Текущее время: 19 мар, 2024, 13:11






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 22 авг, 2011, 23:26     Люберцы - Севастополь (Учкуевка) - Люберцы (28.07 - 13.08)
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Люберцы, Томилино
Итак, начну своё первое сообщение с отчёта о проведённом отпуске на территории Украины, а точнее, в окраинах г. Севастополя, т.е. Учкуевка. Что совсем рядом с северной стороной этого замечательного и красивого города. Ездим мы туда уже 3-й год и каждый раз понимаем, что менять на что-то другое пока не собираемся... Наткнулся я на это форум ещё в прошлом году, когда с женой решили поехать отдыхать в Украину на машине. Вообще, первый раз собрались ехать так далеко (в прошлом году), поэтому решил основательно подготовиться. За что ОГРОМНОЕ спасибо форуму. Прочитав огромное кол-во информации по поездкам, казачков и всякие разводы - сначала мне стало немного страшно ехать, но потом... даже интересно.

Поэтому, освежив знания перед отпуском, был намечен старт на четверг 28 июля вечер. Собирались ехать двумя машинами (две семьи), но перед самым отъездом, вторая машина сломалась. Было решено ехать одним. Т.е. я, моя жена (Женя) и наш сынишка ровно 2-х лет - Макс (наш спаситель, "зелёная карта" для ДАИ и погранцов, об этом ниже). Машина - Лада Калина Хэтч. 1.4 2008 г. 60 000 км. пробега.

Итак, старт вместо запланированных 21:00 был дан в 23:30 по МСК. Полоса разгона по МО на юг подняла настроение до самой границы. Дорога по России оставила очень приятное впечатление по своему качеству, в отличии от прошлого года. Ближе к Белгороду мной было принято решение о покупке страховки. Пока заполняли страховку разговорились о границе и очередях. Нехотеевку я отмахнул сразу, на что был предложен Грайворон... Там мы ещё небыли (в прошлом году проходили через Шебекино) - решили ехать туда. Дорога до Грайворона нам очень понравилась. Приятно видеть, что где-то ещё живёт и процветает сельское хозяйство. (Стало очень грустно за МО). Границу прошли довольно быстро (прибытие в 14:30) - минут 40. Миграционки заполнял сам. Далее были выданы декларации и на осмотр.

Подошел молодой погранец, обошел машину, стандартные вопросы и привязался к моему заклееному зеркальным скотчем заднему бамперу.
Типа - "что это?".
Я мол "Битый бампер, дырка большая, заклеил чтоб не видно было."
Говорит: "А справка о ДТП есть?"
Я: "Зачем? Она вам не нужна. Машина не повреждена." и всё такое.
Тут Макс мой заплакал, он спрашивает скок лет ребёнку и говорит:
"Тебе выпал блэк-джект, езжай дальше, хорошего отдыха." Так мы и прошли границу. Обмен валюты не работал. А дальше... дальше началось нечто. Навигатор "Навител" с новыми картами вёл нас дальше на ЮГ.

Спустя 20 км. по абсолютно убитой дороге я понимаю, что это полный трындец... Пол бака бензина, ни одной гривны в кармане, ни одного обменника, поля и деревушки впереди... И так мы проехали примерно 100 км. до поворота на новую трассу... Которого не оказалось, хотя навигатор очень настаивал, чтобы мы свернули на право... - с моста. Фотка вида сзади прилагается. Плюнув на навигатор, посмотрев карту, решил ехать по наитию. И был впервые пойман (остановлен) ДАИ. Банально за превышение в насел. пункте с горки - 85 км./ч. Была попытка с их стороны решить вопрос на месте. Пока я сидел в их машине и настаивал на протоколе, подошел видать их главный и спросил "Мой ли ребёнок там заплакал?". Я говорю, что "Да." И меня просто отпускают с пожеланиями хорошей дороги и быть внимательней. За что им искреннее спасибо.

И спустя 5 минут я оказываюсь перед поворотом на скоростную трассу. Но... проезжаю поворот со своей полосы, и поворачиваю с крайней левой, понимая (потом), что нарушаю. Выезжая с поворота вижу ДАЙца окучивающего какого-го дальнобоя. Когда я до них доезжаю, он поворачивается в мою сторону, поднимает свою палку в согнутой руке и просто тычет в меня ею как указкой. Если честно, я не понял этого жеста, и проехал дальше. Жена ещё сказала "По-моему, он хотел нас остановить." В зеркало заднего вида я увидел как он побежал к своей машине... И тут я нажал на газ. Зачем? Наверное, надеялся на лучшее, при этом в глубине души понимал, что х.. там... побежал то он за нами... Спустя минуту, с мигалками и сереной я стою на обочине. Я признал свою вину, я ничего не отрицал, я просто сказал, что не понял жеста. Я понимал, что это лишение прав. Мне кажется, что и он меня. Договорились мы о символических 2-х тыс. рублей. При этом мне был дан совет отдохнуть на ближайшей заправке и выпить кофе, т.к. я везу не только себя, но свою женя и ребёнка, и в первую очередь, думать надо о них. Чему я и прислушался. Далее дорога прошла спокойно и без происшествий. Ночью все дружно спали на платной организованной стоянке у заправки (20 грн.).

В субботу днём мы прибыли на место. За 15 минут нашли отличное жильё за 40$ в сутки 100 м. от моря. Без кондея (да он и не нужен был), 1-й этаж, полноценная 2-х сп. кровать, душ, кухня, зона отдыха, мангал, всё под охраной, пруд с рыбками :). Короче, отпуск начался. Сам процесс описывать не буду, т.к. у всех он индивидуален. Просто дополню фотками с описанием.

12 августа в 12:00 по укр. времени был дан старт домой. Хотели выехать раньше, но почему-то у нас с утра ЖУТКО болела голова (хотя я не пил), и немного подташнивало. Я думал вообще перенести отъезд на вечер или на субботу. Связал это состояние с изменением погоды, т.к. стало очень душно. Но дорога всё исправила, и в 00:30 мы ВСТАЛИ в Гоптовке... Мной было принято решение ехать через центр. переход, хотя жена была против. И, наверное, зря я её не послушал... На границе мы провели 7 ч. 30 мин. Т.е. всю ночь. С Украинской стороны работало 8 проходов, а с Российской только 4 или 5. И всё ОЧЕНЬ медленно. Только в 8:00 я ощутил себя в России. 700 км. до дома. Которые тянулись очень медленно, т.к. поспать мне не удалось, днём заснуть не получалось из-за жары. Приходилось очень часто останавливаться на "попробовать вздремнуть". Ни какие редбулы, адреналины и прочая гадость мне не помогали. Моим спасением была ЖВАЧКА. Много жвачки - полный рот. Только так я мог ехать. К вечеру сон ушел куда-то.

И в субботу в 22:30 мы переступили порог дома. МЫ ДОМА!!! Кричал мой мозг, при этом совершенно потеряв координацию. 50 г. крепкого напитка - и я наконец-то уснул. Вердикт: отдых удался!

Фотки:
Изображение
"Это довольно приличный отрезок дороги от МАПП Грайворон" и так 100 км."
Изображение
Изображение
"Вот так нас обманул Навител :( Трасса с моста и сам мост - это не существующий поворот..."
Изображение
"День ВМФ"
Изображение
Изображение
"Поездка в Судак. Вид с крепости."
Изображение
Изображение
"Вот такие развлечения на набережной Севастополя"
Изображение
Изображение
"Вот такая интересная фотка получилась днём"
Изображение
"Пляж в Учкуевке вечером"
Изображение
Изображение
Изображение
"Вот в это тунеле, если загадать желание - то оно обязательно сбудется. У меня сбылось, аж три раза. По дороге от Севастополя в Ялту. Такой тунель там один. Не ошибётесь ;)"
Изображение
"Ялта"
Изображение
"А вот и мы"
Изображение
"Заехали... думали в Форос, а оказалось что нет. Вот думаем, куда мы попали..."
Изображение
"Пляж"
Изображение
"Наши апартаменты"
Изображение
Изображение
Изображение
"Зона отдыха на территории дома. Можно было с комфортом вечерами попить вина или пива за просмотром интересного кино..."
Изображение
"А так по вечерам мы гуляли ;) Нам было совсем не страшно :)"
Изображение
"Вид на дом. Жили мы на первом этаже."
Изображение
"Таким красивым закатом нас встретила Москва"

Это был мой первый отчёт. Если что не так - извиняйте, исправляйте... Спасибо за внимание!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 23:49     Re: Люберцы - Севастополь (Учкуевка) - Люберцы (28.07 - 13.0
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Спасибо за отчет!
noFormat писал(а):
Но... проезжаю поворот со своей полосы, и поворачиваю с крайней левой, понимая (потом), что нарушаю. Выезжая с поворота вижу ДАЙца окучивающего какого-го дальнобоя. Когда я до них доезжаю, он поворачивается в мою сторону, поднимает свою палку в согнутой руке и просто тычет в меня ею как указкой. Если честно, я не понял этого жеста, и проехал дальше. Жена ещё сказала "По-моему, он хотел нас остановить." В зеркало заднего вида я увидел как он побежал к своей машине... И тут я нажал на газ. Зачем? Наверное, надеялся на лучшее, при этом в глубине души понимал, что х.. там... побежал то он за нами... Спустя минуту, с мигалками и сереной я стою на обочине. Я признал свою вину, я ничего не отрицал, я просто сказал, что не понял жеста. Я понимал, что это лишение прав.

Это что-то новенькое! :D Наверное американских фильмов насмотрелись? :lol:

noFormat писал(а):
Приходилось очень часто останавливаться на "попробовать вздремнуть". Ни какие редбулы, адреналины и прочая гадость мне не помогали. Моим спасением была ЖВАЧКА. Много жвачки - полный рот. Только так я мог ехать. К вечеру сон ушел куда-то.

Вот это хуже всего...

Калина с кондером или без?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 7:55     Re: Люберцы - Севастополь (Учкуевка) - Люберцы (28.07 - 13.0
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Люберцы, Томилино
Цитата:
Калина с кондером или без?

Не, кондиционера нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 8:09     Re: Люберцы - Севастополь (Учкуевка) - Люберцы (28.07 - 13.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
noFormat писал(а):
"Вот в это тунеле, если загадать желание - то оно обязательно сбудется. У меня сбылось, аж три раза. По дороге от Севастополя в Ялту. Такой тунель там один. Не ошибётесь ;)"

" Тунель желаний " ))) В прошлом году экскурсовод нам рассказывал, что в этом тунеле принято еще всем в машине хлопать в ладоши )) Что мы в этом году и делали 2 раза, проезжая по нему в Ялту и обратно :D
А еще, говорят, что сбудется желание, если машина пройдет точно под кабинкой канатной дороги с Ай-Петри на ЮБК...мы чуть-чуть не успели :Search: )))



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 9:12     Re: Люберцы - Севастополь (Учкуевка) - Люберцы (28.07 - 13.0
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 145
Откуда: Пенза
Спасибо за отчёт! Но я б в Вашем случае побадался бы с ДАЙцом, раз уж сделали такой жест.Как говорится карте место (по моему скромному мнению)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 9:58     Re: Люберцы - Севастополь (Учкуевка) - Люберцы (28.07 - 13.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 63
Изображения: 54
Откуда: Н.Новгород
Сппасибо за отчет! Фото очень красивые! Мысленно возвращают в Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 10:20     Re: Люберцы - Севастополь (Учкуевка) - Люберцы (28.07 - 13.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Спасибо за отчет и фото!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 15:18     Re: Люберцы - Севастополь (Учкуевка) - Люберцы (28.07 - 13.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Спасибо за отчёт!!!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 18:46     Re: Люберцы - Севастополь (Учкуевка) - Люберцы (28.07 - 13.0
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 59
Изображения: 89
Откуда: Москва
ВасилоН писал(а):
" Тунель желаний " ))) В прошлом году экскурсовод нам рассказывал, что в этом тунеле принято еще всем в машине хлопать в ладоши )))

особенно рекомендовано это делать водителям)))

Автору,спасибо за отчёт и фотки!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 10:37     Re: Люберцы - Севастополь (Учкуевка) - Люберцы (28.07 - 13.0
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
Мне кажется две штуки это нормально, любят они ловить не остановившихся...Интересно если была бы запись на регистраторе, где он тычет палкой и больше ничего не показывает, помогла бы она при споре сним или в суде, например.

ЗЫ: Три недели назад ночью в Симферополе я мужичка с украинскими номерами подставил, хотя ему удалось скрыться. Еду ночью в аеропорт с фео, проскакиваю окружную, тут зависает долбаный навител (я правда не люблю навигатоторы и карта бумажная была собой). Примерно прикинул куда надо попасть, но надо спросить у прохожих направление. На улице блин никого, передо мной едет этот мужик (скорость километров 50). Вижу, что впереди ДАИ и решил спросить у них. Мы с мужиком приближаемся к ним и один даишник тормозит его (жест тоже не очень убедительный), он засомневался, притормозил и , видимо увидев, что я останавливаюсь (решил, что меня остановили а не его), надавил на гашетку. Я остановился, выхожу из машины, а эти дайцы прыгают в машину и уезжают с мигалками. Вот засада никого больше нет на улице.... Ну я поехал дальше и через пару поворотов встретил даишников, след потеряли:)))). Последнее время как-то не особо они останавливают российские номера, все больше украинские, хотя это может и ложное впечатление.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru