Текущее время: 07 май, 2024, 20:37






 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 сен, 2011, 13:48     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Понятно, т.е. до регистрации тут. Я к чему клоню - по крайней мере вы уже знаете про этот сайт и, возможно, к следующей поездке на авто (если вдруг она когда-то будет) успеете подковаться в знаниях. Не так уж на самом деле все и страшно.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 14:06     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Да это все понятно. И дураку ясно, что если собираешься на автомобиле ехать в другую срану, то нужно, как минимум, знать законы этой самой страны. У меня к сожалению не было такой возможности.

Я о другом. Мне в принципе неприятно выглядеть постоянно оправдывающимся перед служителями закона, пытаться что то доказывать, убеждать и т.д. На тебя смотрят как на денежный мешок и в глазах читается одно - дай, дай, дай. Что на границе, что на таможне, что на дороге.
Я писал, что часто бываю на Украине, но с таким отношением столкнулся впервые, когда на автомобиле, и был очень разочарован и расстроен.

Все это напоминает Россию в 90-х годах, когда подобный беспредел был в норме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 14:14     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Miha, так за что постоянно останавливали?
что, как и на сколько нарушали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 14:34     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2010
Сообщения: 25
Добрый день. Хочу тоже выступить в защиту Крыма. Отчёты не пишу , так как наверное не умею , за что и извиняйте . В 2010 г. Были в Алуште в июле месяце , жильё случайно подобрал через интернет и были очень удивлены и рады когда номер оказался лучше чем на фото и хозяева просто умницы. Начал планировать куда ехать ещё в декабре , думал или к нам в Россию или на Украину , читал много отзывов и о том курорте и о другом .Сравнил цены в Крыму и на нашем побережье , решили Крым о чём и не пожалели . Планировали ехать на авто , но начитавшись много негатива и о казачках и ДАИ стал сомневаться да и потом ситуация сложилась так , что поехали на поезде . Сами из Валуек , билеты заказал знакомым на Харьков , так как дорога купе на четверых двое взрослых и двое детей обошлась в 4500руб. это было купе и с кондеем. Что понравилось в 2010г.
1.Очень хорошие люди в Крыму , ни пьяных ни ругани ни грубости мы не видели , а вот доброты и уважения этого у них с лихвой.
2.Как уже написал с жильём нам повезло , просто класс и цена за такой номер просто адекватна , и хозяева молодцы .
3.Город понравился ,очень красивый мног зелени а когда цветёт всё просто класс, да есть мусор , да платные пляжи и окурки на них , но это уже зависит от нас с вами в первую очередь.
2011г. Забронировал у тех же людей тот же номер ещё в зимой на июль. Решили ехать на авто . хотя билеты на поезде купе 5000тыс. Спасибо этому ФОРУМУ и всем его участникам за отчёты и ценные советы , скачал и распечатал себе в авто Красную папку . По дороге не разу не тормозили доехали прекрасно в оба конца 2250км. Назад ехал остановили ДАИ попросили документы дал пообщались на разные темы и поехали дальше. Дорога понравилась загружена не была.
Что понравилось в 2011г. Всё такие же приятные люди , на пляж нам дали пропуск ,пляж очень чистый . Питались в столовой По Домашнему , всё вкусно и не дорого. Вобщем от отдыха море позитива . А праздник надо не на там искать куда мы едем отдыхать а брать собой .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 14:37     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Я прямо так и не вспомню конкретно, сколько за что.
Ехал я спокойно, обычно +20 к разрешенной скорости.
Граница туда что то около 3.
Обратно 2.
Придрались к тонировке - 1
к кенгурину - 1
Еще несколько раз - по 1

Один раз остановили и ДАЮ понравилась моя зажигалка. Подарил, все равно газ заканчивался.

Повторюсь, что ехал не на отдых, а по семейным делам и времени на разговоры особенно не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 7:27     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
belg писал(а):
а вымогательства как вы описали нет

Вымогательства нет? Ну уж извольте. Тут по-моему достаточно про ето писАли


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 7:33     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
mtver писал(а):
belg писал(а):
а вымогательства как вы описали нет

Вымогательства нет? Ну уж извольте. Тут по-моему достаточно про ето писАли


человек пишет про свой опыт,а я про свой,более чем 10 летний опыт проезда по разным дорогам Украины,с вас вымогали? пишите,меньше людей в Крым будет ездить,только легче от этого.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 8:30     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Miha писал(а):
Придрались к тонировке - 1

А не должны были? :wink: С 01.07.2012 за тонировку вообще номера будут снимать 8)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 10:06     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
SLAVIk писал(а):
так то в России, а придрались на Украине

А как Украина относиться к тонировке? Там можно? :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 10:44     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Miha писал(а):
Мне в принципе неприятно выглядеть постоянно оправдывающимся перед служителями закона, пытаться что то доказывать, убеждать и т.д. На тебя смотрят как на денежный мешок и в глазах читается одно - дай, дай, дай. Что на границе, что на таможне, что на дороге.

Может Вам в косметический салон надо сходить или к психологу? :wink: Я вот с 2008 года на автомобиле езжу в Украину, не часто, 1-2 раза в год. Но меня ни разу не останавливали "просто так" или с целью вымогательства. Всегда была конкретная причина - нарушение ПДД, проверка документов, проверка самочувствия водителя :) Общение занимало минимум времени и ни перед кем не оправдывался, ничего не доказывал, не убеждал никого. Волшебная фраза: "Пишите протокол" с обещанием написать в нём своё видение ситуации решала все проблемы.

Miha писал(а):
Один раз остановили и ДАЮ понравилась моя зажигалка. Подарил, все равно газ заканчивался.

Это вообще за гранью понимания. Не здесь ли причина кроется? "Может, в консерватории что-то подправить?" (с) М.М. Жванецкий.
Я бы просто послал такого ДАЯ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 11:00     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Такое ощущение, что мы говорим про разные страны...

За советы спасибо. В салоне красоты бываю регулярно, но услугами косметолога пока не пользовался. С психологом пока тоже не вижу необходимости встречаться, т.к. считаю, что обладаю достаточно устойчивой психикой.

За гранью моего понимания, то что масса людей подобно мазохистам раз или несколько в год подергают себя подобного рода приключениям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 11:02     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Miha писал(а):
подобного рода приключениям

Вот и мне захотелось спросить, каким приключениям? Езжу каждый год, и ничего описанного Вами со мной не происходило. Читаю как фантастику.

Miha писал(а):
Такое ощущение, что мы говорим про разные страны...

Именно это мне и кажется.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 11:17     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Почитайте данный форум внимательно и Вы найдете почти в каждом отчете информацию о том, как пытаются развести сотрудники ДАИ, работники таможни и пограничинки. Ну нет у меня времени специально для Вас искать упоминания об этом, поверьте уж.

Конечно каждый сам для себя и своей семьи выбирает вид транспорта для отдыха на Украине. Может для кого то стояние на границе в течении 5-10 часов с детьми в машине это тоже своего рода приключение, может кто-то воспринимает остановку автомобиля работниками ДАИ по причине московских номеров, как бесплатное приложение к поездке, кому то нравится на границе вытряхивать из машины сумки с детским питанием и подгузниками ( видел сам ),но меня это напрягает и не нравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 11:27     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Miha писал(а):
За советы спасибо. В салоне красоты бываю регулярно, но услугами косметолога пока не пользовался. С психологом пока тоже не вижу необходимости встречаться, т.к. считаю, что обладаю достаточно устойчивой психикой.

Ни в коей мере не хотел Вас обидеть, да и не советы это были. Так, риторические вопросы, вызванные мыслями о виктимности.
Цитата:
индивидуальная виктимность - свойство конкретного человека определяемые социальными, психологическими, биофизическими факторами или их совокупностью, которые повышают в той или иной жизненной ситуации вероятность стать жертвой преступления
Может, Вы их провоцируете чем-то, сами того не подозревая? :)

Когда человек боится -
выделяет адреналин,
Это знают собаки
и, лая, бегут за ним.
Андрей Вознесенский



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 11:32     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
OK писал(а):
Miha писал(а):
Может, Вы их провоцируете чем-то, сами того не подозревая? :)

Когда человек боится -
выделяет адреналин,
Это знают собаки
и, лая, бегут за ним.
Андрей Вознесенский



Спасибо за заботу)). Но я боюсь только за своих родных и близких.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 11:42     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 24
Откуда: Иваново
Miha писал(а):
За гранью моего понимания, то что масса людей подобно мазохистам раз или несколько в год подергают себя подобного рода приключениям.

НЕ нравится - не ездите, никто не заставляет, а сидеть тут в соплях и в слезах рассказывать, как это страшно и ужасно не надо, я вообще удивляюсь, как вы всего на свете боитесь. Этот форум исключительно для активных людей, которые любят путешествовать на своем автомобиле, и накатывают по самому Крыму немало километража. Согласитесь, прилетев в Крым на самолете, сами же испугаетесь кататься на местных маршрутках по серпантину. Для вас отдых - это лежание в Турции или Египте, где "все включено", обжираловка и т. д. и т.п. , повторяюсь - вы просто ошиблись форумом - без обид.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 11:44     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Miha писал(а):
Почитайте данный форум внимательно и Вы найдете почти в каждом отчете информацию о том, как пытаются развести сотрудники ДАИ

А по моим наблюдениям, именно развести пытаются максимум в одно случае из 20.

Miha писал(а):
Может для кого то стояние на границе в течении 5-10 часов с детьми в машине это тоже своего рода приключение,

Ни разу на границе более 1,5 часов не тратил!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 11:49     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Барышня, а вот Вы похоже ошиблись в интонации при общении с незнакомым Вам человеком. Надеюсь, что Вы не будете возражать, если я сам буду принимать решение о том где и как мне отдыхать.
У меня нет в планах стать завсегдатаем на данном форуме и я в отличии от Вас уважаю людей с отличным от моего мнением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 11:57     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Miha писал(а):
Почитайте данный форум внимательно и Вы найдете почти в каждом отчете информацию о том, как пытаются развести сотрудники ДАИ

А по моим наблюдениям, именно развести пытаются максимум в одно случае из 20.

Miha писал(а):
Может для кого то стояние на границе в течении 5-10 часов с детьми в машине это тоже своего рода приключение,

Ни разу на границе более 1,5 часов не тратил!



Значит Вам повезло в отличии от подавляющего большинства путешествующих.

Наверное надо закруглять свое общение здесь. Свое, обещанное по дороге неожиданному помощнику, мнение я оставил, поэтому не вижу смысла в дальнейшем пребывании здесь. Особенно учитывая неадекватность и откровенную грубость некоторых участников. Наверное сказывается виртуальность и безнаказанность.

Всем удачи и поеньше проблем в путешествиях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru