Текущее время: 19 мар, 2024, 12:25






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2011, 16:33     Сызрань - Севастополь через Чертково июль-август 2011
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Сызрань - Севастополь через Чертково июль – август 2011 г.
Изображение
Дорога ТУДА
Выезд из Сызрани 24.07.2011, воскресенье, в 04-30
Грин-карта на 15 дней, 480 руб., СК "Ингосстрах"
Чертково (Меловое), 24.07.2011, воскресенье, 18-35, пройдена за 45 минут
Прибытие в Севастополь 25.07.2011, понедельник, 20-30.
Общее время на дорогу «туда» - 40 часов (2151 км.)

Дорога ОБРАТНО
Выезд из Севастополя 06.08.2011, суббота, 06-30.
Меловое (Чертково) 06.08.2011, суббота, 20-00, пройдена за 20 минут.
Прибытие в Сызрань 07.08.2011, воскресенье, 18-30.
Общее время на дорогу «обратно» - 36 часов (2503 км.)
В статистике отметился.

Всем привет! Вот и свершилась очередная поездка на авто в КРЫМ! Наш экипаж: штурман - моя жена Мария, пилотом был ваш покорный слуга (стаж вождения 15 лет), и HONDA CIVIC 2008 г.в. Хочется рассказать о выбранном маршруте, а именно представить вашему вниманию два варианта пути.
Пока я, в ожидании дня начала отпуска, проводил время на работе, жена изучала необозримые просторы Интернета и пересмотрев кучу сайтов, отчётов и отзывов, готовила материал для рассмотрения и обсуждения, в итоге приходя с работы я получал готовую информацию о маршрутах, погранпереходах, придорожных заведениях, и т.п. Особая благодарность Антону Дыбову за его сайт, именно там было взято много полезной и нужной информации.
Мы живём в Набережных Челнах, и по ряду обстоятельств нам пришлось изначально выехать в Уфу, там к нам присоединилась ещё одна семья на минивене KIA Carens, из Уфы по трассе М5 мы двинулись в направлении Москвы, минуя Самару и Тольятти. Отправной точкой мы выбрали г. Сызрань, так как тут можно ехать в двух направлениях:
1. на Пензу;
2. на Саратов.
Изначально погранпереход был выбран «Титовка – Городище», но, внимательно изучив карту мы решили выбрать «Чертково (RU) – Меловое (UA)».
В прошлую поездку мы попали в Крым через паромную переправу «Порт Кавказ – Керчь», но в этот раз, чтобы избежать потери драгоценного времени, был избран сухопутный вариант путешествия.
Начнём с первого варианта:
24 июля 2011 года, 4.30 утра, заправились на выезде из Сызрани «Роснефть» (топливо хорошее), на одометре 074309 км, дозаправка перед Пензой на «Лукойле» в Чемодановке (074541км).
Двигаясь по М5 и ни куда не сворачивая (Новоспасское, Кузнецк, Чаадаевка, Чемодановка) доезжаем до первого поворота на Пензу (налево), на этом участке дорога очень хорошая, теперь не надо въезжать в часто ругаемый за дороги пос. Городище, так как новая трасса построена в объезд. И так поворачиваем налево, прощаемся с М5, и въезжаем Пензу. Двигаемся строго прямо ни куда не сворачивая, переезжаем мост и далее снова прямо до кольца (на кольце памятник) нам налево, указатель присутствует, и едем по главной дороге которая и выведет нас из города по направлению - Константиновка, Каменка, Поим, Кирсанов. На этом участке дорога хорошая, местами правда проводились ремонтные работы, что к лучшему на будущее так как покрытие обновлялось и расширялось. Эта дорога упирается в т-образный перекрёсток: налево Кирсанов, направо Тамбов. Слева и справа несколько кафешек, мы пообедали в кафе Мираж, не дорого и без последствий))))). На этом перекрёстке поворачиваем направо - на Тамбов.
На протяжении поездки были вопросы типа – «Опа! Куда поворачивать то?!» , постараюсь подробно обрисовать маршрут в спорных местах, чтобы подобные вопросы не возникали.
Повернув направо и проехав около 20 км будет поворот налево в направлении Инжавино и Уварово. В Инжавино есть указатель – прямо центр, а направо Уварово – лучше и быстрее проехать через центр, если же повернуть на право то попадёте на объездную, но там дорога разбита большегрузами. Въехав в Уварово движемся по главной до указателя - прямо вокзал, направо Волгоград, Мучкапский» нам на Волгоград. Доехав до т-образного перекрёстка со знаком «уступи дорогу» поворачиваем налево и больше ни куда не сворачивая едем прямо, проехав пару светофоров пересекаем железнодорожный переезд и продолжаем двигаться прямо, выехав из Уварово двигаемся до указателя «прямо Мучкапский, направо Волгоград, Моисеево-Алабушка» поворачиваем направо и едем прямо - Моисеево-Алабушка, Максим Горький - опять же не сворачивая, эта дорога приведёт прямо на пересечение с федеральной трассой М6, поворачиваем налево и движемся по М6, где, то справа, то слева будут появляться озёра, и в них надо отметить народ купается, значит если захочется, то можно и освежиться. Теперь направление на Грибановский через который можно проехать двумя дорогами, т.е. можно повернуть направо на Б. Грибановку и проехать её прямо ни куда не сворачивая, либо следовать далее по М6 и доехать до заросшего кустарником указателя «на Воронеж» направо, туда и повернуть, в итоге обе эти дороге сходятся в одной точке (кстати сюда же приведёт дорога по маршруту номер два, т.е. двигаясь по М5 в направлении Москвы едем оставляя слева г. Сызрань (в город въезжать не надо, иначе поедите по старой дороге через город, где легко заплутать и испытать подвеску вашей машины по дорогам которые ремонтировали очень давно) на выезде заправляемся на Роснефти и через 3-4 км будет новая развязка по которой надо двигаться на Саратов, далее на Балашов и по М6). Закончив небольшое пояснение по поводу второго маршрута мы продолжаем движение от г.Грибановский в направлении Воронежа, и через несколько километров будет поворот налево «Новохопёрский, Елань-Колено, Калач» поворачиваем и слева по борту остаются Средний и Нижний Карачан, далее игнорируем поворот направо на Елань-Колено и двигаемся строго на Новохопёрский и Калач, заехав в Новохопёрский едем по главной до т-образного перекрёстка, на котором есть указатель на Калач направо, правда он виден почти на въезде на перекрёсток из-за дерева, следуем направо и следим за указателями. Следующий указатель будет указывать нам налево «Калач» поворачиваем и двигаемся через деревеньки (Пыховка, Банное, Мужичье, Берёзовка, Воробьёвка) и вот мы въехали в Калач. Доехав до перекрёстка с круговым движением (там будут указатели) поворачиваем направо и едем по главной до выезда из города в направлении Павловска (можно проехать и в направлении п. Богучар, что сэкономит около 40 км, но там переправа через реку ДОН понтонного типа, задев днищем при въезде на понтон за металлический съезд, который расположен достаточно под большим углом, вероятно из-за низкого уровня воды в реке, на обратном пути я не стал рисковать и поехал через Русскую-Журавушку).
Вернёмся к выезду из Калача в сторону Павловска и после 20 -30 км. повернём налево в направлении п. Русская Журавушка, тут едем по главной ни сворачивая в посёлки и деревеньки, проезжаем Лозовое и после него выезжаем на федеральную трассу М4 налево в направлении Ростова-на-Дону. Дороги на этих участках хорошие, практически без нареканий, было пару с небольшим с ямочным ремонтом в районе Уварово, но терпимо даже для моей жёсткой и короткорычажной подвески.
М4 отличная трасса, широкая с хорошим покрытием, разметкой и отбойниками, множеством указателей, так что смело едем вперёд (около 90км и не забываем что на федералках часто встречаются экипажи ДПС или замаскированные радары) до поворота направо «Чертково, Меловое». И так вы почти у цели, и погранпереход не за горами. Едем прямо, проезжаем Маньково, и через 10 км въезжаем в Чертково. Продолжаем движение до указателя налево «Пункт погранперехода и таможенного досмотра» - вот и приехали!
24.07.2011 года, воскресенье, 18.35, одометр показывает 075327 км. (в итоге до границы пройдено 1018 км за 14 часов).
Подъехав к шлагбауму, перед нами оказалась только одна машина, подождав минут 15-20 заезжаем на досмотр и паспортный контроль. Как и положено проверив документы и досмотрев машину с багажом (не придирчиво) нам вручили талончик на выезд с территории РФ. Далее подъехав к пропускному пункту Украины, который находится в двухстах метрах от Российского, проходим аналогичную процедуру, и в 19.20 того же 24.07.11г. мы на территории Украины!!! (075327км)
Как видите пересечение границы заняло у нас 45 минут. Большим плюсом было наличие загран паспортов, так как в этом случае ни каких бумаг заполнять не пришлось. Вторая машина с нашими попутчиками с учётом заполнения миграционных карт потратила 1 час 10 минут.
Несколько слов о Меловом, хорошее впечатление о погранцах и таможенниках на КПМ,
но всё хорошее омрачил дяденька работающий в отеле, в этом маленьком посёлке. Изначально мы с женой планировали проехать дальше, но во второй машине люди были не привычны к дальним переездам и почти требовали отдыха. Пришлось подумать о ночёвке, и мы разузнав про гостиницу отправились на её поиски. Отыскать этот «отель» не составило труда, и мы зашли чтобы разведать обстановку. Мужчина лет 50-55 объяснил, что одноместный номер будет стоить 200 гривен, а двухместный немного дороже, все попытки узнать точную стоимость двухместного номера, ни к чему не привели, кроме «чуть-чуть дороже», и посмотрев комнаты, которые оставили не очень лестное впечатление, решили всё же переночевать и в 5.00 утра двинуть дальше. Поставив машины во двор гостиницы и занеся необходимые вещи в номер, решили расплатиться и поужинать. Подойдя на «рецепшн» мы на конец то узнали, что «чуть-чуть дороже» - это 400 гривен за номер, или ночь в нашем случае. Вот тут я не стал долго спорить, а просто забросил вещи в машину и мы поехали дальше, потеряв около двух часов. Спрашивается, не уж то трудно было сказать сразу стоимость, ведь судя по грязному постельному белью и не опрятной сантехнике в номере, мы и так хотели остаться только из-за попутчиков, что этого эти номера не стоят, и дело даже не в деньгах, а в том поведении сотрудника этой гостиницы, и его попытке развести нас. Так что советую не тратить времени и нервов ехать дальше!
Украина!!! От КПП в Меловом поверните направо и начинайте движение в по главной дороге до Беловодска (тут следует учесть, что сразу за Меловым подряд идут три деревеньки, и там были замечены две патрульные машины и люди с радарами, так что берегите себя) доехав до Беловодска следуйте далее на Луганск, указатели есть. В Луганске и советую остановиться на ночь. От Мелового до Луганска 135 км. Въехав в город и двигаясь по главной на светофоре надо повернуть направо (ул. Буденного) и метров через 100-200 по правой стороне будет отель «Рандеву» (пишу по памяти, так что тут можно и у местных таксистов узнать точное местоположение этой гостиницы, но то что она практически на въезде в город, это точно) тут как раз и останавливаются переночевать едущие на отдых. Чисто и не дорого, завтрак лучше заказать с вечера, так что рекомендую.
На следующее утро 25.07.11. в 8.30 отъехав от гостиницы поплутав около полутора часов по Луганску едем на Донецк!
Подробнее по поводу Луганска. Можно поехать так – едем прямо от отеля «Рандеву», который остаётся по правую сторону от вас, и на третьем светофоре поворачиваем направо (хотя там будет указатель, что Донецк – прямо) это будет ул. Карпинского, спускаемся до пересечения с ул. Ватутина и поворачиваем налево, едем прямо до V-образного перекрёстка (прямо продолжается ул. Ватутина, а направо начинается ул. Ломоносова) уходим на правое ответвление этого перекрёстка и едем по ул. Ломоносова, которая плавно перейдёт в ул. Советская (на украинском вул. Радяньска), которая в свою очередь переходит в ул. Андрея Линёва и этот путь выведет вас на кольцо с указателями – нам на Донецк! Есть и второй вариант, всё время ехать прямо по ул. Буденного, которая плавно перейдёт в ул. Курчатова, пока не доедите до пересечения с ул. Оборонная, тут нам направо и снова до пересечение с ул. Советской, где нужно повернуть налево. Едем по Советской и ни куда не поворачиваем, а далее как по первому варианту по ул. Советской. До Донецка проезжаем Алчевск, Дебальцево, Углегорск, Енакиево, в эти населённые пункты сворачивать не надо, обходим их по объездной дороге. Перед Донецком будет поворот налево на Мариуполь, нам туда. После того как минуем посёлок Волноваха следите за указателями нужно повернуть направо по направлению Ялта, Одесса (Ялта правда не крымская) и далее так же придерживаемся направления Мариуполь, потом Приморск, Приазовская, Константиновка (в Константиновке хитрый перекрёсток, так что не думая едем прямо), Мелитополь (не путать с Мариуполем, так как на этом участке и будет развилка направо Мариуполь и налево Мелитополь). Перед Мелитополем будет стоять большой указатель: прямо поедешь в Мелитополь попадёшь, налево поедешь в Семфирополе окажешься! Поворачиваем на Семфирополь и по указателям направляемся к основной цели нашего путешествия, наберитесь терпения, ещё не много и вы в КРЫМУ!!!
25.07.2011 г., 20.30, 076177 км на одометре. От Мелового до Крымского перешейка вышло 850 км за 12 часов езды, и это с учётом потерянного времени в Луганске, да и ещё попутчики как то перед Приморском потерялись, пришлось покататься пару часов и поискать их (вот что значит без связи ехать!!!), чувствуете разницу, по федеральным трассам Украины разрешено ездить со скоростью 120 км/ч, за что респект тому, кто это утвердил.
Вот практически и всё, теперь куда и в какое место в Крыму ехать каждый решает сам согласно своего плана, одно неоспоримо – КРЫМ – это уникальнейшее место, где каждый сможет найти место для отдыха души и тела, зарядиться энергией моря и крымских гор, для того, чтобы на следующий год снова приехать, и вдохнуть полной грудью воздух смешанный ароматами кипариса и морской дали! Всем приятного отдыха, лёгкой дороги и удачи.

Р.S. При въезде на Крымский перешеек, слева будет рынок и кафе, в этом кафе очень вкусные манты )).
Надеюсь, что мой отчёт поможет автоавантюристам. Могу так же рассказать о Крымских дорогах и как лучше проехать к достопримечательностям на авто. Будут вопросы – задавайте.


Последний раз редактировалось Alexey-LEX 26 авг, 2011, 11:29, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 17:06     Re: В Крым!!! 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тула 71Rus
Alexey-LEX писал(а):
Надеюсь, что мой отчёт поможет автоавантюристам. Могу так же рассказать о Крымских дорогах и как лучше проехать к достопримечательностям на авто. Будут вопросы – задавайте.
Алексей, начинающим автоавантюристам точно поможет :) О проезде к достопримечательностям тоже было бы интересно услышать.
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 21:16     Re: В Крым!!! 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
SLAVIk писал(а):
Alexey-LEX, вот видно что ПОЖЕЛАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ ОТЧЁТОВ вы прочитали, но почему название не дали в соответствии с пожеланиями, так намного проще будет искать информацию если название будет - "Сызрань - Севастополь через Чертково" чем безликое - "В Крым!!! 2011г."

Спасибо за совет, думаю вы правы. Надо поработать над названием )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 21:33     Re: В Крым!!! 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
chizh писал(а):
Alexey-LEX писал(а):
Надеюсь, что мой отчёт поможет автоавантюристам. Могу так же рассказать о Крымских дорогах и как лучше проехать к достопримечательностям на авто. Будут вопросы – задавайте.
Алексей, начинающим автоавантюристам точно поможет :) О проезде к достопримечательностям тоже было бы интересно услышать.
Спасибо!

Хорошо, буду постепенно развивать тему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 22:07     Re: В Крым!!! 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 145
Откуда: Пенза
Спасибоза отчёт.Фоты хде???В глазах аж зарябило(Абзацццццы отсутствуют).По поводу проезда через Дон: нужно держать дистанцию с впереди идущей машиной, она проехала через горбы и стыки, через 7 сек Вы.Я уже сколько раз палил эту тему, благо у меня клиренс высокий,ага.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 7:55     Re: В Крым!!! 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
R.S писал(а):
Спасибоза отчёт.Фоты хде???В глазах аж зарябило(Абзацццццы отсутствуют).По поводу проезда через Дон: нужно держать дистанцию с впереди идущей машиной, она проехала через горбы и стыки, через 7 сек Вы.Я уже сколько раз палил эту тему, благо у меня клиренс высокий,ага.

Абзацы присутствуют и текст очень грамотный, а вот у Вас нет даже пробелов после точки между предложениями и даже между словами.
Поистине "...в чужом глазу соринку видим..."
Alexey-LEX Отчет понравился, написан грамотно, приятно читать, конечно, фотографии значительно украсили бы его.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 8:58     Re: В Крым!!! 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
LOWER писал(а):
Alexey-LEX Отчет понравился, написан грамотно, приятно читать, конечно, фотографии значительно украсили бы его.

Полностью согласна! Пишите ещё, у вас очень всё подробно описано! Ваш отчёт новичкам - хорошая помощь в пути. :)
И фотки добавляйте!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 9:55     Re: В Крым!!! 2011г.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
SLAVIk писал(а):
Alexey-LEX, вот видно что ПОЖЕЛАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ ОТЧЁТОВ вы прочитали, но почему название не дали в соответствии с пожеланиями, так намного проще будет искать информацию если название будет - "Сызрань - Севастополь через Чертково" чем безликое - "В Крым!!! 2011г."

не дожидаясь реакции ТС название темы изменил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 13:08     Re: Сызрань - Севастополь через Чертково июль-август 2011
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Господа форумчане, спасибо за отзывы на отчёт :) , постепенно буду продолжать рассказ о самом отдыхе, интересных местах и выложу фото. Новую информацию, для удобства, буду добавлять как продолжение :) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 15:22     Re: Сызрань - Севастополь через Чертково июль-август 2011
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 18
Откуда: Самара
Огромное спасибо за отчет! Очень все подробно! Как раз в тему. Очень интересовал маршрут Сызрань-Чертково (или Миллерово). Состояние, я так поняла терпимо? И, скажите, пожалуйста, почему дорога туда - 2 151 км, а обратно - 2 503 км? (Или я что то не так прочитала ):(
По поводу гостиницы в Луганске поддерживаю:останавливались там 3 раза (2 взр, 2 детей), чисто, аккуратно. Берут рубли. За номер отдавали 1000 руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 15:55     Re: Сызрань - Севастополь через Чертково июль-август 2011
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
Gal4541
посмотрите тему мою.. тольятти евпатория... я ехал разными маршрутами туда и обратно... в теме есть запись трека с навигатора...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 16:03     Re: Сызрань - Севастополь через Чертково июль-август 2011
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
SLAVIk писал(а):
Alexey-LEX писал(а):
От Мелового до Крымского перешейка вышло 1133 км за 12 часов езды, чувствуете разницу, по федеральным трассам Украины разрешено ездить со скоростью 120 км/ч, за что респект тому, кто это утвердил.

у меня от Новобелой до Судака 900 выходило и как раз часов 12 в пути , а у вас от Мелового - по Крыма 1133 - странно как то

и 120 никто не разрешал, скорость по прежнему 90, если есть разделительная полоса - 110, так что цифра 120 вызывает подозрения :)


да действительно, ошибочка вышла с расстоянием, пересмотрел дорожный блокнот, правильно будет 750 км. + 100 км лишних намотал (попутчики затерялись, пришлось искать :) ) нужно поправить, да и ещё, время дано с учётом всех остановок.
Что сказать про 120км/ч, был разговор с гаишниками, за донецком, что по федералкам до 120км/ч разрешено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 20:17     Re: Сызрань - Севастополь через Чертково июль-август 2011
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
почему дорога туда - 2 151 км, а обратно - 2 503 км? (Или я что то не так прочитала ):(


Прочитали правильно, просто на обратном пути пытались проверить ещё один вариант маршрута, так вот и вышло побольше расстояния (любим мы эксперименты, для бешенной собаки ... ну Вы знаете :D ) А дороги на твёрдую четвёрку, я например был доволен.
И ещё, есть "капкан" на объездной дороге Донецка, как только с права появится "МЕТРО" будет и указатель направо Луганск, ни в коем случае туда не сворачивать!!!! Мы проверили ))) попали на фронтовую дорогу, врагу не пожелаю, зато познакомились с кучей украинских посёлков и шахтёрских городков, экзотика конечно, но лучше её не нужно)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru