трогает, на машину не облакачивается - ГИМНАСТ! Не иначе!))
Я спокойно объясняю, что регистратор отключен, показываю ему, что вот, дескать, его кабель питания, сам регистратор наклонен вниз и выключен. В общем, поговорили и я поехал дальше.

Мне до сих пор интересно, в чем же поддельность и незаконность миграционок, заполненных не у них?:)))) Клоуны...

Встали к шлагбауму третьими, ждем. Сзади вроде двое россиян чпокнулись, но не сильно. Одна машина стояла на месте в средней полосе, не доезжая метров 10 до будок и на габаритах. Проехал мимо, встал в очередь. Потом услышал крик и ругань. Когда выглянул - сзади этой машины стояла ещё одна. Очень близко к первой. Поэтому и подумал, что стукнулись легонько. Хотя как там можно было им встретиться - не понятно, места навалом!
В последующих будках я немного проспал момент, видать усталость дала о себе знать, забыл заявить, что хочу в зеленый коридор. В результате, по мнению дяденьки в погонах я захотел в червоний)))) Да и фиг с ним, поехал.
Взял декларацию, за 3 минуты заполнил, испортил, взял вторую))) Заполнил за минуту))) Отдал её, по-быстрому посмотрели в бардачок, открыли бугогажник, мне пожелали приятного пути и мы въехали в Украину.

Первое чувство - шок! Вот это да! Все покрашено, заборчики, разметочка, асфальт новый, катафотики, ВАУ!
Остановились сразу за ПП, включили регистратор. Покатились)))

Дорога просто класс! Свернули на Песочин. Объездную пролетали 60-80кмч. Асфальт срезан, готовятся к укладке нового полотна. И вдруг впереди успеваю увидеть поперечную полосу и удар ШАРАХ. Аж в нос дало. Эти цволачи-дорожники уложили кусок полотна, не сделав плавный въезд. Получилось, что на скорости около 70-80кмч я влетел в новый асфальт как в бордюр. Слава Богу обошлось - диски целые, на резине грыжа не проступила. Подвеска не стучит, хотя подхрумкивание рулевой стало более явным (рулевая у фокусов - болячка, хрумкать начинает, а дилер, по приказу ФМК, не считает это гарантийным случаем, мол, особенность конструкции).
Остановились на заправке посмотреть не колесья, заправщик спросил "Шо, тоже влетел? Тут много кто уже останавливался. А говорил я тому, кто клал - сделай поплавнее, люди ж влетать будут.."

Дальше - опять скучно. Ночь и тишина=) Впереди магистраль. Кстати, в самом начале её - ремонт, уводят на встречную на километр-два, потом обратно и вжжжж - поставил стрелку на спидометре в 120кмч.
Останавливались поспать 2 раза. 1 раз продрых с 01:00-02:30. Второй раз примерно с 03:00-05:00, не умею я ездить ночью, засыпаю, поэтому не рискую и останавливаюсь на поспать.

Встали - как раз рассвело и мы двинулись в путь. Фоток не делали - спать хотелось)) Объездная Новомосковска все такая же похабная.

Штурман спит)))

Изображение


Перекусили в Запорожье на заправке Лукойл. Заправились немного 95-ым экто, покормили местную банду бешенных щенят))

Где-то там же, жООООлтое поле=)
Изображение


Скучная дорога до Крыма. Ни ДАИшников, ни казачков....эх...да оно и к лучшему))

В Джанкое свернули на Нижнегорск. Тополя стоят зеленой стеной, так дух захватывает!!!

Изображение


Следуя указаниям навигатора (а так же советам форумчан;), я свернул на Маковку.
Вопрос! Из советующих - кто-нибудь там ездил?:))) 8км по щебенке!!!))) 20кмч, дыр-дыр-дыр! Зато виды обалденные! Но я туда больше не ездок, лучше подольше через Белогорск))))



Чем-то напомнило голову сфинкса:

Изображение


Несколько панорам (снято встроенной функцией фотика):

Изображение

Изображение

Изображение


Въехали в город-призрак))))

Изображение


Попросили призрака сфоткать нас

Изображение


И выехали из города-призрака)))

Изображение


Ещё панорамка

Изображение


Там можно фоткать не переставая! Виды - супер! Такие величавые горы, скалы, дороги, уходящие вниз и вверх, за гору. Живописно! И в то же время непонятно откуда - мусор=( Так обидно, что люди бывают свиньями...в некоторых местах - просто кучи, сваленные с самосвалов, ибо такими массами вряд ли редкие проезжие хрюшки накидают...в общем, мусор видно и на фотках...

Дальше уже не фотографировали, снимали видео.

Приехали в отель, нас ждал заказанный номер.

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Fausteno4ek 22 авг, 2013, 20:53, всего редактировалось 16 раз(а).


_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 18:40     Электросталь-Судак-Электросталь 31.08-16.09.2011 Нехотеевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Отдых!

Первым делом, что мы сделали - поели=) Сутки без первого - это очень плохо для организма. Посему борщ и окрошку!=) А для восстановления сил - мясо по-французски))

Изображение

Изображение


В долгожданное море на закате!=) Было немного прохладненько, потому не долго.

Изображение

На вечер взяли пиццу на углях с темным пивом "Белая ночь". Взгляд испуганный - следствие вспышки ночью :D

Изображение

Купаться нам больше всего понравилось на мысу Меганом. Там и закусочные есть и пляжи пустые. Есть местечко - так и называется "Меганом". Играет громкая клубная музыка. Пляж из привезенной гальки - сплющенные лепешки=)

Изображение


Очень понравился там "Бурум". Похож на шаурму, только больше раза в 3. Поджаренный до хрустящей корочки лаваш с мясом, овощами и сыром. Дико вкусно и дико сытно!

Изображение

Море... =)



Очень подорожало новосветское шампанское. Если в прошлом году бутылка игристого "Новосветское" стоила 45грвн, то в этом году в магазинах оно было по 105-120, а в фирменном по 70. Купили на вечер, злоупотребили с мясом по-царски.

Изображение


Вообще, все подорожало, чего и следовало ожидать. Однако курс обмена уже начал снижение и не компенсировал разницу в цене. Вот ещё пример - чурчхела стоила 10-12грвн, а стала по 12-14. Но таких огромных в прошлом году я не видел))

Изображение


Шаурмы не нашли. Всюду либо куриный ролл, либо курица в лаваше))) Тоже подорожала на пару гривен. Но самое ужасное, что так и не нашли место идеальной шаурмы=( Стараются сделать побольше, при этом используя очень мало мяса, компенсируя огромным количеством капусты.

Изображение


Ездили в Феодосию. Оценили суперские светофоры.

Изображение


По пути туда останавливались на серпантине. Заметили вот такую забавную компанию)) Судя по номерам их машины - украинцы. Попросили Шведов их пофоткать на дороге. Бабулька-швед ( :D ) все им махала руками, прогоняя с афсальта "Ахтунг, ахтунг". Гарные хлопцы ей в ответ говорили, что все ништяк и они быстро))

Изображение


Но делать там нечего. Скучный город, хоть и большой. Пляж городской так и не отыскали. Тот, что на выезде в сторону Керчи уж больно заросший. Находится прям у берега. А с противоположной от моря стороны и вовсе - тухлятина как в Сиваше. Зато ракушки=) Насобирали кулек=)

Изображение

Изображение


Ходили на тропу Голицына в Новом свете. Предварительно поев в Акватории. Бизнес-ланч по 40грвн, как и в прошлом году. Салат, первое, второе и сок. Очень дешево и вкусно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Так же брали большую экскурсию в Ялту с посещением Никитинского ботанического сада, Ай-Петри и Воронцовского дворца. Начало в 6.30 утра, обратно в 23.00. Но это что-то!
Попался очень классный экскурсовод в ботаническом саду. Постоянно шутил. Интересно рассказывал. В общем, скучать не получалось))

Изображение

Изображение


А пара дерущихся котят в кустах добавили столько позитива, что и сейчас сижу, улыбаюсь, вспоминая все их фырканья и мяуканья)))

Изображение




В кактусовом полисаднике встретили самого главного шефа=)

Изображение



и его наследника :D

Изображение



Ай-Петри это просто великолепно! Кто не был - просто ОБЯЗАН туда съездить! Невероятные ощущения, обалденный воздух, супер вкусный шашлык и необыкновенные виды!

Изображение

Канатная дорога - я её дико боялся=) Думал, что будет страшно. А ещё, я думал, что в кабинке сидячие места и подниматься нужно минут 30))))








Добрались до зубцов. Тяжеловато карабкаться вверх по каменному склону.

Изображение

Изображение

Изображение


Когда мы ехали на автобусе в Ялту, экскурсовод рассказывал про расположение урочища Панагия. Я читал о нем ранее. А тут - вот оно, совсем рядом с Судаком! Ехать-то минут 30-40. Съезжаем с серпантина по указателю на горное озеро и вуа-ля! Мы туда поехали уже после обеда, после моря. Карабкаться довольно далеко и местами опасно, поэтому никаких шлепок и маленьких детей. В целом, дойдя до середины (на фотографиях будет видно - до родника), можно уже поворачивать обратно, потому что далее смотреть почти нечего, все однообразно, а заканчивается водопадом-козырьком. Но в начале очень красиво, живописно.

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Fausteno4ek 19 фев, 2012, 22:30, всего редактировалось 11 раз(а).


_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 18:41     Электросталь-Судак-Электросталь 31.08-16.09.2011 Нехотеевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Путь домой.

Маршрут такой: Судак - Белогорск - Джанкой - Песочин - Белгород - Губкин - Воронеж - Бронницы - Электросталь.
http://ati.su/Trace/Default.aspx?Entity ... ntry=false

Изображение


Сборы были довольно долгими. Температура как назло ползла с самого утра и к 10 часам была на отметке +30. Солнце жгло. Чемодан с вещами казался необъятным. Ящик с виноградом - неподъемным. Вино и конъяк никак не хотел укладываться в багажник, но и это все в прошлом, упаковались. Из-за жары раз 5 бегали в душ, но все равно уехали мокрыми. Итак, на часах около 13.00, выехали. Все шло размеренно. Кондиционер приятно обдувал прохладой. Омрачал только тот факт, что накупавшись вдоволь за три дня до отъезда, я все-таки умудрился подпростыть. Посему ехал с небольшой заложенностью в носу, а позже в Запорожье и вовсе заехали в аптеку за аспирином, так что весь путь домой - на таблетках=(
Был момент - прибавило адреналинчику.



Звук убрал намеренно, дабы скрыть свое "удивление".
Дальше без проблем добрались до Новомосковска. Поехали через город. Шел дождь. Было темно. На выезде перед заправкой ВОГ я увидел взмах волшебной палочки=) Как я ждал. Правда на тот момент я высказал что-то вроде "Да что ж тебе надобно!!". То ли он услышал через приоткрытые окна, то ли ещё чего...но, подойдя к машине с правой стороны - заглянул в салон и замахал палкой, дескать, проезжай=) Разговора не получилось))
На заправке заправились, с удовольствием попили кофе и съели заготовленные кусочки мяса. Очень нудный отрезок пути был впереди - магистраль до Песочина. Проехал на автомате=)

К ПП подъехали к полуночи. Напрочь забыл как ездили в прошлом году=) Куда подъезжал, какие документы показывал.. скорее всего за кем-то ехал. А тут - почти один=) Основная куча машин прибыла за мной, так что был проводником для всех)) Ленивый украинский пограничник поинтересовался есть ли у меня чего запрещенного и на отрицательный ответ махнул рукой в сторону РФ. Я и поехал. А за мной все остальные. Остановился у первых же будок=) За мной по-тихоньку набирается очередь 1...2...3....5..10)) Мадам в зеленой форме нас увидела - челюсть на пол. Говорит, что вы тут делаете?! Это терминал для грузовых, давайте, разворачивайтесь, показывайте пример остальным)))) Езжайте дальше к тем будкам))) Что тут началось!)) Муравейник! Кто куда. Один вообще назад уехал)))) Быстренько проехали наших и быстрее до лукойла. Бензина до полного бака, кофеек и дальше, в сторону Белгорода.
Сам Белгород мне запомнился обилием кругового движения. Что не перекресток - то круговое! Выехали в сторону Губкина. Проехали через город, а там БАЦ - ремонт. Капитальный ремонт. Дорога перекрыта - езжай вокруг.
Какие круги я там наворачивал - можно посмотреть по треку http://www.gpslib.ru/tracks/info/18510/ ... tal-1.html
Это что-то! Сейчас вспоминать весело, а тогда! Температура поднялась, нос заложен, вокруг темнота, незнакомые места, никого не спросить. Навигатор вновь и вновь приводит к кирпичу со знаком "Ремонт" и указателем на объезд. Перенервничал ужасно. Деньги были, бензина полно, но мысль не покидала, что ещё немного и надо будет возвращаться к Белгороду и ехать по М2.
Кто ищет - тот всегда найдет. Поэтому нашли мы съезд на новенькую трассу, которую кладут для связи Белгорода и Воронежа, я так полагаю. КРАСОТА! 4 полосы, везде освещение! Полотно новенькое! Проехав ещё чуть-чуть, остановились на ночлег. Время 04.00 утра.
Проспали часов до 7-8. Двинулись в путь. Дорога - узкая двухполоска, как А108. Солнце - прямо перед нами. Фуры. Добрались до Воронежа, не учел, что надо было прокладывать путь через объездную - встали в пробку в центре, но довольно скоро выехали на М4.
М4 - это круто!!! Поеду в Крым - поеду по М4! Почти до Московской области 4 полосы. Несколько ремонтов, но в целом - шикарно!!! А дальше...что дальше=) Пробки на А108, небольшой затор в Бронницах и, наконец, мы дома=) В шлепанцах, шортах при +14=)))


Последний раз редактировалось Fausteno4ek 19 фев, 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 21:06     Re: Электросталь-Судак-Электросталь 31.08-16.09.2011 Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Собсно, наконец-то добрался до темы=) Дописал...если что вспомню - дополню.
Надеюсь, с фотками не переборщил :D



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 22:06     Re: Электросталь-Судак-Электросталь 31.08-16.09.2011 Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
SLAVIk писал(а):
а треки кстати клеить можно :)

а что за отель был? почем?

Fausteno4ek писал(а):
Очень подорожало новосветское шампанское. Если в прошлом году бутылка игристого "Новосветское" стоила 45грвн, то в этом году в магазинах оно было по 105-120, а в фирменном по 70.

а мне кажется что шампанское 45 гривен стоило когда то давно
по крайней мере в 2009 году может оно и стоило 45, а в 2010 - уже было дорогим
а я помню когда оно было по 17 гривен :cry:

шаурмы в Судаке нормальной нет

Отель как и в прошлом году - Алый парус, 60$-10% в сутки.
В том году покупали по 45 в фирменных магазинах, а после экскурсии по винзаводу по 42. Вроде не путаю...
ПС. Ой-ой, а как треки клеить?:)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 22:25     Re: Электросталь-Судак-Электросталь 31.08-16.09.2011 Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.04.2011
Сообщения: 16
Откуда: Электросталь
SLAVIk писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Алый парус

это где?

Судак :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 22:27     Re: Электросталь-Судак-Электросталь 31.08-16.09.2011 Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.04.2011
Сообщения: 16
Откуда: Электросталь
Чурчхела в прошлом году стоила 10-12.
А в этом 12 и 14 с грецким орехом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 22:34     Re: Электросталь-Судак-Электросталь 31.08-16.09.2011 Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Aki писал(а):
Чурчхела в прошлом году стоила 10-12.
А в этом 12 и 14 с грецким орехом

Все все, перепутал, исправляю :Rose:
SLAVIk писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Алый парус

это где?

http://aliy-parus.at.ua/ это их старый сайт, есть новый, серенький. Другим лучше не доверять.
http://aliy-parus.at.ua/photo/foto_nashikh_gostej/3 мы засветились в фотоальбоме)))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2012, 13:27     Re: Электросталь-Судак-Электросталь 31.08-16.09.2011 Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Наконец-то удосужился склеить треки. В обратную сторону не Судак-Электросталь, а, скорее, Харьков - Электросталь :crazy:



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2012, 20:34     Re: Электросталь-Судак-Электросталь 31.08-16.09.2011 Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Ура, отчет!
Тема хавчика раскрыта чрезвычайно серьезно и полно. :lol:
Отдельное спасибо за видяшки.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2012, 22:30     Re: Электросталь-Судак-Электросталь 31.08-16.09.2011 Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Можно вопрос.
А почему вы из Бронниц по М5 поехали, а не выехали на М108 в Малино?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2012, 7:42     Re: Электросталь-Судак-Электросталь 31.08-16.09.2011 Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
метеор писал(а):
Можно вопрос.
А почему вы из Бронниц по М5 поехали, а не выехали на М108 в Малино?

Знакомые в Малино живут)) Ездили там частенько. Да и плюс к этому более прямой путь. Обратно, кстати, ехали по М5. Очень плотное движение от перекрестка М5/А108 до Бронниц.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2012, 15:01     Re: Электросталь-Судак-Электросталь 31.08-16.09.2011 Нехотее
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: М.О. Старая Купавна
Спасибо за отчет. Как сам побывал. Уже быстрее бы июнь и снова в путь. Каждое лето только КРЫМ, Коктебель и только на авто.
Привет из Ст. Купавны Земляк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 16:28     Re: Электросталь-Судак-Электросталь 31.08-16.09.2011 Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: Клин
Fausteno4ek писал(а):
Отдых!

Ездили в Феодосию.
... делать там нечего. Скучный город, хоть и большой. Пляж городской так и не отыскали. Тот, что на выезде в сторону Керчи уж больно заросший. Находится прям у берега. А с противоположной от моря стороны и вовсе - тухлятина как в Сиваше. Зато ракушки=) Насобирали кулек=)

[/url]


Конечно такая Феодосия предстанет взглядам проезжающим в Керчь. Ведь сам город Вы проезжаете, а то, что нам показали на фото это уже так сказать дикие пляжи между Феодосией и Приморским. И "тухлятина как в Сиваше" - это болото за которым находится населённый пункт Ближник Камыши,который скоро застроит это всё. Района Феодосийского нет, а есть Большая Феодосия, в которую входят Приморский, Береговое, Орджоникидзе, Коктебель, Курортное, Щебетовка, Кизилташ,Краснокаменкаи т.д., всего 16 посёлков. Естественно, что между населёнными пунктами не очень то весело и, к сожалению, не всегда чисто. Но в этом виноваты в большинстве случаев проезжающие. У каждого, конечно свой вкус, но назвать Феодосию - скучным городом....Кто туда ездит постоянно увидел в городе то, что тянет его туда ежегодно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 17:30     Re: Электросталь-Судак-Электросталь 31.08-16.09.2011 Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Не соглашусь, что Орджоникидзе можно считать Феодосию. Мы объездили всю Феодосию вдоль и поперек, всю абсолютно, по переулкам - искали автозапчасти. Скучный город, не веселый. Делать там нечего)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 19:50     Re: Электросталь-Судак-Электросталь 31.08-16.09.2011 Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Не соглашусь, что Орджоникидзе можно считать Феодосию. Мы объездили всю Феодосию вдоль и поперек, всю абсолютно, по переулкам - искали автозапчасти. Скучный город, не веселый. Делать там нечего)


Феодосия по-своему интересна :-) только ее не на машине надо, а ножками исследовать :-)
а вообще уездные городки они такие, вроде скучные, но если вкопаться...... :-):-):-)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 21:06     Re: Электросталь-Судак-Электросталь 31.08-16.09.2011 Нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Привет, Fausteno4ek! :)
"Жажду скорости" часто слушаю. Еще раз мои благодарности!
Планирую в сентябре на недельку в Крым. Один из возможных вариантов - Судак. Есть вопросы по Алому парусу:
1. Удобная ли стоянка для авто? Охраняется?
2. Качество местного питания в отеле?
3. Тихо ли вечером и ночью? Любим спать с открытым балконом.
4. Можно ли найти приличный платный пляж в пешей досягаемости? Или какие есть варианты, но только пешком.
5. Нужно ли обязательно бронировать номер на сентябрь? Насколько был заполнен отель в сентябре прошлого года?
6. Ваши впечатления об этом отеле?
Заранее спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru