Текущее время: 27 апр, 2024, 14:36






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2011, 14:12     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
yiv писал(а):
Денис, двигатель у ГАЗ-24 верхнеклапанный


И точно, спутал с 21

yiv писал(а):
рассчитан на А-93 (если стоит двигатель 24-01, то на А-76)


Да, он сначала был создан под 66-72 бензин, потом его немножко "оттюнинговали" под 92 :)

yiv писал(а):
А-66,А-72,А-76. А-68 -такого я не знаю.


Я только помню, что в 60-е бензины выпускались с ОЧ также и меньше 72 :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 14:14     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Фома Киняев писал(а):
большинство проблем с колесом решается насосом. По крайней мере насос позволяет во многих случаях доехать до сервиса

За весь свой опыт только раз я пробил колесо так, что было бесполезно накачивать - воздух полностью выходил за 40 секунд. Но если бы это случилось в Крыму или на безлюдной трассе и не было бы запаски - проблемы были бы огромные. Это ещё в пределах города можно в крайнем случае попросить кого-то из знакомых свозить колесо на монтажку или привезти другое. А на трассе? Так что лучше не экономить место и возить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 14:14     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Денис, у ГАЗ-21 верхнеклапанный двигатель, только на автомобилях 1956 года выпуска устанавливались двигатели от "Победы",те действительно были нижнеклапанными.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 14:25     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
yiv писал(а):
Денис, у ГАЗ-21 верхнеклапанный двигатель, только на автомобилях 1956 года выпуска устанавливались двигатели от "Победы",те действительно были нижнеклапанными.


Ну я просто по личной памяти, давно у меня (но недолго) была (взял у товарища на время) какая-то редкая ГАЗ-21 именно с нижнеклапанным (прикольный двигатель, сальника коленвала нет, вместо него набивка из веревок каких-то, ну не знали тогда, что такое сальники).
Сейчас такой же движок (ГАЗ-52) трудится у меня на работе на погрузчике с 2001 года. И еще два на складе законсервированы :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 14:33     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
yiv писал(а):
Отчёт понравился Удивило,что для форумчан Волга уже раритет


Спасибо! Что касается раритетности Волги, с одной стороны тридцать лет прошло, а с другой, смотришь фильмы про Америку, и они там запросто и в наше время разъезжают на старых машинах шестидесятых годов, и никто не удивляется. А шестидесятые подальше восьмидесятых. :) В любом случае мы нашу машину очень любим, и мне не хватает только двух вещей - поменьше бы бензина тратить :) и разгоняться до 120 время от времени.

yiv писал(а):
Денис, двигатель у ГАЗ-24 верхнеклапанный и рассчитан на А-93 (если стоит двигатель 24-01, то на А-76),поэтому вполне может быть чувствителен к бензину. По ГОСТу в СССР выпускались бензины А-66,А-72,А-76, а А-68 -такого я не знаю.


Да, клапаны у меня сверху, это точно. :) Спасибо большое.

yiv писал(а):
Фома Киняев,насчёт шампанского я Вас полностью поддерживаю-для меня Артёмовское шампанское давно лучшее на Украине http://www.krimsekt.ua/m1/ru/press_cent ... _wine_2011. Если бы Вы ехали через Артёмовск, то можно было бы заехать на завод шампанских вин.Там огромный выбор крымских, грузинских и молдавских вин и цены дешевле чем в Крыму или в супермаркетах, а главное нет подделок.
Дороги Донецк - Константиновка -Краматорск -Славянск и Донецк - Горловка - Артёмовск - Славянск сейчас практически равноценны по качеству, только Артёмовск надо проходить через центр города. Объездная Артёмовска-это ужас.


Эхх, жаль, что не поехали через Артемовск! Хотя был уже вечер, магазин скорее всего был бы закрыт. А если мы поедем со стороны Славянска, там понятно, как ехать в центр Артемовска? Мы всегда рады проехать новой дорогой. Очень рад, что мы не одни в своей любви к Артемовскому шампанскому. :)



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 14:47     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Фома Киняев писал(а):
и мне не хватает только двух вещей - поменьше бы бензина тратить :)

А почему газ не ставите? На волге и с такими пробегами это быстро окупится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 14:49     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Очень интересный даже не отчет а рассказ! Спасибо большое! Как будто сам побывал в Крыму.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 14:57     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Фома Киняев, Огромное спасибо!
Редкого качества отчет. Читается на раз. Фотографии замечательные, текст - сказка. Машина - чудо, дети - прелесть, жена - красавица! Да, Вы счастливчик батенька!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 17:13     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
LOWER писал(а):
Фома Киняев, Огромное спасибо!
Редкого качества отчет. Читается на раз. Фотографии замечательные, текст - сказка. Машина - чудо, дети - прелесть, жена - красавица! Да, Вы счастливчик батенька!


Как отвечал Гоша в фильме "Москва слезам не верит" на вопрос "Получается, вы счастливый человек?" - "Не совсем. Сейчас бы еще стакан газировки..." :) Спасибо за высокую оценку. :)



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 17:14     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Добрый писал(а):
Очень интересный даже не отчет а рассказ! Спасибо большое! Как будто сам побывал в Крыму.


И вам спасибо!



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 17:16     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Земляку респект и уважуха, как говорится. Молодцы, просто молодцы. Очень хороший отчет. Жаль, что не присоеденился к нашей маленькой форумской встрече в прошлую пятницу, но я думаю у нас еще все впереди :) :beer:



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 17:27     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Алексеич писал(а):
Земляку респект и уважуха, как говорится. Молодцы, просто молодцы. Очень хороший отчет. Жаль, что не присоеденился к нашей маленькой форумской встрече в прошлую пятницу, но я думаю у нас еще все впереди :) :beer:


Опа! А я и не знал про форумские встречи на Воронежской земле. :)) Сообщайте в следующий раз, с удовольствием присоединюсь.
Большое спасибо за добрые слова!



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 17:29     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Phoenix18 писал(а):
Фома Киняев писал(а):
и мне не хватает только двух вещей - поменьше бы бензина тратить :)

А почему газ не ставите? На волге и с такими пробегами это быстро окупится.


Да вот как раз собираемся. :) Не стал писать, что первая проблема решается. Но денег после отпуска надо еще дождаться. :)



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 17:30     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Phoenix18 писал(а):
За весь свой опыт только раз я пробил колесо так, что было бесполезно накачивать - воздух полностью выходил за 40 секунд. Но если бы это случилось в Крыму или на безлюдной трассе и не было бы запаски - проблемы были бы огромные. Это ещё в пределах города можно в крайнем случае попросить кого-то из знакомых свозить колесо на монтажку или привезти другое. А на трассе? Так что лучше не экономить место и возить.


Я согласен.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 19:33     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Фома Киняев писал(а):
Да, из Твери подальше, да еще и М4 не сахар. Я отметил цифры 69. :)

Не-не. Никаких М4. Вот тут маршрут : viewtopic.php?f=16&t=6722.
Про Т5. Машина нравится, брал в мае 2010, проехал за это время 74000 км. Не вылезал из нее, можно сказать. И спать можно, нас трое, сиденья по рядам 2-2+1-3, можно оставить три места ( два в первом ряду и одно во втором), или снять средний ряд, оставив задний диван, а спать посередине. Но нет кондея. У нас была Рено-Кангу без кондиционера, в ней было вполне комфортно в жару, когда покупал машину для работы побольше, просто взял белую, как Рено. Но в этой жарко. Вентиляция не спасает. Жена наотрез отказалась ехать на ней Крым.
Я тоже, позвольте, про вино. Массандру мы всегда возили оттуда. Были на заводе с экскурсией. Там нам рассказали про то. что виноградники на ЮБК на склонах гор, лучи солнца падают под прямым углом, что делает содержание сахара в винограде большим, чем в других местах. Может реклама, может правда, не знаю. Но Мускатели и Мускаты Массандры нам тоже нравятся больше всего. В этот раз привезли много разного из Массандры( покупали в Судаке), из Солнечной Долины" Архадерессе", "Чорний доктор" и "Чорний полковник", ездили в Архадерессе за ними. Про Доктора не скажу, барышни употребили без меня :D . Полковник крепленый. Уничтожен полчаса назад. Хорошее вино, но без восторга. Но мы в этом деле просто любители, вообще не профессионалы. И водку пьем раз в год. :cry: . А Массандру часто покупаем в России в Метро. В основном Портвейн, иногда Кокур или Мадера. Все хотим сравнить одинаковые марки, привезенную с Украины и купленную тут. Ни разу не получилось :roll:



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 9:02     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Вполне верю про виноград на ЮБК, там действительно уникальные места для выращивания винограда. Во Франции такое далеко не везде. И вообще, Франция, конечно, это просто столетия рекламы и внушения, как это круто. :)
Хотя, жена была во Франции, ездили в долину Луары, там особый винодельческий район, дегустировали местные вина, и она говорит, что французские вина имеют очень легкое и веселое опьянение, которого она в других не наблюдала. Ну, в такой степени. Так что, может и есть особый прикол в винах Франции. :)

Я не был, а жена была на экскурсии на заводе Массандры, очень ее впечатлило. Она тогда со мной только познакомилась и привезла моим родителям портвейн 1969 года закладки. :) Портвейн моего возраста - это было круто!
Да мы тоже не профессионалы ни разу, просто любители. :) Просто крымские вина - это особый кайф, нам доступный. Потому что ты знаешь, что это точно натуральная вещь, не из бурды привозной сделана. И в случае Массандры сделана не просто хорошо, а уникально хорошо. И пойди купи португальского портвейна - жаба задушит. А Массандра при, уверен, ничуть не худшем качестве нам доступна. Хотя и дорожает у нас, зараза. :) Вдвое как минимум у нас дороже стоит, даже по сравнению с ценам украинских супермаркетов, а уверен, и дешевле можно купить. Про Метро, думаю, тот же самый вкус будет, вряд ли в такой сети будут подделки.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 12:16     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Цитата:
Просто крымские вина - это особый кайф, нам доступный. Потому что ты знаешь, что это точно натуральная вещь, не из бурды привозной сделана. И в случае Массандры сделана не просто хорошо, а уникально хорошо. И пойди купи португальского портвейна - жаба задушит. А Массандра при, уверен, ничуть не худшем качестве нам доступна

Полностью согласен. Классно сформулировал!
Цитата:
привезла моим родителям портвейн 1969 года закладки. :) Портвейн моего возраста - это было круто!

А жена у Вас умница и красавица!



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 12:20     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Фома Киняев

Прочел всё %) :D

Красиво описано :good:

Всё просто ну очень знакомо :wink: ,Вы,за один отпуск, проехали места моих посещений за прошлый (Феодосия,золотой пляж,Коктебель,Судак,серпантин...) и за этот год (Евпатория,Балаклава,Николаевка...) заодно рассказав о возможном месте расположения на следующий год (Донузлав) :D

В моих отчетах фотки почти идентичные :D



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 12:56     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
AND31 писал(а):
Фома Киняев

Прочел всё %) :D

Красиво описано :good:

Всё просто ну очень знакомо :wink: ,Вы,за один отпуск, проехали места моих посещений за прошлый (Феодосия,золотой пляж,Коктебель,Судак,серпантин...) и за этот год (Евпатория,Балаклава,Николаевка...) заодно рассказав о возможном месте расположения на следующий год (Донузлав) :D

В моих отчетах фотки почти идентичные :D


Спасибо большое!
От вас получить добрые слова особенно приятно.
Я читал ваш прошлогодний отчет, когда готовился к поездке, кое-что даже скопировал и распечатал. :) Отличный у вас был отдых и полезный отчет!
На Донузлаве море фантастическое, если с палаткой - то Беляус, если цивилизованно - то коса Южная. Выбор жилья прямо на косе большой.
Да, мы много проехали, но везде мало были, включая Золотой пляж. :)
До сих пор жалею, что не спустились на Фиолент. Ну ладно, должны же быть в жизни цели. :)



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 13:18     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Фома Киняев писал(а):
На Донузлаве море фантастическое, если с палаткой - то Беляус, если цивилизованно - то коса Южная. Выбор жилья прямо на косе большой.


с палаткой пас )) нам комфорт подавай ))) , но цены там,на косе, %) как в "Хижине Робинзона" на Золотом пляже,которая относительно дорогой считается ,почитаем посмотрим :wink: ....

Фома Киняев писал(а):
По дороге решили заехать в Николаевку искупаться и отдохнуть. Но подъехав к морю, ужаснулись. Был шторм, на пляже огромная толпа людей, и море желтое и мутное метров на двадцать от берега. Мы развернулись, я купил РедБула, и поехали дальше. Не очень понимаю, как можно добровольно отдыхать в Николаевке?


Вот так и так :twisted:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru