Текущее время: 27 апр, 2024, 22:59






 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 авг, 2011, 10:24     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Dima364 писал(а):
Тебе понравится кафе где вместо "Здравствуйте" официант говорить " У нас заказ от 200 гривен"

правильно говорит SLAVIk, долой такое кафе
Dima364 писал(а):
в счете вдруг обнаруживаешь добавок в 2 гривны за пользование туалетом

а это не такая уж и проблема, за 2 гривны ну разве что мороженку ребенку купить можно и то не в пляжных магазинах
Dima364 писал(а):
Это грязь в мозгах

просто ЧП слегка жадноват, он ведь за сезон деньги делает, а потом с осени до весны отдыхает
74serg писал(а):
меня убивают местные обязательные чаевые в счете

А вот это лишнее, их можно не платить. Хотя ситуации разные разные: иногда за хорошее обслуживание не жалко, но навязывать нельзя. Главное не начать ругань до того, как вым принесли еду...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 10:55     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 96
Кеша писал(а):
просто ЧП слегка жадноват, он ведь за сезон деньги делает, а потом с осени до весны отдыхает

Так собственно вся тема про это и есть. К такому жадноватому ЧП я больше не пойду.

Кеша писал(а):
а это не такая уж и проблема

Ну не знаю. И смысл не в сумме вовсе. А почему бы тогда за салфетки деньги не брать или за соль с перцем что на столе стоит? А еще красивее брать плату за аренду вилок с ложками. Меня всегда смущали заведения где за клиентом хлеб считают. При стоимости блюда в 150 гр еще и туалет считать? Поставьте цену 160 и не смешите народ и не позорьтесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 11:08     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Dima364 писал(а):
К такому жадноватому ЧП я больше не пойду

Правильно. И другие так сделают. В итоге - все будет как надо.

А если честно, я уже несколько лет не посещаю такой общепит, мне в 2008 году хватило салата "Сыроежка"...

И еще. По стечению обстоятельств в этом году, когда я отдыхал на море (середина июня) кафешки приехала проверять целая бригада "надзирателей" (СЭС, налоговая, ОБППР, ОБЭП и т.п.). Не поленился пройти по набережной и посмотреть, а какие же из них сегодня "почему-то" не работают.
С каждым годом вырабатывается иммунитет на все это дело, другой вопрос - почему...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 12:55     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 96
Кеша писал(а):
Правильно. И другие так сделают. В итоге - все будет как надо.


Но это только в том случае если будет альтернатива. А если они там на набережной все такие? Как следствие не пойду и на набережную. А дальше уже экстраполяция Не поеду в КРЫМ. Удивительно только то что сами эти ЧПсты неужели этого не понимают? Или ждут пока жареный петух клюнет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 13:38     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Dima364 писал(а):
Или ждут пока жареный петух клюнет?


ИМХО, именно так. В этой ветке кто-то уже упоминал "лихие 90-е", когда все были заражены жаждой сиюминутного обогащения.
Во время нахождения в Крыму у меня постоянно были такие же ассоциации.
Бесится и раздражаться по этому поводу бессмысленно. Лет через 10, наверное, это пройдет.
Я старался не тратить нервы, относился к такому "сервису" с юмором и откровенно стебался над горе-коммерсантами, вызывая веселье в компании, с которой отдыхал.
Не буду я из-за тех же 2-х гривен за сортир, везти с отдыха отрицательные эмоции :). Но оборжал бы эту строчку в счете на все заведение.
Принцип "не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней" в данном случае приходится как нельзя кстати.

Резюме. В Крыму был один раз. Поездкой доволен. Поеду ли снова? Сомневаюсь. Причины - в Вашем отчете.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 13:55     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
Кеша писал(а):
К такому жадноватому ЧП я больше не пойдуПравильно. И другие так сделают. В итоге - все будет как надо.

ничего не будет как надо... все курортники делятся на 2 категории.. те кто принципиально ездиют туда и те кто первый раз попробывать... комерсанту нет дела не до тех не до других... первые все равно приедут... вторые вообще мишень для обмана..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 14:09     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
А возможно ли, не потерять в куче дерьма саму жемчужину, собственно сам Крым?
Опыт многолетних поездок, тщательный отбор отелей, времени и мест пребывания позволяют мне, полностью решить эту проблему.
Непременным условием такой поездки, для меня являются: путешествие на авто, отдых в сентябре, исключение таких городов как Алушта, интерес не только к пляжному отдыху и береговой линии вдоль моря, придирчивый выбор отелей с собстенным пляжем и питанием (к сожалению с ценой выше европейской).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 15:03     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
От себя добавлю, что даже июньский отдых в Крыму оставил бы больше положительных и меньше негативных впечатлений, т.к. пик сезона - это вечная толчея, переизбыток туристов и т.п.
А в июне и цены ниже, и пляжи чище, и машин меньше, и платных парковок зачастую ещё нет, и обслуживающий персонал обслуживает зачастую лучше, чем в высокий сезон.
Минус в июне один - море недостаточно прогретое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 16:08     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
В Крыму есть много укромных местечек с хорошими отелями, мини отелями и хорошим сервисом.
Собственно для этого и машина в Крыму, что бы на ЮБК приехать посмотреть и назад в логово вернуться.
Цена получится не низкая, но и не выше чем в Турляндию слетать.

По мне так в поездке на море, самым важным является качество самого моря.
Средиземное море в Турляндии и например в Испании, мне вообще не нравится, очень солёное, нырять и по долгу плавать лично мне не комфортно, глаза щипит и не только глаза :) И возвращаться туда не хочется.
А в Чёрном море я часами плаваю, ныряю и балдею.
И в Крым всегда хочется вернуться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 21:36     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
sasa77 писал(а):
У нас в городе есть кофейня, в которой, если постараться, можно получить вот такой чек:

Это на Вольного Новгорода? :)



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 21:41     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
А мне отчет понравился! Понравился стилем изложения и вот этим:
"Посмотрели и будет. Нужны очень веские аргументы что бы мы снова туда поехали. Нам такой Крым не нужен. Есть много других хороших мест с горами и морем где можно приятно и не напряжно отдохнуть".
Ну и слава Богу! Побольше бы таких отчетов... а то и действительно уже не проехать... едут в Крым и едут... Слишком положительные отчеты на форуме... Работают как реклама...

в связи с этим есть предложение ветку форума "Отчеты о поездках" сделать доступной, в том числе и для чтения, лишь для зарегестрированных на форуме...


Последний раз редактировалось milano 31 авг, 2011, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 21:44     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Игорь69
Угу.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 8:15     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
а может просто банить на положительные отчеты? :D и скоро их совсем не будет 8)

можно и банить... :D
а если серьезно, то мое предложение имеет здравый смысл...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 8:47     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Многое что тс написал так оно и есть, чего уж тут душой кривить, просто многие из нас не замечают, а точнее научились обходить проблемы, с которыми сталкиваются туристы впервые приехавшие в Крым.
Я в Крым ездить буду.
Вот еще, тут один посетитель писал про ИХ Крым, так хочу отметить, что я Крым считаю не только ИХним, но и своим, по многим сугубо личным причинам.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 9:46     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
хотя я в этом смысла не вижу, зачем скрывать что-то и вводить принудительную регистрацию
ничего не измениться :)

шесть лет назад у меня на работе ездили отдыхать в Крым на авто всего трое и единицы на поездах-самолетах...
в этом же году на автомобилях поехали в Крым более 10 человек... а на поездах-самолетах еще больше... на кавказ ехать уже никто не желает... и граница перестала пугать...
в связи с этим я полностью прекратил на работе расхваливать Крым... и сам езжу исключительно в начале июня по понятным причинам...
поэтому популяризацию отдыха в Крыму считаю совсем ненужной, а для себя так просто вредной...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 9:50     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
milano писал(а):
прекратил на работе расхваливать Крым...

Оказывается вот кто виноват в толпах народу! :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 21:34     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
А мне так кажется-пусть побольше будет таких отчетов !
Пусть каждый замечает что хочет, плохое - хорошее.
Но принцип прост. Чем больше будет отрицательных отчетов- тем меньше поедет
людей в Крым, тем будет лучше мне. :D
Это та-же история как с геями, помните ?
Чем больше будет геев - тем больше красивых девушек достанется нам - гетерсексуалам. :D :)



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 7:39     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 96
jack-5
Девушки еще и розовые бывают. Так что не все так однозначно. В т.ч. и с Крымом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru