Текущее время: 27 апр, 2024, 13:26






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2011, 11:30     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
felenka писал(а):
:Bravo: Шикарный отчет! Спасибо! :Rose:
А какой песок в Береговом - сказка! :roll:


Да не то слово. Я его с детства помню, так он меня поразил. Кстати, на Беляусе тоже песок из ракушек, но совсем мелкий. Спасибо за добрые слова!



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 11:39     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Потрясен. Читали всей семьей, получили массу положительных эмоций. Отдельное спасибо за Лирическое отступление про пиво. Только как же вы от Саки без запаски так и ехали? А про фонарик, согласен, надо возить. Это про слетевшую клемму, так понимаю?



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 11:39     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
andersan писал(а):
Очень смелое решение поехать так далеко с детьми на раритетном автомобиле!!!уважаю решительных людей!


Спасибо! :) Но не могу сказать, что мы такие уж решительные. Автомобиль надежный, на самом деле. Капремонт движка, новый карбюратор, подвеска в норме, жидкости проверены. И ремонтопригодность очень высокая особенно в Украине. :) Вон, проблемы с тормозами не стали проблемой, нашлось кому сделать. И в Феодосии тоже нашлось.
Ну, не едет она так быстро, как современные, да. Зато в ней широко и просторно. Как говорил Новосельцев в "Служебном романе", это не машина, а малогабаритная квартира. :)


Последний раз редактировалось Фома Киняев 26 авг, 2011, 11:58, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 11:41     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Mazurenko писал(а):
Фома Киняев писал(а):
И тут выяснилось, что восточный Крым не очень жалует путешественников. Номера были, но снимать их было нужно минимум на 5 дней. Одна рыжая хозяйка отказала нам в номере за 350 гривень, хотя был уже вечер и очевидно, что сегодня никто бы его не снял. Но ей выгоднее (!) было, по ее словам, не получить 350 гривень. Такие дела.


Блин, спасибо, сейчас исправлю.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 11:46     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
sid писал(а):
Интересно и красиво :good: ... Но, хоть какой-то фонарик нужно с собой иметь... Как мне кажется... :wink:


Ага, я понял про фонарик. :) Да, конечно. Я прямо перед выездом думал - брать - не брать. И оставил свой мощный Маглайт дома. А он бы помог, да. :)



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 11:52     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Фома Киняев писал(а):
Спасибо! Про фонарик не очень понял. Это вы о чем? :)

Фома Киняев писал(а):
И тут у меня вдруг гаснет все электричество и глохнет двигатель. И мы на встречке и в темноте. И как назло - впереди фары. Но спаслись - человек на мопеде светил вперед, пока я капот открывал. Соскочила от тряски клемма с аккумулятора.


Ну, чтоб ночью не просить посветить... Да и на отдыхе (в прошлые годы), бывало, отключалось электричество... Банально, простите, посетить санузел... :D
П.С. Зато отчет еще раз прочитал - пока искал про фонарик... :D
П.С.С. Долго писал (простите, отвлекался на работу), когда отправил - увидел ответ про фонарик...


Последний раз редактировалось sid 26 авг, 2011, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 11:55     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Игорь69 писал(а):
Потрясен. Читали всей семьей, получили массу положительных эмоций. Отдельное спасибо за Лирическое отступление про пиво. Только как же вы от Саки без запаски так и ехали? А про фонарик, согласен, надо возить. Это про слетевшую клемму, так понимаю?


Спасибо большое за такие слова! Я бы и про водку с вином сказал бы пару слов, но и так отчет большой. :)
Да, так и ехали без запаски по Крыму и домой. Я напрягался слегка, даже пытался решить эту проблему, но там мои шины, которые кстати, украинские - Белая Церковь, стоили дороже, чем у нас, а денег было не сильно с избытком.
Да, про фонарик я тоже понял, согласен. В этой поездке вообще многое выяснилось, что реально нужно, но не взяли, а что взяли, но не пригодилось. Практика - критерий истины. :)
А про запаску еще интересно. Наши новые знакомые киевляне, которые стояли с палатками на пляже в Береговом, рассказывали, что у них тоже была Волга 24-я много лет. И они на ней в Крым постоянно ездили. Так вот они ездили без запаски. Потому что она много места в багажнике занимает, который и без того невелик. И глава семьи говорил, и я с ним согласен, что большинство проблем с колесом решается насосом. По крайней мере насос позволяет во многих случаях доехать до сервиса. Они молодцы. Но я сам без запаски не поеду. :)



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 11:57     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
sid писал(а):
Фома Киняев писал(а):
Спасибо! Про фонарик не очень понял. Это вы о чем? :)

Фома Киняев писал(а):
И тут у меня вдруг гаснет все электричество и глохнет двигатель. И мы на встречке и в темноте. И как назло - впереди фары. Но спаслись - человек на мопеде светил вперед, пока я капот открывал. Соскочила от тряски клемма с аккумулятора.


Ну, чтоб ночью не просить посветить... Да и на отдыхе (в прошлые годы), бывало, отключалось электричество... Банально, простите, посетить санузел... :D
П.С. Зато отчет еще раз прочитал - пока искал про фонарик... :D
П.С.С. Долго писал (простите, отвлекался на работу), когда отправил - увидел ответ про фонарик...


Ага, я подумал, и понял, о чем вы. :) Спасибо, да, и главное есть у меня прекрасный фонарь, но почему-то я его не взял.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 12:07     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Цитата:
Там я был в 15 лет, аж в 1984 году

Мы с Вами ровесники. Примеряю на себя - я бы вряд ли решился на ГАЗ-24 в Крым. Спина болит :( . Правда нам и ехать подальше. Мы, кстати, тоже думали на чем ехать. Есть Т5 Каравелла, дизель, но без кондиционера и Тойота Королла. Выбрали Тойоту. Вы молодцы! И стиль изложения -класс! Ну и давайте уж, про водку с вином. :roll: Раз начали



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 12:13     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Отличный отчет. Душевный такой. И по Крыму поездили хорошо. Понравился :)

Фома Киняев писал(а):
В общем, через час после приезда мы в шоке въехали в Украину. В шоке, потому что как-то все это было быстро и непонятно. Я-то, начитавшись форума, ждал разводок, сложностей и прочего, а тут на тебе.

Однако, что-то вы не то на форуме читали. Вроде ж наоборот все тут успокаивают, что всё в порядке и ничего страшного на границе нет. Или человек просто всегда страхам верит больше :)

Фома Киняев писал(а):
Правда, ехал я строго, в населенных пунктах - 60, указания знаков снижения скорости соблюдал.

Можно было спокойно 80 ехать ;)

Фома Киняев писал(а):
Что сказать за дороги. Ну хуже воронежских, да. Но на уровне белгородских.

Странно. У нас всегда воронежская область танкодромом считалась по сравнению с белгородской. Я правда сам там ездил только по крупным трассам М-4, Воронеж-Курск и Воронеж-Тамбов, так что о качестве мелких дорог сказать ничего не могу. Видимо каждый своё хвалит :D

Фома Киняев писал(а):
В конце концов заправились на заправке "Маршал", дальше такие встречал, бензин проблем не вызвал, тянула как раньше. Потом я заправлялся на Укрнафтах

Хорошо ездить на волге :D Маршал считается самой плохой заправкой, там ещё и не доливают часто. Укрнафту тоже не хвалят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 12:34     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Эх, зря не заскочили в Святогорскую лавру. Это место не оставило бы Вас равнодушным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 12:43     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Игорь69 писал(а):
Цитата:
Там я был в 15 лет, аж в 1984 году

Мы с Вами ровесники. Примеряю на себя - я бы вряд ли решился на ГАЗ-24 в Крым. Спина болит :( . Правда нам и ехать подальше. Мы, кстати, тоже думали на чем ехать. Есть Т5 Каравелла, дизель, но без кондиционера и Тойота Королла. Выбрали Тойоту. Вы молодцы! И стиль изложения -класс! Ну и давайте уж, про водку с вином. :roll: Раз начали


Ну у нас выбора не было, это наш единственный автомобиль, а в Крым хочется. :) И спина не болела, хотя и боялся этого. Т5 Каравелла - роскошная машина, я бы поехал на ней и ночевал бы в ней, где хотел. Ну и Королла - отличный выбор.
Да, из Твери подальше, да еще и М4 не сахар. Я отметил цифры 69. :)
Про водку с пивом - открытием для меня стала водка "Хлебный дар". Я пил ее в 2005-м - ну обычная была водка, бюджетный вариант, покупали потому, что 10 гривен (тогда 60 рублей) за 0,5 было реально дешево. А тут я их Пшеничную попробовал - мне очень понравилось. Удивительно мягкая, по голове не бьет, опьянение спокойное и веселое, сравнимо с хорошим виски, никаких последствий утром. Я дома Хортицу пью, но "Хлебный дар" понравился гораздо больше. Но покупать надо с колосками сзади, не с зернами. Теперь ищу, продают ли ее у нас.
Про вино. Коктебельские крепленые были основными винами в эту поездку, но на мой взгляд, они проигрывают Массандре. Причем не на столько, на сколько они дешевле. :) Массандра лучше. И это было открытием. Ординарный мускатель, открытый уже дома, был лучше выдержанных марочных коктебельских. А вот сухие коктебельские очень хороши. Но они и стоят, как крепленые массандровские. :)
Так что Массандра прочно удерживает пальму первенства. Видимо, столетний опыт там успешно сохраняется. Я помню, как мне нравился самый простой белый портвейн Алушта, который я покупал на разлив в Веселом. В 2004-м он стоил шесть гривень за литр. :) Хорошо, что есть качество, которое не меняется со временем.
Еще одна перемена нашего вкуса - новосветское шампанское. Мы были большими его фанатами, а сейчас почему-то разонравилось. Гораздо больше нам нравится артемовское. Та же настоящая технология, три года выдержки в соляных шахтах, но вкус нам больше нравится. Хотя и нет этих прекрасных легенд про Голицына и медали на французских выставках. :)
Вот малая часть нашего улова, остальное уже подарено или выпито:

Изображение



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 13:01     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Фома Киняев писал(а):
машина по-разному бежит. Почему?


"Игры" с октановым числом, знамо дело...

Массандра - хорошо, но я подсел давно на "Солнечную долину", и разливной портвейн там - 10 грн/литр нынче...
Запаска для камерной резины - вещь необходимая, в бескамерку еще можно шуруп закрутить, или залить из баллончика "жидкой резины", а в камерной уже облом...
Фонарик в свое время купил маленький на светодиоде, вставляется на стоянках в прикуриватель, там и заряжается :) Самое оно - свет всегда будет, даже при сдохшем основном аккумуляторе :)


Последний раз редактировалось den_s 26 авг, 2011, 13:07, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 13:03     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Фома Киняев
Замечательный отчет и фотографии! :good:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 13:07     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
vkforum писал(а):
Эх, зря не заскочили в Святогорскую лавру. Это место не оставило бы Вас равнодушным.


Мы только издалека посмотрели, и то впечатлило. Но не было времени ставить машину, выходить и идти в гору. Хотелось приехать домой этим днем. :)

Изображение

Изображение



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 13:23     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Цитата:
Отличный отчет. Душевный такой. И по Крыму поездили хорошо. Понравился :)


Спасибо!

Цитата:
Однако, что-то вы не то на форуме читали. Вроде ж наоборот все тут успокаивают, что всё в порядке и ничего страшного на границе нет. Или человек просто всегда страхам верит больше :)


Я думаю, дело в том, что читаешь и запоминаешь в основном случаи с разводками и т.п. - чтобы самому в такое не попасть. Потому и кажется, что таких случаев больше. Это побочный эффект в таких проектах.

Цитата:
Можно было спокойно 80 ехать ;)


Не, в незнакомых местах не хотелось.

Цитата:
Странно. У нас всегда воронежская область танкодромом считалась по сравнению с белгородской. Я правда сам там ездил только по крупным трассам М-4, Воронеж-Курск и Воронеж-Тамбов, так что о качестве мелких дорог сказать ничего не могу. Видимо каждый своё хвалит :D


Я объхал Воронежскую область всю в радиусе 150 км. В некоторых направлениях и 250. Дороги у нас тоже разные, но преимущественно нормальные. Воронеж-Тамбов, кстати, местами похуже белгородских, да. :) И в городах районных тоже ямы бывают, например в Панино местами жуть. А вот Саратовская - очень хорошая. И М4 от выезда и до Боброва. И внутрирайонные процентов на 80 - очень приличные. Надо было, видимо, писать - по сравнению с дорогой Острогожск-Воронеж. :) Белгородцы, не обижайтесь, по здравому размышлению в Воронежской области дороги не лучше. :) Но просто я последнее время ездил у себя по хорошим, потому, наверное, создалось такое впечатление.

Цитата:
Хорошо ездить на волге :D Маршал считается самой плохой заправкой, там ещё и не доливают часто. Укрнафту тоже не хвалят.


Ну не знаю, может и мне это как-то отольется впоследствии. Даже 402 страдает, когда вместо 92-го в нем 80-й.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 13:28     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
den_s писал(а):
"Игры" с октановым числом, знамо дело...


Ну так, по вашим словам, не должно это на него влиять, если он на 68 изначально рассчитан. Нет?

den_s писал(а):
Массандра - хорошо, но я подсел давно на "Солнечную долину", и разливной портвейн там - 10 грн/литр нынче...
Запаска для камерной резины - вещь необходимая, в бескамерку еще можно шуруп закрутить, или залить из баллончика "жидкой резины", а в камерной уже облом...
Фонарик в свое время купил маленький на светодиоде, вставляется на стоянках в прикуриватель, там и заряжается :) Самое оно - свет всегда будет, даже при сдохшем основном аккумуляторе :)


У меня Маглайт на батарейках, тоже автономный. :) "Солнечную долину" один раз в баре налили, не могу сказать, не раскушал. :)



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 13:39     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Галка писал(а):
Фома Киняев
Замечательный отчет и фотографии! :good:


Спасибо!



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 13:49     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Фома Киняев писал(а):
Ну так, по вашим словам, не должно это на него влиять, если он на 68 изначально рассчитан. Нет?


На срок жизни мотора не повлияет, если опережение зажигания выставлено "с запасом" и детонации не будет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 13:55     Re: Воронеж-весь Крым-Феодосия (Лог-ка, Демино) 28.07-10.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Отчёт понравился Удивило,что для форумчан Волга уже раритет
den_s писал(а):
Насчет бензина. ГАЗ-24 с карбюратором можно заправлять везде, ей качество бензина пофиг. :)
Потому и "Маршал" и "Укрнафта" вполне хороши для нижнеклапанного двигателя ЗМЗ-24 образца 50-х годов, который изначально был рассчитан под бензин А-68.
Потому удивления автора насчет "Окко" непонятны - "не в коня корм".

Денис, двигатель у ГАЗ-24 верхнеклапанный и рассчитан на А-93 (если стоит двигатель 24-01, то на А-76),поэтому вполне может быть чувствителен к бензину. По ГОСТу в СССР выпускались бензины А-66,А-72,А-76, а А-68 -такого я не знаю.
Фома Киняев,насчёт шампанского я Вас полностью поддерживаю-для меня Артёмовское шампанское давно лучшее на Украине http://www.krimsekt.ua/m1/ru/press_cent ... _wine_2011. Если бы Вы ехали через Артёмовск, то можно было бы заехать на завод шампанских вин.Там огромный выбор крымских, грузинских и молдавских вин и цены дешевле чем в Крыму или в супермаркетах, а главное нет подделок.
Дороги Донецк - Константиновка -Краматорск -Славянск и Донецк - Горловка - Артёмовск - Славянск сейчас практически равноценны по качеству, только Артёмовск надо проходить через центр города. Объездная Артёмовска-это ужас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru