Текущее время: 05 май, 2024, 11:58






 Страница 9 из 14 [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 сен, 2011, 1:50     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Вы меня простите - я распечатал для себя очень много важной информации на этом сайте, но ..... Находясь в Судаке я с мобильного телефона, с местной симкой не знал, как позвонить в милицию. :oops:
912, как в России не работали
911, как в пендостане не работали.
020 я тоже звонил.

Может это КОСМОС чего то там влиял, но при реальном обращении по этим номерам(не помню, какой из них) я получил вместо помощи чего то на украинской, из чего я понял только то, что я очень сильно отвечаю своей фиксой за дальнейший базар. :)
Учитывая мой не очень хороший украинский, от дальнейшей бесседы пришлось отказаться.

Такой обширный, очень информационный форум, а как реально обратиться в полицию - не наглядно. Нельзя ли вывесить такие важные данные плакатом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2011, 14:21     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сеня Говядин писал(а):
На Селигере вам может весь отпуск испортить недельный дождичек


Или съезд "Наших" :)

Сеня Говядин писал(а):
Для поездки в Крым надо заранее настроиться


А я не настраиваюсь, ничего "такого" меня не беспокоит, по сравнению с московскими барыгами, местные - дети. И мне ли рассказывать про московские огороженные участки дорог, которые якобы "парковки" :)

Сеня Говядин писал(а):
Меня поражает наглость козлов, которые забив два колышка и натянув цепочку начинает доить туристов.


Таких в Москве - на каждом углу, особенно в центре, и доят не туристов, а "своих"...
Если не цепочки, то колпаки незаконно ставят на проезжей части у какого-нть кафе, типа "парковка только для своих", но при презде милицейского патруля эти колпаки чудным образом временно исчезают :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2011, 21:29     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
что на ЧП Кавказа, что в Крыму особого сервиса и порядка не найти... но в Крыму все же на мой взгляд как-то спокойнее... другой климат и больше ландшафтного разнообразия... своя особая энергетика...
отдыхая в Крыму, автоматически настраиваешься не на минусы, а на плюсы... если же обращать свое внимание на негативные моменты, то отдых не принесет положительных эмоций... неужели отдыхающие, которые остались недовольными крымским "сервисом", не знали КУДА они едут отдыхать...? сильно сомневаюсь... ЗНАЛИ... а удивляются тамошнему негативу словно дети... в Крыму отдых удается, если отрешиться от отрицательного (относиться к нему филосовски или просто его не замечать) и настроиться лишь на позитив... за сервисом же нужно подаваться в другие страны... и за другие деньги... Тайланд, Китай, Куба, острова, Европа... и то не везде понравится... тоже хватает минусов... крымский "сервис" это просто реальность сегодняшнего времени.... или ты ее принимаешь или нет... всего лишь...


Последний раз редактировалось milano 12 сен, 2011, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 9:12     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
milano писал(а):
что на ЧП Кавказа, что в Крыму особого сервиса и порядка не найти...

Его там нет и не будет (во всяком случае, на наш век), ну или будет только за хорошее бабло, ИМХО конечно.
Был и на ЧП Кавказа (Лазаревская, Сочи, Адлер, Анапа…), и в Абхазии, в Крыму правда очень давно (1998). Спросите, какого хрена ездил, если не нравится? Посмотреть хотелось, но с каждым годом почему-то становилось только грязнее и дороже, а сервиса нет. Не заметить негатива просто невозможно, хотя позитива оооочень много. В Абхазии грязь неописуемая, но также неописуемые виды гор и т.п. В Сочи, Адлере ценник заломлен иной раз такой, ну извините, в Норвегии иногда дешевле. В Адлере в кафе после получения счета выяснилось, что моя жена съела 400 граммов свинины, не считая остального. Однако. Развод просто на каждом шагу (как и в Украине). Я лично туда (на ЧБК) никогда не поеду и никому не посоветую. К примеру, я за границей машину зимой на заправках не глушу и никогда не закрываю. Попробуйте в Украине (России), После постановки на сигнализацию у меня супруга еще и ручки дверные дергает зачем-то. А вдруг? В этом году даже в Одессу не хотелось, надоело, сервиса и спокойствия хочется. Планировал в Испанию или Египет, но нет. Там ведь - «а как же к маме?». В Украину поеду, мне там, в принципе нравится, ценник устраивает, жилье бесплатно. Море есть и солнце, вино домашнее, фрукты и овощи хорошие... Природа красивая.
Автору отчета спасибо. Прекрасное описание того, что там всегда присутствовало и будет.
А ругань и оскорбления тут (на форуме), кмк, не уместны, все смотрят по-разному на происходящие вещи и соответственно на них реагируют. Поехав отдыхать, хочется отдыха, а не нервотрепки. Но выбрав Украину или ЧБК надо осознавать, куда вы едете, и быть готовым ко всему.
P.S. Прошу прощения за сумбур. Не выспался, вчера приехали с Рыбачьего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2011, 16:00     Как я Вас понимаю.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Я многократно бывал на Украине в целом и в Крыму в частности, но исключительно самолетом. Люблю эту страну и особенно Крым. Более того, на Украине живет много родственников жены и поэтому часто приезжаем в гости. Также понимаю, что за последние несколько лет большие руководители довели население до стадии выживания. И автотуристы из России это то немногое на чем население пытается заработать.
Так сложилось, что в августе мне срочно понадобилось оказаться под Днепропетровском. Очень срочно! Прозвонив авиакассы, я понял, что на ближайшие сутки билетов нет, я просто сел в машину, выехал на Ленинский проспект и поехал...
В штатной навигации я так толком и не разобрался, поэтому пришлось перед границей купить атлас автодорог Украины. Вот начиная с границы я и столкнулся с постоянным вымогательством со стороны тех кто хоть как то относится к должностным лицам: погранцы, таможенники, ДАИ и все те кто себя причисляют к ним. Это какой то абзац. Вначале пытался спорить, убеждать, ругаться, потом понял, что это просто потеря времени и приходилось откупаться. Московские номера на автомобиле на всех них действует как сигнал, что вот она удача и джекпот. Придирались ко всему, к чему только можно: тонировка, ксенон, знак РУС на машине, кенгурятнику, придуманному нарушению правил ПДД. И почти всегда главный аргумент - забираем права.
Теперь я уже понял, что пару раз был остановлен не сотрудниками ДАИ, а непонятно кем. Но разве их там разберешь, кто из них кто. Один раз помог паренек на Сузуки, который остановился и дал некие распечатки с этого сайта и помог отбиться. Это я уже вернувшись в Москву зашел на этот сайт и немного почитал кто там есть кто и как с ними общаться. Но это возможно только тогда, когда есть время и желание.
В общем теперь ни ногой на автомобиле на Украину, только авиа. Потраченных там денег хватило бы на то, чтобы съездить по этому маршруту на такси в обе стороны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2011, 16:20     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
вот уже лет 10 каждый год езжу по 2 раза в Украину и того что вы описывали не было НИ РАЗУ,сервис хромает,да,но не за этим туда ездим,а вымогательства как вы описали нет.с украинскими гаишниками намного легче договориться,чем с московскими,я не имею ввиду взятку.через центральные таможни не езжу,не знаю как там,а на периферийных,нормальные адекватные люди,не надо лезть на рожон,разговаривать по человечски и знать свои права и все будет нормально.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2011, 16:37     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Очевидно, что у нас с Вами разный опыт.
Оказалось, что мне с родными российскими службами проще решать вопросы нежели с украинскими.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2011, 16:51     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Miha писал(а):
Но это возможно только тогда, когда есть время и желание.


Правильно - нет времени и желания разобраться, изучить - тогда плати. Ясное дело.

Miha писал(а):
И почти всегда главный аргумент - забираем права.


Достаточно изучить тут вопрос за полминуты - ЗА ЧТО на Украине забирают права, чтобы забить на 90% разводов :)

belg писал(а):
вот уже лет 10 каждый год езжу по 2 раза в Украину и того что вы описывали не было НИ РАЗУ,


Аналогично как по срокам поездок, так и по разводам.
Судя из описания, товарищ ездит, видимо, на крутом чОрном джипе - такие машинки "вкусны" не только для украинских, но и российских гаишников :)

belg писал(а):
с украинскими гаишниками намного легче договориться


Это да. Только о чем с ними договариваться? "Пишите протокол" - и спи себе в машине, пока доки назад принесут. Разговаривать с ними не о чем - вообще.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2011, 17:46     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
belg писал(а):
с украинскими гаишниками намного легче договориться


Это да. Только о чем с ними договариваться? "Пишите протокол" - и спи себе в машине, пока доки назад принесут. Разговаривать с ними не о чем - вообще.[/quote]
я имел ввиду мелочь типа парковки в неположенном месте,когда подходят и говорят:переставьте пожалуйста машину,а не начинают быдловать.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 12:09     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 24
Откуда: Иваново
Это да. Только о чем с ними договариваться? "Пишите протокол" - и спи себе в машине, пока доки назад принесут. Разговаривать с ними не о чем - вообще.[
+100500 с небольшой поравкой - на написание протокола им дается 15 мин
От ваших правильных и обдуманных действий при составлении протокола зависит понесете вы наказание или нет.
В машину ДПС для оформления протокола, не садиться. Нет у вас такой обязанности! Пока инспектор ДПС в поте лица, стряпает протокол, не теряйте времени зря. Фотографируйте место АПН. Позже (выбрав 2-3 удачных снимка), приложите эти фото к жалобе в прокуратуру. При этом совсем не надо «стесняться» инспектора - речь идет о сборе доказательств для дальнейшего обжалования и освобождения вас от ответственности. Можете смело производите фотосъемку.
Протокол должен составляться немедленно (ст.28.5 КоАП «Сроки составление протокола об административном правонарушении») и, если вас заставляют ждать, то со стороны инспектора это - административное правонарушение (ст.12.35 КоАП «Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию»).
Если инспектор необоснованно затягивает процесс составления протокола, то можно вежливо попросить его составить протокол вашего задержания, недвусмысленно дав понять, что оснований для задержания у инспектора нет. И заявить о вашем намерении позвонить в «02».


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 12:18     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Вы это серьезно или стебаетесь????
Фотографирование, звонки по 02, жалоба в прокуратуру, судится,...
Да к чему это все нужно, если проще не ездить на Украину на автомобиле. У меня уже лет 10 нет подобного рода проблем с российскими сотрудниками милиции. Вот лет через 10, когда Украина выйдет из подобной ситуации, вот тогда можно будет туда ехать.
Имею достаточный опыт поездок на автомобиле и могу однозначно сказать, что больший беспредел с гос.органами и милицией, встречал только в Киргизии и Казахстане. Но туда я уже точно не ездок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 12:42     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Miha писал(а):
Но это возможно только тогда, когда есть время и желание.


Правильно - нет времени и желания разобраться, изучить - тогда плати. Ясное дело.


Всё это правильно, конечно, про изучение... Но меня не покидает ощущение, что поездка на Украину (и в Россию тоже) сродни вылазке в тыл врага: предварительно нужно изучить законы, гаишно-таможенные инструкции и т. п. Ну почему нельзя обойтить без проблем со служителями закона, если ничего не нарушаешь? Думаю, никто не изучает подобные законы (за исключением краткой памятки) при поездке в ту же Европу. К сожалению, от милиции-таможни люди часто получают не помощь, а угрозу...

P.S. От коллеги по работе слышал один-в-один историю его поездки на Украину на авто. И его выводы тоже были похожие...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 13:00     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 24
Откуда: Иваново
Miha , с вашей логикой, надо под подушкой сидеть и носа не высовывать, летайте самолетами Аэрофлота, там думать не надо и беспокоиться ни о чем тоже. В этом разделе люди общаются как раз таки те, кто любит приключения и не боится отправиться на своем авто за тыщи километров. :) А общение с даишниками - это песня, без них было бы скучно ехать в тот же Крым, они по сути, безобидны, составлять протоколы для них муторно , да и не умеют они это особо делать, мы их рассматриваем, как дорожных просителей, но, правда денег никогда не даем :D . Конкретный пример, когда мы совсем недавно действительно нарушили серьезно, пересечение двойной сплошной ,( о чем писала в своем посте) , у них даже было фото-доказательство, все равно мы были отпущены спустя 15-20 мин после остановки!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 13:11     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Милая барышня, я так понял, что Вы гордитесь тем, что совершили серьезное нарушение и избежали наказания? Смею предположить, что такая самоуверенность в определенный момент подведет и Вы окажетесь в весьма непростой ситуации.

Моя логика достаточно проста и понятна, не искать себе лишних приключений и не портить себе настроение. Если говорить об отдыхе, то мне хотелось бы просто расслабиться и получать наслаждение, а не вести вечную борьбу с ветрянными мельницами. У меня досточно проблем и сложных ситуаций в работе, чтобы я еще и на отдыхе растрачивал себя.

И потом, в наше время досточно много всякого рода экстремальных путешествий, где можно себе пощекотать нервы, кто в этом нуждается.

На Украину летает не только Аерофлот, достаточно много и других авиакомпаний. Но мне и правда больше нравится летать Аерофлотом, хотя бы потому, что бизнес класс у их более удобный.

В этот форум я написал, потому что мне очень помог один из участников данного форума и оставил мне распечатки отсюда. Если Женя на Сузуки случайно прочитает это сообщение, то большое ему спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 13:20     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 24
Откуда: Иваново
Цитата:
Милая барышня, я так понял, что Вы гордитесь тем, что совершили серьезное нарушение и избежали наказания? Смею предположить, что такая самоуверенность в определенный момент подведет и Вы окажетесь в весьма непростой ситуации.

Miha вот этим Вы меня сейчас обидели сильно, признаюсь. Я, как и мой муж нарушаем очень редко и ездим очень аккуратно, в данном случае мы не создали аварийной ситуации, не хочу переписывать свой пост, будет время, почитаете. Когда нас остановили, мы знали, что не правы, и попросили заполнить протокол, но если документы были отданы назад, это не означает, что мы такие плохие, отмазались, это было бы так, если бы мы предложили взятку, которую от нас ждали сотрудники с говорящим названием "ДАИ@? но взяток не даем принципиально, чего и Вам желаем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 13:29     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Miha, простите, а в каких числах августа вы ездили?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 13:39     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
5-9 августа


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 14 [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru