Текущее время: 19 мар, 2024, 14:31






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2011, 14:50     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Не без трепета приступаю к первой публикации на данном ресурсе :Rose:

Итак, нас пятеро:
1. ав-автор (пёс)
2. жена пёса
3. шайтан-машинка (бюджетный навигатор DIGMA DS502N, карты Навител 2011)
4. наш пернатый (волосатый, косматый) друг- бюджетный же радар-детектор SHO-ME 1730
5й и главный- Субарик (Аутбэк 2007, 2.5, ручка)

Цель путешествия- никогда и ни за что не напрягаясь, свозить жену на Море;

поэтому сразу был выбран вариант с 2мя ночёвками... по карте получились Витебск и Киев, НО
за пару дней до выезда по совету друзей (С) Бриллиантовая рука был выбран погранпереход Нов. Рудня- Виступовичи*, а глянув на ту же карту, я увидел, что маршрут идёт через одну столицу- Бобруйск, а там и до другой- Бердичева- недалеко...

*Комаринский переход фигурирует на офиц. сайте РБ- как "только для своих"- жителей РБ и UA, что личным примером опроверг уважаемый ВасилоН в предыдущем отчёте :(

ЗЫ. имея обыкновение писать прямо в экран, прошу ув. публику не кидать в него же тапки- текст пойдёт кусками


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 15:28     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Итак, выехали часов в 10 из дома, с трепетом включив Шайтан-машинку, к-рая немедленно потащила нас через центр по всем пробкам и в ответ получила игнор... а пробку на КАДе длиной км20 я видел сам на Яндексе, поэтому поехал своим путём и через час был на Пулковском шоссе, тем самым успокоив беса из Шайтан-машинки...
дальше были часы спокойного пиления, заправка в Опочке на Статойле

(все там заправляются, хотя хуже ихнего бензина- только одесский (название фирмы не помню, заправился, просто испугавшись обсохнуть, а через 100м бала нормальная заправка ОГГО);
а качество бензина Субарик чувствует сразу- и я его слышу по тембру мотора (рычит (Статойл)- звенит (Беларусь, зелёненькие такие заправки)- поёт (Шелл Ви-Пувер)... вообще, я не могу (ну не могу) экономить только на одном- на кормёжке Субарика)*

*это было лирическое отступление, текст будет ими изобиловать, поэтому нервным лучше вовсе снять тапки. во избежание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 15:59     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Дальше была граница РФ-РБ, останавливать никто не собирался, но были знаки СТОП и раздражённое махание руками наших погранцов и вежливое "проезжайте" белорусов (5чел, все, как один, лузгали семечки)*....

*на обратном пути с белорусской стороны не было никого- вообще никого

...и первое для нас посещение Заграницы...
(нам с женой 104года на двоих и мы почти молодожёны... эт я к тому, что стиль вождения и восприятие мира соответствует полтиннику :oops:)
...ну что сказать про РБ?- жена сразу пришла в восторг и утверждала, что даже придорожные откосы аккуратно пострижены; я же отметил: чистенько, но бедненько(С)...

поскольку в Витебске был забронирован номер в гост. Лучеса- шайтан-машинке был задан её адрес, и она попыталась нас свернуть на просёлок км за 20 до нормального указателя "Витебск", но потом по городу провела нормально, вплоть до поворота на платную стоянку... я всё же выбрал подъезд самой гостиницы, а потом уже- стоянку

гостиница- самая лучшая, 4звезды, номер Стандарт... где-то 1400р.* (наших) со стоянкой, в номерах есть пепельницы, но курить нельзя, через 3года после постройки уже надо ремонтировать ВСЁ (я иногда работаю по интерьерам)

*самое интересное, что все ночлеги, абсолютно независимо от их качества, укладывались в сумму 1300-1500,
в зайчики (БР) мы пересчитывать так и не научились, гривны хоть умножить можно на 4 с минусом)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 16:26     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
наутро продолжили движение, доверившись Навителу, и встали на дороге местного значения перед ж/д переездом... вырулив же наконец на трассу я был поражён- просто поражен. внатуре. широченные асфальтовые обочины, на к-рые все уходят, чтобы ты мог обогнать... вот так, легко и непринуждённо- можно организовать движение)))...
тапку давить опасался, соблюдал +20 (ну почти), радаров не заметил, пернатый друг изредка что-то напевал себе под нос*... на такой дороге можно расслабиться, НО
кроме трассовых водителей есть сельскохозяйственные, на ЗИЛах и тракторах, а потребление алкоголя в безлюдных местах Беларуси явно не уступает российскому... по пути туда передо мной на трассу вылетел трактор с левым поворотом... лихо так... моё торможение было штатным... а вот на обратном пути:
еду 140 примерно, на дороге никого, выхожу в левый ряд, чтобы спокойно объехать ЗИЛ-самосвал, а он поворачивает налево без сигнала поворота и явно не глядя в зеркало... тормоз в пол, потом руль вправо=>влево, стрёкот АБСки, визг шин... Субарик переставился и продолжил движение, а я даже не выругался- просто погладил его по рулю

*как помощник, радар-детектор меня не впечатлил. никак. вообще. зачем мне знать, где проходит ЛЭП и стоят вышки сотовой связи?; а если мент уже вскинул на меня пистолет и выстрелил- что толку в его пиликанье?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 19:24     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
ещё немного о стиле движения в Беларуси: если встречный обгоняет с выездом на мою полосу- кто мешает мне взять чуть правее на ту же обочину, удостоившись благодарности в виде поднятой руки?

итак, едем дальше, впереди- Бобруйск
дяденька навигатор устроил-таки нам экскурсию по всему городу продолжительностью в час среди хрущёвок и палисадников по узеньким дорожкам со следами невиданных зверей в виде лежачих полицейских... шел дождь и мы решили не останавливаться

дальше был Мозырь, к-рый, как ни странно, мы объехали... потом наблюдали слева от трассы магистральный нефтепровод, сопровождаемый трамвайной(!) линией- почти до Границы...
на границу выскочили как-то случайно, не было никого. показали документы и машину, пёс (автор) поулыбался девушкам и поблагодарил Беларусь в их лице))) потом мы долго ничего не понимали- а где Украина :?:
километров много идёт лес без признаков ничего
(тут рекомендуется сделать остановку на попИсать, потому что Граница С Большой Буквы- таки будет)

и она- стала: неприступная твердыня Виступовичей :o
до забора я был второй, в первой машине что-то заполняли, сильно потея... я пошёл в будку и попросил дать нам то же самое, удостоился вопроса "справитесь?", получил искомое и мы быстро это заполнили в 2лица, следуя указаниям с данного сайта (вечная ему Благодарность), отнес в будку... начальник спросил:
-Ви що тут понаписали?
пауза, молчу
-В Одессу едете?
-Да
Начальник махнул рукой и выписал талон в зелёный коридор

там мы были 12е, вдоль очереди бегал другой Начальник с досмотром, и когда он собирался повернуть назад (а я уже знаю, что пропускают пачками (хвала и слава А. Дыбову))- распахнул сам в машине всё, что можно- и прошёл-таки досмотр

понятно, в очереди к окошкам я был крайним, но тут вмешалась Судьба в виде десанта работоспособных служащих и ихний тоже Начальник выхватил у меня документы и побежал в будку (так последние становятся первыми) 5 мин., легкий треп со Штамповщиком о том, что у нас одинаковые ручки (шариковые)- и вот она Украйна, без никаких проблем с мед. страховкой (запугал их, видать, А. Дыбов)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 11:45     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
pes писал(а):
*Комаринский переход фигурирует на офиц. сайте РБ- как "только для своих"- жителей РБ и UA, что личным примером опроверг уважаемый ВасилоН в предыдущем отчёте :(



Я что-то не "всосал" ??? Меня тут похвалили или........ :o
А вообще отчет своеобразен и интересен в написании. Прочёл с удовольствием. Спасибо.. :wink:



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 12:01     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
впереди- Бобруйск
дяденька навигатор устроил-таки нам экскурсию по всему городу продолжительностью в час

Ну если ездить тупо по навигатору, то можно и через город, а вообще-то там достаточно информативные знаки объезда города. Иногда нужно и на них смотреть.
Типа такого:
Изображение



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 12:12     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
ага ))) мы тоже часто видели такие указатели ))) Это было развлекухой ))) Мы всей семьёй вслух считали повороты )))



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 13:12     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ВасилоН писал(а):
ага ))) мы тоже часто видели такие указатели ))) Это было развлекухой ))) Мы всей семьёй вслух считали повороты )))

и они все находятся на одном кругу ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 13:25     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
да ! Такие знаки висят перед вьездм на площадь с круговым движением , с которого уходят дороги в разных направлениях



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 14:41     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Пёс, дави на клаву дальше! Читать интересно, сразу видно - автор из культурной столицы. Жду продолжения.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 14:50     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
таак...
спасибо всем за комменты :)
по порядку:
2 ВасилоН: это похвала.
2 Dina: посещение Бабруйска входило в программу :)
2 Alex_I: таки да... и обычно на этом круговом движении никого таки-нет :shock: ... поэтому играем в русскую рулетку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 15:57     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
едем дальше...
у Границы, прямо за забором- многие экипажи празднуют её пересечение... но у нас впереди- Бердичев, город-призрак, город-мечта :cry:
далее и везде в Украйне- дороги средней паршивости, благо подвеска Субарика их отрабатывает, только попа болит...
а что лучше- ехать с комфортом, или знать эту дорогу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 20:53     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
итак, поменяв рубли на гривны в Овруче и миновав Коростень- мы въехали в незалежность... нам понравилось :)

впечатление портили только самосвалы ЗИЛ с прицепами, гружёные яблоками на отрыв сцепки*... ну вы поняли- на двухполоске с какой скоростью они лезут в горку...
недоезжая Житомир, я вдруг понял, что устал, а это выражается в потере концентрации... т. е. ты вроде нормально едешь, но забываешь перед обгоном посмотреть в зеркало и путаешь яркий экран навигатора с тем же салонным зеркалом, к-рое только чуть выше... короче- это знак СТОП; стоп был выполнен, пописано-потянуто-попрыгано и решено искать ночлега...
ещё интересно: осознание опасности устраняет оную % на 90; т. е., проехав ничем не впечатливший Житомир и осознав, что есть разделительная полоса- ввалил тапку на все громадные 40км до Бердичева, а дальше...
Навител осознал только слово "Бердичев" а я с устатку ему верил, но: клянусь, на въезде не было никакого знака, и он (Навител) повёл меня по каким-то закоулкам, никогда не видавшим автомобиля, пока на очередном перекрёстке коммунальной помойки со сточной канавою гордо не сообщил- "Вы прибыли к месту назначения"
мирные бердичевляне были удивлены, но , слава Богу- не обижены явлением Субарика в их заднем дворе.. просто это был географический центр древней Столицы
дальше мы были посланы в хорошую гостиницу Дежа Вю (хотя пишется Дежавю, или где?), где и провели ночь в обстановке пошлой роскоши с кондиционером и полным запретом курения за те же 1300 деревянных
(тут я бы дал ссылку на ихний сайт, но будучи измучен нарзаном(С)- предлагаю набрать в поиске: Дежа Вю Бердичев)

* яблоки будут преследовать нас везде, об этом позже


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 22:28     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
на самом деле город Бердичев- прекрасен...
прекрасен своею чистотой, своим отношением к памятникам архитектуры, своей памятью о Бальзаке и какой-то польской графине (пше прошем и целуем ручки, но таки между Бальзаком и Графиней есть разница, как между Пушкиным и Николаем№1), своим монастырём кармелитов... о Боже, если мне не изменяет склероз- г-жа Бонасье спасалась в монастыре Кармелиток... я это прочёл уже потом, а так, когда встал утром и с чашкой кофе вышел за дверь (вы помните- курить нельзя)- захотел остаться


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 23:13     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Dina писал(а):
вообще-то там достаточно информативные знаки объезда города. Иногда нужно и на них смотреть.
Типа такого:

Плачу :cry: . Сначала думал, что это шутка. Не знаю, что бы со мной было, если б я это вдруг увидел на дороге. Но информативно, да. ХАчу в Бабруйск. Посмотреть! :lol: :lol: :lol:
pes, очень повеселил. Некоторые обороты перечитывал, как песню. Давайте дальше!



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 23:55     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
очередное лирическое отступление о езде по трассе:
я категорически несогласен с тем, что правила РБ и УА обязывают включать свет только в условиях недостаточной видимости... потому что каждый, кто обгонял фуру в небольшой дождик- слепнет и может увидеть только фары встречных, а они (встречные) этот дождик и не считают за условия недостаточной видимости
(доказательства моей правоты стоят по обочинам в виде венков и крестов)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 0:13     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Pes не томи. :lol: Пиши сюжетами побольше. Да, а фотки? :( Молодчина! :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 15:28     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_I писал(а):
и они все находятся на одном кругу ?

Нет. Это схема т.н. объездной дороги (в данном случае Бабруйска). На картинке у некоторых стрелочек есть кружки в основании - это значит, что съезд будет на круговом движении.

ВасилоН писал(а):
да ! Такие знаки висят перед вьездм на площадь с круговым движением , с которого уходят дороги в разных направлениях

:evil:
Такие, да не такие. Не путайте народ.

pes писал(а):
2 Alex_I: таки да... и обычно на этом круговом движении никого таки-нет :shock: ... поэтому играем в русскую рулетку

facepalm


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 22:01     Re: Питер-Одесса-Питер 9.8.11-20.8.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
aleksandr писал(а):
Alex_I писал(а):
и они все находятся на одном кругу ?

Нет. Это схема т.н. объездной дороги (в данном случае Бабруйска). На картинке у некоторых стрелочек есть кружки в основании - это значит, что съезд будет на круговом движении.

ВасилоН писал(а):
да ! Такие знаки висят перед вьездм на площадь с круговым движением , с которого уходят дороги в разных направлениях

:evil:
Такие, да не такие. Не путайте народ.

pes писал(а):
2 Alex_I: таки да... и обычно на этом круговом движении никого таки-нет :shock: ... поэтому играем в русскую рулетку

facepalm

а что такое facepalm? :oops:
(нет, я согласен, что ПДД страны, через к-рую едешь- надо знать, включая все особенности нанесения иероглифов на придорожные щиты %, но простой путешественник этого почему-то не делает; а суть вот этого обсуждения кругового движения, столь часто встречающегося в Беларуси- как раз в получении на самом деле 100% нужной информации от Вас, уважаемый aleksandr :) ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru