Текущее время: 08 май, 2024, 4:51






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2011, 22:14     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
sergn писал(а):
Pes не томи. :lol: Пиши сюжетами побольше. Да, а фотки?

вообще-то в Воскресенье был юбилёй у Тёщи :P %) , впрочем, прошу прощения
а фотки... ну что фотки? мне фоткать было лень и некогда на ходу, жена тоже ехала вторым пилотом в правом кресле... все места известны и обфотканы вусмерть (лучше, чем Гугл я всё равно не сфоткаю, а выкладывать свою непрезентабельную, и наоборот- излишне презентабельную личность жены- опасаюсь))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 22:43     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
а что такое facepalm?

Facepalm (фэйспалм) — популярное онлайн-выражение в виде физического жеста. Более широко известная трактовка выражения: «лицо, закрытое одной рукой», которое является проявлением разочарования.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 23:55     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Короче, дальше был перегон Бердичев-Одесса мимо Винницы.
Так как надо было заправляться, я перед стартом просто подошёл к ближайшей Газели и прямо спросил, где лучше 95й по пути... пожилой дяденька совершенно авторитетно назвал Маршал, точно сказал где, потом посмотрел на меня... сказал "вообще-то..."* но тут к нему стали садиться пассажиры;

*думаю, он хотел сказать, что на [auto-censored - замените слово!!!] я не тяну- в худшем случае на литвина.. хотя в крайнюю перепись в РФ я вписался варягом

заправка была хорошей по звуку и педали (10грн с небольшим, а это не 12 почти на Шелле)
дальше до Винницы Шайтан-машинка сходила с ума, требовала от нас самоубийства, находила вдруг себя в чистом поле, но была игнорирована явно приличной дорогой...
впрочем, в отместку она чуть не навела нас на ДАЙцов, скромно стоящих под кустом за неочевидным раздвоением... т. е. знаков- никаких,разметки- тоже; а повернул бы я налево, куда настойчиво звал бесёнок- попал бы и на встречку и на всё, что можно...
после Винницы на Умань пошла классическая советская двухполоска, не шибко ровная, с тягунами для советских же грузовиков, дешёвыми же понтами местных владельцев ЖЫгулей и дорогими понтами владельцев чего подороже (но эти- хоть на дорогу смотрят)
а ещё была- Сельхозтехника. колонной. 20 км/ч. не знаю, чего они там убирают, кукурузу или семечки, но ступица переднего колеса того комбайна была конкретно намного выше крыши Субарика (я ездил под БЕЛАЗами, эти- страшней)
в-общем, объехав славный город Немирофф, где наш пернатый (см.) друг предупредил-таки о Дайцах за горкой (знак 40... ептыть, там и 30-то страашно ехать (я с перепугу* шел 80, но успел затормозить)

*перепуг был вызван колонной уже вообще не опознанной техники массового поражения, ощетиненной пушками и ракетами, перед к-рой я едва успел выскочить со второстепенной

ладно... дотошнили до Умани и выехали на Трассу
минут через 10 встала проблема- как не заснуть*?
(мы же ещё только ТУДА ехали, раздавать деньги, которых нет, всё равно не хочется... а магистраль это 130+20 или дорога для автомобилей 110+20- х. з. :?: и мнения всех спрошенных, включая данный ресурс- разделяются... я всё же думаю, что на автомагистрали не бывает разворотов, а на трассе Киев-Одесса они есть)... короче, развлекались сличением показаний спидометра со спутниками, не превышая)

*немцы- вовсе не идиоты, ибо при движении в комфортных условиях у водителя должно быть соответствие между поступающей от дороги информацией и скоростью движения


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 0:00     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Dina писал(а):
Цитата:
а что такое facepalm?

Facepalm (фэйспалм) — популярное онлайн-выражение в виде физического жеста. Более широко известная трактовка выражения: «лицо, закрытое одной рукой», которое является проявлением разочарования.

а кортинко можно?
(я стараюсь девушек не разочаровывать, поэтому прекратил предоставлять им предмет разочарования :Rose:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 8:03     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
pes писал(а):
...Навител осознал только слово "Бердичев" а я с устатку ему верил, но: клянусь, на въезде не было никакого знака, и он (Навител) повёл меня по каким-то закоулкам, никогда не видавшим автомобиля, пока на очередном перекрёстке коммунальной помойки со сточной канавою гордо не сообщил- "Вы прибыли к месту назначения"
мирные бердичевляне были удивлены, но , слава Богу- не обижены явлением Субарика в их заднем дворе.. просто это был географический центр древней Столицы...

Батенька! Ильф с Петровым нервно курят в сторонке. Ваш отчет можно продавать по цитатам. Читаю взахлеб. Нужно срочно переезжать в Одессу на постоянное место проживания. Коренные одесситы не доросли еще до Вас. Шутка!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 10:24     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
pes писал(а):
а что такое facepalm? :oops:
(нет, я согласен, что ПДД страны, через к-рую едешь- надо знать, включая все особенности нанесения иероглифов на придорожные щиты %, но простой путешественник этого почему-то не делает; а суть вот этого обсуждения кругового движения, столь часто встречающегося в Беларуси- как раз в получении на самом деле 100% нужной информации от Вас, уважаемый aleksandr :) ))


http://lurkmore.ru/Facepalm

Я это к тому... Вы ведь ехали по этой дороге. Неужели и правда видели круговое движение с 9(по картинке столько, считая въезд) съездами с кольца? Уверен, что нет. Но при этом вводите человека в заблуждение. И почему ВасилоН, так же недавно ехавший по Беларуси, это подтверждает - мне не понятно.

А за отчёт спасибо. Реально легко и интересно читается, но фотокарточек не хватает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 19:04     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
aleksandr писал(а):

Я это к тому... Вы ведь ехали по этой дороге. Неужели и правда видели круговое движение с 9(по картинке столько, считая въезд) съездами с кольца? Уверен, что нет. Но при этом вводите человека в заблуждение. И почему ВасилоН, так же недавно ехавший по Беларуси, это подтверждает - мне не понятно.

как раз понятно)) это простая психология- щит воспринимается на подсознательном уровне- именно, как схема кругового движения, причём воспринимается на ходу, под вопли шайтан-машинки...
думаю, что если бы Вы не сказали, что это именно схема объезда Бобруйска по трассе- никто бы так и не допёр, увы...
(я лично, не желая на обр. пути повторять экскурсию через город- прибегнул к старому проверенному способу- опросу местных жителей, к-рый проще всего осуществлять на ближайшей заправке на трассе...

вообще, лучшие информаторы путешественника-чайника- водители ТС с местными номерами, встречаемые на заправках и в НП- стоячие в ожидании паксов таксисты; и у тех и у других всё равно остановка в пути, они знают местность, и им не лень немного по***деть с идиотом и наставить его на путь истинный в буквальном смысле слова)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 19:18     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
LOWER писал(а):
Нужно срочно переезжать в Одессу на постоянное место проживания.

:oops: мы ж диалектику учили не по Гегелю(С)- а по Бабелю :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 20:55     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Ладно, едем дальше и уже въезжаем в Одессу...
тихо и незаметно мы оказались зажаты со всех сторон, подрезаны и оббибиканы, никуда не пропущены :cry: ...что усугублялось навигатором, к-рый говорил "поверните" сразу после поворота; но
деваться некуда, адрес родственников забит в машинку- ехать надо=> :evil:
стиль движения- принят, и сразу всё стало проще: на самом деле никто не хамит- просто надо более чётко обозначать свои намерения, не стоять, как лох- а высунуть морду- тогда пропустят и даже вежливо... я горжусь, что по наводке шайтан-машинки пересёк несколько главных дорог из глухих переулков :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 10:06     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
pes писал(а):
...тихо и незаметно мы оказались зажаты со всех сторон, подрезаны и оббибиканы, никуда не пропущены


Всё, чистая правда, но через 15-20 минут, приспосабливаешься к одесской манере езды и начинаешь понимать ее вычурную логику.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 17:26     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Продолжение:
в-общем, к нужному дому в бывшем военном городке* шайтан-машинка нас привела, вещи выгружены, оставалось загнать Субарика в стойло, обнаружившееся ровно через дорогу в виде многоэтажного (5 эт.) паркинга за 30грн/сут...
охрана, узнав, что я за руль в ближайшее время садиться не собираюсь- погнала нас на самый верх, а пандусы там организованы по принципу лестниц в хрущёвках, т. е. используя мах. поворот руля, вписаться в площадку можно, только предварительно отвернув... впрочем, сложную технику пилотирования поясню, если кому-то потребуется; а так- лучше заранее прикупить Смарт какой-нить)))
(Аут- он же всё-таки чуть короче 5ти попугаев)

* умели всё же строить советские военные для сэбе- балкон, где легко помещается малый офицерский набор:
2 полноразмерных кресла, скамеечка для ординарца и небольшой столик...
(я сразу там поселился, тем более, что весь балкон увит виноградом :roll:)
тем более, что до Моря мин. 10-20, в зависимости от желания, до Привоза 10-15 на общ. транспорте...

За Одессу рассказывать не буду- это занятитие неблагодарное, потому что денег мне тут всё равно не дадут :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 17:50     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
короче, 4 дня исчезли почти так:

"-Фрося, я только що видела Вашу Сарочку- она шла от магазина, как молния...
-Що, так бистро?
-Нет. Такой зигзУг."


Ну, всё-таки еще зарисовка (моя), в автобусе, народу много:
я спрашиваю что-то у впереди стоящей девушки... она, не поворачивая головы, оповещает весь автобус о том, что я нахожусь слишком близко (по её мнению) сзади: "Послушайте, я не могу так долго стоять на носочках..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 18:05     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
как ни грустно, но домой надо...
по ходу, одесситы рассказали мне, что вся трасса Одесса-Киев спокойно проезжается за 6 часов, очень быстро- за 4...
мы прикинули гривны к рублям и зайчикам и я решил ехать-таки спокойно, т. е. по дороге, а не по страху перед ДАЙцами...

не напрягаясь, никого не пугая, снижая там, где надо, по обстановке- предместий Киева достигли за 3 часа


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 18:20     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
pes писал(а):
как ни грустно, но домой надо...
по ходу, одесситы рассказали мне, что вся трасса Одесса-Киев спокойно проезжается за 6 часов, очень быстро- за 4...
мы прикинули гривны к рублям и зайчикам и я решил ехать-таки спокойно, т. е. по дороге, а не по страху перед ДАЙцами...

не напрягаясь, никого не пугая, снижая там, где надо, по обстановке- предместий Киева достигли за 3 часа

Расстояние Киев-Одесса примерно 480 км.
Вы это расстояние, "никого не пугая, снижая где надо", за 3 часа осилили? :shock:
Откройте секрет: с какой крейсерской скоростью ехали? :)



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 18:26     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dina писал(а):
Откройте секрет: с какой крейсерской скоростью ехали?

Понеслась... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 19:04     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
я написал: предместий Киева... но впрочем 480/3=160, что примерно и соответствует; по спидометру как раз 140-180, для Субарика вообще не вопрос... (правда, выжгли ~50л хренового бензина)
(уберём 100км на предместья, получим 380/3=126,(6) среднюю (дорога пустая, ни одного НП, пописали 1й раз на Шелле (уже шли НП))
т. е- ничего особенного :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 19:16     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
pes писал(а):
...одесситы рассказали мне, что вся трасса Одесса-Киев спокойно проезжается за 6 часов, очень быстро- за 4...

Да все правильно. Если заехать в Умань в парк Софиевка, то это будет 6 часов, а если не заезжать, то где-то 4 часа. Надо было бы заехать, чУдное место, скажу я Вам.
Кстати из реальных анекдотов Одессы. Вечером на Водопроводной я и мои родственники всего шесть человек, заходим в трамвай доехать до Дерибасовской. Племянница подает вагоновожатой 6 гривен за проезд и говорит: "На все". В ответ слышим: "Ну шо, гуляем!?" Тут я, таки сполз на пол трамвая.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 19:22     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
LOWER писал(а):
Да все правильно. Если заехать в Умань в парк Софиевка, то это будет 6 часов, а если не заезжать, то где-то 4 часа. Надо было бы заехать, чУдное место, скажу я Вам.

нет. не правильно :)
потому что заехать и не выпить хотя бы пива- это бесчеловечно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 19:41     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Понеслась...

Антон, я оценила Ваш тонкий юмор.
Цитата:
уберём 100км на предместья

широкая натура...



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 20:05     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
ладно...
пока я в 13 часов думал, что уже в Киеве и прикидывал- а не махнуть ли сегодня через Границу?-
прошёл ещё примерно час... начался трафик... к моменту съезда на Кольцевую, оказавшуюся обычной городской улицей- я уже точно знал, что устал, и надо искать ночлег;
путём опроса близ лежащего на сиденье таксиста был установлен близ стоящий готель,
и подъехано к нему через разворот (нерегулируемый, 4 ряда непрерывного потока пересечь за 50м).

нам понравилось: душ без слива-это "-", но потом сплошные плюсы: кровать шириной 180см, балкон с видом на трассу (вечером очень хорошо медитировать); к тому же это было единственное место, где с нас не спросили документов. никаких. вообще. только согласились принять плату в $... а $ у нас почему-то не было, поэтому пришлось ехать в обменник за пару остановок... короче, когда мы устроились- было 17 часов. когда помылись- 19. так что на Крещатик добрались к 20ти, а там и стемнело...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru